YouCanBuy

Тестирование плагина покупок для Google Chrome

130 сообщений в этой теме

Еще один не предусмотренный вариант, сам нашел случайно и только после того, как служба по работе с клиентами - очередное им спасибо за четкую работу - подтвердила, что не все мне пришло.

В посылке должно быть 5 предметов, пришло 4, по ссылке  查看物流  - посмотреть логистику - получаем:

br-00.thumb.png.0ec5a24f49cbb570ee1b897f4add585b.png

То есть вообще один предмет с одним номером.

Плагин дает:

br-01.thumb.png.c141af05ba5e76b627a2f0db97d4c0dc.png

А вот такая интересная картинка получается по ссылке  订单详情 - детальная информация о заказе:

br-02.thumb.png.a2b6e30029b85ffc33d5bf4f94ffad86.png

Честно говоря, я в таком месте и не ожидал найти ничего похожего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня завести список товаров с 1688. Как уже говорили ранее плагин видит товары только на странице trade.1688.com/order/buyer_order_list.htm. В идеале хотелось бы чтобы он работал и со страницей work.1688.com/home/buyer.htm, которая открывается проще из интерфейса 1688 и отображает тот же список по умолчанию. Однако плагин у меня не завёл товары с 1688 в ЛК. Всё выглядит так что заводит и говорит "Товары успешно заведены на склад", но товары в ЛК не появляются. Кроме того если попробовать завести товары вручную, форма не распознаёт ссылки с 1688.

С taobao и tmall плагин работает отлично. Но хотелось бы иметь возможность управлять автоматической установкой флажка "Уведомить меня о поступлении". Мне это уведомление редко нужно и приходится вручную потом удалять галочки. При этом мне часто нужна услуга "Доп. фото" - хотелось бы увидеть её в плагине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ecconaut сказал:

Попробовал сегодня завести список товаров с 1688. Как уже говорили ранее плагин видит товары только на странице trade.1688.com/order/buyer_order_list.htm. В идеале хотелось бы чтобы он работал и со страницей work.1688.com/home/buyer.htm, которая открывается проще из интерфейса 1688 и отображает тот же список по умолчанию. Однако плагин у меня не завёл товары с 1688 в ЛК. Всё выглядит так что заводит и говорит "Товары успешно заведены на склад", но товары в ЛК не появляются. Кроме того если попробовать завести товары вручную, форма не распознаёт ссылки с 1688.

С taobao и tmall плагин работает отлично. Но хотелось бы иметь возможность управлять автоматической установкой флажка "Уведомить меня о поступлении". Мне это уведомление редко нужно и приходится вручную потом удалять галочки. При этом мне часто нужна услуга "Доп. фото" - хотелось бы увидеть её в плагине.

Спасибо, очень полезные предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё немножечко о том, чего не хватает в плагине.

Когда он отображает список товаров, которые можно завести на склад, он цепляет правильные изображения товаров, а на складе товары уже имеют картинки "по умолчанию" от странички, на которой продавец разместил соответствующий товар. Например, если на одной страничке продаются болты, гайки, барашки и шайбы и они имеют свои индивидуальные картинки, то купив 10 барашков и 20 шайб, после завода на склад имеем и у барашков и у шайб картинку, например, болтов. При этом плагин не копирует поля свойств. Хотя бы 颜色分类 копировать в "Вариант", чтобы было понятно где будут барашки и где шайбы. Это я к тому что очень хотелось бы в следующих версиях увидеть копирование свойств и более правильные изображения товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически в каждой посылке по несколько позиций, чаще больше десятка.

Просто в этих случаях оставляю одну позицию, с количеством - по ситуации.

Слабо представляю, как на складе народ будет разбирать одну посылку по позициям и отдельно их регистрировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Diman сказал:

Слабо представляю, как на складе народ будет разбирать одну посылку по позициям и отдельно их регистрировать.

В большинстве случаев отлично справляются, когда всё очевидно и не возникает путаницы. То есть когда название и картинка явно говорят о характере вещи и эти вещи приходят под теми треками, как оформлено в ЛК. У меня нередко разные вещи в одной посылке приходят. И иногда их нужно в разных посылках отправить. Что-то просто задержать на складе, а что-то по другому адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 11:29, ecconaut сказал:

Ещё немножечко о том, чего не хватает в плагине.

Когда он отображает список товаров, которые можно завести на склад, он цепляет правильные изображения товаров, а на складе товары уже имеют картинки "по умолчанию" от странички, на которой продавец разместил соответствующий товар. Например, если на одной страничке продаются болты, гайки, барашки и шайбы и они имеют свои индивидуальные картинки, то купив 10 барашков и 20 шайб, после завода на склад имеем и у барашков и у шайб картинку, например, болтов. При этом плагин не копирует поля свойств. Хотя бы 颜色分类 копировать в "Вариант", чтобы было понятно где будут барашки и где шайбы. Это я к тому что очень хотелось бы в следующих версиях увидеть копирование свойств и более правильные изображения товаров.

Вот прям, очень-очень согласен про картинки - жутко не хватает именно картинок из превью плагина, а не первых "умолчательных". Мне жена заказала кучу мелкоты типа паеток, стразиков, бисера, бусин - в количественном плане достаточно много. Когда добавлял в ЛК в первый раз добавил 1 ссылку паеток, в количестве 10 штук, в надежде, что получу фото количества пришедших пакетиков, вместо этого получил фото, где все эти пакетики засунуты в один большой пакет - и угадай сколько их там, 10 или меньше. Поэтому всю остальную мелкотню добавлял по 1 позиции. Убил на это больше двух часов, ибо получив притянутую картинку по умолчанию очень тяжело идентифицировать её с заказанной позицией, где другая картинка. 

Поставил плагин, увидел на превью адекватные картинки - несказанно обрадовался, ткнул загрузить.... в итоге имею в ЛК около 130 позиций к ожиданию с умолчательными картинками и теперь сам черт ногу сломит, что там и где и какие классификации к ним подписыват. Сильно надеялся разобраться по совпадению картинок, но так как картинки не совпадают - всё напрасно.

Классная идея, но с умолчательными картинками - очень сложно. В случае заказа мелкоты - практически, нереально им пользоваться ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lokky сказал:

Убил на это больше двух часов, ибо получив притянутую картинку по умолчанию очень тяжело идентифицировать её с заказанной позицией, где другая картинка. 

Есть же поле примечания - я туда пишу обычно номер заказа, легко найти.

Никто не мешает к номеру заказа добавить через дробь/тире/еще что то к примеру, номер позиции в заказе.

Правда, это придется ручками добавлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

В 22.12.2018 в 16:27, Lokky сказал:

практически, нереально им пользоваться ( 

И очень хорошо, что нереально. А мы все искали, кто же тот загадочный клиент, что на целый день сорвал нам работу склада.

В 22.12.2018 в 16:27, Lokky сказал:

Убил на это больше двух часов,

Мы конечно понимаем, что Вас не интересует сколько времени убил (и еще убьет) склад на обработку 175 позиций, каждая весом по 0,01кг. Каждую нужно обработать, зарегистрировать, сфотографировать, взвесить, распечатать этикетку, разместить в ячейке хранения. На это ушло половина рабочего дня и несколько сотрудников, Вы представляете затраты? Это не считая того, что потом Вы сформируете посылку, и КАЖДУЮ! позицию нужно будет подобрать с ячейки, просканировать, упаковать, подготовить документы. Кроме того, огромная вероятность, что на таможне что-то из всей этой мелочевки по 5-6 грамм, непременно потеряется и искать эту мелочь никто не будет.

По умолчанию, складом делается одно бесплатное фото входящего заказа, дополнительные фотографии заказываются всего за 0,5USD, это совсем небольшая сумма, но дополнительные фото позволят Вам проверить комплектность заказа и выяснить все ли поступило правильно. В крайнем случае - обратитесь в службу поддержки, как появится время - Вам сделают уточнения по поступившему заказу и вышлют отчет на email.

За все года нашей работы, это первый подобный случай. До текущего дня, слава богу никто не додумывался так делать. К сожалению, плагин сыграл нам тут плохую службу (хотели как лучше, получилось как всегда), т.к. на наш взгляд Вы бы хорошо предварительно подумали, прежде чем добавлять 175 ссылок вручную, а с плагином это конечно, делается автоматически для Вас, но парализует работу склада у нас.

В самое ближайшее время мы изменим условия предоставления услуг и программно введем жесткий лимит на количество добавляемых позиций на 1 входящий трек-номер. У клиентов не будет возможности внести более 10-15 отдельных позиций на один трек-номер, система не даст этого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лол, как он вообще до этого додумался, 175 позиций по 10 грамм ппц :icon_cy: я вообще их объединяю и не парюсь

Скрытый текст

d3ef2f5f7a61f95de18ce253dadb89d4-full.jpa447b16135a8c515c05aa427e7d6294d-full.jp586c24c9d9242c099d1e84dbaf8575e2-full.jp

Локки, не создавай проблем на складе - сервис думаю многих устраивает (Конечно есть всегда альтернатива в виде др сервисов аля Уссурийск, только там качество сервиса заметно хуже и упаковка приходит буд-то её таможней всей ... ) будь проще и люди к тебе потянутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не пытался создавать проблемы. 

Просто когда первый заказ мелочевки делал с одного магазина 10 пакетиков разных, добавил одной позицией в количестве 10 штук, надеясь получить фото типа того, что у вас выше - с количеством. Ну или хотя бы визуально пакетики разложенные в ряд. Но получил вот такое. И как тут понять что там их 10 штук? (

Поэтому все остальное и добавлял по одной. 

Извиняюсь за доставленные неудобства :icon_pz: Буду думать как это группировать. Или может такую мелочевку проще вообще без привязке к наименованиям добавлять? Номер накладной, какой-нибудь товар, чтоб подтянулся и количество позиций по накладной? Тогда есть шанс, что эти позиции на фото хотя бы посчитать возможно будет?

 

14addf4281cfa22bc896f557c456f67a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите пожалуйста, плагин опять перестал работать, работал до нового года без претензий, а тут опять не загружает с 1688 товар:icon_am: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у других, но я уже давно ссылки с 1688 меняю на ссылки с тао.

И без плагина ссылки с 1688 не подхватываются системой, причем довольно давно уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю ваш плагин, но есть одно конструктивное замечание:

Когда закладка высланных товаров на Тао (待收货) содержит товары которые уже перекочевали из раздела Покупки в раздел Посылки на YouCanBuy сайте, плагин предлагает их повторно добавить на склад. Приходится вручную все перепроверять и сверять с содержимым посылки что создает массу неудобств, особенно если заказ был сделан давно а выслан недавно и в результате ушел на 2-3ю страницу в закладке высланных товаров на Тао (待收货).

Думаю у вас не займет много времени встроить проверку товаров по трэк номеру среди отправленных посылкой, а конечным потребителям точно будет приятно и удобно ;)

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сергей сказал:

Добрый день! Плагин у всех работает?

У меня с каких-то пор не работает. Заметил это вскоре после того как YCB, здесь на форуме, сказали что задумываются о том чтобы заблокировать его из-за того что некоторые клиенты злоупотребляют. Может это связано, может нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ecconaut сказал:

У меня с каких-то пор не работает. Заметил это вскоре после того как YCB, здесь на форуме, сказали что задумываются о том чтобы заблокировать его из-за того что некоторые клиенты злоупотребляют. Может это связано, может нет.

Тоже самое, при попытке завести на склад, просто висит бублик крутящийся до бесконечности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже самое. Наверно решили уменьшить работу склада, поскольку они и так замедлились. Толи заказов стало больше, толи подкосил вирус часть работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни с тем, ни с другим, ни с третьим сбой в работе плагина не связан. Функциональность его работы мы не ограничивали. Проблема - исключительно техническая, несколько дней назад из-за изменений на стороне ТАОБАО вообще был глобальный сбой при добавлении товаров - ни одна ссылка не загружалась. Несколько часов устраняли, вероятно это связанные события. Проверим и разберемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, плагин работает в штатном порядке. Если у кого-то не заработает - напишите, пришлю обновленную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flymio спасибо, прикрепите к сообщению пожалуйста. А то в начале мая хоть список вылазил, а сейчас просто две кнопки "завести выбранные позиции" и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16/05/2020 в 19:45, AnatolyFruz сказал:

flymio спасибо, прикрепите к сообщению пожалуйста. А то в начале мая хоть список вылазил, а сейчас просто две кнопки "завести выбранные позиции" и больше ничего.

с какого сайта пытаетесь забрать товары? с какой страницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! чета товар не добавляется и ручками и расширением, ссылка любая. Структуру страницы может на тао изменили?

 

2020-06-17_065837.jpg

2020-06-17_065751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас