YouCanBuy

Пополнение личного счета через QIWI VISA Wallet

43 сообщения в этой теме

Добрый день! Помощь зала, пожалуйста!

Подскажите, какой сейчас есть самый экономичный и работающий вариант

пополнения счета в ЛК YCB

До этого, пользовались "яндекс" - нравилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariya119 сказал:

работающий вариант

пополнения счета в ЛК YCB

Последний раз через киви пополнял, условия вроде такие же как и ЯД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kROOT сказал:

Последний раз через киви пополнял, условия вроде такие же как и ЯД.

Благодарю! Пойду почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз, я на радостях - завела киви, для пополнения баланса YCB.

Вчера попробывала  - прям красивенько вышло!

а сейчас завожу - а там совсем НЕ курс ЦБ. Я одня "рыжая" или у Всех так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Mariya119 сказал:

а там совсем НЕ курс ЦБ. Я одня "рыжая" или у Всех так? 

не совсем это какой? курс может быть биржевой или официальный. там можно оплачивать не из кошелька, а любой картой, тогда вроде есть какая то комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пополняла 18.10- курс в киви в кошельке был 71.23, официальный был на тот день  71,23. Чудесно же!

Сейчас попыталась из киви кошелька пополнить - пишет курс 73,80, официальные 71,17. 

Не я не жадная, но все таки, хотелось бы понять. Кто чем пополняет? Может они комиссию на днях изменили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, больше 2х рублей комиссия стала, не по-христиански как то. Нашел такой способ - заводим вебмани, но пополнение вебмани с карты тоже комиссия, поэтому настраиваем систему быстрых платежей на ВМ, пополняется кошелек WMP, далее с долларового кошелька делаем пополнение с обменом кошелька WMP и получаем WMZ. А ими уже расплачиваемся с ЮКБ, там тоже есть комиссия, но не большая.

Для начала посоветую небольшими суммами все это проделать, например 10р и 0.1 доллар.

Уточню, комиссия 0.8% при оплате вебмани, конвертация на данное время почти по биржевому курсу, По СБП вроде никаких комиссий не вычитается, так что 0.8% куда лучше, чем 2.5% от Киви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.11.2021 в 19:02, kROOT сказал:

конвертация на данное время почти по биржевому курсу

Добавлю что выгоднее пользоваться обменником (https://exchanger.web.money/ или другим какому доверяешь), чем конвертацией. Там обычно всегда можно обменять WMP на WMZ по более выгодному курсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание! Важно! 

Судя по всему у ККБ Банка отзывают лицензию, поэтому пополнение и обмен WMP кошельков более недоступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только нашёл для себя нормальный способ пополнять счёт и на тебе... Прикрывают ещё одну добрую лавочку где сервис стоил вменяемых денег. Опять комиссии каких-то невменяемых размеров жиробанкам плати.

Таким макаром скоро деньги налом через курьеров будет выгоднее отправлять чем через банк :icon_fn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил счет на оплату сразу по 2 посылкам, курс на 3.6% выше биржевого. Недавно оплачивал небольшую посылку через Юмани до отправки, там тоже кажется на 4% дороже получилось.  Так что буду наверно через вебмани оплачивать, если его не закроют. Или уже закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kROOT сказал:

буду наверно через вебмани оплачивать, если его не закроют. Или уже закрыли?

https://news.wmtransfer.com/blog/soobschenie-dlya-vladeltsev-wmp-i-wmr-koshelkov

Итог: пополнить счёт в ЛК YCB с кошелька WMZ можно как и прежде, но теперь нельзя пополнить рублёвый кошелёк вёбмани (WMR и WMP), чтобы обменять их на WMZ. Можно конечно пополнить WMZ-кошелёк не с WMP/WMR, а с банковской карты или другими способами, но там комиссии такие дикие что это не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://exchanger.money/cards/home
Судя по обменнику курс обмена с банковской карты на WMZ сейчас очень выгодный, на пару рублей ниже биржевого курса, видимо число людей, которым нужны рубли на карте сильно больше желающих пополнить WMZ.
Проверить не могу, у меня PhotoID нету.
А общая причина такая - https://www.rbc.ru/finances/27/12/2021/61c5aa4b9a79475f312d6eba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kROOT сказал:

https://exchanger.money/cards/home
Судя по обменнику курс обмена с банковской карты на WMZ сейчас очень выгодный, на пару рублей ниже биржевого курса, видимо число людей, которым нужны рубли на карте сильно больше желающих пополнить WMZ.
Проверить не могу, у меня PhotoID нету.

О, спасибо, а я и не знал что там есть возможность купить WMZ переводом на карту непосредственно тому кто продаёт свои WMZ. Курсы примерно такие же что и на обменной бирже. Они такие потому что есть желающие в сжатые сроки вывести WMZ в рубли. Это в основном фрилансеры и люди занимающиеся торговлей цифровыми вещами типа аккаунтов и барахла в онлайн-играх.

Сделал PhotoID в браузере на компе с помощью вёб-камеры. Оказалось дело простецкое. Верифицировали в течение нескольких минут.

Совершил первую сделку по покупке WMZ на https://exchanger.money/cards/home. В целом ничего сложного, всё понятно. Что могу отметить:

1) В отличие от биржи https://exchanger.web.money, тут нет автоматического торга по очевидной причине: требуется самостоятельно отправить рубли продавцу. По умолчанию на его личную банковскую карту, но по идее можно договориться и о других способах.

2) Процесс покупки может затянуться, т.к. тут большую роль имеет человеческий фактор. Человек, у которого вы покупаете лот WMZ, должен увидеть что вы покупаете его лот, что перевели деньги за этот лот и он должен вручную подтвердить в системе обменника что деньги им получены. После этого WMZ поступят на ваш кошелёк не сразу, а по истечении какого-то времени. В моём случае тайминг такой:

15:02 - я отправил заявку на выкуп лота

15:07 - я перевёл деньги продавцу на карту (со сбера на сбер через сбер-онлайн)

15:50 (приблизительно) - подтверждено получение денег продавцом

16:27 - WMZ поступили на мой кошелёк

И это относительно быстро. Мне повезло с продавцом. Иногда можно и сутки подтверждения получения денег ждать. Но к счастью там есть система рейтингов и статистики - видно с кем лучше не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecconaut поправили.

А вообще закругляйтесь, для этого в сети есть специализированные форумы, посвященные вводу/выводу/обмену электронных денег. Кому необходимо - сам легко найдет нужную информацию. Наш форум не для подобных обсуждений и пошаговых инструкций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YouCanBuy сказал:

ecconaut поправили.

Спасибо!

6 часов назад, YouCanBuy сказал:

...закругляйтесь, для этого в сети есть специализированные форумы, посвященные вводу/выводу/обмену электронных денег. Кому необходимо - сам легко найдет нужную информацию. Наш форум не для подобных обсуждений и пошаговых инструкций.

Ок. :icon_bz: Я думал это полезная инфа для всех, т.к. тесно связана со способами оплаты услуг YCB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас