95 сообщений в этой теме

12 часа назад, Nadezhda сказал:

Родная упаковка убирается, если вы отмечали галочкой и в вес не включается. 

Вспомнил, что на первой посылке поставил эту галочку.

Видимо и ваша версия не верна.

не8кьк68ь.jpg

tbf8o8ZRDVI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. я так и не понял какую упаковку удаляют при выборе услуги "удаление упаковки". Не сказать что это мне сейчас это нужно, но очень интересно узнать на будущее. Может быть YouCanBuy опишут подробнее какую упаковку удалят, а какую нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cerios Cryptic, если я правильно поняла, то вы только на этот конкретно товар поставили удаление упаковки, а не на посылку. Я много раз отправляла без упаковки обувь,  в одну общую коробку складывали обувь без всяких других упаковок. С одежды снять упаковку не отмечала, так как обычно это целлофановый пакет. Никогда YouCanBuy не запихивает лишние коробки без необходимости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2017 в 15:17, Cerios Cryptic сказал:

На фото я никакой упаковки не видел. Это что, получается посылку взвешивают по приходу на склад, затем достают содержимое, фотографируют, и упаковывают обратно в ту упаковку, в которой она пришла? О_о

 

Хм, так вот почему у меня груз пришел в итоге в нескольких коробках.. Честно говоря, я думал "удаление упаковки", это именно удаление заводской упаковки, а не удаление коробки в которой пришли посылки. Теперь буду знать. 

Я часто заказываю обувь, она в коробках родных от производителя. Удаление упаковки, я не заказываю. И да, моя обувь приходит в этих коробках ко мне. Упаковки от продавца нет. Но на фото обувь обычно без упаковки, то есть коробок, даже когда я не заказываю услугу, проверка товара , тли доп. Фото. И это логично, сотрудники склада фотографируют мне именно обувь, чтобы я имела представление о ней. Возможно и с вашим товаром тоже самое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Олеся79 сказал:

на фото обувь обычно без упаковки, то есть коробок. И это логично..

Отсутствие коробки на фото не логично, оно просто не важно когда заказываешь обувь для себя лично. И это плохо когда заказываешь обувь для кого-то другого. Например попросил из знакомых кто-то купить или для перепродажи. Заказываешь услугу "допфото", не видишь там коробки и фиг его знает, то ли продавец прислал без коробки, то ли её просто не сфотали, а если просто не сфотали то в каком она виде. А если важно чтобы коробка была не рваная? Я вот считаю что при заказе услуги "допфото", если упаковка фирменная, то нужно обязательно делать фотографии так, чтобы фирменная упаковка на них была видна, т.к. это часть товара. Иначе приходится лишний раз дёргать службу поддержки и спрашивать о наличии упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация сюда видимо не заходит, напишу на почту, т.к. жду очередную посылку, и мне важен "чистый" вес товара.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecconaut, если Ваш вопрос еще актуален.

  • Услуга "Удаление упаковки" - данная услуга позволяет удалить внешнюю упаковку товара, тем самым уменьшив итоговый вес посылки. Это является наиболее востребованным при отправке обуви, т.к. удаление тяжелых обувных коробок позволяет уменьшить итоговый вес упакованной посылки на несколько киллограмм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз об одном и том же.

ТРАНСПОРТНАЯ УПАКОВКА - упаковка в которой посылка поступает на склад от продавца. Данная упаковка удаляется всегда, не зависимо от заказа услуги "удаление упаковки". Обычно это тяжелая упаковка, предназначенная для доставки заказа на склад. Она удаляется всегда, исключение может составить разве что, особо хрупкие товары, или товары нестандартной формы.

ЗАВОДСКАЯ (ФАБРИЧНАЯ) УПАКОВКА - удаляется с товара только при наличии опции "удаление упаковки". Использовать данную опцию следует с осторожностью, т.к. удаление заводской упаковки может повлиять на сохранность и внешний вид товара при транспортировке посылки. Безопасно может использоваться, например. при удалении обувных коробок, т.к. они достаточно тяжелая, а вероятность повреждения пары обуви, все таки минимальны. Разумеется, если обувь заказывается для перепродажи и важно сохранить заводскую упаковку, НЕ НУЖНО заказывать данную услугу.

21 час назад, ecconaut сказал:

Отсутствие коробки на фото не логично, оно просто не важно когда заказываешь обувь для себя лично. И это плохо когда заказываешь обувь для кого-то другого. Например попросил из знакомых кто-то купить или для перепродажи. Заказываешь услугу "допфото", не видишь там коробки и фиг его знает, то ли продавец прислал без коробки, то ли её просто не сфотали, а если просто не сфотали то в каком она виде. А если важно чтобы коробка была не рваная? Я вот считаю что при заказе услуги "допфото", если упаковка фирменная, то нужно обязательно делать фотографии так, чтобы фирменная упаковка на них была видна, т.к. это часть товара

Это Вы так считаете, но с Вами не согласны 99% остальных клиентов. Практически никому не интересно фото коробки. Всем и всегда нужно фото содержимого. Т.е. люди хотят знать что именно пришло внутри - какого цвета, модели, фасона и т.д., и по инструкции, если коробка не завальцована в фабричную пленку, сотрудники стараются сделать фото именно товара. Кроме, того, обычно 90% клиентов при пересылке обувные коробки все таки просят удалить, соответственно и фотографировать тут нечего. Фото упаковочной коробки тоже можно получить без проблем, при заказе услуги доп. фото - а если его не сделали "по умолчанию" - то просто запросить в службе поддержки.

21 час назад, Cerios Cryptic сказал:

т.к. жду очередную посылку, и мне важен "чистый" вес товара.  

"чистый" вес товара Вы сможете получить дома, взвесив каждую позицию на своих весах, как вы и сделали на фото, или же уточнить перед покупкой у продавца. На складе вес может отличаться, от того, который вам нужен. Например, на представленном Вами фото - вся мелочевка, скорее всего была упакована в небольшую коробку, чтобы ничего не потерялось и не выпало. Не в ту коробку, в которой все это поступило на склад от продавца - обычно это коробки большого размера, с кучей всяких газет внутри, а небольшую, чтобы только ничего не потерялось и вес был указан именно с ней. Т.е. в личном кабинете указывается вес товара в том виде, в котором он хранится на полке склада и как будет упакован в Вашу посылку.

Например, если Вы закажете штук 5-6 футболок одним заказом, по приходу на склад их смотают вместе скотчем и положат в прозрачный пакет. Именно этот вес и будет указан. Если Вы возьмете каждую футболку по отдельности и просуммируете их вес - то также получите некоторое расхождение. Смысл идеи думаем должен быть понятен. Кроме, того, возможны погрешности взвешивания (особенно при небольшом весе товара до 100 грамм), и даже просто ошибка взвешивания (пару раз у клиентов было 100кг вместо 0,1кг). С учетом того, что после упаковки посылки складом делается её фотография на весах и именно по этому весу считается стоимость доставки и услуг склада - погрешность взвешивания конкретного товара никакой проблемы не представляет, т.к. стоимость посылки НИКАК не зависит от погрешности веса того, или иного товара внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YouCanBuy, спасибо! Теперь всё гораздо более понятно про удаление упаковки. Термин "внешняя упаковка" не мог истолковать однозначно. Отчасти потому что не знал что транспортная упаковка удаляется, думал что это личная инициатива работников склада, как в случаях фото без упаковки без заказа допфото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ecconaut сказал:

YouCanBuy, спасибо! Теперь всё гораздо более понятно про удаление упаковки. Термин "внешняя упаковка" не мог истолковать однозначно. Отчасти потому что не знал что транспортная упаковка удаляется, думал что это личная инициатива работников склада, как в случаях фото без упаковки без заказа допфото.

Транспортная упаковка обычно просто огромна. Китайцы не жалеют картона и булавку могут упаковать в обувную коробку запросто, да еще и напихать внутрь кучу всего не нужного. С учетом того, что склад формирует из всех заказов общую посылку - смысла в данной транспортной упаковке нет никакого. Поэтому она удаляется всегда и сразу при поступлении.

4 минуты назад, ecconaut сказал:

Термин "внешняя упаковка" не мог истолковать однозначно.

Нужно, кстати, поменять термин на более понятный "заводскую упаковку" товара. За замечание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, YouCanBuy сказал:

вес товара в том виде, в котором он хранится на полке склада и как будет упакован в Вашу посылку.

С мелочевкой понятно, там всего 100-200гр доп.веса, это не страшно.

IMG_20170516_114210.jpg.f5aa382d8eb3bac187bf4c4b9c09e421.jpg

 Как я уже писал - общий вес упаковки вышел 3.2кг, из них 1.2кг весила общая коробка (ее было бы достаточно), и почти 2кг видимо как раз те коробки, в которых хранился товар на складе. Но зачем мне эти здоровые лишние коробки, которые только добавляют вес, и в итоге влияют на конечную стоимость товара, тем самым сводя на нет выгоду покупки на Тао. Я понимаю, если бы там было стекло или что-то подобное, такая усиленная упаковка была бы уместна, но в моем случае это были коробки с пластиковыми сборными моделями. Я их покупаю/продаю по всему миру уже не первый год, и максимум что было - это помятая коробка, и отвалившиеся пару деталей с литников. 

Как таковых претензий у меня к вам нет, т.к. я понял, что ранее с подобным товаром вы не сталкивались, и поэтому решили обезопасить товар и усилить упаковку.

В общем, надеюсь следующую мою посылку с моделями вы сформируете и упакуете более рационально. :icon_wx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 14:34, Cerios Cryptic сказал:

максимум что было - это помятая коробка, и отвалившиеся пару деталей с литников. 

для Вас это мелочи, а для кого-то большой повод подать нам претензию.

Как ни пакуй посылки - всегда найдется повод для критики. Малый вес упаковки и что-то сломалось - почему так плохо пакуете, большой и все пришло целым - зачем я переплачиваю за доставку. По-умолчанию, сотрудники склада нацелены на упаковку, обеспечивающую максимально возможную сохранность товара. Это установленный приоритет. Именно поэтому у нас очень мало случаев повреждения товаров в доставке. 

Если Вам нужна облегченная упаковка, и Вы не переживаете за сохранность товара - напишите об этом в службу поддержки: "Сформировал посылку, прошу максимально облегчить вес упаковки". Специалисты службы поддержки сделают примечание в системе склада, которое напрямую попадет к упаковщику. Мы можем упаковать всё даже в мешок по Вашему желанию, который почти ничего не будет весить, но как сами понимаете без какой либо ответственности за сохранность с нашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, YouCanBuy сказал:

для Вас это мелочи

Это не мелочи, это максимальные повреждения, которые были за последние лет 5-7, как я начал заказывать и продавать модели за рубежом.

Спасибо за ответ, конечно когда я буду формировать следующую посылку подобного рода, я вам обязательно напишу. 

Еще раз - претензий у меня к вам ни каких нет. И очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество.  :icon_wx:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Cerios Cryptic сказал:

Это не мелочи, это максимальные повреждения, которые были за последние лет 5-7, как я начал заказывать и продавать модели за рубежом.

Спасибо за ответ, конечно когда я буду формировать следующую посылку подобного рода, я вам обязательно напишу. 

Еще раз - претензий у меня к вам ни каких нет. И очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество.  :icon_wx:

Спасибо и Вам за конструктивный диалог :icon_ws:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставка YCB 10 (40) осуществляется только по территории России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 23:39, rafiki сказал:

Доставка YCB 10 (40) осуществляется только по территории России?

6589659569.jpg.1cd071e4de39258e1cbb28a7fefa79b5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня , конечно не жалоба ... скорее вопрос))

моя посылка отправлена 05.09, все было прекрасно, я ее отслеживала .. но после отправления с границы ей был присвоен трек номер  YCB40... ни одна служба по этому трек номеру не находит мою посылку) сегодня она должна была прибыть , но смс тоже нет. Помогите ! )) Как ее можно разыскать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, iralitv сказал:

Добрый день, у меня , конечно не жалоба ... скорее вопрос))

моя посылка отправлена 05.09, все было прекрасно, я ее отслеживала .. но после отправления с границы ей был присвоен трек номер  YCB40... ни одна служба по этому трек номеру не находит мою посылку) сегодня она должна была прибыть , но смс тоже нет. Помогите ! )) Как ее можно разыскать?

Новости не читали? Обо всем написано: http://www.youcanbuy.ru/news/80/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил посылку  YCB40-32699/18/06 от 18.06.2021, дошла за 15 дней, но одной позиции из заказанных в посылке не оказалось. Написал на эл. адрес  client@youcanbuy.ru , попросили указать складской номер посылки, отправил им их фото с этим номером и тишина. Как вообще создать претензию по комплектации полученной посылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Fantasia сказал:

Получил посылку  YCB40-32699/18/06 от 18.06.2021, дошла за 15 дней, но одной позиции из заказанных в посылке не оказалось. Написал на эл. адрес  client@youcanbuy.ru , попросили указать складской номер посылки, отправил им их фото с этим номером и тишина. Как вообще создать претензию по комплектации полученной посылки?

Добрый день.

Вас просили указать складской номер товара, части которого не хватает, чтобы можно было проверить на складе, а не номер посылки. Прочитайте пожалуйста, внимательно, какую информацию у Вас запросили.

34 минуты назад, Fantasia сказал:

и тишина

Если Вы посмотрите в календарик, то увидите, что суббота и воскресенье - выходные дни, именно по этой причине Вам и не ответили в тот же день. Сегодня информацию проверят на складе и предоставят ответ на эл.почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fantasia сказал:

Получил посылку  YCB40-32699/18/06 от 18.06.2021, дошла за 15 дней, но одной позиции из заказанных в посылке не оказалось. Написал на эл. адрес  client@youcanbuy.ru , попросили указать складской номер посылки, отправил им их фото с этим номером и тишина. Как вообще создать претензию по комплектации полученной посылки?

Вопрос решился в течении нескольких минут. Спасибо youcanbuy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, 1 августа сформировал посылку, сегодня уже 5-ое, посылка до сих пор в обработке. Писал на адрес  client@youcanbuy.ru, ответа нету. Как долго могут посылки находится в обработке? ID 3119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас