paramon07258811

Мобильная версия и компьютерная совместимость?

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Кто знает помогите пожалуйста.

Первый вопрос.

В мобильной версии приложения Тао Бао есть поиск по фото а на компе эта возможность исчезла, или я не могу найти, раньше пользовался.

Второй и главный вопрос.

В мобильном приложении ищу товар который хочу купить( знание языка никакое  да и покупать там не удобно,на компе привычнее и есть переводчик  но поиск там гораздо удобнее и выпадает много похожих вариантов) Перехожу в версию на компе, захожу в Мой Тао Бао. далее в Мой След и вижу все куда заходил в мобильном приложении. Но купить ничего не могу,кликаю на товар- открывается страница с незнакомым интерфейсом и никаких активных кнопок нет.Только QR-код , я так понимаю что он нужен для перехода в мобильную версию.А как найти привычную страницу с этим товаром на компе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее на форуме я уже задавал вопрос, спасибо ребятам за помощь, делюсь и в этой ветке, есть поиск по фото, но работает он только по этой ссылке, ТАОБАО отключили поиск по фото

 

https://s.taobao.com/search?q=&imgfile=&js=1&style=grid&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20210728&ie=utf8&tfsid=O1CN01dFYUAG1RkkElyLKDt_!!0-imgsearch.jpg&app=imgsearch

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Maikl сказал:

Ранее на форуме я уже задавал вопрос, спасибо ребятам за помощь, делюсь и в этой ветке, есть поиск по фото, но работает он только по этой ссылке, ТАОБАО отключили поиск по фото

 

https://s.taobao.com/search?q=&imgfile=&js=1&style=grid&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20210728&ie=utf8&tfsid=O1CN01dFYUAG1RkkElyLKDt_!!0-imgsearch.jpg&app=imgsearch

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Maikl сказал:

Ранее на форуме я уже задавал вопрос, спасибо ребятам за помощь, делюсь и в этой ветке, есть поиск по фото, но работает он только по этой ссылке, ТАОБАО отключили поиск по фото

 

https://s.taobao.com/search?q=&imgfile=&js=1&style=grid&stats_click=search_radio_all%3A1&initiative_id=staobaoz_20210728&ie=utf8&tfsid=O1CN01dFYUAG1RkkElyLKDt_!!0-imgsearch.jpg&app=imgsearch

 

Спасибо. Работает. А как найти частных продавцов которые торгуют товаром б\у? Не магазины а именно физ. лица не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, paramon07258811 сказал:

А как найти частных продавцов которые торгуют товаром б\у? Не магазины а именно физ. лица не знаете?

Как бы на тао возможна продажа через учетную запись, которая называется магазин. Бывали магазины, где 1 товар, например. Чем должен отличаться магазин от физлица? Только наличием рейтинга? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kROOT сказал:

Как бы на тао возможна продажа через учетную запись, которая называется магазин. Бывали магазины, где 1 товар, например. Чем должен отличаться магазин от физлица? Только наличием рейтинга? 

Ну да рейтингом будет отличатся.Я просто пока учусь. Тогда другой вопрос-в мобильном приложении по своему запросу на поиск я нахожу много предложений  и это продавцы с одним двумя товарами, а  в браузере по тому же запросу выскакивают продавцы с кучей товара, совсем другие продавцы.Как мне найти в браузере тех которые находятся в мобильном приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, paramon07258811 сказал:

.Как мне найти в браузере тех которые находятся в мобильном приложении?

положить в корзину интересный товар, например, а на компе открыть корзину. но мобильной версией я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2021 в 10:29, paramon07258811 сказал:

Ну да рейтингом будет отличатся.Я просто пока учусь. Тогда другой вопрос-в мобильном приложении по своему запросу на поиск я нахожу много предложений  и это продавцы с одним двумя товарами, а  в браузере по тому же запросу выскакивают продавцы с кучей товара, совсем другие продавцы.Как мне найти в браузере тех которые находятся в мобильном приложении?

По одному и тому же запросу, приложение и сайт на ПК ищет по разному, по крайней мере у меня так. С ПК все же удобнее искать, на мой взгляд. Но в приложении проще оплачивать и подтверждать получение товара, а так же отслеживать путь посылки, от продавца до склада. Иногда их доставщики косячат, а в приложении можно увидеть подробную карту с маршрутом следования. Неделю назад, как раз, косяк был. Доставщик перепутал Гуандун с Гуаньчжоу, написал продавцу и только после этого, моя посылка благополучно прибыла на склад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gromozeka сказал:

перепутал Гуандун с Гуаньчжоу

:icon_cy::icon_cy::icon_cy:

Гуандун - это провинция, столица которой г.Гуаньчжоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, travelekb сказал:

:icon_cy::icon_cy::icon_cy:

Гуандун - это провинция, столица которой г.Гуаньчжоу.

Я помню, что было что то созвучное, но что точно не запомнил, а это очень да же подошло :icon_hanx:Но ехал точно в Гуаньчжоу, как надеялся продавец, пока я ему скрин маршрута не показал... Продаван молодец, реакция была быстрая и маршрут изменился.:icon_shl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2021 в 20:44, gromozeka сказал:

По одному и тому же запросу, приложение и сайт на ПК ищет по разному, по крайней мере у меня так. С ПК все же удобнее искать, на мой взгляд. Но в приложении проще оплачивать и подтверждать получение товара, а так же отслеживать путь посылки, от продавца до склада. Иногда их доставщики косячат, а в приложении можно увидеть подробную карту с маршрутом следования. Неделю назад, как раз, косяк был. Доставщик перепутал Гуандун с Гуаньчжоу, написал продавцу и только после этого, моя посылка благополучно прибыла на склад.

Да, я уже разобрался.Просто по одному и тому же запросу в приложении еще подсовывает товары б\у с их китайского авито( что мне и надо) а браузер сейчас этого не делает.На компе сейчас вообще нет возможности просматривать эти объявления сразу предлагает перейти в приложение Соленая рыба(так его переводят).Но там купит не получится не у граждан китая, я тыкаю кнопку купить в  этом приложении а сделку завершаю в браузере- аккаунт один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, paramon07258811 сказал:

Да, я уже разобрался.Просто по одному и тому же запросу в приложении еще подсовывает товары б\у с их китайского авито( что мне и надо) а браузер сейчас этого не делает.На компе сейчас вообще нет возможности просматривать эти объявления сразу предлагает перейти в приложение Соленая рыба(так его переводят).Но там купит не получится не у граждан китая, я тыкаю кнопку купить в  этом приложении а сделку завершаю в браузере- аккаунт один.

Мне попадалось очень много б/у инструмента на 110V и аккумуляторного, именитых производителей и различного оборудования для металлообработки. На фотках были горы инструмента, в различном состоянии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас