alisa.krotik@gmail.com

Сообщение от Алипэй с просьбой подтвердить свои данные

120 сообщений в этой теме

На сколько я понял заблокировать могут только счёт Alipay, аккаунты на Taobao трогать не будут.

Если текущий счёт Alipay заблокируют, то его можно отвязать и привязать новый счёт Alipay к текущему аккаунту Taobao.

Есть не большая инструкция:

1. Закрыть все транзакции по счету.

2. Если есть возвраты от поставщиков, принять эти возвраты (потом будет невозможно).

3. При возможность оставить комментарии последним продавцам, у которых был куплен товар в течении 10 дней.

4. Создать новый счет Алипей.

5. Отвязать старый счет Алипей (нужен будет телефон, с помощью которого производилась регистрация. На его номер придет проверочный код в СМС).

6. Привязать новый счет Алипей к старому аккаунту Таобао.

Вот, в принципе и все манипуляции. Выходит вы остаетесь, как говориться, в выигрыше. Ваш аккаунт Таобао имеет все привилегии, ВИП статус и другие "вкусняшки", ну и нет необходимости проходить верификацию счета Алипей и платить за это деньги.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Xjlallax за ответ. Хорошо если это так конечно, тогда немного не понятно, зачем блокировать старый Алипей, если есть возможность привязать новый? Интересно, а есть где-нибудь подробные инструкции как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял заблокировать могут только счёт Alipay, аккаунты на Taobao трогать не будут.

Если текущий счёт Alipay заблокируют, то его можно отвязать и привязать новый счёт Alipay к текущему аккаунту Taobao.

Есть не большая инструкция:

1. Закрыть все транзакции по счету.

2. Если есть возвраты от поставщиков, принять эти возвраты (потом будет невозможно).

3. При возможность оставить комментарии последним продавцам, у которых был куплен товар в течении 10 дней.

4. Создать новый счет Алипей.

5. Отвязать старый счет Алипей (нужен будет телефон, с помощью которого производилась регистрация. На его номер придет проверочный код в СМС).

6. Привязать новый счет Алипей к старому аккаунту Таобао.

Вот, в принципе и все манипуляции. Выходит вы остаетесь, как говориться, в выигрыше. Ваш аккаунт Таобао имеет все привилегии, ВИП статус и другие "вкусняшки", ну и нет необходимости проходить верификацию счета Алипей и платить за это деньги.   

 

5-ый пункт не проходит. Смс с проверочным кодом не приходит на номер который привязан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвязал без смс. вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

отвязал без смс. вопрос закрыт.

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

отвязал без смс. вопрос закрыт.

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

Несколько дней пытался,  и получилось. Изменил привязку, нажал как обычно на клавишу через телефон и он поменял сразу. Но! Через пару дней он начал просить аутентификацию на taobao через телефон, но смс не приходят! Я уже неделю на таобао зайти не могу! И никто помочь не может. Такое чувство, что если привязал телефон в таобао, и он потребует через него зайти на сайт, то на российские телефоны смс не доходят. У меня две симки, обе билайн. Один номер привязан к алипэй, второй к таобао. При аутентификации на таобао предлагает через любой из этих двух. Зато с алипэй все супер. Херня какая то. Походу придется новый аккаунт создавать и не привязывать номер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

отвязал без смс. вопрос закрыт.

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

Несколько дней пытался,  и получилось. Изменил привязку, нажал как обычно на клавишу через телефон и он поменял сразу. Но! Через пару дней он начал просить аутентификацию на taobao через телефон, но смс не приходят! Я уже неделю на таобао зайти не могу! И никто помочь не может. Такое чувство, что если привязал телефон в таобао, и он потребует через него зайти на сайт, то на российские телефоны смс не доходят. У меня две симки, обе билайн. Один номер привязан к алипэй, второй к таобао. При аутентификации на таобао предлагает через любой из этих двух. Зато с алипэй все супер. Херня какая то. Походу придется новый аккаунт создавать и не привязывать номер...

У меся смс приходит только когда надо подтвердить получение товара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

отвязал без смс. вопрос закрыт.

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

Несколько дней пытался,  и получилось. Изменил привязку, нажал как обычно на клавишу через телефон и он поменял сразу. Но! Через пару дней он начал просить аутентификацию на taobao через телефон, но смс не приходят! Я уже неделю на таобао зайти не могу! И никто помочь не может. Такое чувство, что если привязал телефон в таобао, и он потребует через него зайти на сайт, то на российские телефоны смс не доходят. У меня две симки, обе билайн. Один номер привязан к алипэй, второй к таобао. При аутентификации на таобао предлагает через любой из этих двух. Зато с алипэй все супер. Херня какая то. Походу придется новый аккаунт создавать и не привязывать номер...

У меся смс приходит только когда надо подтвердить получение товара)

Получилось отвязать? Какой у вас оператор(может дело в нем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто может дать ссылку на официальную информацию по блокировке неверифиц. аккаунтов с 16 мая?

Ни мне, ни моим знакомым никаких смс не приходило, в личном кабинете алипэй никаких уведомлений нет.

В интернете ничего по теме не нашёл кроме сообщений от таобаостоп на соседнем форуме о закрытии счетов и предложений их услуг по верификации.

на развод похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

отвязал без смс. вопрос закрыт.

Как отвязал? та же проблема не приходит смс 

Несколько дней пытался,  и получилось. Изменил привязку, нажал как обычно на клавишу через телефон и он поменял сразу. Но! Через пару дней он начал просить аутентификацию на taobao через телефон, но смс не приходят! Я уже неделю на таобао зайти не могу! И никто помочь не может. Такое чувство, что если привязал телефон в таобао, и он потребует через него зайти на сайт, то на российские телефоны смс не доходят. У меня две симки, обе билайн. Один номер привязан к алипэй, второй к таобао. При аутентификации на таобао предлагает через любой из этих двух. Зато с алипэй все супер. Херня какая то. Походу придется новый аккаунт создавать и не привязывать номер...

У меся смс приходит только когда надо подтвердить получение товара)

Получилось отвязать? Какой у вас оператор(может дело в нем)?

Урааа! Решил проблему!))) На билайн не приходят или смартфон блокирует! Значит сначала изменил на алипей номер на Tele2. При входе на таобао поставил номер с алипея. Симку вставил в обычную звонилку. Код пришел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jakartaа Вам приходило смс-сообщение об изменениях с 16 мая на телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jakartaа Вам приходило смс-сообщение об изменениях с 16 мая на телефон?

нет. Ждем завтрашнего дня. Все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего, мой заблокировали :(

Видимо тем кому пришли смс, тех заблокировали и наоборот, т.к. у меня смс не было и alipay работает. Ничего страшного создавай новый аккаунт Alipay и привязывай его к таобао. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего, мой заблокировали :(

А как Вы поняли, что произошла блокировка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего, мой заблокировали :(

Как Вы определили, что произошла блокировка? Я сегодня пополнил около 10 неверифицированных аккаунтов - все прошло без проблем, и пополнение и потом оплата покупок у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокирован счет. На счету был остаток сейчас нет 

F1bEe5cb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В интернете ничего по теме не нашёл кроме сообщений от таобаостоп на соседнем форуме о закрытии счетов и предложений их услуг по верификации.

на развод похоже.

сам имею два аккаунта свежерега один регистрировал на сим другой на мейл оба активны.

видимо кое-кто (смотри процитированное) собрал немало бабла на услуге по верификации и продолжает троллить народ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет обнуления счета не знаю, я успела его за день до этого опустошить, но когда зашла через тао на алипей - он меня выкинул на страницу проведения идентификации. у меня как раз зависли у продавца деньги, переживаю, что не смогут вернуться на алипей. буду писать сегодня на возврат. О результатах напишу, получится или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заблокирован счет. На счету был остаток сейчас нет 

F1bEe5cb.jpg

Zemine, у меня тоже через тао остаток на Alipay не показывает уже давно, а оплата вчера поздно вечером прошла без проблем, товар отправлен на склад. Может все обойдётся? Попробуйте что-нибудь купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тао давно остаток не показывает. А если зайти в алипэй, то все нормально отображается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестаньте наводить панику. Еще ни у кого, ничего не блокировали - все аккаунты рабочие.

Ничего хорошего, мой заблокировали :(

У Вас все работает, ничего не заблокировано. Специально проверил, уж не знаю где Вы эту блокировку нашли.

Заблокирован счет. На счету был остаток сейчас нет 

F1bEe5cb.jpg

У Вас тоже все работает как обычно. Для просмотра остатка нужно открыть страницу ALIPAY, а не ТАОБАО. На ТАОБАО остаток средств не показывается. У Вас на счету 7.75 юаней и аккаунт работает как обычно.

У меня складывается впечатление, что в ALIPAY еще сами не определились с политикой ограничений, поэтому и нет точной информации. Какие-то лимиты наверняка будут, но какие точно - пока никто не знает. Кстати, я бы хотел отметить что верификация аккаунта, объявлений о которой сейчас куча расплодилась везде в интернете - не панацея, т.к. например у меня верифицированный-переверифицированный лично мной аккаунт, но мне все равно высвечивается угрожающее сообщение, что необходимо пройти дополнительную проверку. Причем для ее прохождения требуется предоставить информацию о карте иного китайского банка, нежели я имею в работе и для чего предлагается съездить в Китай и открыть её.

Понятно что центральный банк Китая "душит" ALIPAY, разросшуюся до невероятных масштабов и представляющих серьезную конкуренцию банковскому сектору Китая, но и в ALIPAY не дураки сидят (хоть нам иногда и кажется что дураки)))). Я рекомендую сейчас не паниковать о блокировках, а работать в обычном режиме - еще никого не заблокировали и все аккаунты работают и пополняются как обычно, проблем никаких нет. Как только получим точную информацию - будет пища для раздумий, варианты есть всегда, найдутся и тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Алексей абсолютно прав, у меня тоже верифицированный и на странице оплаты красным цветом  высвечивается сообщение о необходимости пройти доп. проверку. Второй не сертифицированный, все работает в прежнем режиме, хотя сообщения на телефон я тоже получала. Так что народ не паникуйте, война ка говорится план покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор Билайн, смс о блокировки не приходило , акк работает.

ничего не отвязывал, вообще ничего не трогал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас