YouCanBuy

Задержки в сроках доставки

673 сообщения в этой теме

23 часа назад, YouCanBuy сказал:

Sergey возмещение потерянной прибыли? Заранее приносим извинения за грубость, но некоторым товарищам, так и хочется ответить - "а не обнаглели ли вы?".

Напомните пожалуйста, на какую сумму вы страховали свою посылку? Может быть мы что-то тут упустили? Ведь для того, чтобы претендовать на страховое возмещение - сперва нужно его оформить. Или быть может вы оплачивали положенную пошлину за превышение суммы пересылаемых товаров в 200 Евро?  Хочется сразу сказать тем господам, которые в данной, действительно сложной для нашей компании ситуации, пытаются еще извлечь дополнительную наживу. Такие индивидумы действительно обнаружились, и с ними, после разрешения текущей ситуации мы будем прощаться. В одностороннем порядке.

Март и апрель были катастрофическими в плане доставки, по результатам обоих месяцев мы сработали в убыток, даже без учета текущий ситуации и частью утерянных посылок. Ежедневно повышались таможенные пошлины, менялись правила и условия - то обувь отдельно, то вместе, то запрещена упаковка в пакеты, то разрешена... Оглядываясь назад, в то сложное время, самым верным решением было приостановить работу до стабилизации ситуации. Однако обсудив текущее положение дел с некоторыми из постоянных клиентов мы приняли решение - продолжить работу в этих тяжелых условиях. Худо бедно, с задержками, но доставка работала, когда все другие каналы вокруг были закрыты, и посылки приезжали и доставлялись, что позволило сохранить бизнесы тех наших клиентов, которые были завязаны на поставках из Китая. 

Однако случился форс-мажор. Это действительно форс-мажор, в карантинное время, в государстве, где вводился режим ЧС. С этим ничего не поделать и это никак нельзя предвидеть. Десять фур растворилось на территории Казахстана, это более 200 тонн груза. Пострадали абсолютно все компании и перевозчики, кто работал в это время. Многие уже закрылись, как нетрудно догадаться просто "кинув" пострадавших клиентов, другие наши коллеги ограничились выплатой компенсаций максимум по 10USD за 1 кг утерянного груза. Мы же несем и будем продолжать нести полную материальную ответственность по фактическим потерям своих клиентов. На текущий момент мы не знаем ни одной пострадавшей компании, которая подобным образом осуществляет компенсации своим клиентам. Но простите, слышать о компенсации "морального вреда", "упущенной прибыли" - это просто наглость верхнего уровня. Мы не посредники, мы не получаем % от стоимости Ваших товаров, Вы не страхуете посылки и ничего за это не доплачиваете, однако мы несем по ним полную материальную ответственность - вы считаете это справедливо? Большинство из вас ведет бизнес на товарах из Китая, заказы из-за рубежа - это всегда риск, учитесь не только получать профит на "карточку сбербанка", но и принимать риски своего бизнеса на себя, хотя, повторимся, для наших клиентов они и так практически нулевые - мы выполняем полные компенсации по утерянным посылкам.

И напоследок, для особо кричащих и недовольных, хотелось бы напомнить - крепкость партнерства проверяется в беде. О надежности той или иной компании судят не по её работе в обычное время, а по тому, как она проявляет себя во время форс-мажорных и критических ситуаций.

Жизнь продолжается и все рано или поздно непременно наладится.

как-то странно вы "специально" её проверяли, если уже переписываетесь с нами по данному вопросу.

Не слишком давно пользуюсь вашими услугами, но успел оценить и понять. Скажу только одно - СПАСИБО вам за вашу работу в столь трудное для всех время, и уверен что большинство присутствующих здесь  пользователей присоединиться к моей точке зрения.  Надеюсь что всё скоро наладится.

К Админам: а нельзя создать счёт для пожертвований, каждый кто захочет, перечислит ту сумму которую не жалко. Будет хоть  какая то материальная  поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, YouCanBuy сказал:

Жизнь продолжается и все рано или поздно непременно наладится.

Спасибо ВАМ огромное! Если нужно предлагаю   помощь (путем списания , "обнуления" моего клиентского счета), уверен многие откликнутся.    Ваши клиенты с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже положительно оцениваю работу кампании. По своей апрельской утерянной посылке не оформляю компенсацию, надеюсь найдётся. Подожду ещё месяцок. Тем более такой случай как-то был, и посылка потом находилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Посылка    YCB10-28769/28/05

17 июня по номеру телефона был добавлен номер отслеживания, но посылку до сих пор до почты не донесли. Вопрос, когда донесут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Трек-код: YCB40-28407/27/04

Есть какая-то информация по посылке? 

Тоже добавлен 16 июня

И с ошибкой по весу 5.46кг. вместо 3. 23кг.

Стоимость 25$ 

Объявленная ценность вроде тоже не верна 3500р.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемая администрация сайта. 

Я, как человек, живущий на краю света, во Владивостоке, смутно представляющий километраж между Казахстаном и Екатеринбургом, хочу в очередной раз задать вопрос, где моя посылка от апреля месяца? 

17 июня вы сами написали, что машина с грузом досмотрена, и через 3-4 дня она прибудет в Россию. Прошло 2 недели. Тишина. Понимаю, опять случился форс - мажор, цунами, бури и разбойники на Шёлковом пути. 

Я сама работаю в транспортной компании. Мы возим груз на пароме из Японии. И мне известно и про риски, и про форс-мажор, и про человеческий фактор. 

Я не собираюсь учить, как нужно общаться с клиентами и вести дела. 

Но вы можете внятно объяснить, где сейчас эта машина с грузом? 

Внятно. 

Без ссылок на мировой кризис и пандемию. 

Без рассказов о загруженности клиентского отдела. 

Мне всё это и так известно. 

Мне неизвестно лишь одно, где мой апрельский груз? 

Заранее спасибо. 

P. S. Каждый читает с той интонацией, которая ему импонирует. Злого умысла у меня не было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2020 в 12:41, YouCanBuy сказал:

Часть посылок из апрельской партии действительно была утеряна - по ним будет производиться оформление и выплата компенсаций. 

Можно поточнее, как понять посылка утеряна? Как это возможно? Утеряны в случае чего? 

В 29.06.2020 в 14:06, Allexo2009 сказал:

К Админам: а нельзя создать счёт для пожертвований, каждый кто захочет, перечислит ту сумму которую не жалко. Будет хоть  какая то материальная  поддержка.

Не смешите людей, её богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

worker25 добрый.

Мы бы безусловно оценили ваш ироничный стиль изложения вопросов - но в другое время. Последние месяцы с юмором у нас вообще никак. Уж извините.

Вот ответьте на один вопрос и нам - вы же ведь с недавних пор на нашем сервисе и учитывая Ваше территориальное расположение, почему-то нам кажется, что вы пришли не спроста к нам, а по вынужденному стечению обстоятельств. У Вас Китай - через дорогу, скажите, а почему никто не может съездить за все эти месяцы туда за грузом? Куда делись все многочисленные карго компании со складами, перевозчики на туристических автобусах, и кемелы-помогаи? Что же случилось?

Только пожалуйста, без ссылок на мировой кризис и пандемию. 

Скорее всего как раз без этих отсылок Вам будет сложно это объяснить. Но почему то некоторые люди или даже компании думают, что кроме них и их окружения, происходящие в мире события никого не коснулись и все должны работать как и ранее. Это не так, еще как коснулись, причем всех и везде. Поэтому, простите, но без отсылок к мировому кризису и пандемии тут никак не обойтись. 

Доставка из Китая через Казахстан (единственно возможный на текущий момент канал доставки сборных грузов, и Вы прекрасно об этом знаете) в настоящий момент представляет из себя некое подобие хаоса. Никто ничего не знает, не гарантирует и не отвечает (точнее получается, что сейчас отвечаем за все мы). Грузы выпускаются в хаотичном порядке, выпущенный и загруженный в фуру груз могут через 100км заставить полностью выгрузить сотрудники какого-нибудь "ГосКазСтрахНадзора", порезать все коробки в поисках чего-нибудь и все... это считается нормальным, потому что все прекрасно знают, что альтернатив НЕТ и деваться перевозчикам некуда. И это, мы лучше опустим тему тотальной коррупции, которая особенно расцвела в настоящее время. 

45 минут назад, worker25 сказал:

где моя посылка от апреля месяца? 

Мы не можем Вам точно дать ответ на этот вопрос и сказать что Ваша 2кг посылка находится именно в этой 20-ти тонной фуре и 100% прибудет к такому-то числу. Мы также как и Вы ежедневно ожидаем прибытия этой последней несчастной машины, но точной информации о дате, никто дать не может. Мы можем только сказать, что "ожидаем ее прибытия в течение 7 дней" и надеяться что она действительно придет. А если не придет с концами - значит нам придется возвращать Вам все деньги за товар и доставку, потому что так уж вышло, но мы материально отвечаем перед своими клиентами.

P.S. А вот последующая Ваша посылка уже послезавтра прибывает в наш сортировочный центр. И это точно.

18 минут назад, isaev.2011 сказал:

как понять посылка утеряна?

Как понять что посылка утеряна? Сложно объяснить... Представьте что вот она была, была, а потом - раз! и её больше нет. Примерно вот так.

Да и зачем Вам это, если из Ваших ни одна посылка не пострадала и не пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Да и зачем Вам это, если из Ваших ни одна посылка не пострадала и не пропала.

В отличии от вашего ответа ,вопрос ведь задан не с умыслом и без иронии. Правильно мы  поняли , что груз пропал когда он находился в Казахстане, и он был просто украден?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

isaev.2011 вы поняли неправильно. Посылка считается утерянной, когда она выезжает из точки А и не приезжает в точку Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Подскажите пожалуйста, исходя из ситуации с "2недельным карантином в Казахстане", ну и вообще ситуации в целом. 

На данный момент всё в штатном режиме? Склад отгружает собранные посылки? 

Главное, что покупатели должны быть готовы к большим - большущим задержкам по доставке? 

Или не стоит вообще пока отправлять посылки, которые уже допустим "собраны-упакованы"?  (все равно например, машина за ними не приедет в ближайшее время). Как лучше поступать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. 

У меня, к сожалению, осталась только ирония.

По поводу "Китая через дорогу" отвечу, груз ввозили и при закрытых границах. 

Без помогаек. Как они это делали, мне неизвестно, да и особо не интересно. 

Просто поднялась стоимость килограмма. 

Да, я недавно на вашем сервисе, так как искала возможность исключить посредников. В чем вам благодарность от всего сердца. Спасибо. Без иронии. 

Да, меня не устраивало, что я платила посредникам за работу, а по факту товар приходил с царапинами, в неликвидном виде. И при этом частями. В одном месяце шапка, в другом бактус. Но товар шёл и до сих пор идёт. 

Претензий к вашей компании, собственно говоря-то и нет. Но я, к сожалению, не понимаю одного, как фура, может не доехать до места. Что за гадания на кофейной гуще? Приедет или нет. 

Я понимаю, у вас сейчас такой геморрой со всем этим. Пандемия, граница, пропавший товар. 

Но вы сами не вносите ясности. 

Клиентский отдел  25 июня пишет, что моя посылка в этой оставшейся фуре, а сейчас вы уже не можете точно сказать, есть она там или нет. 

Черт с этой посылкой. На сегодняшний день фура или фуры с остатками посылок где? Прошли досмотр? Покинули таможню? Выехали из Казахстана? У вас же, как минимум, должна быть связь с водителем. 

P. S. Тот факт, что посылка в 2 кг, не умоляет её значимости. Можно было и не делать на этом акцент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, isaev.2011 сказал:

Не смешите людей, её богу.

А я высказал свою точку зрения. И похоже что смешно здесь только Вам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariya119 здравствуйте.

Склад работал и продолжает работать в обычном режиме. Собственно текущую ситуацию мы подробно описывали тут:

https://forum.youcanbuy.ru/announcement/30-разъяснения-по-текущей-ситуации-с-доставкой/

Ели Вы все это понимаете и принимаете - у нас нет для вас ограничений, посылки формируются/пакуются и отправляются. Пока мы не планируем останавливать доставку, хотя в таком ритме сложно сказать на сколько нас еще хватит. Посылки будут продолжать отправляться со склада, но скорость их доставки будет полностью зависеть от ситуации на таможне, да и в Казахстане в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, worker25 сказал:

Просто поднялась стоимость килограмма.

вот видите, это же не само по себе случилось, а как раз явилось следствием "мирового кризиса и пандемии".

Вообще за последние 2 месяца у нас удвоилось число клиентов, многие из "старичков" сейчас ругаются на то, что заказы и посылки стали обрабатываться дольше обычного. Только сейчас в очереди на упаковку находится 84 посылки, но ребята на складе стараются изо всех сил, честное слово.

Дак вот из всех вновь прибывших клиентов, около 40% из Приморского края. И после пары общих вопросов (условия/сроки/стоимость), обычно нам пишут просьбу вытащить груз из Суйфенхэ, предлагая за это деньги. История у всех одна и та же - "посредник закрыл склад, кинул/уехал и не отвечает, а мне срочно" - помогите забрать и доставить товар, я заплачу. Странно слышать подобные просьбы, если ввоз все таки работает, возможно они чего-то не знают.

31 минуту назад, worker25 сказал:

моя посылка в этой оставшейся фуре, а сейчас вы уже не можете точно сказать, есть она там или нет. 

написали конечно ерунду, извините, под вечер уже голова кругом. Безусловно, мы знаем где находится посылка, в какой из машин, но мы не можем сказать точно когда именно она сможет поступить. Все фуры, которые задерживаются с прибытием - находятся на территории Казахстана, они либо стоят на досмотре, либо ожидают каких нибудь дополнительных разрешительных документов, которые внезапно нужно оформить и предоставить, хотя ранее они никогда не требовались. Из сильно задержавшихся партий, осталось только одна, по какой причине ее не пропускают - нам неизвестно, это сборная машина и остаток нашего груза там всего 100 с небольшим килограмм. Если к середине месяца ситуация по ней так и не разрешится - значит мы будем возвращать деньги за те посылки, других вариантов у нас нет.

43 минуты назад, Allexo2009 сказал:

А я высказал свою точку зрения. И похоже что смешно здесь только Вам..

Здравствуйте. Не обращайте внимания. Благодарим Вас поддержку. 

Вообще за несколько последних дней очень многие клиенты написали в саппорт слова благодарности и поддержки в это тяжелое время. 

Большое Вам за это спасибо, мы Вас особенно ценим и продолжаем работать ради вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Allexo2009 сказал:

А я высказал свою точку зрения. И похоже что смешно здесь только Вам..

Всё довольно просто, в теории возможно , но на практике полная утопия, от этого и смешно. Как вы себе это представляете))  создать счёт для пожертвовании. Кто это будет контролировать, и как расходоваться, когда у компании и без того проблем выше гор. А вот создать принцип платной страховки ( по желанию ) с внедрением в систему ,это уже логично и практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова доброй ночи. 

Перед тем, как лечь спать, у нас уже 23.48, я ещё раз хочу отметить, у меня нет никакого злого умысла вас сейчас в этой ситуации обвинять. 

Просто сейчас многие клиенты дезориентированы. Нет никакой ясности. 

Понимаете, когда пишут, что пропал груз на 200 тонн, я вижу это так: либо таможня отобрала, либо напали на водителей и всех их перебили. 

Посредникам в Приморье сейчас, как я думаю, и везде, трудно и опасно доверять. Проверенные люди покинули, к сожалению, этот сегмент. Крупные компании затаились. 

Я благодарна вашей команде, что в такое тяжелое время, вы умудряетесь работать. 

В общем, ждем. 

P. S. А с Китая возят, подтверждение этому организация совместных покупок. Но это уже совсем другая история. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, isaev.2011 сказал:

Всё довольно просто, в теории возможно , но на практике полная утопия, от этого и смешно. Как вы себе это представляете))  создать счёт для пожертвовании. Кто это будет контролировать, и как расходоваться, когда у компании и без того проблем выше гор. А вот создать принцип платной страховки ( по желанию ) с внедрением в систему ,это уже логично и практично.

Ничего сложного даже для рядового веб мастера,  создать к примеру отдельный яндекс кошелёк и добавить ссылку на сайт в виде банера на главной странице. И пуст капают деньги, а с  контролем разберутся, было бы что контролировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнетается ситуация только вокруг одной фуры, но ведь грузы идут и многие без задержек. Было бы не плохо, если бы администрация выдавала статистику, мол 50% грузов прошли за 20 дней, 30% за 25 и т.д. У вас ведь наверняка такая информация есть.
А чтобы снизить нагрузку на склад, я давно предлагал, оптимизировать за счет изменения тарификации обработки посылки, например за каждую обработанную позицию брать какие то деньги, например 10-20 центов, тогда не будет куча позиций по 1 шт товара, брать деньги за подсчет количества, если по фото человеку не понятно будет и для него важно это количество, я например сильно удивился когда заказал 100 микрофонов по 0.7 юаней и мне посчитали их и написали что их 98. Такое расхождение для меня не принципиально, а считать спутанные в пучок проводки длительное занятие. Ну а чтобы это не выглядело повышением цены, можно снизить стоимость стоимость услуг склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Давно пользуюсь сервисом и хотел бы выразить благодарность всему коллективу! Ведь все пишут как правило когда что то не так, а нужно писать когда хорошо и все нравится в том числе.

Ребята большие молодцы, стойко несут взятые на себя обязательства. Это дорогого стоит! 

С предыдущей моей посылкой была проблема, на таможне, ее раздербанили. Часть посылки просто кто то присвоил. И на это сотрудники YCB никак повлиять не могут. Им приходится работать с такими людьми и гос служащими. Потому что альтернативы нет. А вот на что они способны повлиять, так это на свой имидж перед всеми нами. Выполняют свои обязательства в чрезвычайно сложное время, когда могли бы все закрыть и ничего никому не отвечать и возмещать, как сделали многие. Юридические основания тому найдутся. По моей посылке полностью были возвращены денежные средства на "пропавшую" часть посылки, в том числе и за разницу в весе. Оставшаяся часть доставлена хоть и была повреждена, но это не критично для меня по крайней мере. Решилось все очень просто, пара скринов подтверждения и деньги уже были на карте. 

Когда вопрос встал о новой посылке, я снова воспользовался сервисом YCB. Потому что знаю, этим людям можно доверять.

 

Ребята, держитесь! Надеемся скоро все наладится . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю в выражениях благодарности. Чем дольше я пользуюсь услугами YCB, тем больше убеждаюсь в исключительной порядочности, с которой они относятся к нам, своим клиентам. Уверен что для доставки они используют все возможности какие им доступны в текущей ситуации.

У нас, на самом деле, имеется лишь поверхностное представление о проблемах, которые сейчас нужно преодолеть чтобы доставить столь разношёрстный товар в РФ. Организовать доставку и растаможку пары тонн каких-нибудь одинаковых, скажем, кухонных раковин, или десятка душевых кабин на порядок проще, чем сотни, а то и тысячи номенклатур в одном фургоне. Поэтому  нет смысла сравнивать сроки доставки YCB со сроками доставки каких-либо крупных МТК. В общем, несмотря на вероятность даже приличной задержки, я очень рад что просто осталась возможность заказывать штучно разнородный товар с фотографиями и проверками. Никакие МТК такой возможности толком не предоставляют.

*под МТК я имею в виду международные транспортные компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу присоединиться к авторам предыдущих постов, огромное спасибо сотрудникам YCB, наше сотрудничество длится не один год и за все это время не было ситуации, которую бы мне не помогли решить.Все всегда на высшем уровне.Сейчас все не так как было раньше, тяжело ждать( ведь мы все привыкли быстро получать), но ещё тяжелей работать, ведь кроме обычной работы добавляется масса негатива. Моя посылка тоже в этой несчастливой фуре, но я надеюсь, что скоро все разрешится. Говорить о логичности и последовательности движения на границе не возможно, ведь майскую посылку я получила 1 июня, а апрельскую все ещё жду.

Всем сопрудникам ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБОООООО , терпения и быстрейшей стабилизации ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не удержался и тоже поддержу ребят. За 2 года ни разу не подумал искать других посредников. Держитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, massahet сказал:

да, не удержался и тоже поддержу ребят. За 2 года ни разу не подумал искать других посредников. Держитесь!

Полностью поддерживаю. Систематизация самого сайта http://www.youcanbuy.ru/ просто на высшем уровне, аналогов практически нет. При возникновении каких либо вопросов , 100% поддержка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде года четыре с YCB работаю.

И проблем как то не замечалось.

Надеюсь, что и я не слишком проблемный клиент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас