YouCanBuy

Вопросы, связанные с упаковкой посылок

91 сообщение в этой теме

Обсуждаем вопросы, связанные с упаковкой посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема есть, не упаковывают посылку уже 4 день, стоят в обработке 2 заказа, свадебные причиндалы...не пойму в чем проблема?

Скотч что-ли кончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проблема есть, не упаковывают посылку уже 4 день, стоят в обработке 2 заказа, свадебные причиндалы...не пойму в чем проблема?Скотч что-ли кончился?

Скотч не кончится никогда ;)

Небольшая задержка в упаковке связана С ОГРОМНЫМ количеством поступившего товара и большим количеством формируемых посылок сразу после майских праздников. Мы даже вынужденно перенесли инвентаризацию на складе на более позднее время.

Работа за сегодня:

post-1-0-32643200-1399363142_thumb.jpg

Все силы сегодня брошены на упаковку, до конца дня все будет завершено. Ваши две бандерольки, к слову сказать уже упакованы и ждут оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотч не кончится никогда 

Небольшая задержка в упаковке связана С ОГРОМНЫМ количеством поступившего товара и большим количеством формируемых посылок сразу после майских праздников. Мы даже вынужденно перенесли инвентаризацию на складе на более позднее время.

Вот это работа! Молодцы, спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об упаковке посылок. Может быть стоит ввести некие ограничения по весу для разных отправлений, либо как-то этот момент оптимизировать. Ситуация: собрал посылку "ЮКБ 10кг", для упаковки оставил "свободного" места 1кг. В итоге - 3 дня в ожидании упаковки  посылки и как результат имеем "расформирование" - превышен максимальный вес. Посылку разбирают, клиент опять что-то убирает по мелочи и опять ожидание - влезет или нет. Возможно этот вопрос уже поднимался и идут какие-то варианты решения этого момента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об упаковке посылок. Может быть стоит ввести некие ограничения по весу для разных отправлений, либо как-то этот момент оптимизировать. Ситуация: собрал посылку "ЮКБ 10кг", для упаковки оставил "свободного" места 1кг. В итоге - 3 дня в ожидании упаковки  посылки и как результат имеем "расформирование" - превышен максимальный вес. Посылку разбирают, клиент опять что-то убирает по мелочи и опять ожидание - влезет или нет. Возможно этот вопрос уже поднимался и идут какие-то варианты решения этого момента?

 

А как Вы сами себе это представляете?

Формируется накладная на подборку, до момента подборки всех вещей упаковщик не знает "влезет" он в лимиты или нет. Только поместив все вещи вместе с коробкой на весы становится понятно уложился или нет, и если нет - то приходится расформировывать и разбирать подобранные вещи обратно. Для нас это тоже лишняя работа. А если посылка не стандартных размеров? Например, коробка вещей (квадратная) и комплект автомобильных ветровиков длиной около метра. Тут приходится делать два места в случае с Альтернативной доставкой, и 1кг на упаковку тут точно недостаточно, т.к. коробок получится две штуки. И, например, AirPost такое вообще не отправить - там два места сделать нельзя.

 

К слову сказать большинство сервисов, оказывающих услуги по отправке посылок вообще не церемонятся - при превышении максимально допустимого веса или невозможности упаковки в одну из стандартных коробок - они просто делят отправку на 2 части и отправляют двумя посылками. Соответственно клиент платит дважды. Не думаю, что Вы будете в восторге если это будет делаться без Вашего согласия.

 

Мы против такого подхода и считаем, что подобные действия необходимо предварительно согласовывать с клиентом, т.к. платить придется ему - поэтому нам ничего не остается кроме как отменять посылку и просить Вас собрать ее еще раз с учетом ограничений. Еще раз повторим, для нас это очень неудобно и трудозатратно - но пока иных вариантов нет.

 

Если посылка нужна срочно и Вы не хотите рисковать, что возможно не впишетесь в лимиты - оставляйте гарантированный запас на упаковку, а не формируя посылку "впритык".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне отказали в отправке посылки (телефон) якобы в связи с запретом перевозки батарей и электроники содержащие эти батареи. Но я уже больше года отправляю телефоны из Китая (правда не через Ваш сервис) - вообще вопросов не возникало. Батарея идет отдельно от телефона, т.е просто как в комплекте с ним. Вы мне порекомендовали поменять способ доставки, но кроме Air Mail и Air Post в Украину вы больше ничем не отправляете - как мне быть? И нельзя ли вытащить батарею из телефона и отправить его Air Mail?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне отказали в отправке посылки (телефон) якобы в связи с запретом перевозки батарей и электроники содержащие эти батареи. Но я уже больше года отправляю телефоны из Китая (правда не через Ваш сервис) - вообще вопросов не возникало. Батарея идет отдельно от телефона, т.е просто как в комплекте с ним. Вы мне порекомендовали поменять способ доставки, но кроме Air Mail и Air Post в Украину вы больше ничем не отправляете - как мне быть? И нельзя ли вытащить батарею из телефона и отправить его Air Mail?

Добрый день.

 

Мы не можем запретить Вам отправлять ЛЮБЫЕ вещи какие хотите. Однако в наших силах предупредить Вас о возможных задержках, проблемах или возможном возврате посылки. Именно для этого мы и направляем Вам предупредительное письмо. В соответствии с авиационными правилами аккумуляторы запрещены к перевозке и аккумулятор, находящийся в составе Вашей бандероли может послужить причиной ее возврата отправителю. Мы рекомендуем если и отправлять электронные изделия с аккумуляторами, то в составе сборной посылки, как показывает опыт у подобных посылок гораздо больше шанс пройти предполетный контроль.

Если Вы все же хотите отправить бандероль с телефоном - сформируйте ее еще раз, она будет упакована и отправлена под Вашу ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли при заказе 10 позиций одного наименования разослать их в разные адреса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли при заказе 10 позиций одного наименования разослать их в разные адреса. 

 

Запросто.

Для этого достаточно при добавлении товаров в "Ожидаемые" занести их раздельно, несколькими товарными позициями.

В дальнейшем у Вас появится возможность отправить каждую позицию по отдельному адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой срочный вопрос! Дело в том, что я сформировала посылку и отправила её в обработку, т.к. хочу успеть, чтобы она приехала к новому году, но сейчас посмотрела, что ещё кое-какие вещи приехали на склад, но пока не отмечены статусом "на складе". Мой вопрос такой: можно ли их добавить в посылку, если она уже ушла в обработку? Проверять их не нужно, просто добавить к остальным и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali,   такие вопросы намного быстрее решаются если писать сразу в службу поддержки  client@youcanbuy.ru     ... служба поддержки не сидит на форуме круглосуточно и не отслеживает наши проблемы  ...  

также стоит учитывать тот факт, что на складе в Китае местное время +5 часов  к московскому ...           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali,   такие вопросы намного быстрее решаются если писать сразу в службу поддержки  client@youcanbuy.ru     ... служба поддержки не сидит на форуме круглосуточно и не отслеживает наши проблемы  ...  

также стоит учитывать тот факт, что на складе в Китае местное время +5 часов  к московскому ...           

спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой срочный вопрос! Дело в том, что я сформировала посылку и отправила её в обработку, т.к. хочу успеть, чтобы она приехала к новому году, но сейчас посмотрела, что ещё кое-какие вещи приехали на склад, но пока не отмечены статусом "на складе". Мой вопрос такой: можно ли их добавить в посылку, если она уже ушла в обработку? Проверять их не нужно, просто добавить к остальным и все!

Здравствуйте. Мы уже неоднократно говорили о том, что после того, как Вы отправляете товары на упаковку в посылку - внесение !никаких изменений в ее состав не возможно! Посылка упаковывается в строгом соответствии с Вашей заявкой - склад не может ничего "вытащить аккуратненько", или "доложить сверху". Пожалуйста, проверяйте всю информацию, перечень товаров и прочее перед тем, как ставите галочку "Я проверил все данные, список товаров, способ доставки и адресные данные верны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! У меня посылка с двумя товарами общим весом 1,89кг. Я расчитывал пройти по акции «2+2=2», но итоговый вес вышел 2,07кг и, судя по всему, округлился до 3кг. Получилось $20 вместо $12. Можно расформировать посылку, или изменить стоимость? А то  с нынешним курсом лишние 8 долларов это как-то чересчур много :ph34r:

0f6f140a93d587709b5f06b81042a224.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ... пусть 8$ будут уроком как не надо "расчитывать" .... 

А почему Вам должны изменять стоимость???? ... Правила едины для всех... А косяк лично Ваш ...

166ММХ - А Вы готовы оплатить работу работников склада по сделанной уже упаковке и последующим  расформировании и распаковке Вашей посылки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вам должны изменять стоимость???? ...

Я не утверждаю, что мне должны. Я спрашиваю о возможности. Ваше возбуждение случайно не связано с тем, что вы наступили на те же грабли?  И я уже наступал. В прошлый раз мне ~9.5кг упаковали в 10,22, и я без всяких возражений оплатил на 10 долларов больше, чем планировал. Но округление 0,07кг до одного, как по мне, уже перебор, если сумма от этого вырастает больше чем на треть.

166ММХ - А Вы готовы оплатить работу работников склада по сделанной уже упаковке и последующим  расформировании и распаковке Вашей посылки???

Да. И если YCB решит пойти мне навстречу, эта сумма составит $2. А если нет, то $10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не видели моего возбуждения .... :D

А вообще перед тем как что-то просить не плохо бы внимательно читать ... 

буквально не пару мессов ранее:

Здравствуйте. Мы уже неоднократно говорили о том, что после того, как Вы отправляете товары на упаковку в посылку - внесение !никаких изменений в ее состав не возможно! 

то есть речь идет вообще об изменениях ... а Вы хотите все полностью переделать ...

Да. И если YCB решит пойти мне навстречу, эта сумма составит $2. А если нет, то $10. -  слишком просто у Вас все считается .... хотя не удивительно, учитывая как Вы и все остальное РАСЧИТЫВАЕТЕ ... )))

 

 

 

это надо было так рассчитать, чтобы товары с чистым весом  9,5 кг упаковать в посыль до 10 кг ... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolfя не вижу смысла спорить. Мой вопрос адресован в YCB, а вы, очевидно, представителем YCB не являетесь. Тем не менее, раз этот вопрос так живо вас интересует, я повторюсь: мне не нужно ничего доложить или убрать из посылки, как в том комментарии, на который вы ссылаетесь. Меня интересует возможность изменения цены в соответствии с промотарифом, либо расформирования посылки. В правилах YCB есть пункт, согласно которому, если вес или размер посылки оказывается не соответствующим выбранному тарифу, посылка расформировывается. Так что и расформирование в теории возможно. Если внимательно читать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну так и напишите свой вопрос в службу поддержки client@youcanbuy.ru ... наяига Вы выносите свой косяк на всеобщее обозрение, ищите преференции и послабления и создаете прецедент ????

 В правилахYCB есть пункт, согласно которому, если вес или размер посылки оказывается не соответствующим выбранному тарифу, посылка расформировывается. Так что и расформирование в теории возможно. Если внимательно читать.

ну если Вы так все знаете, то должны знать, что данное правило писалось до введения промотарифа ... если посылка отправляемая способом альт 10 кг превышает вес в 10 кг, то она расформировывается ... а откуда складской работник должен узнать, что Вы отсылаете посылку по промотарифу??? ... да он видит что 2 позиции, упаковал - меньше 2 кг - промотариф, больше 2 кг - стандарт ... и зачем ему думать о чем то??? ... Это Ваша проблема, если Вы не так что-то РАСЧИТАЛИ ...

и стараетесь впихнуть невпихуемое ....:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Юлия и Алексей! Нашему сотрудничеству почти 3 года, и всегда оно приносило только сплошное удовольствие. Но, последняя посылка несколько разочаровала меня, а именно укладка покупок в посылку... Все было просто свалено в одну кучу, вперемешку и объемные, и плоские товары, сверху придавлено стеклом для смартфона, а затем это все плотно упаковано... Я, конечно, не прошу складывать тетрис из товаров, но листы с наклейками и пленки со стеклами для смартфонов, в принципе, можно было сложить одной стопкой (по крайней мере раньше так все и укладывалось)._MG_6495.thumb.JPG.48cc09531f97f95953cab Как результат, сломаное стекло, мятые листы с наклейками, лопнувшие коробочки от штампов... Ущерб-то не очень большой, но не очень приятно.

Хотелось бы, чтоб сотрудники склада немного бережнее и внимательнее относились к нашим покупкам. И надеюсь порадоваться следующим посылкам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылку могли и на таможне так перетряхнуть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посылку могли и на таможне так перетряхнуть ...

А они их вскрывают? Может и так ...

В таком случае, мои искренние извинения к ребятам YCB. и вопрос - можно ли как-то это предусмотреть?

Рассмотрели детально посылку. Похоже, действительно, вскрывали((( и дополнительно скотчем замотали - сравнили с фото в кабинете.

Вот, опять таки - как можно обезопасить посылки в таком случае? на этапе упаковки может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак ... таможня выборочно может взять ЛЮБУЮ посылку и вскрыть ее для досмотра ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас