Xiaomi

Заказ не оплачен, но деньги списались.

29 сообщений в этой теме

Доброго дня!
Подскажите как действовать в такой ситуации:
при оплате банковской картой заказа tmall выдал ошибку, что не удалось оплатить заказ (не помню дословно, но смысл такой), а деньги с карты списались (авторизация. предварительное блокирование средств)
Может уже кто сталкивался с подобной ситуацией?

Проблемная транзакция верхняя, из гуглоперевода понял только то, что уже пора обратиться в банк по ней.
56007cab74e41___2015-09-22__0.53.09.thum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая фигня с картами постоянно. 

Деньги вернутся через N времени, по ним просто ставится холд.

Максимальный срок который я видел - ровно месяц, у Сбербанка. Минимальный у Альфы - неделя.

Покупку которая осталась неоплаченной я обычно отменяю, потом делаю новый заказ. Ну деньги конечно повисают, а что делать.

Сейчас от карт вообще отказался, пополняю Alipay через услугу на форуме.

 

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тоже был такой момент.

Карта сбера, вернули через 30 календарных дней и не днем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и есть.

Средства "замораживаются" на карте (hold), после чего через некоторое время происходит отмена транзакции со стороны ALIPAY, а далее уже возврат на карту выполняется банком в установленные им сроки (до 30 дней). Причем возврат никак не будет фигурировать в выписке - там вы его не найдете, будет просто отменена уже существующая операция по карте (исчезнет из списка транзакций).

Как совершенно верно отметили - максимальные сроки возврата у Сбербанка (дольше всех), у других коммерческих банков - существенно быстрее.

ALIPAY полностью лишен такого недостатка - возврат средств на счет там производится моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... на 99% все что стоит до 2000 ю оплачиваю кредитной картой сбера с 50-тидневным беспроцентным периодом ... кому как, но мне так больше всего удобней  ...

... при заморозке (hold) и дальнейшей отмене транзакций через 30 дней эти средства не учитываются при подсчете банком как кредитные средства, которые Вы потратили с карточки ... то есть через 50 дней Вы пополняете карту только на сумму реально потраченных средств, в которых замороженные суммы не у учитываются ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все средства вернулись через несколько дней, сейчас еще порядка 300юаней зависло на другом заказе, но в целом все Ок.

Тоже активно пользуюсь кредиткой, 3% сбора за visa компенсируется 2% кешбеком, так что почти никаких потерь.

По поводу ограничения 2000юаней: периодически проходят платежи по ~3000 юаней разбитые на два платежа, т.е. 1500 и 1500. У кого тоже такое пробитие лимита было? Сколько по максимальному можно выйти после 2000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возможно, та же проблема. Собрал из корзины несколько покупок, объединил и оплатил. Вроде, все было, как обычно, деньги списались, а вещи перешли в список товаров, но они не оплачены. Оно или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация((((теперь 30 дней ждать когда вернут деньги?у меня сбербанк(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попал в этот список, оплачивал кучу разнокалиберного товара одной трензакцией.
 Деньги заблокированы, товары помечены, как неоплаченные. Платил кукой, их тп одна из самых непробиваемых. Похоже, придётся ждать 30 дней, т.к. требуют официальный документ от продавца, что они не будут списывать средства.

Меня теперь волнует друго вопрос, средства действительно не спишут?

В trademanager пришли сообщения:

亲爱的会员: 您好! 您支付的954.81元款项发生了退款。预计款项会在12月01日 15:35前退回到您付款时使用的MASTER银行卡,若超时未收到,请联系银行(资金到账后,一般银行不会有短信通知,请自主查询银行账户)。

亲爱的会员: 您好! 您支付的954.81元款项发生了退款。银行已处理成功,款项会在11月30日 15:49前退回到您付款时使用的MASTER银行卡,若超时未收到,请联系银行(资金到账后,一般银行不会有短信通知,请自主查询银行账户)。

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26000р в холде повесил, пока не допёр, что алипей больше не проводит комбинированные платежи! Ни в каких комбинациях, даже от одного продавца, никак!
Только по одной покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может кука быстрее разродится ... в сбере то железно разморозка 30 дней ... не один раз проверил на себе ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема сейчас. Оплачивал на 1600 Юаней разные заказы объединённые в один счёт. Деньги заморозились. Карта Сбера.

До этого оплачивал отдельные заказы каждый отдельно, все оплатились никаких проблем не было.

Как понял из выше прочитанного нужно каждый заказ оплачивать отдельно. Завтра попробую!

Тоже попал в этот список, оплачивал кучу разнокалиберного товара одной трензакцией.
 Деньги заблокированы, товары помечены, как неоплаченные. Платил кукой, их тп одна из самых непробиваемых. Похоже, придётся ждать 30 дней, т.к. требуют официальный документ от продавца, что они не будут списывать средства.

Меня теперь волнует друго вопрос, средства действительно не спишут?

В trademanager пришли сообщения:

亲爱的会员: 您好! 您支付的954.81元款项发生了退款。预计款项会在12月01日 15:35前退回到您付款时使用的MASTER银行卡,若超时未收到,请联系银行(资金到账后,一般银行不会有短信通知,请自主查询银行账户)。

亲爱的会员: 您好! 您支付的954.81元款项发生了退款。银行已处理成功,款项会在11月30日 15:49前退回到您付款时使用的MASTER银行卡,若超时未收到,请联系银行(资金到账后,一般银行不会有短信通知,请自主查询银行账户)。

 

 

Я Сберу предоставлял скриншоты с ТаоБао об отмене заказа с переводом на русский язык. Правда деньги вернулись всё равно вроде только через месяц. Причём автоматически. Быстрее никак не выходит. В Сбере не торопятся с возвратами.

Там пересылают мои сообщения в другое отделение, там оно находится неделю, потом возвращается обратно службе по работе с клиентами...За это время деньги сами возвращаются, автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера лихо оплачивал Кукурузой пять заказов, а на два последующих возникла такая ситуация. деньги списались и заказы перешли в статус be shipped(гуглоперевод).

Скрин пркладываю. Подскажите пожалуйста кто-то сталкивался с подобным или у меня аналогичная проблема как у ТС?

скрин.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на два последующих возникла такая ситуация. деньги списались и заказы перешли в статус be shipped(гуглоперевод).

Всё оплатилось, ждите, скоро там появится трек, как только прод отправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я Сберу предоставлял скриншоты с ТаоБао об отмене заказа с переводом на русский язык. Правда деньги вернулись всё равно вроде только через месяц.

Сегодня все операции оплаты прошли, за исключением ошибочных. Тоже накатал телегу в личном кабинете куки с приложением рукописного заявления. Посмотрим, поможет ли это ускорить процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Сегодня попробовал оплатить заказы по отдельности. Заказы каждого продавца оплачивал не все сразу, а по отдельности. Если у одного продавца было заказано 2 и более товаров, то оплачивал их все вместе. Вся оплата прошла отлично! Даже 1100 Юаней удалось оплатить без проблем и сразу. Нужно просто оплачивать товары не группой все сразу, а каждый по отдельности. В этом и есть весь секрет с оплатой. Мои заказы уже были отправлены на склад!

После удачной оплаты должен появиться маленький значёк, как на прикреплённом фото.

Оплачивайте заказы по отдельности!

Желаю всем удачных покупок!

 

Успешная оплата заказа..png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл месяц, деньги на счету прибавились, хотя операции с замочками ещё висят (особенность кукурузы). Техподдержка утверждала, что деньги в холде, при этом проценты на них всё равно начисляются (к счёту карты привязан вклад), хотя по факту сумма начислена меньше. Пересчитать начисленные проценты практически нереально, остаётся тольку посоветовать остальным быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня произошла такая же ситуация, купила на 266 юа, произошла оплата и ошибка, товар сейчас весит в состоянии оплаты, а деньги списались, позвонила в банк, попросили сделать скрин, но скрин чего? у меня на сайте висит " ожидание оплаты" якобы я не оплачивала. Дурацкие карты :angry: мало того что комиссии разные, еще и эта проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня произошла такая же ситуация, купила на 266 юа, произошла оплата и ошибка, товар сейчас весит в состоянии оплаты, а деньги списались, позвонила в банк, попросили сделать скрин, но скрин чего? у меня на сайте висит " ожидание оплаты" якобы я не оплачивала. Дурацкие карты :angry: мало того что комиссии разные, еще и эта проблема

Деньги зависли в системе, вернутся на карту через 3-4 недели, ускорить этот процесс невозможно, т.к. деньги не в банке и не в магазине. Никакие скрины тут не помогут, просто работник не поняла что именно произошло и попросила вас сделать скрин чтобы хоть как-то разобраться.

26000р в холде повесил, пока не допёр, что алипей больше не проводит комбинированные платежи! Ни в каких комбинациях, даже от одного продавца, никак!
Только по одной покупке.

У меня комбинированные оплачиваются нормально если сразу из карзины, а когда в ожидании оплаты висят, то не всегда, но по большей части оплачиваются.

А по поводу зависания оплаты, может эксперты подскажут как этого избежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то через 2 дня мне пришло "смс " ваш платеж успешно выполнен":blink:

товар отправлен, скорей всего был сбой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня комбинированные оплачиваются нормально если сразу из карзины, а когда в ожидании оплаты висят, то не всегда,

Сразу из корзины не получается оплачивать, почти всегда приходится связываться с продавцом, чтобы скорректировал цену доставки, так как она редко считается правильно автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со вчерашнего дня одна позиция в корзине висела. сегодня оплатила, деньги списались, а товар в ожидании оплаты

и пришла смс: we need verify you payment for order. please check order status one day later

я правильно понимаю, что есть вероятность отгрузки товара после какой-то проверки? оформляю просто первый раз заказы, волнуюс какбэ))

другие покупки тоже не оплачиваются(((

а деньги списываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас