travelekb

Пополнение счета ALIPAY

1177 сообщений в этой теме

Блин опять что ли личка переполнилась. Вчера только освободил половину. Сейчас почищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Алексей! Не могу написать в личку, перевёл на вашу карту Сбербанка 9600 руб. по времени 02:45.

Перевод получил, в ЛС скиньте данные доступа для зачисления средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправил вам сообщение. Оно дошло?

Уже зачислил на Ваш счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели 2 часа назад. Ждём пополнения, или дальнейших действий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевели 2 часа назад. Ждём пополнения, или дальнейших действий

Хорошо. Пополнение производится в срок до 2 дней. Сейчас очень много заявок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Вы хоть ответьте в личке, правильно ли мы всё сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, перевел вчера на карту, когда ожидать пополнение? Просто боюсь не успеть выкупить товар который остался в 1м экземпляре((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю уже в который раз, зачисления производятся в срок ДО ДВУХ дней. Обычно быстрее, иногда не так быстро. Нужно срочно - оплачивать с карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Курс юаня ЦБ РФ на сегодня 12.08

http://prntscr.com/9stpe

Ваш курс 12.7.

Получается, что ваша комиссия 5%, её мы платим вам от каждого перехода. 

проще уж заказать и оплатить картой, чем по вашему курсу оплачивать

вы либо курсы угомоните свои, а то что-то они вперёд паровоза убежали, либо я не знаю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваш курс 12.7.

Получается, что ваша комиссия 5%, её мы платим вам от каждого перехода. 

проще уж заказать и оплатить картой, чем по вашему курсу оплачивать

вы либо курсы угомоните свои, а то что-то они вперёд паровоза убежали, либо я не знаю

Курс пополнения и раньше отличался от ЦБ где-то на 3%, а сейчас при бешеном падении рубля вполне логично ввести небольшой запас или вообще отталкиваться от биржевого курса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так было бы вполне логичнее.

Я понимаю, что вчера был жуткий день вплане падения рубля, но сегодня можно немного успокоиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Алексею  надо бы сделать как в прошлом году , когда скакали курсы - просто приостановить пополнение ... очень неприятно читать сообщения с претензиями в таком тоне от  rollmaria ...

rollmaria - Вам кто-то и что-то здесь должен, что Вы себе позволяете общаться таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Курс юаня ЦБ РФ на сегодня 12.08

http://prntscr.com/9stpe

Ваш курс 12.7.

Получается, что ваша комиссия 5%, её мы платим вам от каждого перехода. 

проще уж заказать и оплатить картой, чем по вашему курсу оплачивать

вы либо курсы угомоните свои, а то что-то они вперёд паровоза убежали, либо я не знаю

Я бы сейчас конечно сказал пару крепких словцов в Ваш адрес, но сдержусь.

Все очень просто - все условия и курс представлены в первом сообщении темы, устраивает - переводите средства на пополнение и не сушите мне мозг, как Вы. Не устраивает - идете оплачивать картой, менять юани у Яндекса, едете за ними в Китай или просто идете лесом. Прошу прощения у всех, но некоторые умники уже задолбали просто, наболело.

3a98d8d157.thumb.png.d5c34066a7a3179c44e

rollmaria, Вы в черном списке, прошу более ко мне за пополнением ALIPAY не обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Алексею  надо бы сделать как в прошлом году , когда скакали курсы - просто приостановить пополнение ... очень неприятно читать сообщения с претензиями в таком тоне от  rollmaria ...

rollmaria - Вам кто-то и что-то здесь должен, что Вы себе позволяете общаться таким образом?

а каким образом я здесь общаюсь?

И да, Алексей, на будущее - было бы отлично, чтобы Вы подтверждали приход средств к Вам на счёт и отправку средств на алипэй.
А то как получается - отправляешь ты 100 тысяч рублей, а тебе в ответ молчание ... и сидишь - не знаешь, что делать - то ли f5 на алипее нажать через час , через 5 часов? через 12 часов?, то ли сообщение твоё не дошло до Алексея.....

 

Это же так просто - получили смску от сбербанка, например,  - ответили - средства получил.
До 2-х дней перевод - без проблем - дак вы когда кнопочку "перевести" на алипее нажимаете, неужели сложно об этом сообщить клиенту?

А насчёт игнора - дак дело ваше, чтож, я ничего не могу поделать в случае, когда тот, кто оказывает услугу, так относится к здравой критике.

И не знаю, кто Вам там сушит мозг, моя переписка с вами достаточна кратка и ясна, если Вы это называете "сушкой", то аривидерчи, как говорится! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне делать больше нечего, как еще подтверждать получение каждого перевода. Возможно, Вам нечем больше заняться, но у меня еще куча других дел существует, кроме как сидеть и ждать ваших СМС от Сбербанка. У меня переводов по нескольку десятков в день, как и заявок в личке и все автоматизировано и давно поставлено на поток. Пусть напишет тут хоть кто нибудь, у кого перевод "недошел", "пропал" или он остался без пополнения. Нет такого и не было. Свои правила будете устанавливать у себя, а тут их устанавливаю я, все они изложены в первом сообщении темы и по-моему, вполне просты:

 http://forum.youcanbuy.ru/topic114/?page=3#comment-2301

Внимательно читаем пункт номер 3:

Номер 3. Пополнение счета происходит в срок до двух рабочих дней! Обычно, конечно оно происходит гораздо быстрее, но форс мажор возможен всегда, поэтому гипотетически возможна задержка до двух дней - это следует иметь ввиду и не устраивать истерик, если прошел день, а перевод все еще не зачислен. Возможно я в отъезде и не на связи, возможно задержка в банке - причин может быть много, но про всех я помню и еще никто не остался без пополненного ALIPAY-я.

Как я уже писал выше, прошу Вас более по вопросам пополнения Вашего ALIPAY меня не беспокоить. Аривидерчи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, поберегите свою нервную систему.Я работаю с Вами не один день и к тому же мне есть с чем сравнивать, работа с Вами в удовольствие и не стыдно рекомендовать Вас другим клиентам.А если кого-то что-то не утраивает, то он имеет право выбора.;) Вам спасибо за оперативность и понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Алексей.

Я отправил вам сообщение. Оно дошло?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Алексей.

Я отправил вам сообщение. Оно дошло?

Здравствуйте. Да, сегодня получил Вашу заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Курс юаня ЦБ РФ на сегодня 12.08

http://prntscr.com/9stpe

Ваш курс 12.7.

Получается, что ваша комиссия 5%, её мы платим вам от каждого перехода. 

проще уж заказать и оплатить картой, чем по вашему курсу оплачивать

вы либо курсы угомоните свои, а то что-то они вперёд паровоза убежали, либо я не знаю

 

Курс ЦБ на данный момент 12,71. Может вы угомоните ЦБ с их курсом?

Вы вообще платили картой? И через Алексея?

По карте Вы платите 3% комиссию алипею, и конвертируете рубли в юани по внутреннему курсу банка, в сумме получается до 10%. И это еще нормально.

И повторю простую истину, озвученную Алексеем: не устраивает курс и условия данного топика, ищите и используйте другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, перевела на карту Сбербанка , подробности в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. 

Теперь и я с тем же вопросом, что пользователь выше. Хотелось отправить заявку на обмен, решил посмотреть биржевой курс юаня  - 11.88 по данным на 11:00 Мск !!!

ЦБРФ 12.25 на воскресенье. Тут 13.5, это шутка такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, курс пополнения не маленький, но это связано с падением курса рубля и его нестабильностью.

 

При покупке товаров на taobao есть два варианта оплаты:

1. Пополнение счёта Alipay через Алексея:

Например, оплата товара стоимостью 1.000¥

1.000¥ * 13,5 = 13.500 руб.

Из своего опыта:

1. Алексей работает чётко по курсу на день обращения и перечисления ему денежных средств.

2. Зачисление производит оперативно, как правило в день обращения или на следующий день.

Нужно за ранее планировать список покупок и их итоговую стоимость, так как в шапке темы указано, что пополнение счёта производится от 100¥.

3. При возврате денежных средств за не отправленный, отменённый заказ или при возврате товара продавцу, зачисление денежных средств обратно на счёт Alipay производится моментально.

4. Остаток денежных средств самостоятельно не возможно вывести со счёта Alipay.

 

2. Оплата через карты MasterCard или Visa:

В этом случаи платёжная система Alipay взимает комиссию 3% от стоимости товара.

Оплата происходит с двойной конвертацией, либо через USD, либо через EUR.

Например, на данный момент курс USD в банке Русский Стандарт составляет 1$ - 82 руб.

1.000¥ * 3% = 1030¥

1.030¥ * 0,16 = 165$

156,5$ * 82 = 13.530 руб.

Из своего опыта:

1. Банки могут провести платёж не по курсу в день оплаты покупки, а по курсу который будет на следующий день, который может быть уже выше.

Например, у меня провели платёж по курсу следующего дня, который был выше и в итоге на карточке образовался минусовой баланс.

2. К сожалению, не всегда проходит оплата через карты, в процессе оплаты система Alipay сообщает об ошибке и платёж не проходит.

Разговаривал по этому поводу с поддержкой банка, они предположили, что данная ситуация может быть связанно с тем, что банковская карта не именная и рекомендовали оплачивать интернет покупки в зарубежных интернет магазинах с помощью именных карт.

3. При возврате денежных средств за не отправленный, отменённый заказ или при возврате товара продавцу, зачисление денежных средств обратно на карту занимает до 30 календарных дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойченко Леонид   , не валите все в одну кучу ... биржевой курс тут вообще никаким образом нигде не берется и не рассматривается ... хотите по биржевому - меняйте сами рубли на юани и пополняйте Алипей самостоятельно ...  

ну да .. курс на выхи 12.25 ... это воскресение, не факт что в выходные можно провести банковские операции, необходимые для конвертации и пополнения Вашего Алипей ... а какой курс будет в понедельник??? Вы можете гарантировать что он будет 12.25, а не 14.25 ??? ... или Алексей должен за свой счет оплачивать курсовую разницу???

Ну и еще ... Алексей тоже человек, у которого есть есть работа, семья, родственники и т.д., поэтому он не сидит здесь сутками и не отслеживает Ваши хотелки по пополнению Алипей ... поэтому и даны сроки для пополнения Алипей 2 (двое) суток ... но в нынешний реалиях за 2 суток курс может меняться с большой амплитудой ..

Бойченко Леонид, не нравиться курс - платите с карты ... 

Бойченко Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил посмотреть биржевой курс юаня  - 11.88 по данным на 11:00 Мск !!!

Меняйте тогда на бирже

ЦБРФ 12.25 на воскресенье. 

Меняйте тогда у ЦБРФ

Тут 13.5, это шутка такая?

Конечно шутка, я вообще люблю пошутить.

Блин, Вы откуда все появляетесь? Чего Вам от меня надо? Полтемы пустой болтовней засорили.

Я имею право установить какой угодно курс, хоть 100 рублей за юань, а Ваше право ознакомиться с условиями и оставить заявку, если все устраивает, или же поискать себе другие варианты. Что тут может быть не понятно? Попрошу знакомых завтра перевести на китайский, добавлю в первое сообщение темы, может отпадут тогда подобные вопросы.

Здравствуйте, перевела на карту Сбербанка , подробности в ЛС.

Зачислил Вам.

P.S. для всех. Сейчас я установил завышенный и фактически заградительный курс юаня, т.к. в настоящий момент не имею возможности сидеть у компьютера и мониторить скачущие туда-сюда курсы рубля. Деньги в Китае появляются не сразу, а идут некоторое время, из-за чего в Китае они появляются уже совершенно по другому курсу, нежели Вы переводили. Я рекомендую пока сейчас оплачивать покупки картой, как только ситуация с курсом немного стабилизируется - вернемся к нормальному, обычному пополнению ALIPAY как и раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас