M@Tri}{

Купоны на ТаоБао

17 сообщений в этой теме

Честно говоря, не знал где создавать тему =) кажется, в этом подфоруме быстрее найдется правильный ответ

Помогите найти ответы на вопросы, связанные с ТаоБао.
1. Что такое "красный конверт"/"red envelop"/ 店铺红包?

pic_9.thumb.jpg.e8b19a2121316c0396cd4710

Если это купоны от продавца, то как им воспользоваться?

В списке купонов он присутствует, но как им воспользоваться не понимаю

pic_10.thumb.jpg.d64101199967f3ea2a3e941

2. А бывают ли "общие" промо-коды/купоны? И где их брать? ;)

3. После оплаты товара выскакивает окошко наподобие

pic_30.thumb.jpg.41b8c9561fde8ce9f5200bc

так понимаю это "бонус", а вот как им воспользоваться?

4. А вот окошко наподобие этого

pic_77.thumb.jpg.b55a50ca14f83a6a3f39d9f

о чем говорит?

 

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это золото Сямень, по крайней мене оно так переводится с китайского. Есть страница Этого самого золота, рядом с рожицей аккаунта есть желтый кружок, на него клацаешь и попадаешь на эту страницу. Смысм бонуса такой. При наличии "золота"  идет скидка на те товары, на которых указано, сколько нужно иметь "золота" для определенной скидки. Должен огорчить, это все мизерные скидки. 100 "золота"=1 юань. Но реальный юань. Страница Сямень указывает группы товаров со скидкой. А барабан дает дополнительную возможность(если повезет,конечно) наварить "золота" Сямень. Я поначалу собирал это "золото", но овчинка выделки не стоит. Гораздо интереснее настоящие купоны от продавца, они весомее и реальнее. Но это уже другая история.   .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

babis, спасибо за ответ про Сямень я вкурсе. Он тоже присутствует на 1ом скрине(справа от красного прямоугольника).

Про барабан с 3его скрина: вроде это лотерея с зачислением на баланс сотового?

По поводу купонов: расскажите что-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Система та же, что и на али, похоже все. В зависимости от размера покупки есть скидки, купон на 5,10 и тд юаней. Видно на странице товара, но самый большой улов купонов под праздники, я на распродаже 11.11 поимел несколько, многие продавцы предлагали. Вообще они любят, как и мы чего-нибудь праздновать. Сами себе придумают и понеслось. Выискивать товары со скидкой можно, вбив в поисковую строку слово "скидка" по китайски, вывалится миллион товаров, опять же купоны к ним. Ну а так, чтобы как на некоторых площадках вбивать кодовое слово для скидки, я такого не знаю. По мне , так уж лучше организовать кэшбек и радоваться возврату в 2 % на карту, ну и при поиске нужного товара использовать слово скидка. Некоторые говорят, что с ними можно торговаться и выклянчить скидку. Не знаю, как то попробовал пару раз, муторно все это и неохотно они разговаривают на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

babis, благодарю. Но все же конкретный ответ я так и не получил ;)

лот http://world.taobao.com/item/40296172786.htm  

купон на 5Ю присутствует в списке личных купонов в моем аккаутне Тао(на дату срока годности купона не обращайте внимание. Скрин старый =) )... как им воспользоваться?

pic_10.thumb.jpg.d64101199967f3ea2a3e941 

при добавлении на карту... можно заново получить этот же купон, нажав "receive"

 pic_12.thumb.jpg.e35a8968161bcb9a1b30158  

при переходе к оплате

 pic_11.thumb.jpg.b92e65c144878d7e1b4355f   

цена не уменьшается на 5Ю. Что я делаю не так?

 

Кэшбэк на карту - это бонус от Вашего банка или пользутесь каким-либо сервисом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@Tri}{, в интернете есть куча информации о купонах, скидочных системах и других приятных плюшках на ТАОБАО ... не надо лениться … вбивайте ручками вопрос о купонах в поисковую строку браузера и изучайте .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Wolf, ткните меня в ссылку на "статью" / гайд / инструкцию по пользованию купонами. Я видать, такой ламерюга, что не смог найти "эту секретную информацию".

Все ссылки из поисковиков ведут на лохо-сайты аля "у нас супер-пурер купоны"...

Если знаете ответ - помогите. Думаю, данная инфа интересна многим(2ой и 3ий пост в этой теме тому подтверждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле сайт таобао, также как и вся система , включая скидочные плюшки,  довольно таки часто претерпевает разные изменения ... какие-то плюшки прикрываются, какие-то появляются .. неизменные, по моему больше чем трехлетнему опыту, только cкидки от V-уровня (V1, V2, V3 и т.д.), сямень-золото, очки Lynix на TMail, ну и купоны на ТMail ...  когда мне было интересно я нашел в инете ответы на все свои вопросы по различным видам купонов, которые на тот момент действовали на тао ... да перелопатил много инфы, отбросил всю шелуху ... мне было это интересно .. но это как игрушка - поигрался и все ... много все равно не выгадаешь ... для примера есть такой раздел на тао - каждый день обновляется раздел, причем почасовой, с  50% скидкой за сямень золото ... скажу сразу, что зачастую можно найти такой же товар без скидки на сямень-золото за те же деньги ... главное правильно уметь пользоваться поиском ... я этот раздел периодически просматриваю, но чисто для того чтобы увидеть что-нить новенькое из товаров, что-то такое о чем ты и не подозревал ... :о))

заниматься сейчас поиском нужной Вам ЛИЧНО информации у меня нет желания и возможностей ... если очень хочется, то всегда можно найти ответы самостоятельно ... это труднее чем просто задавать вопросы, но тем не менее приносит конечный результат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яна,  я в принципе ничего такого и не написал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2016 в 18:15, babis сказал:

 При наличии "золота"  идет скидка на те товары, на которых указано, сколько нужно иметь "золота" для определенной скидки.

Решил немного разобраться, и запутался окончательно)

Встречал много товаров с указанием кол-ва золота, но что-то в действительности ни на что не влияют эти цифры. 

К примеру, первый попавшийся товар из раздела со скидками:

vARolAMwUyU.jpg

Если я правильно понял, что бы получить скидку, у меня должно быть 1.40 золота? У меня сейчас 0.75, в итоге в корзине видим следующее:

 

zqXq4tu3ymw.jpg

Получается неважно сколько у тебя золота, т.к. это золото можно просто потратить как доп.скидку.

К чему тогда цифра 1.40 в описании к товару? 

 

 

Я, честно говоря, изначально думал, что это золото идет как баллы, при покупке товара) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сяменьки тупо переводятся в юани ... 100 сяменек = 1 юань ... 

 

максимально можно получить скидку в 1,40 ю если есть в наличии 140 сяменек, которые и равняются 1,40 ю  ...

... а так как у Вас всего 75 сяменек, то и скидка получилась только 0,75 ю ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей памяти максимальная скидка за сяменьки на 1 единицу товара была около 25 юаней ...

а по Вашей картинке , на самом деле товар итак на данный момент продается за 28 ю вместо 59 ю ... и доп. скидка за сяменьки 1,40 ю ... или Вы хотите чтобы Вам его даром отдали? 

а реально скидки нужно искать .. кропотливо и вдумчиво ... некоторые товары можно купить за 50% от средней цены на тао .... такое часто бывает, когда у продавца заканчивается партия товара и ему нет смысла держать у себя в ассортименте оставшиеся 1,2, ..., 5, ... 10 единиц товара и он делает распродажу этих остатков .... но тут  главное еще и  не нарваться на подделку ... включать голову, общаться с продавцом и задушить всеобъемлющее чувство халявы холодной головой и разумом  .. :о)))

по поводу очков на TMail (вроде бы они еще Lynx называются ... падают когда что-то покупаешь в TMail-магазинах .... если раньше они автоматически подставлялись при оформлении заказа перед оплатой как сяменьки, то теперь в разделе Lynx  эти очки нужно менять на купоны по 2 юаня и только потом эти Lynx-купоны будут доступны для получения скидки ... 100 Lynх-очков = 1 юань ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки tmall можно тратить как и раньше, единственное условие - при оформлении заказа через мобильное приложение tmall. И раньше можно было списать любое кол-во баллов, то сейчас сразу все (или я не разобрался в приложении).

Насчет купонов lynx как то не в курсе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас