weltreizer

Оплата банковской картой

204 сообщения в этой теме

ecconaut

Кукуруза http://kykyryza.ru/cards/mastercard-world/

Я с другими картами сравнивал (не с Алексеем) , мне с карты удобней платить. 

Например , самый низкий процент (то что нашёл среди банков) у Авангарда ЦБ+0,75%.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.06.2018 в 14:34, hook сказал:

Сергей

В данном случае мне теория неинтересна.

Из практики : 8 июня оплатил 262,65ю, 13 июня списали 2558,56 руб, получается 1ю=9,74 руб

Отсюда https://www.cbr.ru/currency_base/daily/?date_req=13.06.2018 на 13 июня 1ю=9,73 руб

Ну да, только решил почитать условия этой карты, внезапно:

40ca5277a14d.png

даже мелким шрифтом не стали писать.

З.Ы. В общем никакого прямого курса нет пока юань не примут как резервная валюта в МВФ, эта карта такая же как и другие, двойная конвертация, лапшу с ушей можешь снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все нормально. Банковской комиссии нет, а курс доллара без спреда. Двойная конвертация в данном случае ничего не меняет, т.к. курсы конвертации внутри мастеркард опять же без спреда и ощутимых комиссий. Так что карта таки очень интересная и про лапшу утверждать рано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь? ну попробуй, отпишись

Скрытый текст

мне тут сбер заблокировал первый раз операцию мол подозрительная (вот и смотрю на что перейти), госдума у нас такие прикольные законы пишет, скоро деньги в трехлитровках хранить будем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с кукурузой, она действительно одна из самых удобных для оплаты в валюте, отличной от рубля.

3% в любом случае берет алипай за оплату некитайской картой, остальное:

оплачено 181,28 юаня 1.07, списано 4.07 по курсу 9,49, курс ЦБ на 4.07 - 9,48 - +0,1%

оплачено 1253,72 юаня 29.06, списано 3.07 по курсу 9,54, курс ЦБ на 3.07 - 9,49 - +0,5%

я просмотрел несколько транзакций - 0,5% - самая большая разница, в основном - в районе 0,1-0,2%

Ну и как всегда - как поведет себя курс в период от заморозки средств (покупки) до момента списания, если сильно вырастет - проиграешь, сильно упадет - выиграешь, но это у всех практически карт такое.

Те, кто списывают сразу - у них обычно курс конвертации такой, что ну их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 09:30, Сергей сказал:

думаешь? ну попробуй, отпишись

Тебе уже три человека отписали, что попробовали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2018 в 09:30, Сергей сказал:

попробуй, отпишись

03.07.2018 покупка на сумму 217 ю, с учётом комиссии алипей 3%, это 223,51 ю. Заблокировано 2239,49 р.

06.07.2018 списано 2133,14 р.

С учётом комиссии алипей на 06.07.2018 получил практический курс  1ю = 2133,14 / 217 = 9,83 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, hook сказал:

Тебе уже три человека отписали, что попробовали. 

 

Вот как Диман написал, это называется отписали, я уже сам запустил эксперимент т.к. сбер не вариант (покупал тут в германии офигел за курс у них, в добавок и перевод заблокировали пришлось идти в банк), купил золотую кукурузу.

Скрытый текст

56b79c454b43.png

2c572fc037c8.png

Хотя карта интересная если всё это так окажется, тут ты прав оказался.

4 часа назад, Diman сказал:

Ну и как всегда - как поведет себя курс в период от заморозки средств (покупки) до момента списания, если сильно вырастет - проиграешь, сильно упадет - выиграешь, но это у всех практически карт такое.

Возврат еще геморройный судя по условиям, 30 дней, даже сбер со своей политикой еврейской дней за 10 возвращает. Так что надо перед покупкой с продавцами общаться, хотя бывает и так:

Скрытый текст

77a0aae494d2.png

Вкратце: перед покупкой спросил - есть в наличии? ответил - да есть, переспросил - ты уверен что есть в наличии? - да, ответил он. Когда оплатил - пишет мне: "ой извини этого цвета нет, возьми другой"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сергей сказал:

Возврат еще геморройный судя по условиям, 30 дней

30 дней - это если не востребован платеж после резервирования средств.

У меня такое было, по моему, один раз несколько лет назад - оплатил через escrow на алибабе, деньги заморозились, а до продавца не дошли.

Да и то народ пишет, что если на кукурузу надавить, то возвращают раньше.

Если продавец сделал возврат - точно не скажу, у меня такое просто не записано, но в пределах 3-5 дней, ну, может когда на пару дней больше.

Если возврат оформляется в тот же день - бывает и такое, только оплатил, продавец пишет, что или цена не та, или товара нет в наличии - то возврат бывает и совсем сразу, в тот же день.

Следует только учесть, что кукуруза выпускалась как карта евросети, евросеть сейчас себя не очень хорошо чувствует, и кукуруза переходит вроде как под эгиду связного, но вроде ничего кардинально поменяться не должно.

А там черт его знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня окончилось резервирование, итог такой: курс получается 9,73 руб за 1 юань (на день покупки юань стоит 9.51 руб), вообщем где-то +2,4 % надо прибавлять к курсу ЦБ что бы получить курс по кукурузе (+3% которые берет тао уже включены в этот курс). И это очень демократично, если сравнивать с другими картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то.

Курс 9,51 - не было такого курса в ближайшее время, самый близкий - 07.07.18, 9,4951

9,73 - тоже что то непонятное, если только действительно включить туда 3%

3% будут включено независимо от карты, я их всегда и считаю отдельно, вот для примера:

kt-01.jpg.723f89b36ee6267272805b02cd4ffeb4.jpg

5% при резервировании, после списания - возврат "лишнего" резерва, сумма вместе с 3% тао была 181,28 юаня, стоимость покупки на тао (без неминучих 3%) - 176 юаней.

Только я эти 3% всегда сразу закладываю - от них все равно никуда не денешься, только мешаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это не совсем рубли. Фантики.

10 фантиков - один рубль.

А вот тратить их практически негде, разговор про баллы кукурузы весьма долог, лучше просто почитать хоть на той же кукурузе для основы и рассуждения на эту тему  на форумах, тут, к примеру.

Только начинать с конца - за 8 лет много что изменилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Diman сказал:

А вот тратить их практически негде

В перекрёстках периодически сливаю , 30% от суммы покупки можно оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой: не могу оплатить заказ на Taobao ни одной из своих карт. Старую удалил, а новые почему-то не хотят добавляться.

Пошагово:

1) Вношу номер карты

2) Вношу оставшиеся необходимые данные

3) В итоге ошибка

1.PNG

2.PNG

3.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDmitriy

ищи где ошибся, перевод ошибки: Ваша личная информация не может быть проверена платежной системой, пожалуйста, убедитесь, что она заполнена правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Почитал форум, такой ситуации не нашел, может проглядел. Подскажите.

Приобретаю товар уже не первый год, оплачиваю всегда одной схемой - мастеркард с комиссией, мне так удобней, и всегда все было нормально. В начале августа произвел оплату товара в количестве 10 шт., на телефон пришло смс уведомление от банка об операции, все норм, все как всегда. На карте был какой-то не большой остаток денег после оплаты. Сегодня зашел в интернет-банк и увидел, что этого остатка нет и даже в небольшом минусе. Достучался до банка, там ответили что это было доп списание от Таобао в тот же день, когда производилась покупка. Никаких уведомлений от банка не было, нигде в кабинете это не пишется, на Алипэй также нет этой операции в проведенных. По виду, как будто это какая доплата, причем за каждый товар в заказе равной суммой, порядка 7-8 ю за штутку, и что в итоге дает почти 700 руб. за весь заказ. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что это вообще было? Почему никакого упоминания нет об этой операции на Алипэй? Такое сейчас будет каждый раз при заказах, какая-то скрытая доп оплата, которая ни где не отображается, не понятно за что?! И что делать в таком случае, куда писать на Таобао чтобы разъяснили ситуацию? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из=за скачков доллара, и ессесно  к рублю .... сначала у Вас сумма удержалась по одному курсу, потом при реальном списании курс вырос и само собой в рублях сняли больше чем было изначально ... аналогично, но в другую сторону может быть и наоборот ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Wolf сказал:

Это все из=за скачков доллара, и ессесно  к рублю .... сначала у Вас сумма удержалась по одному курсу, потом при реальном списании курс вырос и само собой в рублях сняли больше чем было изначально ... аналогично, но в другую сторону может быть и наоборот ... 

Так и думал, что это может быть из-за курса. Спасибо большое за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2018 в 23:08, Сергей сказал:

MDmitriy


ищи где ошибся, перевод ошибки: Ваша личная информация не может быть проверена платежной системой, пожалуйста, убедитесь, что она заполнена правильно

 В итоге, проблема все-таки решилась следующим образом: во втором блоке (где заполняется биллинговая информация), изменил данные со своих на данные склада YCB, после чего платеж, наконец-то, прошел :icon_hd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Заранее прошу прощения если пишу не туда. НЕ могу разобраться с оплатой с депозитом. Оплатить можно только со счета алипей? 

https://detail.tmall.com//item.htm?spm=a1z10.10045-b-s.196.36.437227b7RwZQV1&id=522644560954&scene=taobao_sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 15:54, IrchikArt сказал:

Добрый день!

Заранее прошу прощения если пишу не туда. НЕ могу разобраться с оплатой с депозитом. Оплатить можно только со счета алипей? 

https://detail.tmall.com//item.htm?spm=a1z10.10045-b-s.196.36.437227b7RwZQV1&id=522644560954&scene=taobao_sho

А причем тут депозит? По ссылке вроде как обычный товар, который вполне можно оплатить и картой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, travelekb сказал:

А причем тут депозит? По ссылке вроде как обычный товар, который вполне можно оплатить и картой.

Да, сейчас правда так открывается. До этого предлагал оплатить 10 ю, как депозит, а на следующий день остальную сумму

17 минут назад, IrchikArt сказал:

Да, сейчас правда так открывается. До этого предлагал оплатить 10 ю, как депозит, а на следующий день остальную сумму

Вот так было в корзине

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал я что то с депозитом.

Обычная оплата, просто в два этапа.

При этом немного выигрываешь в цене.

Оплата - обычной картой, как срок оплаты депозита подходит - то ли сообщение мне какое то прислали, то ли письмо, то ли сам заметил - я слежу за своими заказами - и так же спокойно оплатил депозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас