travelekb

Подборка распродаж на сайте JUANPI

20 сообщений в этой теме

Всем привет!

Как я уже писал на форуме, подборки распродаж, которыми я (да и не только я) пользовался раньше, теперь переехали с TAOBAO на отдельный сайт: http://www.juanpi.com/

Я достаточно часто совершал там покупки, и мне всегда нравилось цена и качество товаров. Сейчас у них отдельная площадка, при этом по части товаров они до сих пор переадресовывают на ТАОБАО и купить товар там можно как обычно, но большая часть все таки продается уже на собственной площадке.

Расскажу в картинках, как сейчас зарегистрироваться на новой площадке, установить адрес склада и произвести там покупку.

1. Регистрация

Самое интересное, что зарегистрироваться на данном сайте не получится, только если у Вас нет рабочего китайского номера телефона. При любых способах регистрации система спрашивает верификационный SMS-код на телефон и принимаются только локальные номера, международные не подходят. Глупость конечно, но что поделаешь. Однако, все мы зарегистрированы на ТАОБАО (а я надеюсь что именно так и есть) и данная площадка предлагает нам произвести авторизацию, связав Ваш аккаунт ТАОБАО с ними. 

В верхнем меню выбираем пункт "Авторизация", как показано на картинке:

1.thumb.png.ebefecea8ef8285415bd9a188222

На открывшейся странице выбираем вход при помощи учетной записи TAOBAO:

2.thumb.png.878864ea6e4a06224859a86566a0

Обращаю внимание, что в данном сеансе Вы должны быть авторизованы на TAOBAO. Если это не так, то система предложит ввести Ваш логин и пароль входа на TAOBAO.

Если все в порядке, система выдаст информационное сообщение, что Вы связываете учетную запись TAOBAO с данным сайтом. Соглашаемся.

3.thumb.png.07cff0b2821d477bf04caee57f67

Ура! Авторизация прошла успешно. Вы должны увидеть Ваш логин в верхнем меню, что будет означать, что авторизация прошла успешно.

4.thumb.png.d6fb819103201127deb74593d75a

2. Установка адреса склада

Для перехода в раздел настроек, необходимо кликнуть мышью на имя Вашей учетной записи в верхнем меню. Затем переходим к управлению адресами доставки. К сожалению, адрес не импортируется с ТАОБАО автоматически, и его придется указать вручную. Нажимаем на пункт "управление адресами доставки", как показано на картинке:

5.thumb.png.7fa9ab2b3f13adcadf78e16e0cbd

Далее, выбираем "добавить новый адрес":

6.thumb.png.2f84f09ed013c922e211efc0b9b8

Форма заполнения адреса доставки, выглядит следующим образом:

7.thumb.png.804da2c3e528445a80d304253a14

Заполняем. Первая строчка - ваш ID номер на сервисе, вида YCBXXXX, где XXXX - собственно и есть Ваш идентификационный номер. Например, YCB0912 или YCB0061

Вторая строчка - телефон склада, вводим номер: 18157287300

Далее, выбираем провинцию 浙江 (12я строчка), городской округ Хучжоу 湖州 (6я строчка) и город 长兴 (5я строчка).

В строку подробный адрес доставки копируем следующую строку: 陆汇路60号星网创业园2幢2楼205 и ставим галочку "использовать адресом по-умолчанию", чтобы система не задавала больше вопросов. 

Правильно заполненный адрес доставки, должен выглядеть примерно так, как показано на рисунке ниже:

8.thumb.png.3309bf5fbfefdeb65d0cb21ee877   

Нажимаем кнопку "СОХРАНИТЬ", после чего адрес склада появится в общем списке адресов доставки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Покупки и оплата.

Давайте попробуем заказать и оплатить что нибудь на этой площадке. Пусть, например, будут вот эти дешевые часы:

http://shop.juanpi.com/deal/6898124

Обращаем внимание, что доставка этого товара на склад YouCanBuy, совершенно бесплатна. Если мне не изменяет память, доставка вообще всех товаров на данной площадке до склада всегда бесплатна. По крайней мере я еще ни разу не сталкивался тут с платной доставкой.

9.thumb.png.06ec06eaa346ed29b74a713977ba

Нажимаем на красную кнопку "добавить в корзину" и переходим к процессу оформления нашего заказа. Обратите внимание, что заказ должен быть оформлен в течении 20 минут (в отличии, например, от ТАОБАО), после чего он будет аннулирован. На оплату дается еще 30 минут.

10.thumb.png.7f9d75ec908b57eb03d9cd5669a

Проверяем все ли верно, правильно ли рассчитана сумма и нажимаем кнопку "Продолжить":

11.thumb.png.563a0bf88ded103dfe6002e919f

На следующей странице система подтверждает адрес доставки и предлагает выбрать способ оплаты. К сожалению, как и на площадке 1688 банковские карты VISA/MaserCard не принимаются. Оплата возможна со счета ALIPAY или с китайской банковской карты. Вероятно, нам подойдет только вариант оплаты через платежную систему ALIPAY, пополнить счёт в которой можно по ссылке.

12.thumb.png.b6b59f65e211717d23fdff0c59a

Еще раз проверяем адрес доставки (он встал автоматически) и итоговую сумму к оплате. Если все верно - переходим к оплате. Произвести оплату предлагается при помощи мобильного приложения ALIPAY, считав сканером камеры баркод, либо можно в правой части экрана нажать на кнопку - "перейти к оплате с компьютера". Система спросит у Вас логин в платежной системе ALIPAY(электронная почта) и ПЛАТЕЖНЫЙ пароль (не путайте с паролем входа ТАОБАО). После чего, нужно нажать кнопку внизу формы для оплаты заказа.

13.thumb.png.35ef50f140f11f1250f252dbf36    15.thumb.png.43a670487a89e786cc7d67847b9

При успешной оплате, система оповестит Вас об этом соответствующим уведомлением:

16.thumb.png.01407646ed08746258b0e712225

Чтобы перейти к списку наших покупок, достаточно просто нажать на имя учетной записи в верхней части экрана. Откроется уже знакомое нам окно и можем просмотреть историю наших заказов. Как можно видеть, свежеоплаченный заказ уже появился в списке наших покупок.

17.thumb.png.8737e99831b6b1854f44841b76f

Про то, где найти информацию о трек-номере и отслеживании заказа, я напишу чуть позже, после того, как продавец отгрузит заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо, Алексей, что нашли время разъяснить в картинках. Ждем продолжение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к благодарности. Полезная информация! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо Алексей, от Вас всегда только достоверная и точная инфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. В самое ближайшее время допишу окончание инструкции.

Товар пришел замечательно и уже уехал в посылке в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей!

Нашла очень интересный сайт http://www.vip.com :wub:

Помогите пожалуйста правильно заполнить адрес склада !

Проблема заключается в выборе улицы...nAy86QkhXd3lw2

Здравствуйте, Алексей!

Нашла очень интересный сайт http://www.vip.com :wub:

Помогите пожалуйста правильно заполнить адрес склада !

Проблема заключается в выборе улицы...nAy86QkhXd3lw2

что-то картинка не корректно вставилась ...:huh:  http://joxi.ru/nAy86QkhXd3lw2 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А это поле обязательно к заполнению? Его можно оставить пустым?

Если нельзя - то выберите этот пункт из списка.

20160517102424.thumb.png.2510a0db0b1e16c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Спасибо Вам большое !!!!:)

Это поле обязательно к заполнению.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вам мешает написать в графе имя 安娜(YCBXXXX)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что Вам мешает написать в графе имя 安娜(YCBXXXX)???

Попробовала...ничего не получается... вот если просто китайское имя то пропускает , а если с приставкой (YCBXXXX) то не пропускает :wacko: , а если без приставки моего имени на складе, то так наверное нельзя...-_-

А сайт очень мне понравился !!! можно приобрести хорошие вещи с хорошей скидкой!!!:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста. В самое ближайшее время допишу окончание инструкции.

Товар пришел замечательно и уже уехал в посылке в Россию.

Здравствуйте! Алексей, не могу понять почему в разделе где скидки на бренды, в доставке отображается мой родной Volgograd. В других разделах все нормально. 

image.png

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, это сайт определяет местонахождение по IP-адресу, у меня такая же фигня

И первый скин - это с ТАО

А на втором - http://www.juanpi.com/

При оформлении все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, это сайт определяет местонахождение по IP-адресу, у меня такая же фигня

И первый скин - это с ТАО

А на втором - http://www.juanpi.com/

При оформлении все нормально

prokuror, спасибо за ответ. Я что-то побоялась дальше оформлять заказ. Ну раз говорите, что все нормально при оформлении, то попробую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2016 в 15:57, travelekb сказал:

陆汇路60号星网创业园2幢2楼205

все сделала как показано, но выдает ошибку, адрес не сохранился, почему так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annaspir а как вы смогли войти? Вы зарегистрировались по-новому или смогли так же - через аккаунт таобао?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, aleke777 сказал:

annaspir а как вы смогли войти? Вы зарегистрировались по-новому или смогли так же - через аккаунт таобао?

Здравствуйте! Захожу через аккаунт таобао .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас