YouCanBuy

Помогите перевести! Фразы, слова, выражения.

347 сообщений в этой теме

Спасибо! Ответил ему в ванге, что все ок, жду товар. Прод отправил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогите с фразой после вопроса могу ли я заказать у него товар продовец отвечает 直接拍哦 ну все словари переводят как Прямой выстрел Oh (Direct shot Oh) и че значит этот прямой выстрел ктонибудь сталкивался ? Вродя как прмой заказ но что это значит не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще один диолог закончился волщебной фразой 直接拍就可以了 вы можете снимать прямо, опять это прямо, вопрос был могу ли я заказать товар , что это  значит как и в придыдущем случае  присутствует это прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@obli в обоих случаях продавцы подтверждают наличие товаров и предлагают Вам оформить заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще с одной фразой помогите стал допытаватся у продовца прямой выстрел это да или нет написал 拍一个不存在订购不订购的亲 словари перводят Сделать книгу, которая не существует (ну и спасибо буду знать что прямой выстрел это можно )=.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты умудряешься ловить такие ответы =)? Обычно продавцы просто ставят смайлик, подтверждая наличие товара или пишут сроки доставки с фабрики.

А так вбивай в переводчик не всю фразу целиком, а попробуй вставить пробелы в случайные места. Зачастую 1-2 пробела и получается перевод. Или из словаря вставляй копипасту про то, что не владеешь китайским языком и поинтересуйся, говорит ли продавец на английском. Обычно это ничем не поможет, так как он лишь даст номер телефона китайский своего сотрудника, но продавец дальше охотнее помогает иностранцу.

Конкретно эту фразу, тыкая в переводчик, я не понял без предыстории, тут что-то про продавец не делает кастомный заказ до размещения заказа или он не бронирует товар для покупателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, obli сказал:

еще с одной фразой помогите стал допытаватся у продовца прямой выстрел это да или нет написал 拍一个不存在订购不订购的亲 словари перводят Сделать книгу, которая не существует (ну и спасибо буду знать что прямой выстрел это можно )=.

продавец говорит, что он не отправляет 1 штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, мой первый опыт общения напрямую с китайцами) Заказала две вещи одной модели, но одна черная, другая белая. Белая пришла, черная у продавца закончилась. Заказала у него еще другую вещь, она пришла, но рисунок не такой, как заявлен. Написала ему, могу ли я вернуть эту вещь, а он мне вышлет еще одну белую вместо черной, которую я получила. По-английски он не говорит, я пишу:  " 你会给我这个白色的,我会回来你黄色,好吗? " Он отвечает: "亲寄回来. 换的话不用退款." Я сказала, что не поняла, он пишет: "换货..不用退款. 直接寄回. 换. 就可以了". Он имеет ввиду, что может только поменять, а не вернуть полностью или что?

И да, когда я написала ему, что рисунок не соответствует фото, он сказал, что "изображение может быть любым". Такое правомерно? Фото несоответствий прикрепила.

 

1.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти всегда после оставленного заказа продавец пишет, что у него нет в наличии такого-то цвета и сообщает, какие цвета есть и типа подойдет 2 белых. Или просто нет товара и нужно подождать или срок пишет.

Как именно продавец прислал одну майку? Предупредил, вы сделали рефаунд, он согласился? Или что? Или продавец вообще ничего не писал.

Если на ваших фотографиях 2 разных варианта одного товара (то есть они были в описании товара, вы заказали один рисунок и получили рисунок от другого товара - вот так было, а не был единственный рисунок, но при получении товара он немного другой). Обычно если продавец прислал некорректный цвет, то просто нужно написать ему, что вы заказывали такие-то цвета, а получили вот такие. Все, всегда я слышал только ответ, что "завтра отправим вам правильный цвет", дальше я отписывал, что "дайте плз трек номер или сообщите, какой компанией вы отправите", "ок" и все. И у меня лишний товар есть, я ничего никогда не возвращал, за доставку не платил. Но тут по фото я вижу только 2-4 балла в отметке "соответствие товара описания", но не повод для возврата, если продавец в описании товара чётко написал, что возврата нету и товар был один. И "вернуть один товар", "получить другой" тоже можно только при косяке продавца, а тут косяка нету.

Касательно "возврат товара после 2-го заказа", там как бы в описании товара может быть, что вещи б/у уже не принимаются или их сложно упаковать и всё такое. Где-то есть 7 дней возврат без причин.

Правильный алгоритм покупок такой:

1,) Заказывайте 2 майки, белую и чёрную.

2.) Если что-то у продавца нету, то он в 98% случаев напишет о том, что нужно подождать, взять 2 белых или что-то еще. Если не катит, то делайте рефаунд одного товара (но за доставку в пропорции денег не вернут, сумму там нельзя указывать при возврате до отправки). В большинстве случаев, если 2 белых не прокатят, то делайте полный рефаунд и в качестве причины указывайте, что передумали (продавец просит не указывать причину "нет в наличии"). Получайте все деньги, и за товар, и за доставку, и за комиссию.

Часто заказов много и вы сами пишете продавцу с просьбой дать треки, если посылок несколько. Он в этот момент может сообщить о косяке, если вдруг забыл.

То есть вопрос уже решен, продавец больше ничего не должен на этой стадии, нельзя от него ничего требовать.

3.) Если продавец ничего не писал и вы получили одну майку вместо двух, то указывайте продавцу, что недополучили товар и прикладывайте фотографию. Все, продавец за свой счёт отправляет товар. Ни разу не встречал, чтобы продавец на этой стадии говорил, что товара дескать нету в наличии и при этом он меня не предупредил. Сразу прекращайте общение и оформляйте рефаунд с негативной причиной за черную майку, сумму указывайте ровную или часть доставки укажите или полную сумму. Обычно продавец напишет, что измените плз причину и я компенсирую вам доставку. Если же и этого не будет, то пускай получает плохой отзыв+возврат по плохой причине, но вряд ли вы на этом заработайте денег.

4.) То есть вопрос с прошлым товаром уже на этой стадии решен. Новые заказы = все с нуля, никто никому не должен. Заказали 1 товар и по фото другой рисунок (опять-таки, если не перепутал продавец с другой моделью, а они часто путают латинские буквы) - ну 3-4 балла в отзыв или возврат без компенсации доставки, вы сами платите 2 usd и продавец вам их не вернет (они редко больше 7-8 юайней дадут за возврат товара, а это меньше 2 usd, так что думайте).

 

В принципе, я бы никогда не рискнул покупать товар без 1.) реальные фото в описании товара 2.) или фото в отзывах, притом свежие фото. 3.) продавец просто ленивый и не сделал фото, но я нашел в отзывах у другого продавца эту модель и там есть фото, а тут просто дешевле немного продают. На картинке не фото товара, а так с фотошопом просто ради картинки или 1 картинка на всю категорию. Вы купили товар без фото.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 pem , нет продавец не писал, что черной майки в наличии нет. Она просто висит на стадии отправки. Я ему сама написала по поводу этой блузки, которая пришла с другим рисунком, и он мне сказал заодно, что черные закончились. Т.е. вы хотите сказать, что для покупок на тао это нормально, если принты и рисунки будут отличаться? И возврат по этой причине не примут? Просто я вроде как предложила ему компромисс - он мне высылает "как бы" висящую черную, но в белом цвете, и я его принимаю. А желтую, что я прикрепила я отправляю назад. Рисунок же очевидно другой - на картинке "гусиная лапка", а он мне какую-то фигню прислал)) И вопрос остается открыт - он согласен на обмен или возврат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это tmall что ли, что там 1 товар отправлен с треком, а второй висит без трекинга? Там надо нажать на возврат в строчке с черной майкой (как указано в гайде на YCB) на возврат товара, указать причину, за которую продавец получит минус плюшки от таобао. Можно написать продавцу об этом, весьма вероятно, он пришлет 3-ую майку за бесплатно. По сути же ситуация такая, что черная майка не доставлена. Продавец может в арбитраж пойти, но он уже накосячил с тем, что не предупредил вас об отсутствии товара, так как часто покупатель полностью отменяет заказ, чтобы не платить за доставку 2 раза.

А так рисунок из фотошопа - это схематическое изображение категории товара. Зачастую товар вообще полностью другой, просто 1 картинка на 40-50 позиций товара. Смотреть нужно на фото из отзыва, внимательно сверив дату отзыва и заказанную модель. Если этого нету, то хотя бы те фото, что приложил продавец в описании товара.

На алиэкспресс, например, можно увидеть фотографию товара с кучей переходников и кабелей, в описании тоже будет фото товара с кучей аксессуаров, а вот в описании товара будет 1 маленькая строчка: "Содержимое пакета: сам предмет, инструкция". И всё, получите голый товар, а на жалобу продавец ответит, что читайте описание.

То есть расхождение картинки и самого товара - это 3 или 4 звезды в отдельном пункте при отзыве. Но из-за недоставки просто делайте возврат, там пойдет весьма небольшой срок для продавца, тот вряд ли оспорит. В крайнем случае, можно договорится сделать возврат с указанием причины "передумал покупать" и продавец на него согласится почти наверняка. Тогда деньги за майку придут назад и будет бесплатная штука с левым принтом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет . Купила товар продавец не отправляет  Подскажите что пишет продавец ? Я тупо соглашаюсь . Пишу что готова ждать

亲亲 在吗?  非常抱歉 会议召开期间  现在没办法走物流的呢亲

得等会议结束之后才能发货了亲

Это другой  продавец уже:
那就等北京快递恢复发货后再给亲发货了哦
亲亲看到回复下,是等快递恢复发货时间发货还是申请退款都可以哦

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, pikulirina сказал:

Привет . Купила товар продавец не отправляет  Подскажите что пишет продавец ? Я тупо соглашаюсь . Пишу что готова ждать

亲亲 在吗?  非常抱歉 会议召开期间  现在没办法走物流的呢亲

得等会议结束之后才能发货了亲

Это другой  продавец уже:
那就等北京快递恢复发货后再给亲发货了哦
亲亲看到回复下,是等快递恢复发货时间发货还是申请退款都可以哦

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

В Пекине сейчас какое-то мероприятие происходит, поэтому временно доставка приостановлена. Просят подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, travelekb сказал:

В Пекине сейчас какое-то мероприятие происходит, поэтому временно доставка приостановлена.

В Пекине открылся 19-й съезд Коммунистической партии Китая

http://www.interfax.ru/world/583641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wolf сказал:

В Пекине открылся 19-й съезд Коммунистической партии Китая

Вот и на тебе... и даже меня не позвали :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста правильно перевесит эту фразу -  "Здравствуйте, подскажите, все ли товары в моем заказе есть у вас в наличии?"

А то надоело возврат за недостающий товар делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавец вроде согласился на обмен, но не через систему возврата тао. Прошу у него адрес для возврата, не пойму, чего говорит:
这个来了
 我这边重新在给您发一件  
亲不用退回来
亲这个重新给您发了一件

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам написали что возвращать не надо и Вам отправят новый товар ...

Попросите его прислать Вам трек логистики на эту новую посылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как переводится 

由于受厂家对价格的限制,一口价价格不能改动,但亲拍下后可以联系客服改价,只需419元!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто скажет, что значит этот китайский шутка ? )

Общался с продавцом. Он сообщил мне цену  亲您拍下我改价 550元一片哦 ( Хотя на странице товара цена 588, как он собирается мне продать дешевле ?). И видимо ждал ответа.  Позже написал  亲现在要下单吗  (как я понял, он спросил собираюсь ли я заказывать сейчас ).  Через минуту прислал это..

20171028213852.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитесь переводить , разбивайте фразы на отдельные куски .. запоминайте переводы основных фраз/слов-переводов, которые встречаются чаще всего ... 

Для примера - что означает в переводе слово "поцелуй"??? 

Как Вы поймете часть фразы: 但亲拍下后可以联系客服改价, -  Но после поцелуя можно связаться с ценой обслуживания клиентов, .... ???

Ну хоть чуточку то пошевелите мозгами  ... 

во всяком случае последнюю просьбу перевода от Дмитрия85 осилит человек, который имеет чуточку внимания, включает голову и пытается что то сделать самостоятельно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как перевести 

 

由于受厂家对价格的限制,一口价价格不能改动,但亲拍下后可以联系客服改价,只需419元!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дмитрий85 сказал:

как перевести 

由于受厂家对价格的限制,一口价价格不能改动,但亲拍下后可以联系客服改价,只需419元!!!

После оформления заказа - напишите продавцу, он скорректирует цену до 419 юаней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас