YouCanBuy

Новый партнер сервиса - ТК "Возовоз"

32 сообщения в этой теме

Уважаемые клиенты сервиса!

Мы рады представить Вашему вниманию нового партнера сервиса - транспортную компанию Vozovoz (Возовоз). Это молодая, но очень динамично развивающаяся компания, предлагающая весьма демократичную стоимость перевозки по основным центральным регионам России.

a7bd9e59e3.thumb.png.ffc3d56518ef08860f1

К основным преимуществам данной компании можно отнести низкую стоимость перевозки, возможность online отслеживания посылки и очень большое количество терминалов выдачи в Москве (22 терминала) и Санкт-Петербурге (13 терминалов), расположенных в самых различных районах города. При этом, в отличии от других транспортных компаний Вы сразу можете выбрать и сообщить в службу поддержки сервиса YouCanBuy необходимый терминал выдачи - Ваша посылка будет направлена именно туда и Вам не придется ехать за ней через весь город. Кроме того, в самое ближайшее время компания планирует введение услуги "Наложенный платеж", что в свою очередь, позволит и нам предложить возможность оплаты посылок при получении своим клиентам. 

Несколько наших клиентов приняли участие в предварительном тестировании и остались весьма довольны скоростью и качеством оказания услуг данного перевозчика. Со списком городов доставки Вы можете ознакомиться по ссылке: http://vozovoz.ru/addresses-of-the-terminals. Для того, чтобы воспользоваться услугами доставки транспортной компании "Возовоз", Вам достаточно сообщить о своем выборе в службу поддержки клиентов сервиса client@youcanbuy.ru, указав трек-номер посылки и выбранный терминал компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил одну посылку этой компанией. Личное мнение:

Заказал доставку до дома в самое позднее возможное время (16-19 часов). Попытались доставить в 11 (предварительным звонком) - я отказался. В итоге доставили в 17 часов (заказывал в промежуток 16-19). Предварительного звонка уже не было. Посылка доехала в целости и сохранности, претензий не имею. Поначалу, почитав отзывы на различных форумах, было боязно связываться, но в итоге пока первым опытом доволен.

По терминалам - находятся не очень удобно от метро (в промзонах), где придется потратить еще некоторое время на поиски офиса. Время работы так же не самое удачное (для меня) - до 19 часов. Но вкупе со стоимостью доставки до дома получается очень даже бюджетно, сравнимо с другими компаниями.

В целом, для нелегких посылок и "безлошадных" получателей (типа меня) пока очень неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил одну посылку этой компанией.

 

Очень интересно,какой вес и за какой ценник доставили до порога?

Речь о Москве,правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно,какой вес и за какой ценник доставили до порога?

Речь о Москве,правильно? 

Да, о Москве.

Доставка "до двери" стоит у них совсем не дорого. Значительно дешевле, чем например, у Деловых Линий.

Вот расчет по посылке 40кг, 012м3. Доставка "до двери" по Москве - 330 рублей.

55bc98e8d4.thumb.png.f422a2c958d6d737338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3 посылки получил через Возовозов ... в целом все достойно и удобно: оплата на сайте, много пунктов выдачи, доставка с центрального склада по прибытию груза в СПб в пункты выдачи происходит в тот же день, все три посылки получил просто по пути возвращаясь домой с работы ... время получения посылки в пункте выдачи - 2-3 минуты максимум ...   скорость доставки ЕКБ-СПб я бы не сказал, что выдающаяся, в принципе средняя "по палате", но удобство расположения пункта выдачи  и часы и дни его работы нивелируют данный факт ... 

... все посылки пришли в отличном состоянии ...

... жду когда они запустят оплату наложенного платежа ... реально не хватает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю позитив от работы Возовозов. Единственное что-

были некоторые неувязки в доставке "до двери".

Все решилось по телефону,вежливо и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, на что мы бы хотели обратить внимание - это на необходимость периодической проверки "работоспособности" выбранного Вами терминала выдачи.

Например, из 22 терминалов в Москве - осталось 15, а из 13 в Санкт-Петербурге - только 11. Причем их закрытие происходит без какого предварительного уведомления или оповещения, что весьма не приятно. Мы уже несколько раз столкнулись с тем, что пока посылка добиралась из Китая - пункт выдачи закрывался и мы не могли отправить заказ клиента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хочу внести свою ложку дегтя. У меня не очень положительное впечатление от возовоза. Я попала под эту ситуацию с терминалами, пока посылка шла из китая, терминал исчез, пришлось выбирать другой, из за этого случилась задержка в отправлении из ебурга на 3 дня. На сайте отслеживать особо ничего нельзя, по сути только груз в пути и груз выдан. Ориентировочное время прибытия было 24 августа, но посылку я получила только 27. Все три дня операторы говорили мне про сломавшуюся машину и что груз "завтра точно будет". Через три таких "завтра точно" я получила свою посылку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, на что мы бы хотели обратить внимание - это на необходимость периодической проверки "работоспособности" выбранного Вами терминала выдачи.

Например, из 22 терминалов в Москве - осталось 15

В Москве осталось только 11 терминалов. Кризис однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в самое ближайшее время компания планирует введение услуги "Наложенный платеж", что в свою очередь, позволит и нам предложить возможность оплаты посылок при получении своим клиентам. 

 

Не запустили еще такую услугу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже и не запустится ... скорость открытия пунктов выдачи при запуске проекта "Возовозов" сопоставима скорости закрытия пунктов выдачи в течении октября ... 

в Питере осталось всего 3 пункта Возовозов на 1 ноября ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Я хочу предостеречь всех пользователей сервиса Youcanbuy  от службы доставки Возовоз. Это самая мерзкая компания, с которой только доводилось сталкиваться.
Несмотря на поднятие цены и неудобного терминала (все удобные закрылись), я все равно заказала доставку через эту службу, чтобы получить посылку в хорошие сроки -3 дня. В результате смс о прибытие посылки 12 декабря (суббота) пришло ПОСЛЕ закрытия склада. Я стала им звонить , но сотрудники отказались мне отвечать на вопросы про работу склада и вообще им было наплевать, когда я получу свою посылку. По воскресеньям они , конечно же, не работают.Спустя 2 дня, в будний день, когда я учусь и работаю, по пробкам пришлось ехать на этот склад. Тут каждого ждет СЮРПРИЗ. Нельзя оплатить наличными через кассу, только через банкомат . То есть если у вас нет пачки 10 рублевых, 50 рублевых и т. д.  купюр, Вы дарите деньги компании. Я попросила сотрудника нажать в терминале, чтобы сдача пришла на телефон, тк я больше никогда не буду пользоваться их услугами. Сотрудник специально сделал так, чтобы деньги мне не пришли. Пришлось там еще стоять и звонить в службу поддержки, где недалекая барышня только с 5-ого раза сказала мне список документов для возврата средств и еще через 2 месяца оказалось, что нужно заполнять электронную форму. Я отправила много жалоб, заполнила кучу бумажек, потратила огромное количество нервов. Итог : март месяц, деньги так не пришли . Я заплатила полную стоимость доставки за сроки, которые они не выполнили , они присвоили мои деньги и отказались от любой компенсации , потому что репутация для компании Возовоз не имеет никакого значения, самое главное это навариться на клиенте. И предоставить самый худший сервис, какой только возможно. Надеюсь, что эта компания разорится как можно скорее.
P.S. С "Деловыми линиями" ни одной накладки за все время не было.
С уважением, Елизавета 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ... регулярно получаю посылки в Возовозов , раз в месяц точно ... никогда проблем не было, тьфу*3 ... оплачиваю получение у них на сайте с карты перед тем как ехать забирать посылку, чтобы не заморачиваться с оплатой при получении ... сроки выдерживаются всегда ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, оплатил на сайте, приехал и получил за 5 минут. никаких проблем не возникло, все быстро , четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, но цена у VOZOVOZ  не поднята. Выяснилось это правда не сразу, мне тоже показалось, что, не то что-то. Судите сами, была у меня посылка с 11 кг за 360р и пришла другая недавно с 6 кг весом но уже за 450р. Как так? Объем примерно одинаков (они округляют сейчас все до 0,1м3), начинаю спрашивать, нет, у нас все в порядке. Долго не мог понять, прикладывал старую посылку на калькулятор сайта, выдает старую сумму доставки. Потом разъяснили. Кстати, это повод задуматься всем и задать вопрос службе YCB Суть в том, что стандарт посылки для VOZOVOZ это 80х40х40 Все, что выходит за рамки данных размеров считается по другой формуле. Тариф завышен. И если , как у меня посылка была 45х45х30, то средний параметр выпал из диапазона (больше 40) что явилось поводом считать доставку по повышенному тарифу. Вот так, объем посылки составил 0,06м3, по сути меньше старой ,11 килограммовой посылки (0,09м3) и вес чуть ли не вдвое меньше, а заплатить пришлось больше.Думаю такие фишки есть у всех ТК. Может, просить склад придерживаться стандартов ТК? И не превышать габариты. Или как-то это обговаривать. Как вы думаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

450-360 = 90 руб. = бутылка пива ... и стоит это таких переживаний и телодвижений??? ... +15 руб. или 0,2$ за кило ... на чем еще крахоборить бум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваше мнение, но  я вас не оскорблял, уважаемый. Посылка не моя, сборная, надо людям объяснять. почему вдруг другая сумма выскакивает.  И не надо в чужой карман заглядывать, как можем так и экономим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой ТК свои стандарты и тарифы. Еще они могут постоянно менять их. 

Овчинка совершенно не стоит выделки. Только лишние никому не нужные проблемы и возня, ради мнительной копеечной выгоды.

Для избежания непредвиденных переплат закладывайте в предварительные расчеты запас. Думаю, клиенты в таком случае будут больше рады, если Вы сэкономите им 10-20 р. (ну или себе в прибыли оставите).

Я всегда стоимость транспортировки по фиксированной цене за кг планирую (ТК по РФ). По факту получается, как правило, немного меньше. Настолько меньше, что даже поднимать подобную тему не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Может, просить склад придерживаться стандартов ТК? И не превышать габариты. Или как-то это обговаривать. Как вы думаете.

Ну что за глупости? Мы отправляем посылки десятком различных транспортных компаний, и по Вашему должны подгонять их размеры под требования каждой ТК? 

Не сходите с ума, пожалуйста.

Вообще первый раз слышим о том, что имеется какой-то ограниченный размер коробок, возможено такое правило именно у Возовоза. Транспортные компании всегда меряют общий объем и по нему ведут расчет. Минималка - 0,1м3 у всех, по данному тарифу у нас идет до 80% всех отправляемых посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобные и простые тарифы у тк"Деловые линии" до 100 кг, до 3 м. Этот вопрос интересен будет тем, кто может выбирать тк, а у нас рядом только эта (Муром). Но был бы выбор, я узнала бы условия и тарифы каждой и отправляла бы более выгодным вариантом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана

удобные и простые - но ОЧЕНЬ дорогие тарифы. Это самая дорогая транспортная компания из всех существующих. В наступившем году, они уже дважды поднимали тарифы на перевозку, принудительно заставляют оформлять никому не нужную страховку отказаться от которой не возможно, единственная компания имеющая !ПЛАТНЫЙ ТРЕК-НОМЕР!, информация по отслеживанию в котором сводится к двум состояниям - "Груз отправлен" и "Груз прибыл".

Минимальная стоимость перевозки малюсенькой посылки у данной компании - 600 рублей, далее тарифы возрастают просто по экспоненте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой ТК свои стандарты и тарифы. Еще они могут постоянно менять их. 

Овчинка совершенно не стоит выделки. Только лишние никому не нужные проблемы и возня, ради мнительной копеечной выгоды.

Для избежания непредвиденных переплат закладывайте в предварительные расчеты запас. Думаю, клиенты в таком случае будут больше рады, если Вы сэкономите им 10-20 р. (ну или себе в прибыли оставите).

Я всегда стоимость транспортировки по фиксированной цене за кг планирую (ТК по РФ). По факту получается, как правило, немного меньше. Настолько меньше, что даже поднимать подобную тему не вижу смысла.

А как вы по фиксированной цене планируете? У меня всегда по-разному получается от 400 до 800 прим. Ну понятно, что в зависимости от веса, но и одинакового веса посылок стоимость колеблется как раз, наверное, в зависимости от размеров. Я высчитываю точно всегда для учета в магазине.

@Диана

удобные и простые - но ОЧЕНЬ дорогие тарифы. Это самая дорогая транспортная компания из всех существующих. В наступившем году, они уже дважды поднимали тарифы на перевозку, принудительно заставляют оформлять никому не нужную страховку отказаться от которой не возможно, единственная компания имеющая !ПЛАТНЫЙ ТРЕК-НОМЕР!, информация по отслеживанию в котором сводится к двум состояниям - "Груз отправлен" и "Груз прибыл".

Минимальная стоимость перевозки малюсенькой посылки у данной компании - 600 рублей, далее тарифы возрастают просто по экспоненте.

Как уже написала, рядом только эта, до ПЭКа 200 км, остальные ещё дальше. Если Возовоз откроет фелиал, будем их клиентами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закладывайте 800 р., про запас.

Вы же в себестоимость закладываете цену товара и курс юаня? Соответственно, у каждой партии (даже однотипного товара) получается разная себестоимость. Для предварительной себестоимости доставка ТК по РФ с запасом влияем ну очень копеечно. В сравнении с ценой товара, курсом юаня, курсом доллара, весом посылки. Ну прибавит 2 рубля себестоимости. Максимум 5 рублей. (цифры эти конечно условные, зависит от веса, количества товара - приведены касательно моего ассортимента).

А после оплаты всех этапов получите уже окончательную себестоимость.

Доставка по РФ вообще практически не влияет на себестоимость. Какой смысл на этом заморачиваться?

Хотя, если кто-то возит товар ради прибыли в 100-300 рублей с партии, 50-150 рублей с 1 килограмма... Что ж - сам себе злобный буратино и глупый демпер...

 Может, просить склад придерживаться стандартов ТК? И не превышать габариты. Или как-то это обговаривать. Как вы думаете.

Ну что за глупости? Мы отправляем посылки десятком различных транспортных компаний, и по Вашему должны подгонять их размеры под требования каждой ТК? 

...

А вообще может стоит предложить такую услугу? Платно. За подбор и фасовку в спецкоробки по требованиям ТК - 300/500/1000 р. за каждую коробку (к примеру).

Клиент всегда прав. Любой каприз за ваши деньги.

Зато клиент сможет 100% точно заблаговременно рассчитывать стоимость, учитывать наперед расфасовку в коробки по стандартам ТК, и не переплачивать за негабаритность коробок. Экономия незапланированных расходов. И планирование дополнительных расходов.

Думаю, справедливо будет. Только воспользуется ли кто этой услугой? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так закладывайте 800 р., про запас.

Вы же в себестоимость закладываете цену товара и курс юаня? Соответственно, у каждой партии (даже однотипного товара) получается разная себестоимость. Для предварительной себестоимости доставка ТК по РФ с запасом влияем ну очень копеечно. В сравнении с ценой товара, курсом юаня, курсом доллара, весом посылки. Ну прибавит 2 рубля себестоимости. Максимум 5 рублей. (цифры эти конечно условные, зависит от веса, количества товара - приведены касательно моего ассортимента).

А после оплаты всех этапов получите уже окончательную себестоимость.

Доставка по РФ вообще практически не влияет на себестоимость. Какой смысл на этом заморачиваться?

Хотя, если кто-то возит товар ради прибыли в 100-300 рублей с партии, 50-150 рублей с 1 килограмма... Что ж - сам себе злобный буратино и глупый демпер...

Ну у меня не приведённый случай, но и не Ваш. В нашем случае если прикидывать по максимуму, то клиенты убегут ) Я примерно уже знаю сколько весит какая вещь, и сколько выйдет стоимость кг, в зависимости от отправляемого веса в первую очередь, так и ориентируюсь. Конечно доставка по Росии влияет мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас