YouCanBuy

Временная тема для общих вопросов

1133 сообщения в этой теме

OLEG351 Сергей радует, что не я одна в такой ситуации, но не радует, что ясности так и нет, доехал груз до склада или нет. В связи с этим стоят все остальные закупки, потому что отправлять еще посылки как-то стремновато. И да, сроки подтверждения получения тоже поджимают уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Проблем с получением посылок никаких нет, все поступают и склад их успешно получает. Мы немного выбились из графика по переезду, планировали начать регистрацию товаров 4-5 числа, но начинаем только с завтрашнего дня. Сегодня поздно вечером только закончили сортировку переехавших товаров со старого склада на новые полки. Это заняло существенно больше времени, чем мы рассчитывали.

Одно нам стало ясно точно, в ближайшее время будет серьезно пересмотрена политика по бесплатному хранению товаров на складе. Это просто кошмар, огромное количество товаров, которые просто "вылеживаются" на складе по 4-5 месяцев! Все они занимают место на полках, усложняют подборки для посылок и добавляют огромное количество работы при проведении инвентаризации на складе. Достаточно сложно представить по какой причине нужно заказывать товар и держать его потом на складе 4 и более месяцев... В ближайшее время срок бесплатного хранения на складе будет существенно сокращен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YouCanBuy понятно, спасибо. Будем надеяться, в скором времени посылки отобразятся в ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YouCanBuy сказал:

Одно нам стало ясно точно, в ближайшее время будет серьезно пересмотрена политика по бесплатному хранению товаров на складе. Это просто кошмар, огромное количество товаров, которые просто "вылеживаются" на складе по 4-5 месяцев! Все они занимают место на полках, усложняют подборки для посылок и добавляют огромное количество работы при проведении инвентаризации на складе. Достаточно сложно представить по какой причине нужно заказывать товар и держать его потом на складе 4 и более месяцев... В ближайшее время срок бесплатного хранения на складе будет существенно сокращен.

Не знаю насчет других, но от себя могу ответить по поводу "лежачих" товаров. Год не простой, и в этом году постоянно и регулярно прилетают новости тут, что опять какой-то локдаун, то вспышка вируса, то граница закрылась, то на таможне завал, потом повысили цены на доставку. Не хотелось во всё это встрять, поэтому и придерживаю. Надеюсь о сокращении сроков будет заранее сообщено,... планировала дождаться обещанного снижения цены назад, но с сокращением сроков наверно уже не дождусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году были специфические скидки типа на каждые 200 юаней скидка в 25, притом в некоторых магазинах просто сверху к обычной скидке. Довольно много выходит по процентам. В итоге народ просто 1-2 вечера что-то покупал и потом ждал следующих скидок, чтобы сразу все отправить в одной посылке. За один раз просто не успеешь накупить все по скидкам.

Но конечно основное дело в короне, что народ ждал стабилизации ситуации с доставкой. Она, кстати, была и окно было довольно существенное, но вот отдельной новости не было. Надо было в августе-сентябре выпустить новость, что практически все посылки идут по старым срокам и можете отправлять ваши покупки прямо сейчас, а то скоро будет вторая волна и снова будете ждать или даже кататься туда-сюда. Тогда бы народ пулей все отправил :). На форуме, кстати, обсуждение этого было, но новость на сайте заметнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, gala2000 сказал:

отправлять еще посылки как-то стремновато

В свете последних сообщений об обработке заказов с раскладкой по ID адресам, с учетом отсутствия вопросов от курьеров и продавцов о несуществующем адресе , сюжет "Иронии судьбы..." знаком каждому россиянину, можно отправлять покупки по новым реквизитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было зарегистрировано 214 заказов на новом складе. Завтра работа продолжится.

1 час назад, OLEG351 сказал:

с учетом отсутствия вопросов от курьеров и продавцов о несуществующем адресе

никаких проблем быть и не может, адрес указано максимально подробно, каждый курьер уже проинструктирован о том, куда нести все посылки с маркировкой YCB :icon_wx:

С Рождеством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, во время этого предновогоднего стопа не работает только альтернативная доставка? Почтой можно будет отправлять или они тоже только принимают и все будет лежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, gala2000 сказал:

Подскажите, пожалуйста, во время этого предновогоднего стопа не работает только альтернативная доставка? Почтой можно будет отправлять или они тоже только принимают и все будет лежать?

К сожалению, они вообще не принимают уже как три недели посылки. Объясняют это "завалами" на складах и отсутствием регулярных авиарейсов из-за пандемии. Им просто не на чем возить посылки, сейчас есть только грузовые авиарейсы, но их мало и судя по всему там алиэкспресс все что есть выкупил, так что почта пока тоже "стоит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова добрый вечер, на связ с вами злостный нарушитель работы скалада.

Какая обстановка по завалам? Хотелось бы успеть до Китайского НГ сформировать посылки. Будет шанс до 19 янв? Ведь посылки надо начать формировать как минимум уже 16 янв, а на складе их пока нет :( грустно.

Или уже сейчас в срочном порядке оформлять часть? Остальное можно будет дослать другими путями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, gustus сказал:

И снова добрый вечер, на связ с вами злостный нарушитель работы скалада.

Какая обстановка по завалам? Хотелось бы успеть до Китайского НГ сформировать посылки. Будет шанс до 19 янв? Ведь посылки надо начать формировать как минимум уже 16 янв, а на складе их пока нет :( грустно.

Или уже сейчас в срочном порядке оформлять часть? Остальное можно будет дослать другими путями?

Присоединяюсь к вопросу, обещали за 2-3 дня разгрести, прошло уже 2, посылок как не было, так и нет. Категорически не хочу ждать февраля, чтобы отправиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 19:04, gala2000 сказал:

посылок как не было, так и нет

посылки есть, это неправда. А вот информации по посылкам зачастую нет.

20210115123448.jpg

Ваш заказ? Да, Ваш

Информация внесена по нему? Нет, не внесена, системе такой заказ не известен.

И как же нам его регистрировать?

И аналогично по многим, многим другим посылкам....

Уважаемые клиенты, склад заканчивает разбор скопившихся из-за переезда завалов. Осталось совсем уже немного. В связи с этим, убедительная просьба, если какие-то из Ваших заказов поступили на склад, но до сих пор не зарегистрировались - нужно написать в службу поддержки подобного рода:

Мой ID такой-то, прошу проверить и зарегистрировать следующие заказы по трек-номерам: 

[перечень трек-номеров]

 ОБЯЗАТЕЛЬНО! Проверить, что:

1. Трек-номер отслеживается, по нему есть информация и он где-то был вручен;

2. В Вашем личном кабинете трек-номер добавлен верно и правильно.

Мы выделили отдельного сотрудника, он пройдется по всем таким письмам и сообщит информацию, или просто найдет и зарегистриурет недостающее для формирвоания посылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, YouCanBuy сказал:

посылки есть, это неправда. А вот информации по посылкам зачастую нет.

20210115123448.jpg

Ваш заказ? Да, Ваш

Информация внесена по нему? Нет, не внесена, системе такой заказ не известен.

 

Здравствуйте! 

Мне не понятна причина ваших наездов, если это моя посылка, то я о ней ничего не знаю, поэтому она не внесена в покупки в личном кабинете. Если бы вы вовремя обрабатывали входящие посылки, я бы знала, что некоторые отправления разбиты на несколько и просила магазины предоставить все трек номера. Из 11 посылок у меня приняты только 4, одна из которых болтается на складе с 4 января и 11 дней не может быть зарегистрирована. Вместо того, чтобы получить извинения, я получаю какие-то необоснованные обвинения с Вашей стороны. И хотелось бы добавить по поводу предыдущего Вашего поста, где вы на всеобщее обозрение выложили покупки другого человека. А вы уверены, что покупателя хотят, чтобы вы светили все их покупки на весь форум? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gala2000 во первых, никто ни на кого не наезжал. Это рабочий момент и мы показываем пример того, почему заказ не зарегистрирован. Таких коробок на складе - несколько СОТЕН! Все они лежат огромной горой, и если уж вы "о ней ничего не знаю", то и мы подавно. Вполне вероятно, что тот заказ который вы так сильно ждете - был отправлен продавцом совершенно под другим номером, поэтому мы и написали сообщение выше что нужно делать, чтобы по каждому номеру у нас была возможность произвести индивидуальную проверку. Т.к. сейчас люди отправляют запросы на розыск - а половина трек-номеров даже не отслеживается, мы тратим кучу времени на их поиск, а потом оказывается что продавец просто отправил под другим.

Во-вторых, рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с 152-ФЗ в части того, какая информация является персональной. В нашем сообщении не разглашена информация, позволяющая однозначно идентифицировать клиента и заказы с ним связанные, в том числе не представлены фото его товаров.

Вообще какая-то непонятная агрессия, мы вам подсказали номер заказа, чтобы вы успели оперативно внести по нему информацию. Из добрых побуждений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Во-вторых, рекомендуем Вам внимательно ознакомиться с 152-ФЗ в части того, какая информация является персональной. В нашем сообщении не разглашена информация, позволяющая однозначно идентифицировать клиента и заказы с ним связанные, в том числе не представлены фото его товаров.

 

То есть предыдущий пост, где вы показали вентиляторы и указали ник человека, не позволяет его идентифицировать? Я не про свой заказ веду речь. 

Все мои 11 посылок нельзя идентифицировать? До сегодняшнего дня было зарегистрировано 2. Сегодня - еще 2. А вы меня обвиняете в том, что это исключительно по моей вине, потому что я не внесла 1 единственную? По 1 из зарегистрированных посылок, я уже вижу, что мне отправили не то, что надо и у меня не остается времени произвести замену, наверное, тоже сама виновата. Я не закидывала вас письмами каждый день с вопросами где мои посылки, а ждала как и остальные, когда они будут зарегистрированы. Вы объявили, что вам для этого необходимо 2-3 дня, 2-3 прошли, моих заказов не было, ни одного, о чем я вам и написала. В ответ получила сообщение о том, что они не регистрируются, потому что по ним нет данных, а вы как хотите, чтобы я на это реагировала? Сроки отправки поджимают, посылок нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оперативно добавили большую часть посылок, спасибо. 

И у меня приехала в Россию посылка от 21 ноября, все, кто переживает, не переживайте, проверяйте смену трека в ЛК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех растет градус. Успокойтесь, скоро опять новый год, но уже не у нас.

1 час назад, YouCanBuy сказал:

Уважаемые клиенты, склад заканчивает разбор скопившихся из-за переезда завалов. Осталось совсем уже немного. В связи с этим, убедительная просьба, если какие-то из Ваших заказов поступили на склад, но до сих пор не зарегистрировались - нужно написать в службу поддержки подобного рода:

По рекомендации, написал список посылок, у меня есть от разных дат, но по факту примерно 20 штук висит на входящих. Надеюсь за выхи разгребут, если в пн закажу формирование, успеете? Или лучше раньше.

1 час назад, gala2000 сказал:

А вы уверены, что покупателя хотят, чтобы вы светили все их покупки на весь форум? 

По перс данным, к радости, информацию на форуме, нельзя притянуть по 152ФЗ, особенно логин и фото. А вот фио и адрес, уже очень критичные данные, и думаю коллеги, в курсе и хранят их корректно.

Что дело до моих фото, то опять же, даже если там, простите, будут резиновые дилды, это информация будет бесполезной, но спасибо за переживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, gustus сказал:

будут резиновые дилды, это информация будет бесполезной

Срочно снижаем градус !"!!:icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 gala2000 и gustus посмотрите на свой ID, ведь не трудно понять, что вы не в первой десятке, сотне и даже не тысячи клиентов YCB, поэтому не отвлекайте администрацию сервиса, своими личными претензиями, выводя их на  просторы информационного пространства.  Все вопросы можно обсудить и в частном  порядке. Мы все здесь в одинаковых условиях и все культурно ждем свои приобретения. Нас тысячи! Давайте уважать друг друга и тем более работников YCB, дайте сотрудникам в спокойной  обстановке заниматься регистрацией и отправкой наших посылок. Ушла, обняла! Всем хороших выходных!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Vlada сказал:

 gala2000 и gustus посмотрите на свой ID, ведь не трудно понять, что вы не в первой десятке, сотне и даже не тысячи клиентов YCB, поэтому не отвлекайте администрацию сервиса, своими личными претензиями, выводя их на  просторы информационного пространства.  Все вопросы можно обсудить и в частном  порядке.                                                                 Мы все здесь в одинаковых условиях и все культурно ждем свои приобретения. Нас тысячи! Давайте уважать друг друга и тем более работников YCB, дайте сотрудникам в спокойной  обстановке заниматься регистрацией и отправкой наших посылок. Ушла, обняла! Всем хороших выходных!

 

Вы своим шрифтом что хотели сказали?

Если вы из разряда тех клиентов, которые по полгода хранят посылки и вам не важен срок отправки, это ваше личное дело. Был озвучен конкретный срок разбора накоплений, по истечении которого ничего не изменилось, если вы предпочитаете сидеть в неведении - это сугубо ваше личное право. В моем понимании, если у компании есть регламентированные сроки приема заказов и они нарушаются, необходимо доводить до клиентов информацию своевременно, а не тыкать их носом то в то, что там куча деталек, то в то, что там какая-то посылка не была проведена в личном кабинете и поэтому встал склад. Если бы не был озвучен конкретный срок для отправки посылок, все бы сидели и ждали их дальше молча. Не моя вина, что компания не рассчитала сроки переезда. Кто здесь ждет не культурно? Нельзя спрашивать, когда будут окончены разборы посылок? На форуме сидит тот же человек, который вносит отправления в базу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gala2000 да угомонитесь вы уже, но чест слово надоело читать одно ваше нытье, это не то, это не так. Идите ищите где лучше, раз все вас так категорически не устраивает. Я с данным сервисом работаю 5 лет, десятки посылок за это время получено и все всегда было в лучшем виде и с человеческим отношением. Какие бы вопросы или проблемы не возникали - все всегда решалось, уверена что решено все будет и сейчас. Все уже объяснили и написали, ну нет, что не сообщение - то негатив и претензии, самой то не противно?

Поддерживаю Vlada, сотрудникам советую не обращать внимания на все это, а спокойно доделать то, что было запланировано. Терпеливо жду регистрации оставшихся двух заказов из 24 и готова высылать со склада. Все будет хорошо! :icon_mg:

9 часов назад, gustus сказал:

это информация будет бесполезной

мне вот лично тоже до лампочки, если нужно - то я наоборот с радостью поделюсь ссылками и фото (раньше мы тут даже обменивались ими на форуме). Но мадмуазели выше это очень важно и она так сильно переживает за нас с вами :icon_tx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marinavasl спасибо, ваше мнение было очень ценно, разберусь без вашей помощи где мне что искать лучше или хуже. Вас никто не заставляет ничего читать, И если бы вы на пару с Vladой это сделали, то тема уже давно бы себя исчерпала. Проходите мимо, эти сообщения вас не касаются. И на личности я не переходила ни в общении с представителями YCB, ни с участниками форума. Адекватные люди поняли смысл претензии, остальным более ничего объяснять в 100й раз не собираюсь и отвечать на ваши хамские и подобные им сообщения тоже. Вы можете показывать какие угодно свои покупки, мне до вас дела нет. Я же не хочу, чтобы фото моих покупок, без моего ведома, когда-либо попало на всеобщее обозрение. Это мое личное дело, что и в каком количестве я покупаю. 

Просьба к сотрудникам далее отправлять фотографии моих посылок, если возникнет такая необходимость, через электронную почту, а не на форум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял только 19.01 это последняя дата отправки или формирования посылки? Т.е. я могу 19 создать отправление или когда?

Зачем  писать письма с ИД и треками, если есть кнопка поискать? У меня поступившие 8 и 10 до сих пор не оприходывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT да, 19 край.

gala2000 Спасибо тебе не бомбящая женщина, покупки теперь вообще не добавляются в лк. Корону сними, а то облака все попортишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kROOT сказал:

Не понял только 19.01 это последняя дата отправки или формирования посылки? Т.е. я могу 19 создать отправление или когда?

можете но учитывайте разницу во времени, между Уфой и Пекином она 3 часа, поэтому если и формировать 19го,то рано утром.

5 часов назад, kROOT сказал:

Зачем  писать письма с ИД и треками, если есть кнопка поискать? У меня поступившие 8 и 10 до сих пор не оприходывали.

потому что очень часто по кнопке "Поискать товар" жмут даже когда трек-номер вообще не отслеживается, или еще в пути. Мы поэтому и попросили отдельно список тех номеров, которые точно отслеживаются, вручены и до сих пор не зарегистрированы, их ищем и проверяем индивидуально.

2 часа назад, Сергей сказал:

gala2000 Спасибо тебе не бомбящая женщина, покупки теперь вообще не добавляются в лк. Корону сними, а то облака все попортишь.

С женщинами нужно по мягче пожалуйста, зачем так грубо. Все должно работать и добавляться, проверьте еще раз.

5 часов назад, kROOT сказал:

Зачем  писать письма с ИД и треками, если есть кнопка поискать?

и еще момент, сейчас склад игнорирует заявки по регистрации "50 пуговиц на 50 отдельных ссылок", заводя все на одну ссылку и показывая содержимое заказа на фото. Поэтому часть позиций может остаться в "Ожидаемых" на сайте, но по факту сам товар уже зарегистрирован на одну из общих ссылок. Поэтому проверяем по конкретным трек-номерам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас