bagwel

Случайно два раза оплатил

10 сообщений в этой теме

Добрый день. Подскажите, как поступить. Набрал товаров в корзину, начал оплачивать, нажал на кнопку confirm, на нем покрутилось колечко ожидания, исчезло, но никаких окон об успешной оплате не вылезло. Я повторил действие, и в это время пришел смс об оплате, а затем второй о такой же. Два списания. Товар оплачен. Как вернуть деньги?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать что в итоге получилось.

У меня вчера отчасти похожая неприятная ситуация получилась. Оплачивал покупку картой. Деньги на карте заблокировались, но оплата прошла частично: оплата товара не прошла, а оплата страховки прошла через некоторое время. Почитал справку - алипей говорит что раз в сутки система осуществляет пересчёт и обрабатывает подобные ошибки, возвращая лишние деньги обратно. Что если нужно срочно оплатить заказ, то можно повторить попытку оплаты. Попробовал  - при попытке оплатить заказ повторно алипей выдавал ошибку типа "система неисправна". При этом в то же время другие заказы нормально оплачивались. А спустя сутки система автоматически закрыла заказ "в связи с истечением срока оплаты". При этом стоимость страховки назначена к возврату. Полез искать как в алипей связаться с онлайн поддержкой и не нашёл. Одни чатботы.

Кто-нить с подобным сталкивался? Как решали это? Просто ждали и всё само решалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера первый раз с карты оплачивала, -в итоге: один заказ, а оплата прошла два раза, деньги на карте зарезервированы, при чем так интересно, две разные суммы,  из валюты 470.14 RUR в валюту 46.35 156). Курс операции: 10.1433 и  из валюты 464.57 RUR в валюту 45.76 156). Курс операции: 10.1524 , при том, что заказ на 45 ю. Тоже, колечко крутилось крутилось, потом появилось окно "неудача оплаты" что-то такое, сообщений на телефон не было. Сегодня смотрю, а на карте оба платежа удержались. У кого были подобные ситуации, -что сделать можно, вернуться деньги на карту или продавцу писать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vivien_Forever7@mail.ru сказал:

Вчера первый раз с карты оплачивала, -в итоге: один заказ, а оплата прошла два раза, деньги на карте зарезервированы, при чем так интересно, две разные суммы,  из валюты 470.14 RUR в валюту 46.35 156). Курс операции: 10.1433 и  из валюты 464.57 RUR в валюту 45.76 156). Курс операции: 10.1524 , при том, что заказ на 45 ю. Тоже, колечко крутилось крутилось, потом появилось окно "неудача оплаты" что-то такое, сообщений на телефон не было. Сегодня смотрю, а на карте оба платежа удержались. У кого были подобные ситуации, -что сделать можно, вернуться деньги на карту или продавцу писать нужно?

Если операция неуспешна - зачем писать продавцу? Он и так не получил Ваших денег. Просто подождите, через сутки обычно все должно автоматически отмениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2018 в 07:46, travelekb сказал:

Если операция неуспешна - зачем писать продавцу? Он и так не получил Ваших денег. Просто подождите, через сутки обычно все должно автоматически отмениться.

а вот и нет, ничего не отменилось и деньги на карту не вернулись, заказ этот продавец уже отправил, то есть оплачен он два раза получается, что же делать то теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vivien_Forever7@mail.ru сказал:

а вот и нет, ничего не отменилось и деньги на карту не вернулись, заказ этот продавец уже отправил, то есть оплачен он два раза получается, что же делать то теперь...

они вернутся, просто на международные банковские карты процедура возврата может занимать до 30 дней (сбербанк), на другие банки обычно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня деньги, ушедшие на глюкнувший заказ, вернулись через 5 дней (кукуруза). Но вернулись не совсем имхо корректно. Я ожидал что просто будет отменена транзакция и деньги разблокируются на карте, но нет. Алипей сделал возврат новой транзакцией. При этом не вернул свою комиссию 3%. Мне кажется логичным что обязан был вернуть, т.к. сам виноват. Вот такой вот экспириенс в копилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, travelekb сказал:

они вернутся, просто на международные банковские карты процедура возврата может занимать до 30 дней (сбербанк), на другие банки обычно быстрее.

Спасибо, буду ждать тогда. По результату отпишусь в тему. Если что, то у меня платежная система Visa, карта Челябинвестбанк. Ждем ....

1 час назад, ecconaut сказал:

У меня деньги, ушедшие на глюкнувший заказ, вернулись через 5 дней (кукуруза). Но вернулись не совсем имхо корректно. Я ожидал что просто будет отменена транзакция и деньги разблокируются на карте, но нет. Алипей сделал возврат новой транзакцией. При этом не вернул свою комиссию 3%. Мне кажется логичным что обязан был вернуть, т.к. сам виноват. Вот такой вот экспириенс в копилку.

Да пусть конечно забирает и у меня комиссию, сумму заказа хотя бы вернули, уже хорошо. Кстати, с того раза уже много заказов оплатила и такого больше не было, может я внимательнее стала и по несколько раз не тыкаю оплатить оплатить. И вот что интересно, теперь каждую оплату пароль для ввода на телефон приходит, то есть подтверждать нужно платеж, а в тот самый первый раз не было такого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Денюжка за повторно оплаченный заказ вернулась вчера назад на карту. Я ничего не делала, просто ждала. Спасибо Алексею за успокоение моей души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас