niktory

Что делать, если продавец дал трек-номер, но он не отслеживается?

38 сообщений в этой теме

Продавец отгрузил товар, дал трек номер, транспортная компания STO express, трек номер 768272356691, спустя три дня после отправки не отслеживается,  цена на товар после моего заказа выросла в три раза, получается продавец обманул и ничего не отправил? Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niktory

В данном случае, вероятнее всего у продавца нет заказанного Вами товара.

Мы рекомендуем Вам подать засвление на возврат. Как это сделать, подробно описано в нашей статье.

 

Если продавец "одумается" - он обязательно свяжется с Вами и Вы сможете отменить свою заявку по возврату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niktory

В данном случае, вероятнее всего у продавца нет заказанного Вами товара.

Мы рекомендуем Вам подать засвление на возврат. Как это сделать, подробно описано в нашей статье.

 

Если продавец "одумается" - он обязательно свяжется с Вами и Вы сможете отменить свою заявку по возврату.

Так и сделаю, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал заказ по товару, оплатил его, но продавец не высылает его(по его письменам, товар в наличии есть).Обешал выслать,но так ничего и не отправил.

post-188-0-81117600-1393496622_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще до покупки вы можете поинтересоваться у продавца:

Если я оплачу сейчас, когда вы сможете отправить? - 我现在付款,什么时候发货?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторник оплатил, товара до сих пор нет, такое впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложная тревога, разобрался. Надо было в китайский календарь заглянуть, там 4-6 апреля - Фестиваль Цинмин, нерабочие дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4-6 апреля - Фестиваль Цинмин, нерабочие дни

Да еще и выходные к тому же. Не каждый продавец и не каждая ТК доставляют в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте плиз ссылки, как отслеживать товары по трек-номеру 神通快递,China Post

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте плиз ссылки, как отслеживать товары по трек-номеру 神通快递,China Post

Посылки, отправленные экспресс-доставкой по территории Китая, удобно отслеживать на данном ресурсе: http://www.kuaidi100.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. А как я узнаю что продавец дал мне трекномер? Я просто первый раз выкупаю сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.А как я узнаю что продавец дал мне трекномер?Я просто первый развыкупаю

а для этого нужно не только писать, но и читать ...

раздел "Статьи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,оплатила в понедельник две пары обуви у разных продавцов,товар они отгрузили но по трекам никакой информации нет,кто-нибудь сталкивался-может с обувью больше времени занимает и сколько в среднем ждать чтобы успеть подать на возврат?Остальные оплаченные товары нормально отслеживются(кроме обуви)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Приветствую,оплатила в понедельник две пары обуви у разных продавцов,товар они отгрузили но по трекам никакой информации нет,кто-нибудь сталкивался-может с обувью больше времени занимает и сколько в среднем ждать чтобы успеть подать на возврат?Остальные оплаченные товары нормально отслеживются (кроме обуви)

Ну как минимум, нужно поинтересоваться у продавца в чем дело. Все фразы есть в нашем фирменном словарике.

Например, 快递单号无法跟踪,你查一下看是否正确?(трек-номер не отслеживается, проверьте, возможно ошибка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У продавца разумеется интересовалась,он  утверждает, что отправил посылку и ссылается на загруженность почтовых служб после фестиваля.Кстати, он прекрасно общался на английском))

Поэтому пока поверю, дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У продавца разумеется интересовалась,он  утверждает, что отправил посылку и ссылается на загруженность почтовых служб после фестиваля.Кстати, он прекрасно общался на английском))

Поэтому пока поверю, дальше видно будет.

Да, есть сейчас такое. Объемы отправок возросли.

Раз продавец заверяет, что отправил, стоит подождать. На всякий случай можете проверять трек-номер еще и здесь:

 http://www.kuaidi100.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunline

Вот у меня сегодня:

post-86-0-92544300-1425563828.png

28 февраля "якобы отгружено" продавцом, а "по факту" посылка начала движение только 5 марта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один продавец и правда отправил как обещал, одна пара обуви аж на складе. А второй пока еще не поступило, но подождем, время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла подходящей темы, пишу в этой.

Подскажите, пожалуйста, может, кто знает как обстоит дело со сроками по сделке на Тао в случае предпродажи,

тоесть продавцом предусмотрена отправка в течение 15 дней с оплаты заказа.

На тао есть сроки после отметки продавцом об отправке оплаченного товара (10 дней + 3 дня можно продлить) по истечению которых средства автоматом переходят в пользу продавца.

С предпродажей не приходилось пока сталкиваться .... Товар оплачен, теперь ожидается отправка продавцом товара. Как долго допустимо ожидание отправки по оплаченной сделке. Нет ли временных лимитов между оплатой и отправкой, после которых средства уйдут продавцу?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли временных лимитов между оплатой и отправкой, после которых средства уйдут продавцу?

Нет такого, есть категория товаров, которая например доставляется из-за границы (из Америки, Японии и т.д.), поэтому срок между покупкой и фактической отгрузкой заказа может быть сколько угодно большим. Счетчик начинает тикать только после того, как продавец поставит статус "отгружено". тогда да - 10+3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста - ни на одном сайте по отслеживанию посылок трек не работает, я так полагаю продавец не верный трек указал? 3326380688392
На Тао передвижение посылки отображается. 

 

9gxrmluT-wY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите какой службой отправил посылку продавец. на  сайте той ТК и отслеживайте если хотите, но на Тао видно. что посылка в движении. Сджелайте перевод страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Vlada сказал:

на сайте той ТК и отслеживайте если хотите

Хм, странно, обычно в общих базах всегда проверял трек любой страны.  На том же kuaidi100 отображается название ТК - STO Express, но трек не работает. Почему то действительно, работает только на сайте ТК... 

Собственно, мне эта информация без надобности, я больше переживаю за приемку посылки на складе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerios Cryptic если трек-номер отслеживается и Вы добавили свой заказ на сайт в личный кабинет - то никаких проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас