Ilich

Как правильно разделить купленное по посылкам и отправить их?

9 сообщений в этой теме

Други, помогите, может администрация поможет. Накупил всяких пепяк от Xiaomi, два смартфона, два умных дома, четыре камеры. Что бы все это прошло нужно разбить на две посылки. Вес каждой посылки получается около 2,5 кг. Хочу для этого использовать вариант доставки YouCanBuy (max.10кг). Вопросы:

- Можно ли использовать этот вариант доставки сразу двух посылок от одного пользователя?

- Можно ли указать один и тот же адрес получателя или лучше сделать получателей разными? Если сделать получателей разными, можно ли в Екб потом посылки консолидирировать в одну?

Не ругайтесь плз, первая моя посылка будет, вернее две:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, помогите, может администрация поможет. Накупил всяких пепяк от Xiaomi, два смартфона, два умных дома, четыре камеры. Что бы все это прошло нужно разбить на две посылки. Вес каждой посылки получается около 2,5 кг. Хочу для этого использовать вариант доставки YouCanBuy (max.10кг). Вопросы:

- Можно ли использовать этот вариант доставки сразу двух посылок от одного пользователя?

- Можно ли указать один и тот же адрес получателя или лучше сделать получателей разными? Если сделать получателей разными, можно ли в Екб потом посылки консолидирировать в одну?

Не ругайтесь плз, первая моя посылка будет, вернее две:)

Вы альтернативной доставкой планируете отправлять? Я не совсем понимаю, зачем разделять на две посылки, с какой целью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в альтернативной доставке может быть только один смартфон/планшет, а у меня их два. Кроме того сейчас таможня китайская активно трясет продукцию сяоми, вернее посылки с ней. Пропускают только количества для "личного пользования", то есть не больше двух, а у меня камер четыре. Поэтому и разделяю. Вопрос как правильно это разделение оформить и можно ли потом посылки в ЕКБ консолидировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том что в альтернативной доставке может быть только один смартфон/планшет, а у меня их два. Кроме того сейчас таможня китайская активно трясет продукцию сяоми, вернее посылки с ней. Пропускают только количества для "личного пользования", то есть не больше двух, а у меня камер четыре. Поэтому и разделяю. Вопрос как правильно это разделение оформить и можно ли потом посылки в ЕКБ консолидировать.

В Вашем случае не требуется разделять посылки. При использовании альтернативной доставки с указанным количеством проблем не будет.

Проблемы с оформлением xiaomi сейчас действительно существуют, но они возникают при гораздо большем количестве Mi товаров, нежели у Вас. Единственное в Вашем случае потребуется произвести доплату за дополнительный телефон, в соответствии с правилами, и всё. Нет смысла разделять посылку на две. В этом случае дважды нужно будет платить складской сбор и дважды оплачивать доставку по России, т.к. вовсе не факт, что обе посылки поступят в сортировочный центр одновременно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное в Вашем случае потребуется произвести доплату за дополнительный телефон, в соответствии с правилами, и всё.

Сорри, а сколько нужно доплатить, что то я не нашел на сайте инфы про величину доплаты... Подскажите пожалуйста сколько нужно доплачивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное в Вашем случае потребуется произвести доплату за дополнительный телефон, в соответствии с правилами, и всё.

Сорри, а сколько нужно доплатить, что то я не нашел на сайте инфы про величину доплаты... Подскажите пожалуйста сколько нужно доплачивать? 

За каждое устройство (телефон/планшет) свыше 1 на посылку предусмотрена доплата в размере 4USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта доплата приплюсуется автоматически при расчете стоимости посылки или надо будет дополнительно как-то оплатить?

ЗЫ. Как вы вставляете цитаты? Чо то на сафари никак не вставляются цитаты.

ЗЫ. Как вы вставляете цитаты? Чо то на сафари никак не вставляются цитаты.

научился... однако хитрый способ цитату вставить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта доплата приплюсуется автоматически при расчете стоимости посылки или надо будет дополнительно как-то оплатить?

ЗЫ. Как вы вставляете цитаты? Чо то на сафари никак не вставляются цитаты.

ЗЫ. Как вы вставляете цитаты? Чо то на сафари никак не вставляются цитаты.

научился... однако хитрый способ цитату вставить:)

Автоматически, к сожалению, пока не реализовали. Доплата списывается позже, когда подготавливается пакет документов на отправку.

Когда будете пополнять счет для оплаты посылки - имейте эти 4USD ввиду, и тогда списание произойдет автоматически (просто не одновременно с оплатой посылки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас