Annaide

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Annaide

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения
  1. Спасибо большое за ответ! Таким образом доставка через YCB полностью легальна. Следующий вопрос не относится к вашей организации, но может кто сталкивался с аналогичной проблемой: каким образом от поставщика в Китае можно получить отчетные документы для бухгалтерии?
  2. Друзья, хотела поинтересоваться, если открыть свое ИП и заниматься продажей товара, покупая через YCB... как отчитываться о закупаемом товаре? Согласно схеме товар идет с Екатеринбурга, а деньги уходят в Китай. Среди форумчан имеются предприниматели, зарегистрировавшие себя, как Юр. лицо? Помогите советом.
  3. Спасибо всем, кто ответил! Но мой магазин не работает с Alipay, т.к. ориентирован на европейского потребителя.Меня заинтересовала их платежная система moneybookers, википедия подсказала, что сейчас она называется Skrill, пополняется с банковских карт. Никто не пользовался Skrill случайно? Опасаясь я Paypal, эта система точно под контролем финмониторинга.
  4. Нашла интересную статью "Как осуществляется контроль переводов, банковских и валютных операций?" С моей точки зрения описана полезная информация. Процитирую вывод к статье: Таким образом, нами приведен полный перечень оснований, по которым физическое лицо может попасть в поле зрения финмониторинга и, как следствие, налоговых органов. Лимит однотипных операций (независимо от суммы каждой отдельной операции) – 600 000 рублей (или эквивалент в валюте). Сроков, в течение которых может быть превышен этот лимит, Закон не устанавливает. Назначение платежа – любое, не входящее в перечень. Выбор банка – не имеет значения. Разумно обзавестись счетами в ряде кредитных организаций с тем, чтобы по каждому из них проводилось минимальное количество однотипных операций. Полезным также является открытие «пластикового» счета за рубежом. Пользоваться «зарубежной» картой можно и в России. Назначение платежа – любое, не входящее в перечень (например – «на лечение», «на оплату обучения», иногда допустимо (если перевод от физического лица) «возврат долга» и т.п.) Насчет зарплатой карточки погорячилась, уже как несколько месяцев пользуюсь картой Евросети "Кукуруза". Есть желание заняться торговлей и как результат - наличные денежные средства. Конечно, если дело пойдет, то придется открыть ИП, но пока нет такого желания. Интересна система Alipay, которая, как вы сказали, позволяет оплачивать в любом интернет-магазине Китая (хотя до сих пор не ясно, как применить Alipay к моему магазину, который кроме банковских карт, PayPal и moneybookers ничего не принимает). Как я поняла вы имеете возможность пополнять счет на Alipay, на будущее хочу иметь ввиду, есть ли возможность пополнить счет например с киви кошелька (который никак не привязан с физическому лицу, кроме номера телефона)?
  5. Спасибо за ответ! Но тогда напрашивается сл. вопрос: кто же тогда контролирует исходящие денежные средства с моей банковской карточки?
  6. Хотела поинтересоваться, я как физическое лицо порой трачу по 1000$ в мес. на покупки в интернет магазинах Китая, а благодаря YCB про ограничения в 1000 Евро можно забыть. А как дела обстоят с налоговой, они-то как раз могут заподозрить большую текучку денежных средств (с моей зарплатной карточки)? Сама не сталкивалась и тьфу-тьфу-тьфу никому не желаю. Гуляя по форуму в поисках ответа на свой вопрос заметила платежную систему Alipay, попадалась она мне уже ни раз на глаза, особенно оплачивая товары на Aliexpress (карточку привязала, чтобы не тратить время на заполнение номера), больше опыта использования не имею. Также заметила, что на форуме есть люди, которые готовы пополнять счет данной системы по курсу ЦБ (наверно). Пополняя счет не от своего имени, предполагаю, таким образом можно замести следы. Но остается один вопрос: возможно ли оплатить со счета в Alipay в интернет-магазине, где кроме карточек, PayPal и какой-то moneybookers ничего не принимают?
  7. Я планирую заказать с интернет-магазина в Китае, меня попросили заполнить форму, где я должна указать адрес склада: Name: (это понятно - мой ID) Address: 浙江省湖州市长兴县太湖街道陆汇路60号星网创业园2幢2楼205City: 长兴Zipcode: 313100Phone: +8618157287300 Очень прошу посмотреть, все ли верно я указала?
  8. Здравствуете уважаемые пользователи и администрация! Я давно освоила покупки на китайской торговой площадке Алиэкспресс и в китайских интернет-магазинах (исключением является Таобао). Заказываю на 500$ в месяц всякой электроники (не мобильные телефоны, с ними ограничения, как я поняла), с коммерческими партиями пока не сталкивалась, т.к. стараюсь в посылку класть не более 4х однотипных товаров, вес посылки 2 кг. На данный момент доставка такой посылки до Московской области мне обходится в 24$. Но каждый раз растет соблазн заказать больше однотипных товаров, чтобы не рисковать с заказом, в интернете нашла вашу организацию. Третий день, в свободное время изучаю сайт и форум. Прочитать все физически нет времени, поэтому опишу свои планы и несколько вопросов. Планирую: заказывать товары регулярно, возможно превышая таможенный лимит РФ (1000 евро) весом от 2 до 10 кг. за одну посылку. Заказываемый товар - аккумуляторные батареи и электронные устройства содержащие в себе аккумуляторные батареи (не телефоны). Продавец - интернет-магазин в Китае, который, как выяснилось в индивидуальной переписке, готов доставить товар до вашего склада в Китае. Далее желаю увидеть свою посылку в Московской области. Для оплаты использую банковскую карту. Как я поняла: ваша организация получает мою посылку на свой склад в Китае, упаковывает мою посылку (стоимость услуги от 5 до 13 $) далее отправляет (стоимость услуги от 12 до 60 $) от своего имени в Екатеринбург (таможенная очистка гарантируется), уже из Екатеринбурга мой товар доставляется (стоимость услуги 250-400 р.) ко мне в Московскую область. Доставку лучше использовать YouCanBuy (max.40кг). Итог: я получаю свою посылку (стоимость доставки+упаковка от 17 до 73 $ +мах.400р) не опасаясь за таможню. Прошу поправить меня, если я что-то неверно описала, для меня это важно. Вопросы: 1. В чем заключается услуга "упаковка посылки", если моя посылка придет упакованной в картонной коробке ~(20см Х 16см Х 30см)? 2. Живой пример, заказываю у поставщика товар весом 2кг, вместе с упаковкой выходит ~2.2 кг., по формуле объемного веса выходит 2.2 к.г., как мне определить итоговый вес посылки? 3. Какую компанию лучше выбрать для доставки в Московскую область? 4. При моих заказах до 10 кг. имеет ли смысл использовать доставку YouCanBuy (max.10кг), на самом деле не поняла ее преимущества над YouCanBuy (max.40кг)? P.S. для теста планирую заказать посылку весом нетто 2 кг. (обычно так и заказываю). На что следует обратить внимание? Буду благодарна за любой комментарий и поправки.