YouCanBuy

Запрет отправки оптовых партий обуви

14 сообщений в этой теме

Уважаемые клиенты!

В связи с изменением процедур таможенного оформления обувной продукции с 21.02.2022 г. вводится запрет на отправку оптовых партий обуви. Разрешается отправка не более 1-2 пар любой обуви на посылку исключительно для личных нужд.

Из-за большого количества проверок и досмотров грузов на пути следования, считаем целесообразным еще раз напомнить о необходимости страхования посылок с дорогими товарами и перечне запрещенных к перевозке товаров:

  • оптовые партии обуви (разрешена перевозка не более 1-2 пар обуви на посылку только для личных нужд);
  • алкогольные напитки, сигареты (в том числе любые электронные), таблетки, лекарства, БАДы, зеленый кофе и чаи для похудания (обычный китайский чай отправлять разрешается);
  • наркотические средства, в том числе товары, их содержащие;
  • мобильные телефоны, ноутбуки, персональные компьютеры в сборе (комплектующие отправлять разрешается);
  • на период пандемии covid-19 запрещена отправка антисептиков, масок, перчаток (кроме бытовых) и иных средств индивидуальной защиты;
  • любые разновидности майнеров криптовалют;
  • оружие и его имтитация (в том числе пневматическое и пейнтбольное), холодное оружие (боевые ножи, мечи, топоры, лезвия и др.), а также любые виды ножей за исключением кухонных наборов;
  • синтетические рыболовные сети и электроловильные системы;
  • химические и ядовитые вещества и материалы;
  • газ, любые взрывчатые и огнеопасные вещества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет с "обувными" посылками, которые отправлены после китайского НГ? Например, 14 февраля. Успеют пройти таможню по старым правилам?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2022 в 13:28, annasapova сказал:

Что будет с "обувными" посылками, которые отправлены после китайского НГ? Например, 14 февраля. Успеют пройти таможню по старым правилам?

Они будут доставлены в обычном режиме.

Ограничения касаются только вновь формируемых посылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, чтобы ноутбуки и телефоны были в списке запрещенных к перевозке товаров ранее.. Это тоже "нововведение"? У меня в посылке ноутбук.. Уже упакованный и оплачена перевозка. Каковы шансы, что я его получу, просто интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sattis сказал:

Не помню, чтобы ноутбуки и телефоны были в списке запрещенных к перевозке товаров ранее.. Это тоже "нововведение"? У меня в посылке ноутбук.. Уже упакованный и оплачена перевозка. Каковы шансы, что я его получу, просто интересно..

Посмотрите ответ выше. Мы писали, что ограничения распространяются только на вновь формируемые посылки. 

Если посылка уже отправлена со склада, она будет доставлена в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YouCanBuy сказал:

Посмотрите ответ выше. Мы писали, что ограничения распространяются только на вновь формируемые посылки. 

В смысле даже по 1 шт для личного пользования телефоны и ноуты нельзя? Вот это новость! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Валерий сказал:

Можно узнать посылка от 18.02 уже в пути YouCanBuy (maxi) ?

Здравствуйте.

Да, посылка была отгружена со склада 20 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

подскажите,пожалуйста, вопрос по обуви:

если я закажу несколько пар обуви разной. то есть например 2 пары обуви мне, 2 для одного ребенка и 2 для другого. это уже будет считаться оптом? так уже нельзя заказывать? лучше разделять на несколько посылок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Уточняю на всякий случай - недавний запрет касается только компьютеров и телефонов? Прочую электронику отправлять можно? Фотокамеры, мп3плееры, мелкую бытовую технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Elena_83 сказал:

Добрый день.

Уточняю на всякий случай - недавний запрет касается только компьютеров и телефонов? Прочую электронику отправлять можно? Фотокамеры, мп3плееры, мелкую бытовую технику?

Здравствуйте.

Запрет касается именно ПК в сборе, ноутбуков и мобильных телефонов. Все перечисленные Вами товары отправлять разрешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флюс для пайки и отраву для насекомых разрешено отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Про запрет на отправку мобильных телефонов читал, современные отправлять нельзя это я понял. А возможно отправлять старые кнопочные телефоны? например вот такой https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.125.26666087dxbL93&id=659178307729&ns=1&abbucket=4#detail по сути как телефон он уже не используется а нужен как игровая приставка. Также интересны к отправке другие ретро телефоны фирмы Нокиа в качестве коллекционного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас