YouCanBuy

Вопросы и обсуждение условий работы сервиса YouCanBuy

119 сообщений в этой теме

Сейчас пополнил свой счёт в личном кабинете и столкнулся с неприятной вещью. На счёт в ЛК нужно положить доллары, ну я значит айда перечислять с долларовой карты (виза альфа-банка). Логично же, чтобы избежать конвертации. Не ожидал никаких подвохов. А оно раз и затребовало рубли в итоге! Из-за конвертации доллары-рубли-доллары я потерял деньги. Немного конечно, но весьма досадно - на баночку хорошего пива с чипсами хватило бы. Предупреждений о том что требуется перечислять рубли чтоб получить доллары я не видел, или не заметил, да и криво это как-то. Нельзя ли нормально это сделать без таких вот конвертаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему последнее время некорректно производят фотографирование оприходованного товара складом. не весь товар (позиции)  перестали доставать из упарковки, не фотографировать размер и т.д. и приходиться гадать, и обращаться в службу поодержки за разьяснением.... Раньше бы лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 at 12:55, ecconaut сказал:

Сейчас пополнил свой счёт в личном кабинете и столкнулся с неприятной вещью. На счёт в ЛК нужно положить доллары, ну я значит айда перечислять с долларовой карты (виза альфа-банка). Логично же, чтобы избежать конвертации. Не ожидал никаких подвохов. А оно раз и затребовало рубли в итоге! Из-за конвертации доллары-рубли-доллары я потерял деньги. Немного конечно, но весьма досадно - на баночку хорошего пива с чипсами хватило бы. Предупреждений о том что требуется перечислять рубли чтоб получить доллары я не видел, или не заметил, да и криво это как-то. Нельзя ли нормально это сделать без таких вот конвертаций?

Нет, нельзя. Мы работаем как официально зарегистрированное юр. лицо в Российской Федерации, платим налоги и в соответствии с действующим законодательством все платежи обязаны принимать в национальной валюте - в рублях РФ.

Про это кстати несколько раз уже писалось и обсуждалось на форуме. Валюта и точная сумма списания всегда показывается на странице банка перед совершением платежа, поэтому говоря, о том, что Вы не видели информации о валюте списания - Вы явно лукавите:

d2c8d10bbd.png

 

19 часов назад, Baks сказал:

Почему последнее время некорректно производят фотографирование оприходованного товара складом. не весь товар (позиции)  перестали доставать из упарковки, не фотографировать размер и т.д. и приходиться гадать, и обращаться в службу поодержки за разьяснением.... Раньше бы лучше...

Фотографирование производят корректно. Другой вопрос, что из-за огромного количества входящих посылок на склад, вероятно стали делать это менее подробно, чтобы успеть зарегистрировать все поступившие заказы. Не стоит забывать, что бесплатно складом делается только одно фото общего вида поступившего заказа. Фотографирование размерных бирок, ярлыков, маркировок и т.д. - это уже подробные "дополнительные фото". Несмотря на это, если загрузка склада штатная и нет "завалов" у нас существует негласное правило для сотрудников бесплатно делать "чуть больше" фото чем обычно. Но если входящих заказов очень много, то сотрудники склада начинают работать строго в соответствии с инструкцией, для того, чтобы успеть зарегистрировать все что поступило в положенный срок.

Кроме того, как Вы верно заметили, всегда можно уточнить тот или иной момент по товарам на складе через службу поддержки сервиса, несмотря на загрузку - мы никогда никому не отказываем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YouCanBuy сказал:

Нет, нельзя. Мы работаем как официально зарегистрированное юр. лицо в Российской Федерации, платим налоги и в соответствии с действующим законодательством все платежи обязаны принимать в национальной валюте - в рублях РФ.

Про это кстати несколько раз уже писалось и обсуждалось на форуме. Валюта и точная сумма списания всегда показывается на странице банка перед совершением платежа, поэтому говоря, о том, что Вы не видели информации о валюте списания - Вы явно лукавите..

Я не лукавлю. Даже написал "или не заметил". Рубли на странице авангарда непосредственно перед оплатой я видел. Но отступать было уже поздно, т.к. карту уже привязал к долларовому счёту. Перепривязывать можно только раз в сутки. Бросать и ждать сутки крайне лень. Если б я знал заранее что нужно с рублёвого счёта переводить, не привязывал бы к долларовому. Но на вашей странице оплаты нигде не указано что платить нужно рубли без вариантов, несмотря на то что зачисление идёт в доллары по не понятно какому курсу авангарда. Имхо необходимо размещать на странице оплаты предупреждения о таких вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ecconaut сказал:

Но на вашей странице оплаты нигде не указано что платить нужно рубли

Еще раз.

Информация о валюте списания и точной сумме ВСЕГДА показывается на странице банка ДО МОМЕНТА оплаты. Не видим смысла дублировать информацию. Далее есть две кнопки - продолжить оплату, или отказаться от нее выбрав другую карту/иной способ пополнения и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,форумчане! подскажите,пожалуйста,можно ли в адресе доставки указать отделение транспортной компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, БулаФФка сказал:

Здравствуйте,форумчане! подскажите,пожалуйста,можно ли в адресе доставки указать отделение транспортной компании?

Правильнее после оплаты посылки, написать обращение в службу поддержки, указав трек-номер посылки и желаемую ТК. Они сделают отметку для посылки.

Сами можете указать тот терминал, на котором может вообще не производиться выдача груза.

http://youcanbuy.ru/faq/?q=9#q54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, travelekb сказал:

Правильнее после оплаты посылки, написать обращение в службу поддержки, указав трек-номер посылки и желаемую ТК. Они сделают отметку для посылки.

Сами можете указать тот терминал, на котором может вообще не производиться выдача груза.

http://youcanbuy.ru/faq/?q=9#q54

Спасибо Вам большое ,Алексей! Я думаю,выражу общую точку зрения-Вы-палочка выручалочка в разных вопросах!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! нигде не могу найти информацию по хранению. :icon_ka: Какой максимальный срок хранения посылок на вашем складе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, burnstar сказал:

Здравствуйте! нигде не могу найти информацию по хранению. :icon_ka: Какой максимальный срок хранения посылок на вашем складе?

Бесплатный срок хранения - 6 месяцев, где-то совсем недавно писали об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, travelekb сказал:

Бесплатный срок хранения - 6 месяцев, где-то совсем недавно писали об этом.

Алексей, спасибо! На сайте не нашла информации. Может где-то на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это указано в Пользовательском соглашении п.2.4. "Бесплатно хранить полученные товары Пользователя, купленные им на торговой площадке TAOBAO или иных торговых площадках, в течение 180 дней после их поступления на склад; "

http://www.youcanbuy.ru/agreement/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за бестолковость, но никак не могу разобраться со стоимостью доставки.

Вес 13 кг. 

Калькулятор показывает 71,5$

стоимость услуг склада 13$

Итого доставка у меня получится 71,5$ + 13$ + доставка до моего города.

Я правильно понимаю?

Спасибо за терпение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

способ доставки то какой? YCB10 ? YCB40 ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Wolf сказал:

способ доставки то какой? YCB10 ? YCB40 ?  

Я так понимаю, что YCB40, т.к. вес больше 10 кг. ion538, 84,5$ это не до вашего города, а до Екатеринбурга ( если только это не ваш город). А потом вы должны определить как будете отправлять дальше транспортной компанией или почтой России. Сама пользуюсь ТК "Возовоз", цены приемлемые, сервис нормальный. Но вы сами смотрите, какой пункт выдачи вам удобней. Как отправят посылку из Китая, то напишите в службу поддержки какой вы сделали выбор, с указанием номера посылки и своего YCB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В форме ввода адреса доставки невозможно вставить почтовый индекс и серию/номер паспорта из буфера. Очень маленькое, но неудобство. Это специально сделано? Браузер, если что, - хром.

И ещё просто пожелание в копилку. Было бы удобно в форме добавления адреса добавить поле "Наименование адреса". Это поможет когда, ФИО получателя ни о чём не говорит в списке адресов. Например когда это ФИО не совпадает с именем заказчика или когда нужно отправить товар какому нибудь получателю, которого знаешь как ООО "Рога и Копыта", а получатель просто незнакомый работник этого ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ecconaut сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В форме ввода адреса доставки невозможно вставить почтовый индекс и серию/номер паспорта из буфера. Очень маленькое, но неудобство. Это специально сделано? Браузер, если что, - хром.

Через контекстное меню у меня нормально копируется/вставляется.

4068be6253.jpg.d0320c6b8dc8cb62800958e2bc159d86.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, travelekb сказал:

Через контекстное меню у меня нормально копируется/вставляется.

Хм, да, действительно, у меня тоже. Мне даже в голову не пришло что если CTRL-V не работает на поле, то через контекстное меню функция ещё может отработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правильно заполнен адрес? 

52029660-07F5-4F62-BCF5-BF78E5FC9E07.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, дорогие участники форума. Целый день не могу зайти на сайт. Выдаёт огромную ошибку. Задала вопрос в группе вк, вопросы удалили, но ответа не получила. У меня одной не работает сайт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь зашли?

Что то, похоже,  у хостера было не в порядке, 502 ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас