YouCanBuy

Помощь в поиске товаров на TAOBAO

138 сообщений в этой теме

11 час назад, massahet сказал:

Я так понимаю, винт можно посмотреть чуть побольше, а в остальном для домашнего - отлично...

Винт большого объема лучше здесь купить, с гарантией. Я не покупал потому что у меня он от старого компа остался, а SSD диск купил чтобы ускорить работу системы. Если будете себе собирать такой компьютер, то нужно обратить внимание на один нюанс, эта материнская плата не умеет регулировать скорость вращения кулера процессора, поэтому надо изначально выбирать бесшумный кулер, и не брать вертикальный (башенный) кулер, так как он не сможет охлаждать чипсет материнской платы (радиатор возле процессора), говорят он сильно нагревается. В общем принцип выбора кулера такой - он должен быть максимально бесшумный и горизонтальный чтобы обдувать все вокруг себя, например какой нибудь такой. В остальном все работает отлично.

6 часов назад, VHS сказал:

Так он не для этого процессора(тот что сейчас заказал) ... Кулер в магазине будет дешевле, весит много стоит мало, интересно в Китае по деньгам только водяное охлаждение... 

У него крепление на универсальных защелках, рамка для крепления такого кулера есть в комплекте с материнской платой, так что проблем быть не должно. Весит кулер всего 280 грамм, все равно получается выгодней, чем покупать здесь.

6 часов назад, VHS сказал:

Простой пример, попросил продавца защитить сокеты на материнской плате, так он туда два процессора вставил... Оно мне конечно не надо, процессоры так себе, но стоили они не так давно по 400$ за штуку...

Тоже недавно покупал вот эту материнскую плату на старом чипсете P43 для сокета LGA755 всего за 65 юаней. Пришла материнка вместе с процессором core2duo E6600, который я тут же продал за 300 рублей, а это пол стоимости самой материнки. Мелочь а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2018 в 10:08, AlBrynS сказал:

Обошелся примерно в 12 тысяч, по мощности сопоставим со средненьким i7. Неплохо тянет современные игры на средних настройках, более старые игры на максимальных. Скорость игр упирается в видеокарту (нагружена на 100%), у процессора еще большой потенциал (в играх нагружен в среднем на 30%).

Это Зион (Xeon), серверный проц. Он заточен под многозадачность, толстые каналы данных и прочие фишки, нужные в сервере. Вычислительная мощность у него не ахти какая. Сравнивать его по характеристикам с i7 совершенно некорректно из-за разного предназначения. Игры требуют от процессора как раз вычислительной мощности. При этом у Xeon-а много ядер, но производительность каждого отдельного существенно ниже чем у процессоров типа i7, а игры крайне редко способны использовать больше пары ядер. Именно поэтому ты видишь что проц загружен лишь частично, но по факту скорость игры упёрлась в производительность отдельного ядра, а не в видеокарту.

Зион может быть очень производителен, но только когда используется суммарная мощность всех его ядер. В результате он вполне себе бюджетно-жирное решение для рендеринга, обработки видео и прочих вещей, которые умеют нагружать произвольное количество ядер по максимуму. Игры не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ecconaut сказал:

Это Зион (Xeon), серверный проц. Он заточен под многозадачность, толстые каналы данных и прочие фишки, нужные в сервере. Вычислительная мощность у него не ахти какая. Сравнивать его по характеристикам с i7 совершенно некорректно из-за разного предназначения. Игры требуют от процессора как раз вычислительной мощности. При этом у Xeon-а много ядер, но производительность каждого отдельного существенно ниже чем у процессоров типа i7, а игры крайне редко способны использовать больше пары ядер. Именно поэтому ты видишь что проц загружен лишь частично, но по факту скорость игры упёрлась в производительность отдельного ядра, а не в видеокарту.

Если сравнивать одно и то же поколение процессоров, то архитектура xeon ни чем не отличается от архитектуры core i7. Xeon отличается от i7 только дизайном ядер (как правило увеличенным объемом кэш памяти и отсутствием видеоядра) и их количеством ( в данном случае 6 против 4). Базовые частоты ядер (по вашему - вычислительная мощность) у топовых версий xeon как правило превосходят базовые частоты i7. Так что не вижу причин для пренебрежения этим типом процессора. Если есть желание собрать более мощный компьютер, возьмите какой нибудь X5690 с базовой частотой ядер 3,46 GHz, он уделает любой i7 своего поколения, да и более современные i7 процессоры.

По поводу игр. Все современные игры умеют работать с параллельными вычислениями, поэтому они используют все доступные им ядра. Это хорошо видно по тестам в играх, коих полно в интернете. Уверяю, все современные игры, на которых я испытывал этот компьютер, используют все доступные ядра и грузят их на 30% в среднем. Узким местом в данной конфигурации является именно видеокарта. Я бы поставил какую нибудь GTX1050Ti или GTX770, но цены пока кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, AlBrynS сказал:

У него крепление на универсальных защелках, рамка для крепления такого кулера есть в комплекте с материнской платой, так что проблем быть не должно. Весит кулер всего 280 грамм, все равно получается выгодней, чем покупать здесь.

Да, не прочел описание до конца, там рамка опционно при заказе, по умолчанию не подходит, судя по переводу. В любом случае похожее в никсе рублей по 300-400, адский выбор и в наличии.  Я лишь к тому, что выигрыш при покупке на тао либо несущественный, либо его нет вообще.

2 часа назад, ecconaut сказал:

Это Зион (Xeon), серверный проц. Он заточен под многозадачность, толстые каналы данных и прочие фишки, нужные в сервере. Вычислительная мощность у него не ахти какая. Сравнивать его по характеристикам с i7 совершенно некорректно из-за разного предназначения. Игры требуют от процессора как раз вычислительной мощности. При этом у Xeon-а много ядер, но производительность каждого отдельного существенно ниже чем у процессоров типа i7, а игры крайне редко способны использовать больше пары ядер. Именно поэтому ты видишь что проц загружен лишь частично, но по факту скорость игры упёрлась в производительность отдельного ядра, а не в видеокарту.

 

https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Xeon_X5687&Xeon_E5-1620_v2&Xeon_E5-1620&Xeon_E5-1620_v4conf2=Intel`4````LGA2011-3`` 

По ценам сами сравните. Ну и первый еще в паре может стоять. Комплектация регистровой памятью существенно занижает стоимость сборки. Материнки под все это в десктопном варианте ака Хуанан. Да, частота памяти ниже, да три канала, шина. Но это поправка на ветер, если можно купить хороший многозадачный комп по цене планки оперативной памяти ддр4 16гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, VHS сказал:

В любом случае похожее в никсе рублей по 300-400, адский выбор и в наличии.  Я лишь к тому, что выигрыш при покупке на тао либо несущественный, либо его нет вообще.

Посмотрел сейчас, действительно можно и в никсе купить. Попутно поймал себя на мысли, что мне проще на таобао заказать чем искать в местных магазинах. Ладно, посмотрю что придет, напишу здесь если стоит брать.

Чтобы немного резюмировать эту тему. Если нужен бюджетный вариант компьютера, то можно брать в той конфигурации, которую указал я. Если гонитесь за производительностью, то можно процессор заменить на X5690 (практически копия топового i7-990X Extreme Edition первого поколения, даже чуть-чуть получше), но при этом придется ставить более производительное охлаждение. С хорошей видеокартой вроде GTX1050Ti или выше, получится достаточно мощный игровой комп на сегодняшний день. Но если вам действительно нужен производительный комп, то лучше посмотреть на платформу X79 с его десяти-ядерниками E5-2660 v2 или E5-2680 v2. Но тут я советом помочь не смогу, так как сам еще эту платформу не щупал.

Ну и пару картинок до кучи Лара Крофт и Far Cry 5 в FullHD на высоких настройках.

ROTTR_2018_05_22_17_44_43_079.png

FarCry5_2018_05_22_18_02_20_926.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, AlBrynS сказал:

Но если вам действительно нужен производительный комп, то лучше посмотреть на платформу X79 с его десяти-ядерниками E5-2660 v2 или E5-2680 v2. Но тут я советом помочь не смогу, так как сам еще эту платформу не щупал.

Совершенно верно, только особого смысла в 2680-2 нет, лучше для дома 1650/1660v2 (но это зависит от задач, кому-то важнее ядра, кому-то частоты). 2680v2 самый дешевый из топовых на тао, это самый популярный серверный процессор, оттуда и невысокая (~1000ю) цена. Материнки советую эти , завод адекватный, одна из последних моделей на этом чипсете, многие болячки устранены. Память регистровая. Несомненным плюсом будет то, что можно взять процессор первой версии (без v2), они отличаются очень незначительно от второй, но стоят дешевле почти в два раза и со временем легко можно заменить на нужный второй версии. Крайне не рекомендую заказывать БП в Китае - ничего стоящего за несколько недель не нашел, а то что более-менее по описанию и спецификациям - стоит на копейки меньше, чем в России в магазине. По видеокартам тоже надо думать, китайцы - ярые игроманы, и разборки с интернет-кафе - это карты, которые круглосуточно насиловали на протяжении нескольких лет, а видюхи, к сожалению, не такие живучие под нагрузкой, как память и процессоры. Поэтому как повезет. 

 

Да, ценник на  X5690 неадекватный честно говоря. Те же деньги можно вложить в аналогичный процессор е5-серии, выиграть и в производительности и в энергопотреблении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, VHS сказал:

Материнки советую эти , завод адекватный, одна из последних моделей на этом чипсете, многие болячки устранены.

Спасибо за подсказку, буду знать. Раньше время от времени обращал внимание на этого производителя, но не знал как к ним относиться. Вижу у них есть материнки и на старых чипсетах, вот не плохой вариант для создания домашней HTPC системы, процы на LGA1155 стоят копейки, память DDR3 небольшого объема тоже. Жаль раньше это не увидел, заказал уже себе б/у-шный Gigabyte под это дело.

44 минуты назад, VHS сказал:

Крайне не рекомендую заказывать БП в Китае - ничего стоящего за несколько недель не нашел, а то что более-менее по описанию и спецификациям - стоит на копейки меньше, чем в России в магазине.

Тоже поначалу присматривался к их блокам питания, потом купил на авито за 500 рублей вместе с немного поцарапанным но весьма хорошим корпусом Inwin.

53 минуты назад, VHS сказал:

По видеокартам тоже надо думать, китайцы - ярые игроманы, и разборки с интернет-кафе - это карты, которые круглосуточно насиловали на протяжении нескольких лет, а видюхи, к сожалению, не такие живучие под нагрузкой, как память и процессоры. Поэтому как повезет.

С этим согласен, надо очень аккуратно выбирать, еще и подсунуть могут старую модель видеокарты под видом новой. Очень внимательно вчитываюсь во все комментарии китайцев прежде чем покупать. Заказывал всего три раза, сначала новую GTX650 по акции у производителя за 128 юаней вместо 178, пришла совершенно новая (впоследствии выгодно её продал). Потом заказал б/у GTX750Ti по акции за 248 юаней (ссылку на неё приводил выше), пришла в идеальном состоянии, стоит сейчас в моём компе. И в третий раз, заказывал просто до кучи с другим хламом б/у GTX650 за 85 юаней, пришла пыльная, грязная, но вполне рабочая. Сам почистил, заменил термопасту, работает как новая. Можно считать, что все три покупки были удачные. Сейчас присматриваюсь к GTX770 или GTX1050Ti, но если и буду брать, то только непосредственно у производителя, так как б/у стоят не на много дешевле, а шансы получить туфту достаточно большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, AlBrynS сказал:

Спасибо за подсказку, буду знать. Раньше время от времени обращал внимание на этого производителя, но не знал как к ним относиться.

https://xeon-e5450.ru/socket-2011/motherboards/x79z-b10/ - тут можно получить достаточно инфы о конкретно этой матери и вообще большинстве китайских поделок. После первого популярного хуанана их клепают в Китае все кому не лень, и надо быть крайне осторожным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VHS сказал:

https://xeon-e5450.ru/socket-2011/motherboards/x79z-b10/ - тут можно получить достаточно инфы о конкретно этой матери и вообще большинстве китайских поделок. После первого популярного хуанана их клепают в Китае все кому не лень, и надо быть крайне осторожным. 

Знакомый сайт. Раньше часто его посещал, когда апгрейдил свой старый компьютер на сокете 775. Да что-то подзабыл о нём в последнее время. Кстати там и про зионы достаточно подробно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2018 в 14:32, AlBrynS сказал:

Если сравнивать одно и то же поколение процессоров, то архитектура xeon ни чем не отличается от архитектуры core i7.

Базовые частоты ядер (по вашему - вычислительная мощность) у топовых версий xeon как правило превосходят базовые частоты i7. Так что не вижу причин для пренебрежения этим типом процессора.

По поводу игр. Все современные игры умеют работать с параллельными вычислениями

Впервые слышу про то что архитектура не отличается. Что ж. Не буду спорить.

Паспортная частота ядра это не вычислительная мощность и даже не рабочая частота. Всё куда сложнее и зависит ещё и от типа вычислений и способностей к параллелизму как процессора (одновременному выполнению ядром сразу нескольких операций за один такт), так и кода программы. Причин для пренебрежения нет, но не вижу также и причин собирать комп с б/у-шными зионами на китайской материнке для игр. Выгоды реально ноль. С таким же успехом можно купить б/у-шный старый какой-нить топовый из линейки i5 и недорогую материнку.

Далеко не все. А те что умеют, используют многопоточность очень не эффективно. Потому что делают это для разгрузки основного потока, а не распределяя равномерно вычислительную нагрузку.

ЗЫ: тему про зионы и китайские матери под них я курил много и очень тщательно, если что. Это решение выглядит конечно круто и дешманско, но реалии таковы что на сколько заплатишь на столько и поедешь. Куча сравнительных тестов китайзион vs i7 это подтверждает.

ЗЗЫ: конечно если видюха совсем тугая, то упрёшься в неё и на зионе, но в неё там же упрёшься и на i5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ecconaut сказал:

Впервые слышу про то что архитектура не отличается. Что ж. Не буду спорить.

Ну и зря. Значит вы ничего не знаете об архитектуре процессора. В принципе, на этом можно было бы и закончить, но я продолжу. Я вам выше приводил пример двух идентичных процессоров, построенных на одной архитектуре "westmere". Как один может работать хуже другого в параллельных вычислениях? Какие еще нужно привести примеры? Вообще то флагманами при производстве процессоров всегда являются серверные решения, а десктопные решения лепятся по их образу и подобию как правило в урезанном варианте. То что десктопные процессоры на рынке появляются раньше их серверных аналогов не говорит о крутости десктопных решений, а говорит о том, что производители процессоров не торопятся выпускать сырой продукт на рынок серверных решений. Так как де факто серверное решение должно быть более надежное и производительное. Именно поэтому они до сих пор в продаже, а не где нибудь на свалке, и до сих пор справляются со своими задачами.

3 часа назад, ecconaut сказал:

Далеко не все. А те что умеют, используют многопоточность очень не эффективно. Потому что делают это для разгрузки основного потока, а не распределяя равномерно вычислительную нагрузку.

Все современные игры используют многопоточность достаточно эффективно. А старым играм которые этого не умеют вполне хватит и одного ядра, так как они достаточно старые. Я там выше специально для вас скриншоты приводил, на которых отлично видно нагрузку на процессор распределенную по всем ядрам, и 100% нагрузку на GPU (то есть видеокарту). По моему вывод о том, что процессор легко справляется вполне очевиден.

3 часа назад, ecconaut сказал:

ЗЫ: тему про зионы и китайские матери под них я курил много и очень тщательно, если что. Это решение выглядит конечно круто и дешманско, но реалии таковы что на сколько заплатишь на столько и поедешь. Куча сравнительных тестов китайзион vs i7 это подтверждает.

Тогда скажите чем мать неизвестного бренда построенная на наборе микросхем intel на китайском заводе, отличается от матери известного бренда построенная на наборе микросхем intel на том же китайском заводе? Ну кроме того, что одна от известного вам бренда, а другая от неизвестного. Ну и парочку сравнительных тестов приведите что ли, где китайзион с позором проигрывает аналогичному i7, а то верится с трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, AlBrynS сказал:

Тогда скажите чем мать неизвестного бренда построенная на наборе микросхем intel на китайском заводе, отличается от матери известного бренда построенная на наборе микросхем intel на том же китайском заводе? Ну кроме того, что одна от известного вам бренда, а другая от неизвестного. Ну и парочку сравнительных тестов приведите что ли, где китайзион с позором проигрывает аналогичному i7, а то верится с трудом.

Качеством, просчётом и глубиной продуманности. Мне лень искать ролики с подробными обзорами и сравнениями и что-то доказывать по этой части. Факт фактом что китайские недобрендовые десктопные матери для зионов имеют свои глюки, чудеса, приколы, недостатки и досадные ограничения. С ними приходится иной раз крепко возиться чтобы работало как надо. А брендовые матери уже не так интересны по деньгам.

Давайте не кривить душой. Сравнение везде идёт китайзиона не с аналогичным i7, а с современным i7. Мало кому интересен такой же древний i7, как зионы из Китая. Он и стоить будет примерно столько же.

Зионы, продающиеся в Китае - весьма устарели, потому и были массово заменены в датацентрах на новое, более производительное поколение. Вместе со старой серверной памятью, которая работает медленнее современной и вообще чуть медленнее десктопной. Это всё стало никому не нужно, а потому и дёшево. Китайцы смекнули и запилили на коленке для этой кучи барахла десктопные матери. Так себе решение, для ограниченного круга целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, давайте ComputerBuild тут не будем устраивать :icon_huaix:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ecconaut сказал:

Качеством, просчётом и глубиной продуманности.

Оно и видно, что вы имеете поверхностное представление о теме разговора. Думаю смысла продолжать нет. Каждый сам определится, что ему нужно. Человек спросил, я ответил. Меня компьютер полностью устраивает и для игр, и для работы, и для всего остального. Если вам есть что предложить взамен - вэлкам. Если нет - проходите мимо. А то скатились уже в жуткий оффтоп.

4 минуты назад, travelekb сказал:

Друзья, давайте ComputerBuild тут не будем устраивать :icon_huaix:

Согласен с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь тао куча барахла в таком случае, не судите о том, что Вам не нужно или о том, о чем имеете поверхностное, сугубо личное, мнение.

Решения, которые не подошли в Китайских датацентрах (да в любых других), ввиду потребности в новых мощностях, в России продаются в десятки раз дороже, и спокойно обслуживают потребности частных лиц, малого и среднего бизнеса, имея потенциал еще на много лет вперед. Китай - страна большая, у них избыток того, что у нас в дефиците. Отсюда и выигрыш в цене. Просто конкретно с Вашей колокольни этого не видно.  У всего свой потребитель. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, VHS сказал:

Решения, которые не подошли в Китайских датацентрах (да в любых других), ввиду потребности в новых мощностях, в России продаются в десятки раз дороже, и спокойно обслуживают потребности частных лиц, малого и среднего бизнеса, имея потенциал еще на много лет вперед. Китай - страна большая, у них избыток того, что у нас в дефиците. Отсюда и выигрыш в цене. Просто конкретно с Вашей колокольни этого не видно.  У всего свой потребитель. 

грамотно написано :icon_qiang: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти продавца мобильных телефонов  Xiaomi именно Global версии, которые идут для Европейского рынка.Может кто занимался этой темой,подскажите плиз.Телефоны нужны на продажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор1989 ИМХО лучше за те же деньги на алиэкспрессе купить, на вскидку сразу два магазина: первый и второй. Весь таобао перерыл, ничего похожего на глобальную версию не нашел. Официальный магазин на тао, я так понимаю, этот. Цены аналогичные ценам на алиэкспресс. Как вариант, можно связаться и с теми, и другими, может подскажут как на таобао купить глобальную версию, либо с алиэкспресс отправят на адрес китайского склада. Пока у меня такие мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlBrynS сказал:

Виктор1989 ИМХО лучше за те же деньги на алиэкспрессе купить, на вскидку сразу два магазина: первый и второй. Весь таобао перерыл, ничего похожего на глобальную версию не нашел. Официальный магазин на тао, я так понимаю, этот. Цены аналогичные ценам на алиэкспресс. Как вариант, можно связаться и с теми, и другими, может подскажут как на таобао купить глобальную версию, либо с алиэкспресс отправят на адрес китайского склада. Пока у меня такие мысли.

Пака только на алике цены приемлемы. Даже на оф сайте xiaomi цены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Помогите найти товар: автомобильная магнитола с навигацией (штатное головное устройство) "FlyАudio" G8 (диагональ экрана 10 дюймов) модель для автомобиля Toyota Highlander 2008 года выпуска (подходит с 2007 по 2012 г.)

TB2XIOkcXXXXXc5XXXXXXXXXXXX_!!350914997.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает вместо того чтобы копировать картинку сюда эту картинку засунуть в поиск на таобао , найти похожее .... а потом уже поняв как это может называться на китайском пользуясь переводчиком ввести запрос искомого названия???? .. и дальше уже воплотить свои хотелки в жизнь??? 

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.105.37e13402za5UqJ&id=43684094578&ns=1&abbucket=17#detail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего не мешает, пробовал фото вставлять... выдает либо защитную плёнку на мой авто, либо подобные магнитолы, но совершенно на другие авто.

Огромное человеческое спасибо за ссылку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 
Извините, если не в ту тему

Сделал заказ по ссылке 20 октября

https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.418e2e8db0wmnT&id=553509348191&_u=d3lbc3eifc35

Теперь сижу и думаю, эта позиция с долгим ожиданием? Кто-нибудь может подсказать?

Всё описание картинками вставлено. Пробовал распознавать переводить - ниччче не понял в итоге.

Вопрос в том правильно ли я делаю, что жду до последнего, вроде в комментариях почитал, что долго, или уже нужно на возврат подавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lokky дак напишите напрямую продавцу - когда отправите мой заказ? (我的货什么时候发?)

Он напишет всю информацию. Судя по описанию - заказ из Японии, поэтому наверное это будет не быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас