Nadeffa

Заблокировали Алипей

60 сообщений в этой теме

А  если я на Таобао делаю заказ и нажимаю оплату другом (это тоже я) и оплачиваю. Это же нормально или нет? Меня заблокировали на 7 дней после такой оплаты.. Просто у меня в ТаоБао один алипэй привязан, а деньги есть на другом который я недавно верифицировала и тот и тот на мое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее нормально, я в последнее время так и оплачиваю. У меня не блокировали, но один раз выскакивало какое то предупреждение, я подтвердил, что это я и больше не беспокоили. В остальном, как и у вас, пара аккаунтов и все мои, но только один верифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тао можно отвязать один аккаунт и привязать другой. и вообще официально разрешено на один телефон создавать 2 аккаунта алипей.
когда в марте я только начал изучать платежи алипеем и мой паспорт еще не был готов, открыл алипей на паспорт дочки и под ней таобао аккаунт и с него покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, у меня заблокировали алипей на 7 дней, сначала пытался перевести с баланса человеку 10 к юаней-не прошло, потом отправил 5к-юаней прошло и заблокировали,скажите как быть, после 7 дней блокировки я могу отправлять такие суммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Eduard123 сказал:

после 7 дней блокировки я могу отправлять такие суммы?

ограничения и алгоритмы безопасности алипея не известны, наверняка там есть какой то рейтинг, который влияет на лимиты. любые операции надо начинать с минимальных значений, после того, как меня заблочили за пополнение на 1400 WMZ, я ставлю лоты по 300-400 wmz и не больше. Китайцы тоже иногда пишут, что типа извини друг, завтра переведу, на сегодня лимит закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Eduard123 сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня заблокировали алипей на 7 дней, сначала пытался перевести с баланса человеку 10 к юаней-не прошло, потом отправил 5к-юаней прошло и заблокировали,скажите как быть, после 7 дней блокировки я могу отправлять такие суммы?

Сможете пару раз, потом схватите блок на 30 дней, а потом навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2022 в 23:59, AnnGreen сказал:

А  если я на Таобао делаю заказ и нажимаю оплату другом (это тоже я) и оплачиваю. Это же нормально или нет? Меня заблокировали на 7 дней после такой оплаты.. Просто у меня в ТаоБао один алипэй привязан, а деньги есть на другом который я недавно верифицировала и тот и тот на мое имя.

Не подскажите как оплачивать, если ты тот самый друг?
У меня почти та же история. Все время заказывала с аккунта сына, потом сделала загранпаспорт и варифицировала свой акаунт.
Хотела заказывать через оплату другом. Не хочется прокачивать рейтинг с начала...
Но беда в том, что так и не разобралась, как оплачивать.
Ввела варифицированный аккаунт в поле при запросе оплаты другом, капчу, вроде бы проглотил. А вот какое сообщение должно появиться на моем варифицированном аккаунте алипей не понимаю.

Так и сделала заказ с нового аккаунта не разобравшись, как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Caracal сказал:

Не подскажите как оплачивать, если ты тот самый друг?
У меня почти та же история. Все время заказывала с аккунта сына, потом сделала загранпаспорт и варифицировала свой акаунт.
Хотела заказывать через оплату другом. Не хочется прокачивать рейтинг с начала...
Но беда в том, что так и не разобралась, как оплачивать.
Ввела варифицированный аккаунт в поле при запросе оплаты другом, капчу, вроде бы проглотил. А вот какое сообщение должно появиться на моем варифицированном аккаунте алипей не понимаю.

Так и сделала заказ с нового аккаунта не разобравшись, как это работает.

У мня такая же ситуация была. Кое как оплатил первые покупки. Отправлял запрос на оплату и сам себе подтверждал, прыгал от приложения к приложению. Потом вспомнил, что к аккаунту Тао, можно привязать (каким то образом) новый Алипай. Долго тыркался, но получилось что то. При оплате товара выбираю оплату Алипай и ввожу пароль от него, оплата успешно проходит.

Жаль, что так и не нашел пошаговой инструкции, с картинками, как, что и где нажимать в приложениях... Приходится делать скриншоты каждого пункта мень и переводить. Времени убивает много, но результат положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, gromozeka сказал:

При оплате товара выбираю оплату Алипай и ввожу пароль от него, оплата успешно проходит.

Это понятно. Если сам платишь с Алипея.
А вот что делать, если ты друг, которого попросили оплатить? Вот что интересно?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 21:46, Caracal сказал:

Это понятно. Если сам платишь с Алипея.
А вот что делать, если ты друг, которого попросили оплатить? Вот что интересно?
 

Сообщение с суммой оплаты приходит, нужно подтвердить. Т.к. имена аккаунтов у меня одинаковые, что бы не запутаться, я аватарки разные сделал. С котиком, рабочий аккаунт.

Screenshot_20220527-200832_Alipay.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

travelekb Как быть тогда?((( А если я  буду отправлять каждый день по немногу к примеру две транзакции в день по 1500 и 2500 ? как мне перевести человеку 10к юаней без блокировки? всю сумму сразу понятно уже не буду переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читал на профильных каналах, что разблок на 7 дней можно ускорить, надо через приложение запросить звонок от техподдержки, они звонят на английском языке и обычно спрашивают последние 2 цифры загранпаспорта. Возможно после этого даже повышают рейтинг клиента. Базовых знаний английского обычно достаточно. Но они звонят обычно утром по китайскому времени, у нас это глубокая ночь, надо быть к этому готовым и держать паспорт рядом с телефоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2022 в 16:28, travelekb сказал:

Сможете пару раз, потом схватите блок на 30 дней, а потом навсегда.

как быть тогда?((( А если я  буду отправлять каждый день по немногу к примеру две транзакции в день по 1500 и 2500 ? как мне перевести человеку 10к юаней без блокировки? всю сумму сразу понятно уже не буду переводить

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Eduard123 сказал:

как быть тогда?((( А если я  буду отправлять каждый день по немногу к примеру две транзакции в день по 1500 и 2500 ? как мне перевести человеку 10к юаней без блокировки? всю сумму сразу понятно уже не буду переводить

  •  

Так и переводить лучше, каждый день по небольшой части - 1000-2000 юаней. Получателя обязательно добавить в друзья предварительно, до переводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2022 в 14:44, Eduard123 сказал:

как быть тогда?((( А если я  буду отправлять каждый день по немногу к примеру две транзакции в день по 1500 и 2500 ? как мне перевести человеку 10к юаней без блокировки? всю сумму сразу понятно уже не буду переводить

  •  

Если вам такие крупные суммы, то проще уже съездить в Казахстан, Грузию, Беларусь тоже частично работают карты (Белорусский народный банк и Приорбанк, вроде бы АльфаБанк в том числе).

По поводу Беларуси есть даже вариант заказать карту с доставкой почтой в Россию:

http://bnb.by/chtoby-znali/novosti/izmeneniya-v-sbornike-plat-s-23-marta-2022-/

>>Добавляем новую услугу -  доставка карточки почтой за пределы РБ;

Карты физические вообще копеечные (5 долларов в год может обслуживание), но вопрос с оформлением, если вообще нету родственников. Не в курсе, что и как, но можно попробовать через вайбер по этим номерам позвонить и узнать, как заказать визу с доставкой почтой за пределы Беларуси и что надо для этого.

А есть вариант с цифровой картой, которая тоже может пройти на таобао, но с ней нужно ждать около месяца после активации (на алиэкспресс проходит 50-50 сразу, после выжидания месяца почти 100, на тао около 0% сразу, но через месяц может пройти и без yw1128, но кстати говоря через приложение тао можно попробовать прислать выписку через сайт и какое-то представление этой виртуальной карты, если пройдет, то блок снимут). Приложение называется i'm banking, в ней есть активация виртуальных карт в долларах и белорусских рублях, пополнять их можно через другое приложение с NFC привязкой и в банкомате с такой опцией, а еще проще через Мир и покупать доллары в этом же приложении за любую другую валюту. Перевод между виртуальными картами в одной валюте вообще мгновенный и бесплатный, продажа валюты с небольшим спредом, но рос. рубли не очень хороший курс, лучше валютную карту использовать и через МИР переводить. Сама цифровая карта системы мастеркард, хуже конечно визы с тао работает. Но если с хорошим браузером без адблока через ПК + логин в приложении + может быть пару покупок через алипей дешевых, то можно сразу забить карту без этой ошибки 1128. Ошибку эту через новое приложение тао можно обойти такой верификацией, 1 и 2 заполнить. Выписка должна быть из браузера, другие несработавшие карты желательно удалить заранее из алипей, так как часто потребуют данные на все карты, которые были и висят с этой ошибкой. Но вот что делать с цифровой картой - или фотошоп, или сфотографировать приложение и попытаться объяснить. Либо ждать месяц, либо попробовать через алиэкспресс ее отбелить, поймав там ошибку с верификацией карты, либо использовать физическую карту, которая либо сразу пройдет, либо ее сфоткать можно и отправить в приложение.

Но конечно для регистрации карты через приложение нужна так называемая "идентификация МСИ", для которой нужно в течение 3 прошедших лет любая карта белорусского банка. Может можно поискать в своем городе какой-то белорусский банк, в том числе и под санкциями. И там взять карту, попросить провести эту идентификацию и затем в этом приложении зарегистрироваться и сделать 3-4 карты виртуальные.

Ну или как уже говорил вариант с физической картой, в принципе же любой знакомый может оформить карту на себя, забрать ее как сделают и прислать все данные. Она тоже будет в приложении i'm banking, даже не надо карту почтой пересылать. Пополнить либо через банкомат с приемом наличных и поддержкой NFC, да не эплпей и не гуглпей, но еще приложений хватает, "Кошелек" вроде бы называется, но не уверен, что не будет ругаться (в Беларуси то работает, но там и нету такой блокировки). Либо, в худшем варианте, через белорусские рубли и карты Мир и Белкарт так или иначе сначала пополнить виртуальную карту i'm banking в белорусских рублях в приложении, затем в приложении просто купить доллары либо на виртуальную карту, либо на физическую, как раз белрубли-доллары там хороший курс, еще кешбек какой-то есть. Курс юаней в долларах в этом банке тоже вполне достойный. Даже второй вариант плюс комиссия вполне себе выгоден, чем нынешний вебмани и курс юаня, если только изначально заработок не в вебмани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2022 в 03:02, wide сказал:

И в первом и во втором случае попробуйте с разных IP это делать. Например заказываем с домашнего интернета, "друг" с мобильного.

kROOT: Когда я пробовал все манипуляции, IP были разные, от верификации до заказа прошло минут 10.

с разных ip можно перевести деньги другу на алипей обойдя 7-ми дневную блокировку? или как еще можно обойти ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня приключлась подобная история.

3 раза в течении недели пополнил Alipay от разных людей с нарастающими суммами, максимум по 11-150$ входящий перевод. 2 раза из этой суммы перевел одному и тому же другу через Alipay, и через 2 дня остаток на счете всего 8 cny заморозили на 7 дней.

Логика непонятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, des сказал:

Тоже сегодня приключлась подобная история.

3 раза в течении недели пополнил Alipay от разных людей с нарастающими суммами, максимум по 11-150$ входящий перевод. 2 раза из этой суммы перевел одному и тому же другу через Alipay, и через 2 дня остаток на счете всего 8 cny заморозили на 7 дней.

Логика непонятна.

А алипей друга прицепом не улетел в бан? Тогда же можно купленные у сомнительных китайцев (у кого в статистике время обработки платежей выше, хотя тут от графика работы больше зависит, медианную бы статистику давали), кто с карженных аккаунтов заходит на 1 минуту и быстро сливает покупателю, сначала переводить на один аккаунт свой же, а потом с этого аккаунта на основной алипей. И не бояться блока там. Но надежнее же просто купить у китайца небольшую сумму, подождать 12 часов, например, затем купить больше. Если он перевел с такого же аккаунта, что был первый перевод, то скорее всего алиденьги чистые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pem сказал:

А алипей друга прицепом не улетел в бан? Тогда же можно купленные у сомнительных китайцев (у кого в статистике время обработки платежей выше, хотя тут от графика работы больше зависит, медианную бы статистику давали), кто с карженных аккаунтов заходит на 1 минуту и быстро сливает покупателю, сначала переводить на один аккаунт свой же, а потом с этого аккаунта на основной алипей. И не бояться блока там. Но надежнее же просто купить у китайца небольшую сумму, подождать 12 часов, например, затем купить больше. Если он перевел с такого же аккаунта, что был первый перевод, то скорее всего алиденьги чистые.

Друг вроде не говорил про его блок. А какой смысл делать аккаунт-прокладку? Ведь если деньги заблочат то все равно останешься без них. Или суть просто не очернять основной аккаунт, а если блок будет на прокладке то просто попрощатся с деньгами?!

У меня ситуация странная вообще, пополнил на 11$ лежали на балансе Alipay пару дней, потом перевел другу. Прошло еще 1-2 дня пополнил еще пару раз с интервалами в пару дней и разными маленькими суммами. вся сумма лежала на счету около 3-х дней. Потом перевел тому же другу. Остался хвостик 8 CNY его сейчас заморозили на 7 дней, хотя после певода прошло больше суток.

Просит ли Alipay при переводе в приложении какие-то подтверждения или тесты? Думаю может просто на какое то предупреждение не отреагировал, так как половина по китайски, и поэтому заморозили на время выводы и переводы. Пополнения кстати работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, des сказал:

Друг вроде не говорил про его блок. А какой смысл делать аккаунт-прокладку? Ведь если деньги заблочат то все равно останешься без них. Или суть просто не очернять основной аккаунт, а если блок будет на прокладке то просто попрощатся с деньгами?!

У меня ситуация странная вообще, пополнил на 11$ лежали на балансе Alipay пару дней, потом перевел другу. Прошло еще 1-2 дня пополнил еще пару раз с интервалами в пару дней и разными маленькими суммами. вся сумма лежала на счету около 3-х дней. Потом перевел тому же другу. Остался хвостик 8 CNY его сейчас заморозили на 7 дней, хотя после певода прошло больше суток.

Просит ли Alipay при переводе в приложении какие-то подтверждения или тесты? Думаю может просто на какое то предупреждение не отреагировал, так как половина по китайски, и поэтому заморозили на время выводы и переводы. Пополнения кстати работают.

Так с промежуточного аккаунта сразу мгновенно выводить средства, оставив минимум. Если у вашего друга все в порядке на кошельке, то в блок попадает лишь аккаунт, куда первый раз перевели карженные средства, а китайский трейдер платил напрямую со взломанного аккаунта, так как жертва вероятно получит оповещение какое-то и нужно быстро действовать.

Купите на таобао что-то с ожидаемым браком, закажите фотки или видео на складе, попросите компенсации хотя бы 20 юаней на счет за положительный отзыв без фото с браком и разбавьте пополнения легальными аккаунтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому будет полезно. Позвонил в поддержку, сказали ждите 7 дней ничего сделать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно была история с частичным блоком, но не совсем так.
Поехал в Турцию отдыхать, соответственно сменилась страна, откуда я обращаюсь. И совсем не планировал ничего в отпуск на тао покупать, но пришел срочный заказ, поменял рубли на 1300 вмз, начал небольшими 250-400 объемами менять на юани, Оплачиваю лот за 5200 юаней, не проходит. Оплачиваю 42 ю, проходит, делю дорогой заказ на 2 части, половина проходит, половина нет. Алипей спит сообщениями о безопасности и требованиям сменить все пароли. Заменил пароль и на тао и на алипей и все заработало, пришло сообщение что теперь мой аккаунт в безопасности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kROOT сказал:

Тоже недавно была история с частичным блоком, но не совсем так.
Поехал в Турцию отдыхать, соответственно сменилась страна, откуда я обращаюсь. И совсем не планировал ничего в отпуск на тао покупать, но пришел срочный заказ, поменял рубли на 1300 вмз, начал небольшими 250-400 объемами менять на юани, Оплачиваю лот за 5200 юаней, не проходит. Оплачиваю 42 ю, проходит, делю дорогой заказ на 2 части, половина проходит, половина нет. Алипей спит сообщениями о безопасности и требованиям сменить все пароли. Заменил пароль и на тао и на алипей и все заработало, пришло сообщение что теперь мой аккаунт в безопасности. 

В приложении больше половина оповещений на китайском. Как с этим справляетесь? Возможно я тже пропустил какое то уведомление. Но вроде при регистрации через приложение Alipay, регистрация идет на номер телефона и никаких паролей и почты нет нигде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, des сказал:

В приложении больше половина оповещений на китайском.

Это кстати интересная тема. У меня еще телефон купленный в Египте и нельзя поставить сразу 2 языка, русский и английский, а когда язык телефона русский, то алипей вообще только на китайском говорит.

В общем выход простой, поставил гугл переводчик, делаю скриншот алипей, в переводчике запускаю перевод с камеры, потом загружаю картинку скриншота и все отлично переводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, kROOT сказал:

 

В общем выход простой, поставил гугл переводчик, делаю скриншот алипей, в переводчике запускаю перевод с камеры, потом загружаю картинку скриншота и все отлично переводится.

 

Я так же делаю, помогает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас