Annaide

Новичок готовит 1-й заказ через youcanbuy. Нужна помощь.

8 сообщений в этой теме

Здравствуете уважаемые пользователи и администрация! 

Я давно освоила покупки на китайской торговой площадке Алиэкспресс и в китайских интернет-магазинах (исключением является Таобао). Заказываю на 500$ в месяц всякой электроники (не мобильные телефоны, с ними ограничения, как я поняла), с коммерческими партиями пока не сталкивалась, т.к. стараюсь в посылку класть не более 4х однотипных товаров, вес посылки 2 кг. На данный момент доставка такой посылки до Московской области мне обходится в 24$. Но каждый раз растет соблазн заказать больше однотипных товаров, чтобы не рисковать с заказом, в интернете нашла вашу организацию. Третий день, в свободное время изучаю сайт и форум. Прочитать все физически нет времени, поэтому опишу свои планы и несколько вопросов. 

Планирую: заказывать товары регулярно, возможно превышая таможенный лимит РФ (1000 евро) весом от 2 до 10 кг. за одну посылку. Заказываемый товар - аккумуляторные батареи и электронные устройства содержащие в себе аккумуляторные батареи (не телефоны). Продавец - интернет-магазин в Китае, который, как выяснилось в индивидуальной переписке, готов доставить товар до вашего склада в Китае. Далее желаю увидеть свою посылку в Московской области. Для оплаты использую банковскую карту.

Как я поняла: ваша организация получает мою посылку на свой склад в Китае, упаковывает мою посылку (стоимость услуги от 5 до 13 $) далее отправляет (стоимость услуги от 12 до 60 $) от своего имени в Екатеринбург (таможенная очистка гарантируется), уже из Екатеринбурга мой товар доставляется (стоимость услуги 250-400 р.) ко мне в Московскую область.  Доставку лучше использовать YouCanBuy (max.40кг). 

Итог: я получаю свою посылку (стоимость доставки+упаковка от 17 до 73 $ +мах.400р) не опасаясь за таможню. 

Прошу поправить меня, если я что-то неверно описала, для меня это важно.

Вопросы: 

1. В чем заключается услуга "упаковка посылки", если моя посылка придет упакованной в картонной коробке ~(20см Х 16см Х 30см)?  

2. Живой пример, заказываю у поставщика товар весом 2кг, вместе с упаковкой выходит ~2.2 кг., по формуле объемного веса выходит 2.2 к.г., как мне определить итоговый вес посылки?  

3. Какую компанию лучше выбрать для доставки в Московскую область?

4. При моих заказах до 10 кг. имеет ли смысл использовать доставку YouCanBuy (max.10кг), на самом деле не поняла ее преимущества над  YouCanBuy (max.40кг)?

P.S.  для теста планирую заказать посылку весом нетто 2 кг. (обычно так и заказываю). На что следует обратить внимание? Буду благодарна за любой комментарий и поправки.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Собственно говоря, Вы рассуждаете и написали все совершенно верно. Поэтому просто ответим на Ваши вопросы по порядку.

1. В чем заключается услуга "упаковка посылки", если моя посылка придет упакованной в картонной коробке ~(20см Х 16см Х 30см)?  

В данную услугу входит также прием, обработка, размещение и хранение на складе поступающих для Вас товаров.

Каждая поступающая товарная позиция будет взвешена и сфотографирована в Вашем личном кабинете. Товары размещены на складе и затем в соответствии с Вашей заявкой будет выполнена консолидация нужных товаров в 1 посылку. При этом Вы можете собрать сколько угодно товаров в 1 посылку, или же наоборот - выполнить рассылку во множество адресов напрямую со склада.

2. Живой пример, заказываю у поставщика товар весом 2кг, вместе с упаковкой выходит ~2.2 кг., по формуле объемного веса выходит 2.2 к.г., как мне определить итоговый вес посылки?  

Итоговый вес посылки определяется как суммарный вес Ваших товаров плюс необходимая упаковка. Обращаем Ваше внимание, что для пересылки и доставки на склад по Китаю продавцы используют самую простую и тонкую упаковку (а то и вовсе пакет), плохо приспособленную для международной доставки. Поэтому на складе для каждой входящей посылки мы удаляем транспортную упаковку, обрабатываем товары из нее и затем посылка перепаковывается в соответствии с требованиями для международной доставки.

3. Какую компанию лучше выбрать для доставки в Московскую область?

Тут нам сложно что-то посоветовать. Смотря где именно Вы живете в Московской области и насколько близко и удобно к Вам находится терминалы транспортных компаний. Посмотрите ТК "Возовоз" (https://vozovoz.ru/) - эта компания имеет несколько терминалов в Москве и при отправлении можно указать нужный. Если все терминалы находятся от Вас неудобно - мы сможем отправить посылку Почтой России в Ваше почтовое отделение по месту жительства. Для посылок до 10 кг - это удобный вариант.

4. При моих заказах до 10 кг. имеет ли смысл использовать доставку YouCanBuy (max.10кг), на самом деле не поняла ее преимущества над  YouCanBuy (max.40кг)?

Скорее всего нет. Доставка YouCanBuy (max.40 кг) обладает более расширенным фукнционалом нежели YouCanBuy (max.10 кг). Например, отслеживается на протяжении всего маршрута доставки, имеет возможность отправки "наложенным платежом" и т.д.

Доставка YouCanBuy (max.10 кг) была разработана нами по просьбе части наших клиентов-дропшипперов, которые выполняют рассылку мелких интернет заказов со склада во множество адресов (напрямую своим клиентам).

И как Вы верно заметили, при использовании любого способа альтернативной доставки YouCanBuy таможенное оформление включено в стоимость. При этом Вы получаете полностью растаможенную посылку, не зависимо от количества однотипных товаров в ее составе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставку до МО рекомендую еще СДЭК - стоит в районе 300 р., если есть поблизости их пункт выдачи.

Обратите внимание на продавца, не торгует ли он подделками (аккумуляторные батареи из категории риска в этом плане) - отзывы его продуктов, ассортимент магазина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доставка YouCanBuy (max.40 кг) обладает более расширенным фукнционалом нежели YouCanBuy (max.10 кг). Например, отслеживается на протяжении всего маршрута доставки, имеет возможность отправки "наложенным платежом" и т.д.

Доставка YouCanBuy (max.10 кг) была разработана нами по просьбе части наших клиентов-дропшипперов

Можно уточнить по различиям этих видов доставки? Я уже спрашивал в скайпе и получил противоречивый ответ, что эти виды идут одним путём и ничем не отличаются кроме ограничений. В то же время на сайте указано, что YCB40 идёт через Казахстан, а YCB10 - напрямую в Россию. Они всё же идут разными путями?

4. При моих заказах до 10 кг. имеет ли смысл использовать доставку YouCanBuy (max.10кг), на самом деле не поняла ее преимущества над  YouCanBuy (max.40кг)?

Если в вашем подмосковье не окажется терминалов транспортных компаний, то удобнее использовать именно метод YCB10, так как посылка пойдёт почтой  России, а её доставку в случае YCB40 придётся оплатить через наложенный платёж (а это то ещё удовольствие. В моём случае придётся отстоять аж две очереди: одну на оплату наложки, другую на получение посылки). При весе ~10кг разницы цене между различными методами нет, в итоге выходим на ту же сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую заказать с интернет-магазина в Китае, меня попросили заполнить форму, где я должна указать адрес склада:

Name: (это понятно - мой ID) 
Address: 浙江省湖州市长兴县太湖街道陆汇路60号星网创业园2幢2楼205
City: 长兴
Zipcode: 313100
Phone: +8618157287300
 
Очень прошу посмотреть, все ли верно я указала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка YouCanBuy (max.40 кг) обладает более расширенным фукнционалом нежели 

YouCanBuy (max.10 кг). Например, отслеживается на протяжении всего маршрута доставки, имеет возможность отправки "наложенным платежом" и т.д.

Доставка YouCanBuy (max.10 кг) была разработана нами по просьбе части наших клиентов-дропшипперов

Можно уточнить по различиям этих видов доставки? Я уже спрашивал в скайпе и получил противоречивый ответ, что эти виды идут одним путём и ничем не отличаются кроме ограничений. В то же время на сайте указано, что YCB40 идёт через Казахстан, а YCB10 - напрямую в Россию. Они всё же идут разными путями?

Посылки идут одинаковыми путями, в составе общей партии. Отличаются они своим назначением и некоторыми ограничениями. Изначально существовал только один способ доставки YouCanBuy (max.40кг), однако затем, по просьбе наших клиентов, которые занимаются удаленным бизнесом и используют склад для рассылки заказов напрямую клиентам был разработан способ доставки с полной оплатой доставки до клиента, включая "последнюю милю". Это необходимо для того, чтобы продавец (наш клиент) мог сформировать полную стоимость заказа и предложить уже своему клиенту окончательную цену, без каких либо доплат при получении. Так и появился YouCanBuy (max.10кг). Этот способ является "усеченным" вариантом доставки YouCanBuy (max.40кг) с некоторыми ограничениями, например, не имеет отслеживания (оно в данном случае просто не нужно), посылка YouCanBuy (max.10 кг) не может состоять более чем из 1 места и должна быть не более 0,1 м3 по побъему, в то время как YouCanBuy (max.40 кг) может состоять из неограниченного количества мест и не имеет ограничений по объему. Для доставки YouCanBuy (max.10кг) нами самостоятельно выбирается способ доставки к получателю без учета пожеланий клиента, в то время как для YouCanBuy (max.40 кг) Вы имеете возможность самостоятельно выбирать удобную компанию и т.д..

Я планирую заказать с интернет-магазина в Китае, меня попросили заполнить форму, где я должна указать адрес склада:

Name: (это понятно - мой ID) 
Address: 浙江省湖州市长兴县太湖街道陆汇路60号星网创业园2幢2楼205
City: 长兴
Zipcode: 313100
Phone: +8618157287300
 
Очень прошу посмотреть, все ли верно я указала? 

Все указано верно. В номере телефона, код страны +86 можно не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не совсем поняла как добавить товар в корзину? Где посмотреть ваши тарифы? Где посмотреть ваш адрес склада в Китае? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем как это работает: http://www.youcanbuy.ru/how_it_works/

Читаем стоимость услуг http://www.youcanbuy.ru/stoimost-uslug/

Читаем стоимость доставки http://www.youcanbuy.ru/delivery/

ну и читаем Статьи - там все есть ... и про корзину и по адресу склада и чего там только нет ... http://www.youcanbuy.ru/articles/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас