Musso PNZ

YCB не видит ссылку на товар.

137 сообщений в этой теме

Как ожидалось: обновил сейчас страницу - изображение появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YouCanBuy сказал:

Поправили данный товар

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположение о причинах невозможности добавлять товары при помощи плагина:

слишком длинное название (больше 100 символов). Неплохо бы, чтобы плагин это проверял, подрезал, или хотя бы сообщал о том, что не получается.

Попробовал один товар - не добавляется плагином, вручную - вставился, но почему-то  название перевелось на английский и стало слишком большим. Я его вручную подрезал, тогда карточка завелась.

Может быть, надо настроить, чтобы на ЮКБ не осуществлялся автоматически перевод, но как это настроить, я не знаю. 

Раньше ничего не переводилось на ЮКБ, как настроить, чтобы на нём конкретно не переводилось, а на остальных переводилось - не знаю. 

Отключил автоматический перевод и добавилось плагином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 7lili сказал:

Может быть, надо настроить, чтобы на ЮКБ не осуществлялся автоматически перевод

У меня ничего автоматически не переводится, все на китайском, так сказать в "оригинале".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, travelekb сказал:

У меня ничего автоматически не переводится, все на китайском, так сказать в "оригинале".

Это зависит от настроек хрома,  я себе тоже автоматический перевод с китайского сделал, но перед заведением на склад страницу с купленными товарами перевожу обратно в китайский и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять поломалось? Вчера ссылки нормально парсились. Сейчас опять ни одна ссылка с таобао не хочет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположу, что могло упасть на стороне ТАОБАО из-за распродажи 11.11, она как раз только началась.

P.S. Проверил шесть рандомных ссылок - все загрузились с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, travelekb сказал:

Предположу, что могло упасть на стороне ТАОБАО из-за распродажи 11.11, она как раз только началась.

P.S. Проверил шесть рандомных ссылок - все загрузились с первого раза.

Да, тоже заметил что вчера таобао подглючивал слегка при добавлении товаров в корзину, но странички открывались как обычно, даже с оплатой проблем не возникло. Сегодня опять попробовал зарегистрировать товары во входящих. Некоторые рандомные ссылки работают, но ни одна из тех что отражают мой товар, к сожалению. Подожду ещё день, может что-то изменится.

В связи с данной проблемой, добавлю пожелания разработчикам:

- Увеличьте пожалуйста, по возможности, таймауты при попытке получить информацию о товаре через ссылку. Их явно не хватает когда система таобао подтормаживает. Чересчур уж быстро определяется что якобы "Товар не найден".

- Если ссылка на товар имеет корректный формат, то делайте не одну, а, скажем, до трёх попыток получить информацию по ней, желательно с задержкой на долю секунды перед повторным запросом.

- Если уж получить информацию по ссылке не удалось, но ссылка имеет корректный формат, то не кешируйте её, чтобы можно было позже ту же ссылку попробовать.

Апдейт: Попробовал работают ли рандомные ссылки из других рандомных магазинов. Оказывается не работают только ссылки из двух нужных мне магазинов: https://item.taobao.com/item.htm?id=524661980253 и https://item.taobao.com/item.htm?id=525377444138, а также тех, в которых я пытался найти хоть какую-то замену ссылке на товар, например https://item.taobao.com/item.htm?id=569097251021

Видимо всё-таки дело не в сбоях таобао, а в чём-то другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не получается сохранить ссылку на товар, хотя она открывается в браузере и находит товар. Товар приобретён на алибабе. Согласно инструкции, нашла такой же товар на таобао, видоизменила ссылку, но система пишет Товар не найден. Как быть? Товар уже на складе как неопознанный.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Violetta сказал:

Добрый день! Не получается сохранить ссылку на товар, хотя она открывается в браузере и находит товар. Товар приобретён на алибабе. Согласно инструкции, нашла такой же товар на таобао, видоизменила ссылку, но система пишет Товар не найден. Как быть? Товар уже на складе как неопознанный.  

Покажите ссылку то, подберем аналог с ТАОБАО вместо алибабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, travelekb сказал:

Покажите ссылку то, подберем аналог с ТАОБАО вместо алибабы.

Товар с алибабы, но я нашла такой же на тао

https://m.intl.taobao.com/detail/detail.html?id=655606629598&item_id=655606629598#&gid=1&pid=1

И ещё вопрос. Характеристики товара заполнять на каком языке? Товар с алибабы и все параметры на англ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Ну та же самая проблема приходится час перебирать похожие ссылки и не факт что сработает , наскок я понимаю что проблема в том что форма с сайта ycb открывает ссылки с tao и прочих площадок по одному ip , генерируется такой нехилый трафик и вероятнее всего форма не проходит верификацию против ботов )) , поэтому трафик блокируется ,taobao любит втыкать такую верификацию где не поподя ,

2)И второе если возможно попросите вэбмастеров которые будут боротся с не открывающимися ссылками , сделать опцию чтобы можно было просто положить заказ без проверки и распаковки и прочей хрени , в послылку просто иногда заказываеш много мелочовки лучше чтоб ее вообще не вскрывали просто фото не вскрытого заказа будет достаточно , пониманию что таможня и все такое , но если возникнут подозрения тогда конечно , но с другой стороны на торговых площадках китая и купить что то запретное  весьма проблиматично.

6 минут назад, obli сказал:

И да ссылки естественно привидены в норм. вид и прекрасно открываются в бродилки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не все магазины устанавливают защиту от ботов если покупаеш одежду или бытовую технику или что нить типа ноутбкуа проблем нет, гиммор начинается тогда когда например куплена микросхема  ICE3PCS01   , попрбуйте забейте в поиск и завидите у меня ушло 10 поппыток чтобы завести  ICE2PCS01 а ICE3PCS01 так и не удалось, придется вводить какаюту другую 'наподобие' и опять 10 попыток . Плагин пробовал не понравился точней он хорош если все сразу заводить , понятно что если не как придется этот костыль юзать. Наскок помню он меня срботал ток 1 раз повторные запуски или ухудшили ситауцию или он свосем перестал работать , пробовал его 2 разас интервалом в год впечетления очень тоскливые  после него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, obli сказал:

впечетления очень тоскливые  после него.

вам тогда нужно в сторону бланков и Excel таблиц смотреть, есть же кто по ним работает, там зато тоски не будет, одна веселуха! Заодно и пальцы на Ctrl+c и Ctrl+v натренируются.

Я сам лично юзаю постоянно этот плагин и впечатления от него самые положительные. Времени экономит уйму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять все рушится в этом мире...

Пару покупок завел вручную без проблем - я недавно покупал то же самое, в кэше осталось.

Одну завел только с помощью плагина, ну завел - и ладно.

А еще одна не идет ни в ручную, ни плагином.

Плагин радостно рапортует, что все занесено на склад, на складе ничего нет.

Что делать, когда куплю что то на 1688, даже не знаю...

Что делать в этом случае - тоже не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://detail.1688.com/offer/664760887004.html 

Ссыль гарантированно рабочая, страница с ней точно грузится, переводчик отключён, я залогинен в 1688, но товар не грузится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите схожий товар на тао и молитесь, что бы ссылка подгрузилась.

У меня обычно получалось раза с четвертого-пятого.

А с 1688 давно уже ничего не грузится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Diman сказал:

и молитесь, что бы ссылка подгрузилась.

Чего бы не сделать резервный ручной ввод? Неохота молиться китайским богам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческий фактор.

Кто то обязательно ошибется, может, и я, а может, и вы.

Потом эти данные идут брокеру, который на этом основании подает декларации.

Их на таможне не смотрят никогда, ну, почти никогда.

Если две неприятности могут совпасть - они совпадут, если не могут - совпадут тем более.

А теперь представьте, какое дерьмо начнет брызгать из таможни, если какой нибудь особо упертый заявит, что было намеренное неправильное заполнение декларации.

Нет, там, конечно, в основном люди понимающие, и такое совпасть не может в принципе.

Значит, совпадет обязательно...

Да, кстати, я таки внес свою покупку. Седьмая ссылка сработала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, 7lili сказал:

https://detail.1688.com/offer/664760887004.html 

Ссыль гарантированно рабочая, страница с ней точно грузится, переводчик отключён, я залогинен в 1688, но товар не грузится.

На tao этих ссылок более чем достаточно, dm420 не штучный товар, по индивидуальному заказу. В faq, по этому поводу,написано- если не грузится конкретно это, то грузите похожий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diman 7lili сегодня за день переработали механизм добавления ссылок - проверьте с ТАОБАО должны загружаться все ссылки, мы проверили около сотни - все работают, даже все те, что не грузились раньше. За праздники победим и 1688 тоже.

У ТАОБАО периодически случаются приступы паранойи - они начинают банить абсолютно все запросы и очень сложно это обойти. Такое бывает даже при работе обычным пользователем - бац, и перестают открываться все ссылки без регистрации. Требует авторизацию и не дает просто посмотреть ни одной ссылки. 

Касательно таможни, декларации и прочего - Diman написал совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shpagoid здравствуйте. Вышлите нам пример ссылки, которую не получается добавить, мы проверим и подберем для вас что-то аналогичное.

Вместе с тем, хотели бы напомнить, что Вы можете использовать специальный плагин для быстрого добавления своих покупок в личный кабинет:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не загружается ни одна ссылка на товар.

Пробовала добавить вручную, через плагин, ссылки на похожий товар, ни одна не сработала. После этого попробовала загружать просто рандомные ссылки - ни одну сайт не видит.

Это только у меня или массовая проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас