dollbik

Что такое верефикация?

13 сообщений в этой теме

10 часов назад, dollbik сказал:

Что такое верефикация алипай?

Это процедура подтверждения своих персональных данных (идентификация Вашей личности). Процедура выполняется через проверку Вашей ID карты - аналог паспорта (только для китайцев), банковского счета (только в банках Китая) и телефонного номера (только китайских операторов).

Если Вы не находитесь в Китае - Вам невозможно пройти верификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, travelekb сказал:

Если Вы не находитесь в Китае - Вам невозможно пройти верификацию.

А я думал что можно пройти верификацию с помощью загранпаспорта... Значит я,как обычный гражданин РФ, не имея китайского паспорта и счётов там, не смогу пройти верификацию. Выходит и закинуть деньги на мой счёт alipay не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 at 18:51, ecconaut сказал:

А я думал что можно пройти верификацию с помощью загранпаспорта...

Можно, но для этого обязательно нужно находиться в Китае (иметь открытую визу), оформить банковскую карту в одном из банков Китая и SIM карту местного оператора.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было ли у кого такое: старый alipay аккаунт не дает верифицировать через паспорт (не доступен выбор через паспорт, а только через лицо или карту),  а новый аккаунт без проблем верифицировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vitamin сказал:

Было ли у кого такое: старый alipay аккаунт не дает верифицировать через паспорт (не доступен выбор через паспорт, а только через лицо или карту),  а новый аккаунт без проблем верифицировался.

Было, условия поменялись, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, gromozeka сказал:

Было, условия поменялись, кажется.

как решили? а то приходится платить за самого себя как "друг заплатит".

Хотел удалить старый аккаунт, чтоб перерегистрировать его, но не дает удалить, так как там есть какие то юани.. и их надо куда то деть, но раз не верифицированный, то не могу никуда перевести :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitamin сказал:

как решили? а то приходится платить за самого себя как "друг заплатит".

Хотел удалить старый аккаунт, чтоб перерегистрировать его, но не дает удалить, так как там есть какие то юани.. и их надо куда то деть, но раз не верифицированный, то не могу никуда перевести :)

По началу полатил как "друг". Но долго ковырялся и теперь он привязался к старому аккаунту Тао. Всех ходов не помню, бился пару дней. В поддержке сказали, что привязка возможна, но там трудно разобраться, т.к. часть на китайской, а часть на английском. Вот и пойми, что и куда тыкать. В итоге удачно где то ткнул... :)

В тех поддержке предложили с красными конвертами заморочиться, что бы мои копейки перевести со старого на новый Алипай, но я отказался. 33¥ не такие большие деньги, а мне и привязки хватило сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто стал пользоваться новым аккаунтом.

А на тему денег, которые на старом остались...

Обычно 11.11 на один день разрешают оплату с неверифицированных аккаунтов, было у меня такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Если можете помогите пожалуйста. В 2015 году был заблокирован алипай, и по ходу заблокировали аккаунт, потому что я помню перерегистрировала аккаунт. Это все время помогали оплачивать товар. Сейчас верифицировала алипай, автоматом видать он привязался к старому аккаунту. Деньги уже кинула на алипай. Захожу в свой аккаунт на мой алипай, просит скан, делаю)  выкидывает на старый аккаунт и показывает баланс с юанями. возвращаюсь назад на страницу,возвращается на мой действующ аккаунт и там по нулям. Надо перепривязать алипай на действующий аккаунт, только не знаю как? Помогите.  

И если кто знает, может  у меня получится оплачивать как друг?

Подскажите

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема,

В 19.09.2022 в 21:06, gromozeka сказал:

По началу полатил как "друг". Но долго ковырялся и теперь он привязался к старому аккаунту Тао. Всех ходов не помню, бился пару дней. В поддержке сказали, что привязка возможна, но там трудно разобраться, т.к. часть на китайской, а часть на английском. Вот и пойми, что и куда тыкать. В итоге удачно где то ткнул... :)

В тех поддержке предложили с красными конвертами заморочиться, что бы мои копейки перевести со старого на новый Алипай, но я отказался. 33¥ не такие большие деньги, а мне и привязки хватило сполна.

У меня такая же проблема, И не знаю куда уже ткнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я за один день не справился, чуть ли не неделя прошла, пока все сраслось))) Правда все равно коряво вышло. Если в приложении Алипай открытт вкладку Тао, то начинает очень сильно ругаться, что то про безопасность вещает. Но это не мешает оформлять покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас