YouCanBuy

Разъяснения по текущей ситуации с доставкой

11 сообщений в этой теме

Уважаемые клиенты сервиса.

Текущая ситуация с доставкой заказов из Китая продолжает оставаться сложной. Для сборных грузов и посылок работает один единственный канал доставки через респ. Казахстан, который сейчас очень и очень нестабилен. Все остальные границы - закрыты. На территории республики сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация и наблюдается рост заболеваемости COVID-19. Из-за этого Правительством регулярно вводятся те, или иные карантинные и ограничительные меры, что не может не сказываться на сроках оформления и доставки посылок. Кроме того, огромные очереди и заторы наблюдаются на Казахо-Российской границе, где производится тотальный досмотр всех транспортных средств.

С 5 июля республика вновь уходит на жесткий карантин (https://www.gazeta.ru/social/news/2020/07/02/n_14617285.shtml), что непременно повлияет на сроки доставки посылок. В связи с этим, мы обращаемся к нашим клиентам - если Вы не готовы к возможным задержкам, если заказы нужны Вам "вчера", если Вы не понимаете и не принимаете сложившуюся в мире ситуацию - мы просим воздержаться о совершения заказов до нормализации ситуации! Сроки доставки в настоящее не регламентированы и могут быть существенно больше обычных, заказ может поступить как за 20 дней, так и за 50 дней и более.

Если Вы отправляете посылку, Вы должны понимать тот факт, что её доставка может занять время гораздо больше обычного. Служба поддержки не будет более отвечать на вопросы о местонахождении посылок - последнее время это отнимает 80% всего рабочего времени, т.к. в текущих условиях очень сложно установить местоположение конкретной посылки. Вся информация о поступлении и отправки посылок - всегда обновляется в личном кабинете сервиса. Мы никогда не задерживаем посылки на складах и сразу же после их прибытия рассылаем к получателям.

Благодарим за внимание и надеемся, что рано или поздно, но ситуация нормализуется. Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предложение, поставьте модальное окно при выборе доставки Youcanbuy max 40 кг с предупреждением, что доставка осуществляется через территорию Казахстана, мол, вы точно уверены, что хотите рискнуть, так как Казахстан ввел жесткие ограничения. Чтобы люди могли выбрать max 10 кг, который немного дороже, но из Китая попадет доставка сразу в Россию. Просто я понял что сделал неправильный выбор уже после того как выбрал способ доставки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, user42 сказал:

Чтобы люди могли выбрать max 10 кг, который немного дороже, но из Китая попадет доставка сразу в Россию.

YCB здесь на форуме говорили что наземный канал доставки сейчас только один - через Казахстан. Следовательно, доставка YCB10 идёт тем же путём, а не сразу в РФ. Видимо с доставкой через дальневосточную границу сейчас ещё сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, user42 сказал:

У меня предложение, поставьте модальное окно при выборе доставки Youcanbuy max 40 кг с предупреждением, что доставка осуществляется через территорию Казахстана, мол, вы точно уверены, что хотите рискнуть, так как Казахстан ввел жесткие ограничения. Чтобы люди могли выбрать max 10 кг, который немного дороже, но из Китая попадет доставка сразу в Россию. Просто я понял что сделал неправильный выбор уже после того как выбрал способ доставки. 

Здравствуйте.

Вся доставка, независимо от её названия, производится в настоящее время исключительно через территорию республики Казахстан. Других путей в настоящий момент, к сожалению нет. Их нет ни у кого, кто бы что не писал и не обещал. Картинка в описании метода доставки YouCanBuy(max.10кг) в настоящий момент является не корректной и отражает маршрут доставки, работающий в лучшие годы, до всей этой текущей ситуации.

В настоящий момент YouCanBuy(max.10кг) и YouCanBuy(max.40кг) едут и оформляются вместе, по срокам являются одинаковыми и отличаются только тем, что в цену YouCanBuy(max.10кг) включена стоимость пересылки по РФ и некоторые другие ограничения.

1 час назад, AlBrynS сказал:

Другие посредники как то возят напрямую. 

Напрямую именно вашу посылку на верблюдах, но все равно через Казахстан. Не пишите того, о чем плохо имеете представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Картинка в описании метода доставки YouCanBuy(max.10кг)

Да, я имел в виду именно картинку. Тогда предложение исправить картинку :-)

Приятного всем дня.

2020-07-11_14h34_03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, user42 сказал:

Власти Казахстана продлили карантин до 2 августа

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f0d324f9a79478096aad59f

Карантины разные бывают, вон в Турцию уже давно казахи и белорусы летают, а нам пока нельзя. И где карантин жестче ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2020 в 01:01, kROOT сказал:

Карантины разные бывают, вон в Турцию уже давно казахи и белорусы летают, а нам пока нельзя. И где карантин жестче ?

Дружище, я вообще не понял куда тебя понесло. Я написал это в теме про остановку грузоперевозок: судя по опубликованной новости, до 2 августа все посылки никуда не будут двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, user42 сказал:

Дружище, я вообще не понял куда тебя понесло. Я написал это в теме про остановку грузоперевозок: судя по опубликованной новости, до 2 августа все посылки никуда не будут двигаться.

Про перевозки в статье ничего, а некоторые посылки за 17 дней стали приходить, так что мимо твое утверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, kROOT сказал:

Про перевозки в статье ничего, а некоторые посылки за 17 дней стали приходить, так что мимо твое утверждение.

Тоесть отправка была 11 июля? У меня отправка стоит 8 июля и стоит только внутренний трек-номер  YCB40-*****/**/**

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 23:43, user42 сказал:

Тоесть отправка была 11 июля? У меня отправка стоит 8 июля и стоит только внутренний трек-номер  YCB40-*****/**/**

7 июля оплатил, 22 июля сдали в СДЭК. Но тут как повезет, моя посылка по РФ отправлялась из Москвы, возможно разные маршруты. Рассчитывать надо на 40 дней, но надеется на быструю доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас