KrisMelnikova

Алипей

14 сообщений в этой теме

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Сделала первый раз заказ на тао бал посреднику на склад. Товар был отправлен. Деньги списались, но как оказалось в дальнейшем я жестко натупила. Когда заполняла данные карты, указала информацию подробную на русском. Соответсвенно алипей не пропустил платёжную систему. Подала заявку на возврат средств продавцу, он отклонил. Что мне теперь делать. Получается я не получу ни товар на склад, ни деньги не верну?

К слову продавец уже отправил товар на склад. Но деньги получается зависли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KrisMelnikova сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в моей ситуации. Сделала первый раз заказ на тао бал посреднику на склад. Товар был отправлен. Деньги списались, но как оказалось в дальнейшем я жестко натупила. Когда заполняла данные карты, указала информацию подробную на русском. Соответсвенно алипей не пропустил платёжную систему. Подала заявку на возврат средств продавцу, он отклонил. Что мне теперь делать. Получается я не получу ни товар на склад, ни деньги не верну?

К слову продавец уже отправил товар на склад. Но деньги получается зависли?

Не очень понятно, в чем проблема. Если продавец отправил товар, значит, оплата прошла успешно. При получении товара (после появления информации о получении в личном кабинете youcanbuy) подтвердите получение на таобао, и оплаченные Вами деньги автоматически уйдут продавцу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KrisMelnikova Здравствуйте. Как совершенно верно отметили Выше - раз заказ отгрузили, значит оплата прошла успешно. Иногда бывает, что сумма предварительно "замораживается" на карте, а списывается позже. Это нормально. Если бы оплата не прошла - Ваш заказ бы не отгрузили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, кто-нибудь может подсказать, что это за баллы на alipay? Это какой-то рейтинг или их можно куда-то потратить?

И могу ли я забрать этот красный конверт, что показан на скрине?

Спасибо Т_Т

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвовать всем. На аккаунте таобао я вижу остаток средств 1.61 юаня
В мобильном приложении( все верифицировано-номер телефона привязан, паспорт отсканирован) алипей его нет...

Как привязать акаунт таобао к акаунту алипей? Или это происходит автоматически?...почему я тогда не вижу остаток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая проблема.  Мой аккаунт таобао и аккаунт указанный в приложении алипей разные- поэтому я не вижу остаток на аккаунте таобао...почту добавил, а сменить акаунт таобао в приложении алипей никак не получается....Нужна консультация. Есть имеющие возможность помочь? Можно в скайп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, wernyi сказал:

Есть такая проблема.  Мой аккаунт таобао и аккаунт указанный в приложении алипей разные- поэтому я не вижу остаток на аккаунте таобао...почту добавил, а сменить акаунт таобао в приложении алипей никак не получается....Нужна консультация. Есть имеющие возможность помочь? Можно в скайп..

https://member1.taobao.com/member/fresh/account_security.htm

Потом слева пункт выберите, где account_management подсвечивает ссылку. Наверняка потребует смс на ваш аккаунт регистрации таобао, так что телефон лучше иметь плюс помнить все пароли с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Кто знает подскажите, Почему у меня при оплате алипай в тао бао в первый раз прошло при выборе сразу нескольких товаров на сумму 900юань все прошло и со скидками. В другой раз решила так же оплатить сразу отмечая несколько товаров на сумму 1200юань, оплата не прошла. Пришлось заказ аннулировать и заново оплачивать по одному товару, оплаты проходили только уже без скидок. с чем это может быть связано. Лимит? и что с этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, SvetlanaKukina сказал:

Добрый день! Кто знает подскажите, Почему у меня при оплате алипай в тао бао в первый раз прошло при выборе сразу нескольких товаров на сумму 900юань все прошло и со скидками. В другой раз решила так же оплатить сразу отмечая несколько товаров на сумму 1200юань, оплата не прошла. Пришлось заказ аннулировать и заново оплачивать по одному товару, оплаты проходили только уже без скидок. с чем это может быть связано. Лимит? и что с этим делать?

Так бывало при оплате картой, когда картой можно было платить. Вчера оплачивал с Алипай на сумму около 1200¥, все прошло нормально, одним платежом и скидка была 80¥. Но не помню точно, было ли именно 1200 и более или было на 11**¥.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно первый раз вы оплачивали до 19.00ч по Москве была ещё скидка. А уже после 19.00ч. в Китае уже 0ч. И скидки уже закончились.  В этот раз у них были скидки с 01.11 по 03.11 .ну и разница времени 4часа с Москвой!  Возможно из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, SvetlanaKukina сказал:

Добрый день! Кто знает подскажите, Почему у меня при оплате алипай в тао бао в первый раз прошло при выборе сразу нескольких товаров на сумму 900юань все прошло и со скидками. В другой раз решила так же оплатить сразу отмечая несколько товаров на сумму 1200юань, оплата не прошла. Пришлось заказ аннулировать и заново оплачивать по одному товару, оплаты проходили только уже без скидок. с чем это может быть связано. Лимит? и что с этим делать?

Если это не ошибка "невозможно уточнить личные данные", то проблема с конкретным магазином скорее всего или с конкретным товаром. Тоже было такое, возможно магазин только через телефон доступен и приложение в нем, можно попробовать оплатить через приложение. На ПК 4-5 раз один и тот же товар добавлял в корзину, пытался оплатить и ничего не получалось, просто закрывалось после оплаты и все. Но ранее в этом магазине возврат делал, может из-за этого. Просто попробуйте удалить какой-то товар из сборки. Никаких проблем с отменами нету, деньги ведь не списывают.

А так все отлично работает пакетной оплатой под сумму на купоны, но купоны должны быть одинаковыми (30 каждые 200 либо 50 каждые 300, но всегда одинаковые, конечно купоны от системы, иногда магазины просто купон делают 30 от 200, однократно). В приложении автоматически берутся и применяются купоны из магазина, вообще говоря купон от магазина может быть недоступен на ПК, если продавец не обновил описание, а в приложении купон есть.

8 минут назад, Бобылева сказал:

Возможно первый раз вы оплачивали до 19.00ч по Москве была ещё скидка. А уже после 19.00ч. в Китае уже 0ч. И скидки уже закончились.  В этот раз у них были скидки с 01.11 по 03.11 .ну и разница времени 4часа с Москвой!  Возможно из-за этого.

Скидка даже сработает, если окно с оплатой (в браузере, где доставку выбираешь) открыть до 18.59.59 и нажать "оформить заказ" например в 19.01 или 19.02. Все сработает. А оплатить можно и через полчаса после завершения акции и все оплачено будет. Думаю, и через 10 часов тоже оплату примет спокойно (таобао до 12 или 24, тмолл вроде другой срок автозакрытия заказа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бобылева сказал:

Возможно первый раз вы оплачивали до 19.00ч по Москве была ещё скидка. А уже после 19.00ч. в Китае уже 0ч. И скидки уже закончились.  В этот раз у них были скидки с 01.11 по 03.11 .ну и разница времени 4часа с Москвой!  Возможно из-за этого.

Да, скорей всего так и получилось со скидкой. Но почему у меня не прошла оплата с первого раза? Что это может значить? И что это за ограничения?
И что такое комбинированная оплата, как ее можно увидеть, что с чем можно комбинировать? Кто может подскажите, как правильно оплачивать, чтобы не блокировали,

1CC4180D-8E34-48F0-B8B0-D0838F3A79DC.png

52C64C4E-585F-444D-95A1-51BC9C3699C0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всём здравствуйте, подскажите пожалуйста. Создал аккаунт алипей, верифицировал, но аккаунт тао боа сразу заморозили, сейчас создал другой аккаунт ТаоБао, не могу привязать старый аккаунт алипей к нему, в приложении требует идентификационный номер, а с компьютера пишет что то вроде, аккаунт занят отвяжите его от профиля ТаоБао или удалите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ничего привязывать/отвязывать. Вы опять намайните себе блокировку.. Создавайте новый ALIPAY по инструкции, верифицируйте его - аккаунт на ТАОБАО создастся автоматически уже сразу привязанный к новому ALIPAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас