YouCanBuy

Работы по оптимизации производительности

7 сообщений в этой теме

Уважаемые клиенты сервиса!

В ближайшие выходные дни (8.03.19-10.03.19) на наших серверах будет произведена чистка и реструктуризация рабочих баз данных. Будет удалена вся информация о полученных посылках и товарах со сроком давности более 6 месяцев. Будет произведена инвентаризация склада и списание всех товаров с истекшим сроком хранения (более 6 месяцев). 
Убедительная просьба, если для Вас важна информация о полученных посылках и товарах, в том числе ссылки, вес и фотографии - сохранить данную информацию к себе на компьютер, во избежание возможных недоразумений. К сожалению, мы не имеем технической возможности хранить миллионы фотографий - это замедляет работу сайта и сильно нагружает нашу систему. Если для Вас важна эта информация - сохраните, ее пожалуйста, к себе.

Благодарим за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация или чистка?

Вопрос поднимался не один раз  и как программист с более чем 30 летним стажем могу сказать, что все записи в базе данных в состоянии обработать самый слабый хостинг за много лет, нужно только определить поля, по которым происходит поиск и проиндексировать их. Может быть ограничить длину некоторых текстовых полей, по которым строится индекс.

Фотки конечно тоже нужны, но понимаю, что объемы у них приличные, предлагаю их по прошествии 6 мес уменьшать в разрешении и увеличивать степень сжатия.

И если уж будете чтото менять в движке, сделайте ссылку на отслеживание посылки по трек номеру ТК, так удобнее же, чем искать сайт ТК, вбивать там свой номер...

Вот к примеру, одно фото товара с сайта, у него сжатие 98% и размер 333Кб, но если с тем же разрешением сделать сжатие 50%, то я разницы не вижу, а размер становится 53кб, что в 6 раз меньше. А если место совсем мало, то в 2 раза уменьшаем разрешение и делаем сжатие 15% и получает фото размером всего 9Кб.

63ba91bcc1d9758c977a4254f90372e92.jpg.8bb95bde8f7b714901dff83e29a121ab.jpg63ba91bcc1d9758c977a4254f90372e9.jpg.7e8d8f14da2bb0d1cecaa6e1c5c320b9.jpg63ba91bcc1d9758c977a4254f90372e91.jpg.b9498f1f651b30e807afea623cf37a11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kROOT сказал:

И если уж будете чтото менять в движке, сделайте ссылку на отслеживание посылки по трек номеру ТК, так удобнее же, чем искать сайт ТК, вбивать там свой номер...

tn.jpg.10235f232118da7d6a1fff88fa5920e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kROOT программист, а картинки до миниатюр уменьшить не можете, приходится мне исправлять...

Diman смею предположить, что он имел ввиду отслеживание посылки, отправленной YouCanBuy доставкой из сортировочного центра к получателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, travelekb сказал:

отслеживание посылки, отправленной YouCanBuy доставкой из сортировочного центра к получателю.

Тады ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, travelekb сказал:

kROOT программист, а картинки до миниатюр уменьшить не можете, приходится мне исправлять...

Я специально выставил картинки в оригинальном размере чтобы можно было бы определить визуально качество и разницу, а так получилось как будто бы они все одинаковые, и открывать в новом окне никто не будет, поскольку лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас