YouCanBuy

Неопределенность ситуации...

171 сообщение в этой теме

23 минуты назад, isaev.2011 сказал:

Причём здесь вообще Китайская бумажка ? ГРАНИЦУ ЗАКРЫЛ НЕ КИТАЙ ,А РОССИЯ !!! АУ

 

DOKTOR_666 абсолютно прав, есть такая информация и не от одного поставщика ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что проблема с переходом границы, груз то ктото сопровождает, нельзя грузовик бросить перед границей и на него сядет российский/казахский водитель, а китайцам пересекать границу нельзя.

А может, как я писал ранее, эпидемия это предлог как шантаж Китая против США в споре по торговому соглашению или наоборот договорились притормозить мировую экономику, а то она слишком разогналась и готова вот-вот лопнуть пузырем, а Трампу ну никак нельзя этого допустить до следующих выборов. И, что странно, только последние 2 дня американские индексы падают по 3%, до этого был хороший рост. Возможно, как только опустятся до нужного уровня, откроют границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, kROOT сказал:

Я так понимаю что проблема с переходом границы, груз то ктото сопровождает, нельзя грузовик бросить перед границей и на него сядет российский/казахский водитель, а китайцам пересекать границу нельзя.

А может, как я писал ранее, эпидемия это предлог как шантаж Китая против США в споре по торговому соглашению или наоборот договорились притормозить мировую экономику, а то она слишком разогналась и готова вот-вот лопнуть пузырем, а Трампу ну никак нельзя этого допустить до следующих выборов. И, что странно, только последние 2 дня американские индексы падают по 3%, до этого был хороший рост. Возможно, как только опустятся до нужного уровня, откроют границы.

Это всё домыслы, хотя не лишённые здравого смысла.  Если и так, то замена водителя и экспедитора возможна только на нашей или на их стороне, но для этого либо мы должны туда попасть, либо они попасть к нам. Ни то ни  другое  сейчас не возможно.

Хотя это тоже домыслы. Мы даже не знаем как это происходит в нормальное время, не говоря уже про нынешнюю ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, с 3 Марта 2020 начнет работать таможня и возобновится доставка через Казахстан, через Забайкальск 1-3 Марта. Но это всего лишь слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isaev.2011 очень мало вероятно, особенно про Забайкальск. Я читала, что на данный момент карантин продлен до 1 апреля и это не предел, т.к. ситуация с вирусом только усугубляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к админам. В связи со Сложившейся ситуацией когда оплачивать упакованные посылки? Что по срокам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Allexo2009 сказал:

Вопрос к админам. В связи со Сложившейся ситуацией когда оплачивать упакованные посылки? Что по срокам? 

Сейчас разве пакуют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад мне пришла смс что моя посылка упакована и отправлена, я отправляла EMS значит я так понимаю границы открыли!Трек присвоен для отслеживания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ogonek88 сказал:

15 минут назад мне пришла смс что моя посылка упакована и отправлена, я отправляла EMS значит я так понимаю границы открыли!Трек присвоен для отслеживания!

Почта работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, isaev.2011 сказал:

Сейчас разве пакуют ?

В том то и дело что не известно пускают или нет, а сроки хранения упакованных посылок  ограничены. Вот и спрашиваю, когда оплачивать доставку, сейчас или когда ситуация будет ясна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, isaev.2011 сказал:

Ходят слухи, с 3 Марта 2020 начнет работать таможня и возобновится доставка через Казахстан, через Забайкальск 1-3 Марта. Но это всего лишь слухи.

Нам уже сейчас другой поставщик предлагает от 100кг везти товар, ввозят товар, есть видимо лазейки... Кроме одежды, обуви и питания...

4 минуты назад, Lissa1 сказал:

Нам уже сейчас другой поставщик предлагает от 100кг везти товар, ввозят товар, есть видимо лазейки... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Из Почты сейчас принимают к отправке только EMS, обычные посылки и мелкие бандероли - не принимают.

Мы начали упаковку посылок на складе, поскольку пока не поступала информация о продлении карантина на границе, хотя не исключено, что она (информация) появится в самый последний день (как это обычно и бывает). Сейчас на складе около сотни заявок на формирование посылок и мы, постепенно, приступили к их упаковке, т.к. чтобы все упаковать потребуется значительное время. С оплатой пока можно не торопиться, все первые партии мы отправим даже без оплаты со склада, оплату успеете сделать пока посылка будет в пути.

Мы ожидаем информации с границы, как только будет определенность - мы тут же сообщим информацию.

45 минут назад, Lissa1 сказал:

поставщик предлагает от 100кг везти

будьте предельно бдительны, мы знаем уже нескольких пострадавших от действий злоумышленников. Сейчас, к сожалению, во время всей этой ситуации, многие "не чистые на руку" товарищи пытаются наживиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-маё, а ведь до Европы ведь уже дошел этот вирус. Мы получается как в тисках, с одной стороны Китай, с другой - ЕС.

Кто знает какие антибиотки закупать? (прошу прощения за офф...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2020 в 16:34, DOKTOR_666 сказал:

 

 

ребят  вы ваще о чем ? .... я про  отправки товаров с Китая  в РФ ....  причем тут граждане  и какая-то политота и политиканами ... 

мне сегодня  другой  посредник  который занимается поставками электроники с Китая  в разговоре  показал бумагу   какую-то там официальную китайскую  и сказал что   так и так .. вышла вот такая вот официальная бумажка в Китае  и раньше 15 марта  поставок с Китая не жди , так как нет возможности

Статья 74. На территории Российской Федерации не допускается установление...

1. На территории Российской Федерации не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств.

2. Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут вообще ".... на территории Российской Федерации ...."?

Я упустил момент, когда Китай вошел в состав РФ и стал регионом? :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YouCanBuy сказал:

 

Мы ожидаем информации с границы, как только будет определенность - мы тут же сообщим информацию.

будьте предельно бдительны, мы знаем уже нескольких пострадавших от действий злоумышленников. Сейчас, к сожалению, во время всей этой ситуации, многие "не чистые на руку" товарищи пытаются наживиться.

да да, я вкурсе, пока что ждем только Вас, неизвестно что и как с этими поставками "серыми" будет... Вот так вот вложишь деньги и таможня поймает и ни товара ни денег... так что ждем официальную информацию)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YouCanBuy сказал:

все первые партии мы отправим даже без оплаты со склада, оплату успеете сделать пока посылка будет в пути.

Если можно подробнее, поставить галочку об упаковке нет проблем, хочется успеть вытащить заказы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Patrisha сказал:

isaev.2011 Я читала, что на данный момент карантин продлен до 1 апреля и это не предел, т.к. ситуация с вирусом только усугубляется

Судя по официальной статистике https://news.qq.com/zt2020/page/feiyan.htm#/news, китайцы смогли переломить ситуацию. Каждый день излечивается не менее чем по 2000 человек, а заболевших прибавляется не более 500 человек. Действительно жутко было в начале февраля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YouCanBuy сказал:

Добрый день.

Из Почты сейчас принимают к отправке только EMS, обычные посылки и мелкие бандероли - не принимают.

Мы начали упаковку посылок на складе, поскольку пока не поступала информация о продлении карантина на границе, хотя не исключено, что она (информация) появится в самый последний день (как это обычно и бывает). Сейчас на складе около сотни заявок на формирование посылок и мы, постепенно, приступили к их упаковке, т.к. чтобы все упаковать потребуется значительное время. С оплатой пока можно не торопиться, все первые партии мы отправим даже без оплаты со склада, оплату успеете сделать пока посылка будет в пути.

Мы ожидаем информации с границы, как только будет определенность - мы тут же сообщим информацию.

будьте предельно бдительны, мы знаем уже нескольких пострадавших от действий злоумышленников. Сейчас, к сожалению, во время всей этой ситуации, многие "не чистые на руку" товарищи пытаются наживиться.

т.е.  если  заказывать EMS доставку , то никаких проблем с отправкой не будет ?   ЕМС доставка  УЖЕ работает ?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DOKTOR_666 сказал:

т.е.  если  заказывать EMS доставку , то никаких проблем с отправкой не будет ?   ЕМС доставка  УЖЕ работает ?? 

EMS и не переставала работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, isaev.2011 сказал:

EMS и не переставала работать.

блин , а я и не знал ....

она конечно вдвое дороже ... но что делать ... 

а таможенный лимит 200евро на  нее действует ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DOKTOR_666 сказал:

а таможенный лимит 200евро на  нее действует ? 

Таможенный лимит не действует только на YCB доставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно про вирус, то вот тут каждый день свежая инфа:

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Текущие тенденции:

1) There are now more new cases occurring every day outside of China than within.
2) Worldwide, the number of newly recovered patients has been greater than the number of newly infected every day since Feb. 19 (for the past week).
3) The number of serious and critical cases, as well as of new deaths, is declining worldwide.

Общие графики заражения и смертей действительно вышли в насыщение, это означает, что вирус контролируется. Но большую часть статистики дает Китай, а вот если взять Европу/Японию/Ближний восток, то там легко может начаться мощная вспышка, ибо с китаем по уровню соц. инженерии им не сравниться.

Алексей, насчет излечения. Китацы своих собрались лечить арбидолом  в смеси ещё с каким-то антибиотиком. Но его эффективность не доказана, и скорее всего намухлевана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы как маленькие, антибиотиками не лечат вирусы, их лечат противовирусными препаратами. А тем, кто моложе 60 лет вообще нечего бояться, там смертность 0,2-1,3%, чем моложе, тем меньше. 
Не удивлюсь, если в эти выходные найдут хорошее лекарство и пообещают вскоре выпустить вакцину, американский рынок по индексу S&P 500 за неделю рухнул до уровня октября 19г, а это полгода хорошего роста. Как раньше писал, пузырь сдули, теперь рынку нужны хорошие новости. Только бизнес! 
Но если хороших новостей не будет, то ждите мировой кризис, нефть по 30, доллар по 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.