Vfrkby

Фактические сроки доставки (статистика)

109 сообщений в этой теме

25 минут назад, ecconaut сказал:

Т.е. по этому регламенту клиенты YCB считают срок доставки YCB-40 с момента оплаты посылки. А вы пишете что со следующего рабочего дня. Поправьте тогда.

Разница, например, с Москвой во времени 5 часов, когда Вы оплачиваете посылку - рабочий день в Китае уже давно закончен. Именно поэтому следующий рабочий день. Но поправим в описании для ясности.

23 минуты назад, Crazy75 сказал:

Просто статус посылки не всегда обновляется своевременно.

Разумеется не так оперативно, как хотелось бы. Кладовщики не могут обновлять его моментально. Формируется реестр посылок которые должны поступить, на складе все разбирают/проверяют/упаковывают, после чего передают этот реестр нам, на основании него уже и проставляются статусы посылок. Между прочим в транспортных компаниях информация обновляется примерно также. машина может прийти ночью, а информация обновится только как утром менеджеры выйдут на работу.

23 минуты назад, Crazy75 сказал:

Даже при таком расчете - 19 дней.

32 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Да, 19. Мы об этом и написали:

1 час назад, YouCanBuy сказал:

Например, сегодня утром в сортировочный центр поступила партия посылок, отправленных со склада в период с 29.06 по 3.07, сроки составили от 19 до 15 дней соотвественно. Таким образом средний срок доставки составит как раз 17 дней.

Но если посмотрите, то, например, у другого клиента посылки пришли за 15 и 17 дней. 

Речь идет о СРЕДНЕМ сроке доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crazy75,  Сань, не бузи .... тут и без тя хватает даже не знаю как помягче их назвать ... :icon_cy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Wolf сказал:

Crazy75,  Сань, не бузи .... тут и без тя хватает даже не знаю как помягче их назвать ... :icon_cy:

Для Саши надо сделать платное "уведомление о поступлении посылки" за 500 рублей :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, YouCanBuy сказал:

нужно иметь ввиду, несколько моментов

Ну вот эти моменты видимо я не учел.  И вообще, честно говоря думал что 15-17 дней это с момента отправки из Китая, до момента отправки из Екатеринбурга.

Мой косяк, извиняюсь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по срокам.

3 посылки за месяц, между отправкой со склада YCB и до получения трек номера ПР - 16, 18 и 13 дней.

Немного оффтопа)

Первую посылку уже получили, третья уже в городе получателя, а вторая (моя) мало того что пришла с опозданием на 3 дня относительна средних сроков доставки, так еще и по городу уже 2 дня гуляет... Не знаю, связанно это как-то с недавним инцидентом в Ростове, или нет. Но пользоваться услугами ПР что-то больше желания нет.  Особенно если учесть что доставка ТК сейчас стоит дешевле, чем стоимость услуг ПР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 10 посылок отправленных 26 июля ещё не пришли, 2 от 18 июля, 4 от 28-го, т.е. 18 штук -  клиенты уже мне крыситься начинают

клиенты уже мне крыситься начинают...которым я на своём сайте обещаю доставку за 5-12 дней

 

До этого другие посылки нормально приходили, уже боюсь что вобще ничё не придёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, 1qaz2wsx сказал:

У меня 10 посылок отправленных 26 июля ещё не пришли, 2 от 18 июля, 4 от 28-го, т.е. 18 штук -  клиенты уже мне крыситься начинают

клиенты уже мне крыситься начинают...которым я на своём сайте обещаю доставку за 5-12 дней

До этого другие посылки нормально приходили, уже боюсь что вобще ничё не придёт

У вас все посылки тоже пришли, но с ними все сложно по оформлению, в индивидуальном порядке, каждую - "наложенным платежом", поэтому придется немного подождать, пока вручную подготовим все документы. Мы и так уже пошли Вам на встречу согласившись на такую схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти за год пользования сервисом отправлено 17 посылок.

Самая быстрая доходила за 21 день (YouCanBuy (max.10кг)), самая долгая (как ни странно air 2 кг) больше месяца, вроде 34 дня.

На данный момент идут три посылки, средний срок 25 дней.

Конечно как и всем одно пожелание - все таки ускорить и сделать альтернативный способ с максимально быстрой доставкой, пусть даже намного дороже.

Еще одна просьба - когда посылка "всплывает" в России нет оповещения никакого. Чтобы хоть письмо приходило, а то постоянно сидеть и мониторить не очень удобно.

А в целом все отлично, остальное все устраивает, проблем не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очередная посылка уже неделю - с 1 ноября - числится в Екатеринбурге.

С учетом того, что предыдущие моментально меняли статус на "отправлено ТК", что то с ней не то, и явно она не Екатеринбурге еще.

Вот думаю: отправлять еще одну посылку (товара набралось в принципе, только один товар принят 4-го, но до сих пор не оприходован), или подождать - может, опять что то не то с таможней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Diman сказал:

А у меня очередная посылка уже неделю - с 1 ноября - числится в Екатеринбурге.

С учетом того, что предыдущие моментально меняли статус на "отправлено ТК", что то с ней не то, и явно она не Екатеринбурге еще.

Вот думаю: отправлять еще одну посылку (товара набралось в принципе, только один товар принят 4-го, но до сих пор не оприходован), или подождать - может, опять что то не то с таможней?

Только недавно где-то тут писали, что коммерческие посылки (а у вас они наверняка именно такие) оформляются гораздо дольше обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, travelekb сказал:

Только недавно где-то тут писали, что коммерческие посылки (а у вас они наверняка именно такие) оформляются гораздо дольше обычных.

Писали. Просто предыдущие 21 посылка тоже не сильно отличались от этой, но такой задержки не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит повезло, или ситуация на таможне была проще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и не спорю. 21 раз повезло, на 22-ой - ой... :)

Просто определенности хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Diman сказал:

Просто определенности хочется...

Какой именно? Посылка в процессе доставки, как только она будет отправлена к получателю - Вы увидите изменение статуса и трек-номер накладной. Разумеется, она идет несколько дольше обычных, сборных посылок, поскольку является на 100% коммерческой и однородной по своему составу (такие посылки в регламентные сроки никогда и не оформлялись). Но мы можем задекларировать её как частную, и привезти за положенные 15-17 дней, но при этом предоставить Вам уникальную возможность самостоятельно объяснить таможенному инспектору необходимость всех имеющихся там вложений для нужд личного потребления. Если у Вас такого желания нет, тогда остается довериться нашим специалистам, которые сами сделают все необходимое и дождаться получения посылки в своем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YouCanBuy сказал:

Разумеется, она идет несколько дольше обычных, сборных посылок, поскольку является на 100% коммерческой и однородной по своему составу (такие посылки в регламентные сроки никогда и не оформлялись).

Просто предыдущие 21 посылка по своему составу были точно такими же. Отправлялись в ТК в день прибытия в Екатеринбург. И за это же время уже доходили до моего города.

А к хорошему привыкаешь быстро...

Эта -  YCB40-15127/01/10  - дошла до Екатеринбурга ровно за месяц, как я понял, дошла сборная партия, а моя посылка где то по дороге тормознулась, возможно, и на таможне.

Насчет однородности тоже вопрос спорный: 89 различных позиций, хотя о коммерческой сути вы абсолютно правы - личным потреблением там и не пахнет.

Как по составу, так и по весу/стоимости в упрощенную процедуру ну никак не укладывается.

Насчет сроков - у меня действительно никаких претензий, потому как я примерно понимаю всю эту кухню. Неделю-две я еще подожду, ссылаясь на форс-мажор - мне по части содержимого посылки чуть не каждый день звонят и уточняют. Предлагаю ждать им дальше, ну и сам подожду...

Насчет предложения пообщаться с таможней - спасибо, не надо. Я уже имел такое счастье пару раз, результат - потеря времени и денег.

Заодно и в одном случае и товара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Diman сказал:

как я понял, дошла сборная партия, а моя посылка где то по дороге тормознулась, возможно, и на таможне.

Совершенно верно понимаете. Более того, 2 места из 3х уже поступили - но ждут еще одно, его выпустили позже, поэтому и не отправляют.

15127-2_preview.jpeg15127-3_preview.jpeg

Если нужно срочно - напишите в службу поддержки, отправят что есть, недостающее место дошлют как придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб большой. 

Как я понимаю, третье место - 25,5кг - это должно быть достаточно быстро. Подожду, если терпение кончится - напишу в службу поддержки, что бы отправили частично.

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а можно как то оповещать когда посылка приходит в Россию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплачена:  April 17, 2018  ---->  Принято в отделении связи
04 мая 2018, 17:30 620010, Екатеринбург-----> Едет почтой Росии в Киров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Зависла посылка (на уровне "покинула распределительный центр Алма-Аты") -  Трек-код: YCB40-19220/18/05

Почти месяц уже идет.

2. Эта посылка идет пока еще меньше, но статус с "оплачено" не меняется, хотелось бы тоже знать, в каком состоянии и как далеко она  Трек-код: YCB10-19436/30/05

в группе "VK" мне так толком и не ответили, почему трекинг не отслеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости читать не пробовали????

Из-за проведения матчей чемпионата мира по футболу FIFA2018 прогнозируются задержки в сроках альтернативной и почтовой доставки. Задержки обусловлены более длительным таможенным оформлением, включая полный досмотр всех ввозимых посылок, а также ограничением на передвижение большегрузного транспорта в городах проведения мундиаля.

Просим Вас проявить терпение. К сожалению, данные обстоятельства от нас никак не зависят и мы делаем все возможное для минимизации сроков задержки. Текущая сложная ситуация, продлится до окончания ЧМ 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Wolf сказал:

Новости читать не пробовали????

 

пробовали. Формулировать правильно пробовали? "Прогнозируется" (на 8 июня) - это про будущее, а не про 3 недели посылки в пути на тот момент. Так что иногда лучше спокойно объяснять и лишний раз не нарушать правила хорошего тона в общении. Сроки доставки не я придумал. По второй посылке, статус которой не отражается в личном кабинете я тоже должен в новостях прочесть или по-человечески кто-то способен разрешить недоразумение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая посылка отправлена другой доставкой. Альтернативная доставка ycb 10 не отслеживается до России. Это написано на сайте , в разделе доставка, если выбрать данную доставку и прочитать пункт трекинг. По первой сроки увеличились. У меня одна посылка оплачена 19.05, вторая 29.05. Так вот вторая передана в тк кит вчера, а первая до сих пор отправлена из Алма-Аты. Писала в сервисную службу, ответ задержки. Тоже очень жду свою посылочку. Не переживайте, думаю возможно с задержкой, но мы все получим!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 14:30, massahet сказал:

статус которой не отражается в личном кабинете

Ну вообще @Wolf даже все правильно написал. И @Олеся79 тоже совершенно верно Вам ответила:

В 15.06.2018 в 19:21, Олеся79 сказал:

Вторая посылка отправлена другой доставкой. Альтернативная доставка ycb 10 не отслеживается до России. Это написано на сайте , в разделе доставка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, travelekb сказал:

Ну вообще @Wolf даже все правильно написал. И @Олеся79 тоже совершенно верно Вам ответила:

 

Спасибо за разъяснения. Просто это первые заказы этой службой (да и цена товара+доставки достаточно высокие получились), потому общение и понимание что происходит снимает излишние переживания ;) 

В 15.06.2018 в 17:21, Олеся79 сказал:

Вторая посылка отправлена другой доставкой. Альтернативная доставка ycb 10 не отслеживается до России. Это написано на сайте , в разделе доставка, если выбрать данную доставку и прочитать пункт трекинг. По первой сроки увеличились. У меня одна посылка оплачена 19.05, вторая 29.05. Так вот вторая передана в тк кит вчера, а первая до сих пор отправлена из Алма-Аты. Писала в сервисную службу, ответ задержки. Тоже очень жду свою посылочку. Не переживайте, думаю возможно с задержкой, но мы все получим!!!

спасибо за пояснения, действительно, вчера большая посылка пошла КИТом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас