YouCanBuy

Вопросы по товарам, находящимся на складе (уточнение деталей)

106 сообщений в этой теме

Добрый, подскажите на складе изменили условия приема и оформление посылок? Последние посылки не фотографирует содержимое, а просто трек номер коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Все как обычно фото посылки, трекномер. Похоже картинки не успели подгрузить, чуть позже появятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Andreis сказал:

Добрый, подскажите на складе изменили условия приема и оформление посылок? Последние посылки не фотографирует содержимое, а просто трек номер коробки. 

https://www.youcanbuy.ru/news/117/

Фото сейчас - по заказу делается. 

Нужны фотографии -заказываете в карточке товара, 0.5$ стоит. Не нужны фото - не заказываете, тогда все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что нужно или не нужно, раньше фото делалось на все посылки, две или три, если нужно было то за доп плату делались дополнительные, щяс последние посылки только трек номер фото. Вот и думай, есть ли там что или пустая коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Andreis сказал:

Дело не в том, что нужно или не нужно, раньше фото делалось на все посылки, две или три, если нужно было то за доп плату делались дополнительные, щяс последние посылки только трек номер фото. Вот и думай, есть ли там что или пустая коробка.

Глупость пишите. Раньше фото всегда было платным. За каждый входящий заказ платили 0,7$ и делали общее фото каждого заказа. Если были нужны детальные фото - еще 0,5$.

Потом тут же на форуме подняли вопрос и целую тему - мол не всегда нужно фото и не всегда охота платить 0,7$ за каждый заказ. В некоторых случаях фото не надо - например, мелкий и дешевый товар сам может стоить около 1$ и нет смысла платить еще 0.7$ за обработку. Кто-то берет у проверенных поставщиков и им тоже не надо фото. Вот пример из обсуждения:

Цитата

C 2016 заказываю, 1 раз делал возврат со склада, 2 раза возврат часть суммы, общей суммой 10$. Сколько бы за это время я на услугах склада сэкономил ). Поэтому и говорю тут риски я уже сам принимаю на себя, единственное вес все же нужно "щелкать" . Например заказав 10 товаров которые я неоднократно заказывал, я понимаю, что весить они должны 10 кг, а если придет 5 кг, я готов буду уже отдать 1,4$ чтобы сотрудник пошел вскрыл и сфоткал. Да и товары есть такие от фотографирования которых толку 0. Например бухта кабеля, я знаю что весить она около 12 кг, зачем мне на неё еще раз смотреть :)

В специальной теме 97% проголосовало ЗА такой подход и его соотвественно реализовали. Нужно фото - заказываете и платите, не нужно - не заказываете и не платите. Иными словами раньше фото было обязательно (за 0.7$), сейчас - на выбор.

Вот тема: 

 

3 часа назад, Andreis сказал:

Вот и думай, есть ли там что или пустая коробка.

Чтобы не думать - ставите галочку и получаете фото. Все как раньше, только дешевле (было 0.7$ -> стало 0.5$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, travelekb сказал:

Глупость пишите. Раньше фото всегда было платным. За каждый входящий заказ платили 0,7$ и делали общее фото каждого заказа. Если были нужны детальные фото - еще 0,5$.

Потом тут же на форуме подняли вопрос и целую тему - мол не всегда нужно фото и не всегда охота платить 0,7$ за каждый заказ. В некоторых случаях фото не надо - например, мелкий и дешевый товар сам может стоить около 1$ и нет смысла платить еще 0.7$ за обработку. Кто-то берет у проверенных поставщиков и им тоже не надо фото. Вот пример из обсуждения:

В специальной теме 97% проголосовало ЗА такой подход и его соотвественно реализовали. Нужно фото - заказываете и платите, не нужно - не заказываете и не платите. Иными словами раньше фото было обязательно (за 0.7$), сейчас - на выбор.

Вот тема: 

 

Чтобы не думать - ставите галочку и получаете фото. Все как раньше, только дешевле (было 0.7$ -> стало 0.5$)

Причем тут глупость и 2016г, вы может сами не в курсе происходящего у вас. :):) У меня все посылки фотографировали кроме двух последних, да если нужно было я до заказывал фото если что то ценное, как правило было достаточно того что предоставляли. Рандомно прикрепил полученные в разное время на слад и оформленные . Так что даже не знаю что сказать Толи у вас сотрудники перерабатывали, Толи вы сами не знали об этом.:)

IMG_20220907_184410.jpgIMG_20220907_184353.jpgScreenshot_2022-09-07-18-43-30-022_com.android.chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Andreis сказал:

Толи у вас сотрудники перерабатывали, Толи вы сами не знали об этом.:)

У меня сотрудников нет. Тем более с именем Толя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Andreis. Тоже удивился, что в последних заказах от августа месяца стали фотографировать только коробку с трекинг номером. Раньше вскрывали и фотографировали, что находится внутри.

Из последнего заказа вскрыли и сфотографировали только одну коробку у которой трекинг номер не нашли в таблице товаров (хотя он был добавлен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OlgaP сказал:

Раньше вскрывали и фотографировали, что находится внутри.

Раньше и доллар был по 10 копеек, и карточки VISA работали по всеми миру и много еще чего. Все меняется в этом мире.

Цитата

Найдите уже в себе силы прочитать новые условия, там все написано понятнее некуда.

Цитата

По многочисленным просьбам мы отменяем плату за обработку любых входящих на склад заказов.

В бесплатную обработку заказа будет входить:

  • прием посылки на складе;
  • регистрация в системе склада и на сайте; 
  • взвешивание поступившей посылки;
  • хранение в пределах 60 дней;
  • консолидация неограниченного количества заказов в посылку;
  • удаление “транспортировочной упаковки”.

Дополнительные платные услуги:

  • фотографирование содержимого заказа;
  • проверка товара по запросу клиента;
  • видеоотчет;
  • индивидуальные запросы клиента.

 

1 час назад, OlgaP сказал:

Из последнего заказа вскрыли и сфотографировали только одну коробку у которой трекинг номер не нашли в таблице товаров

тоже написано об этом:

Цитата

При поступлении заказа, информация о котором отсутствует в системе склада (т.н. "Неопознанный заказ") к нему автоматически будет добавлена платная услуга "Фото товара", иначе опознать такой заказ и достоверно внести по нему информацию в систему будет крайне затруднительно;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что... меня вот в ЛС замучили вопросами почему не получается у них карточками оплатить на ТАОБАО. Когда объясняешь - говорят: "неправда, я вчера в магазине её расплачивалась, все работает как обычно" :icon_gg:

Такое ощущение, что некоторые только что с луны приземлились и их не было на планете последние полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приложили по 3 фото к каждой позиции. Было указано удаление упаковки, соответственно были фото содержимого. 
Сегодня только 1 фото стикера на коробке. Удаление упаковки также отмечено. 

Очень сомневаюсь, что кому-то такие неинформативные фото нужны, ибо нет в них смысла. То, что заказ принят в конечном пункте, я вижу и в таобао и в алипее.
Раньше хоть коробку целиком снимали, если удаление упаковки не указывать. А сейчас напрасный труд какой-то. Люди на складе тратят время на фото накладной по сути. 

Надеюсь, фото подгрузятся позже, как уже писали выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясняем еще раз. Подробно и надеемся окончательно.

По многочисленным просьбам клиентов (https://forum.youcanbuy.ru/topic587/) нами была изменена тарифная политика сервиса. Писали об этом уже много раз, но видимо не все хорошо понимают изменения.

Как было раньше: обработка каждого поступающего на склад заказа была платной. Для каждого заказа делалось общее фото и обработка каждой входящей посылки стоила 0,7$. Сделали 10 заказов - в счет включалось 10 * 0,7$ = 7$ за услуги склада. Отказаться от этого было нельзя. Даже если фото вам не нужно.

Как стало сейчас: обработка заказов стала бесплатной, но в упрощенном виде - без фото. Вы можете получить хоть 100 заказов на склад, и если вам не нужно их фото - это будет полностью бесплатно. Т.е. вы оплатите только доставку и всё. За склад - ничего.

Если Вам как и прежде нужно фото - ставите галочку в карточке товара и получаете фотографии, только стоить они стали дешевле. Раньше стоимость была 0,7$, сейчас стала 0,5$. Сделали 10 заказов и для каждого попросили фото - в счет будет включено 10 * 0,5$ = 5$.

Как объяснить еще проще - не знаем. Фотографии раньше делались платно принудительно и отказаться от этого было нельзя, сейчас, по вашим же просьбам, сделали на выбор - нужны фото, заказываете - платите. Не нужны - не заказываете - ничего не платите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема предельно понятна.
Вопрос не в том, чтобы отказаться от бесплатных фото, а в том, чтобы сделать их более информативными. 
Например, указано удаление упаковки, значит все равно будут открывать коробку, значит можно сделать одно фото содержимого (поправьте, если не так). Если упаковка сохраняется, тогда одно фото коробки целиком. За детальные фото - доплата. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Shoorets сказал:

Очень сомневаюсь, что кому-то такие неинформативные фото нужны, ибо нет в них смысла.

Ну нужно, пожалуйста, делать выводов о том, в чем вы не сильно разбираетесь. Считайте фото накладной - служебной информацией. Мы "разрулили" уже не один десяток ситуаций только благодаря данным фотографиям накладных. Не нужна вам эта информация - не смотрите, но нам она крайне необходима.

53 минуты назад, Shoorets сказал:

Надеюсь, фото подгрузятся позже, как уже писали выше. 

Вы разве оплатили что-то, для того, чтобы фото подгрузилось? Вы заказали бесплатную услугу "удаление упаковки" - она не подразумевает вскрытия коробки, извлечения товаров и их фотоотчет. Она подразумевает только то, что на этапе упаковки в большую коробку (посылку) у данного товара будет удалена внешняя коробка. Вот и всё. Никакого фотоотчета тут не предусмотрено и быть не может. Нужны фотографии - заказывайте их в карточке товара при добавлении информации на сайт. Если услуга фото не заказана - предоставление фото не гарантируется (иногда сотрудники могут сделать фотографии в качестве бонуса, например если есть свободное время, или что-то показалось подозрительным, или коробка пришла в сильно поврежденном состоянии и т.д.). Однако, повторимся, для гарантированного получения фотографий своего товара - их необходимо заказать как доп. услугу.

Только что, Shoorets сказал:

Например, указано удаление упаковки, значит все равно будут открывать коробку, значит можно сделать одно фото содержимого (поправьте, если не так). Если упаковка сохраняется, тогда одно фото коробки целиком

Как хитрО, однако. Вы только забываете о том, что "УДАЛЕНИЕ УПАКОВКИ" - бесплатная услуга. 

Следуя вашей логике - сейчас все начинают заказывать "удаление упаковки" (бесплатно), а склад в свою очередь, начинает всем делать информативные фото (тоже бесплатно). Так быть не может, к сожалению.

Удаление упаковки - означает выбросить коробку на этапе упаковки в общую (большую) посылку, не более того.

3 минуты назад, Shoorets сказал:

чтобы сделать их более информативными. 

Легко. Необходимо всего лишь заказать услугу фото в личном кабинете для нужного заказа. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YouCanBuy сказал:

Ну нужно, пожалуйста, делать выводов о том, в чем вы не сильно разбираетесь. Считайте фото накладной - служебной информацией. Мы "разрулили" уже не один десяток ситуаций только благодаря данным фотографиям накладных. Не нужна вам эта информация - не смотрите, но нам она крайне необходима.

Так и напишите значит, что такие фото нужны и бывают полезны. Тут никто не разбирается. Вчера люди видели много фото, сегодня только накладную. Предсказуемо у клиентов возникнут вопросы. 
 

Цитата

иногда сотрудники могут сделать фотографии в качестве бонуса, например если есть свободное время, или что-то показалось подозрительным, или коробка пришла в сильно поврежденном состоянии и т.д

И об этом стоило бы написать, наверное. Теперь понятно, почему по-разному каждый раз. 
 

Цитата

удаление упаковки" - она не подразумевает вскрытия коробки, извлечения товаров и их фотоотчет. Она подразумевает только то, что на этапе упаковки в большую коробку (посылку) у данного товара будет удалена внешняя коробка. Вот и всё. Никакого фотоотчета тут не предусмотрено и быть не может.

Ну значит мне достался бонус, потому что 4 позиции были полностью вскрыты и отсняты так, что было видно, что внутри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Shoorets сказал:

Так и напишите значит, что такие фото нужны и бывают полезны. Тут никто не разбирается. Вчера люди видели много фото, сегодня только накладную. Предсказуемо у клиентов возникнут вопросы. 

Не нужно вам знать об этом - это внутренние процессы компании. Сегодня так, завтра по другому, послезавтра фото подписи добавим на накладной и т.д. Это все внутренняя, служебная информация.

Все что Вам необходимо знать: нужны фото вам, чтобы посмотреть/проверить - заказываете и получаете их, не нужны - не заказываете и пользуетесь складом бесплатно. Куда еще проще.

8 минут назад, Shoorets сказал:

Ну значит мне достался бонус, потому что 4 позиции были полностью вскрыты и отсняты так, что было видно, что внутри. 

Будем с этим бороться, т.к. от излишнего рвения некоторых сотрудников, страдает общая скорость обработки заказов и выработка склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что всё разжевали. Добавьте в FAQ эти моменты. Будет меньше вопросов у людей. 
Сильно не боритесь, люди старались, это видно. Обработка довольно быстрая, судя по времени от момента доставки до момента отображения на вашем сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к вопросу нужности фотографирования транспортных этикеток-накладных. Повторимся, делается это в служебных целях. Данная информация позволяет нам разрешить многие спорные и на первый взгляд запутанные ситуации.

Пример 5 минутной давности. Клиент обратился с розыском посылки, полученной на складе. По системе видим, что посылка зарегистрирована день в день на складе, однако клиент уверяет что в личном кабинете её нет. Начинаем разбираться - оказывается посылка зарегистрирована на имя другого клиента. Т.к. информация о трек-номере не была внесена - посылку зарегистрировали по ID. Хотели сделать выговор сотруднику, допустившему ошибку, однако после проверки - выясняется что ошибку допустил продавец, указав неправильный ID на посылке (3100 вместо 3117).

image_2022_09_12T19_01_19_957Z.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На сайте указано, что упаковка посылки занимает один рабочий день, но у меня посылка висит уже дня 3 с надписью "в обработке". Подскажите, плжалуйста, стоит ещё подождать или я сделала что-то не так?

Также есть ли возможность ещё добавить товары в посылку, раз её пока не упаковали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, alpaca сказал:

Здравствуйте! На сайте указано, что упаковка посылки занимает один рабочий день, но у меня посылка висит уже дня 3 с надписью "в обработке". Подскажите, плжалуйста, стоит ещё подождать или я сделала что-то не так?

Также есть ли возможность ещё добавить товары в посылку, раз её пока не упаковали? 

Это нормально, что висит 3 дня. Информация обновляется с задержкой. 

По второму абзацу - вопрос индивидуальный, надо писать в службу поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Something Special сказал:

Это нормально, что висит 3 дня. Информация обновляется с задержкой. 

По второму абзацу - вопрос индивидуальный, надо писать в службу поддержки.

Поняла, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Извините, но снова возникли вопросы :')

1. Во время формирования посылки указывала "наложенеый платеж", но оплату требуют сейчас. Наложенным платежом сейчас нельзя? Я могла бы и сейчас оплатить доставку, но в разделе пополнения кошелька на youcanbuy так и не поняла как это сделать (на форуме тоже смотрела). Буду благодарна, если подскажете где прочитать.

2. 248$ это окончательная цена доставки или нужно будет ещё доплачивать?

Screenshot_20221101-160617_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alpaca Да, сейчас так. 248 это стоимость доставки до Москвы, за доставку ТК до Вашего города нужно будет доплатить при получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, спасибо. Но как быть с оплатой доставки с помощью счета? И можно ли примерно рассчитать стоимость пересыла из Мск до Спб?

 

Screenshot_20221101-234805_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, alpaca сказал:

Поняла, спасибо. Но как быть с оплатой доставки с помощью счета? И можно ли примерно рассчитать стоимость пересыла из Мск до Спб?

 

Screenshot_20221101-234805_Chrome.jpg

Зависит от объема. Обычно 700-1200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас