Dark_Infernus

AliPay не даёт оплатить заказ

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток! 

Приключилась у меня неприятность. С 2016 года оплачивал заказы на тао картой. Недавно решил освоить 1688 с оплатой напрямую со счета АлиПэй. Верифицировал аккаунт, Алексей помог в пополнении баланса. Сегодня с утречка оплатил четыре заказа, никаких проблем. Общая сумма заказов около 600 юаней. Начал оплачивать пятый заказ - ошибка. Платёж отклонён. В сообщении что-то про рискованную транзакцию и рекомендуют попробовать через 3 часа. Ок. Жду. Параллельно захожу в приложение с мыслью "Может там что...". Всплывает сообщение, что нужно подтвердить личность и снова верифицировать акк. Снова сканирую паспорт, дохожу до селфи и на этом этапе что-то идёт не так и проверку не прохожу. Видимо, не понравилось моё лицо АлиПэй в понедельник утром. Повторно пройти верификации не даёт - предлагает позвонить по телефону. Чего я сделать не могу, т.к. китайский не знаю. Ладно, думаю, подожду. Ждал 5 часов, чтобы наверняка. Пытаюсь оплатить заказ - то же самое, платёж отклонён. Делаю новый заказ на совсем другой товар у другого поставщика - то же самое. В приложении предлагает записаться на телефонный звонок или на личную встречу ко времени - особо не понял. Наверное, рабочий день АлиПэй закончился. 

Проще говоря - деньги висят, оплатить ничего не могу, товар нужен. 

Просьба помочь, подсказать. 

Скрины сообщений АлиПэй сделал по возможности, прикрепляю. 

Screenshot_20220404_203157_com.yandex.browser.jpgScreenshot_20220404_203502_com.eg.android.AlipayGphone.jpgScreenshot_20220404_200740_com.eg.android.AlipayGphone.jpgScreenshot_20220404_203230_com.eg.android.AlipayGphone.jpgScreenshot_20220404_200715_com.eg.android.AlipayGphone.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как крайний случай. Если вы в крупном городе, то в нём всяко есть языковая школа, где есть очные курсы китайского с преподом-нативом, с которым можно попробовать договориться о помощи с решением вопроса за стоимость часа индивидуального занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня терзают смутные сомнения, что у китайцев антифрод система, которая не дает оперировать сразу большими суммами, надо начинать потихоньку, небольшими суммами постепенно наращивая объемы.

В 04.04.2022 в 23:09, Dark_Infernus сказал:

Начал оплачивать пятый заказ - ошибка

Какая сумма была в этом заказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2022 в 23:09, Dark_Infernus сказал:

В приложении предлагает записаться на телефонный звонок или на личную встречу ко времени - особо не понял.

Ну запишитесь, укажите там в примечании (если есть), что говорите на английском, укажите свой +7 номер. Вам позвонят, что-то спросят - знаете английский - ответите. Если нет, скажите что-то вроде "плиз сенд юур квесчонс то май имеил". Скорее всего попросят прислать селфи с паспортом и все.

Не бойтесь с ними общаться, даже если ничего не понимаете - берите измором :icon_cy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kROOT сказал:

Какая сумма была в этом заказе?

Чуть более 250 юаней

1 час назад, travelekb сказал:

Ну запишитесь, укажите там в примечании (если есть), что говорите на английском, укажите свой +7 номер. Вам позвонят, что-то спросят - знаете английский - ответите. Если нет, скажите что-то вроде "плиз сенд юур квесчонс то май имеил". Скорее всего попросят прислать селфи с паспортом и все.

Не бойтесь с ними общаться, даже если ничего не понимаете - берите измором :icon_cy:

Придется так и сделать, другого варианта не вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dark_Infernus сказал:

Придется так и сделать, другого варианта не вижу))

У меня мама (65 лет) смогла самостоятельно через китайский саппорт изменить платежный пароль alipay, который успешно забыла. Ей тоже звонили, что-то там объясняли, при этом в школе она учила только немецкий :icon_cy: 

Договорилась как-то, ей все поменяли. Сказала что взяла китайцев измором :icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, travelekb сказал:

У меня мама (65 лет) смогла самостоятельно через китайский саппорт изменить платежный пароль alipay, который успешно забыла. Ей тоже звонили, что-то там объясняли, при этом в школе она учила только немецкий :icon_cy: 

Договорилась как-то, ей все поменяли. Сказала что взяла китайцев измором :icon_cy:

Вот вот! Я тоже немецкий изучал. Значит поймем друг друга с китайцами. Но если что, то вся надежда на вашу маму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dark_Infernus сказал:

Вот вот! Я тоже немецкий изучал. Значит поймем друг друга с китайцами. Но если что, то вся надежда на вашу маму)))

:icon_cy::icon_cy::icon_cy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связался с англоязычной поддержкой АлиПэй. Несколько минут позора и заявка на снятие ограничений была принята. Спросили номер телефона, последние 6 цифр загранника. Сегодня утром позвонили из службы безопасности АлиПэй, спросили мое имя, последние 4 цифры загранника и все, ограничение снято. Расплачиваюсь на 1688 успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Dark_Infernus сказал:

Связался с англоязычной поддержкой АлиПэй. Несколько минут позора и заявка на снятие ограничений была принята. Спросили номер телефона, последние 6 цифр загранника. Сегодня утром позвонили из службы безопасности АлиПэй, спросили мое имя, последние 4 цифры загранника и все, ограничение снято. Расплачиваюсь на 1688 успешно.

Mission complete :icon_qiang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может быть сможете мне помочь: Аккаунт написано Verified,горит оранжевым. Пытаюсь оплатить заказ на алибаба по qr-code. Во-первых больше 999 юаней переводить не дает, а во-вторых потом пишет что "эта принимающая учетная запись alipay поддерживает оплату только на материковой части Китая". Что можно сделать, как оплатить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Валентина Бурова сказал:

Здравствуйте! Может быть сможете мне помочь: Аккаунт написано Verified,горит оранжевым. Пытаюсь оплатить заказ на алибаба по qr-code. Во-первых больше 999 юаней переводить не дает, а во-вторых потом пишет что "эта принимающая учетная запись alipay поддерживает оплату только на материковой части Китая". Что можно сделать, как оплатить??

Попробовать использовать VPN, например Гонконга. WeChat именно так и работает оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оплата через QRкод не проходит даже при использовании VPN, но без проблем оплачиваю вводя именно номер Alipay продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у меня такая проблема.
Деньги на Алипей есть. не получается оплатить заказ на 1688, сумма заказ 11,500 юань, это первая покупка на 1668.  Думал может заблокировали кошелёк, зашёл на тао бао сделал покупку копеечную, всё прошло всё получилось. Значит проблема  в чём-то другом. Договорился с продавцом перевезти ему напрямую на Алипей кошелёк, но и тут не получилось... отмена транзакции.
Буду вам благодарен если поделитесь опытом.

Screenshot 2022-07-16 at 11-53-04 支付宝 - 网上支付 安全快速!.png

Screenshot 2022-07-16 at 11-35-55 支付宝 - 网上支付 安全快速!.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Skrip сказал:

Ребята у меня такая проблема.

Китайская защита. Кошелек надо прокачивать, но даже это не гарантирует что скоро может быть возможна операция такой суммы. Во времена оплаты картой, у меня не проходили платежи на 9к юаней, с алипей больше 4500 не оплачивал пока, но у меня статус покупателя 3 золотые короны, возможно у начинающего лимиты будут меньше. 
Китайцы считают переводы крупных сумм подозрительными, а несколько подозрительных операций приведут к временному блоку на неделю. Кстати, перевод мелких сумм одному получателю тоже могут посчитать подозрительными. А еще на подозрительность может повлиять срок хранения юаней на кошельке, если на него был недавно перевод, да еще от подозрительных личностей, то это тоже плохо.
Кстати, на счет личностей, которые переводят через вебмани биржу - я все думал, зачем китайцам наши ВМЗ, и вот понял, они на запрещенную в Китае крипту переводят, т.е. либо спекулянты, либо криминальные деньги, так что вероятность негатива в этом случае выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kROOT сказал:

 да еще от подозрительных личностей, то это тоже плохо.
 

С пополнением у меня всё хорошо, пополнял с помощью Алексея

kRoot спасибо за размышления, будем искать решение.
Я вот думаю приобрести VPN в Китае,  может это исправит положение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в антифрод подразделении у них там дебилы, vpn не смогут отдетектировать... 

Чем ты хитрожопей, тем ты подозрительней... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, xSVPx сказал:

Ну да, в антифрод подразделении у них там дебилы, vpn не смогут отдетектировать... 

Чем ты хитрожопей, тем ты подозрительней... 

Я не собираюсь быть хитрожопым, моя цель не обмануть систему а понять чего она хочет.
мои предположения -  мне не доступа оплата  потому что делаю это  (с точки зрения системы) из России. 

Вы конкретно сами как оплачиваете на 1688 ? Получается у вас ?
Больше 10 000 юаней оплачивали за раз ? Можете поделится опытом  ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Skrip сказал:

пополнял с помощью Алексея

Ну если так, то лучше у Алексея проконсультироваться, у него опыта побольше, а если большая разовая оплате, то лучше было бы все оформить так, чтобы он оплатил без переводов на дополнительные кошельки. Мне было бы тоже подозрительно, если переводится крупная сумма, а потом сразу же переводится в другое место. А я не такой подозрительный, как СБ алипей )))

14 часа назад, Skrip сказал:

Я вот думаю приобрести VPN в Китае, 

Это может только навредить. Потому что сейчас выступаешь, как гражданин России с соответствующим адресом. Если регистрироваться как китаец, тогда другое дело, но в этом случае нужны и доки китайские  и карта китайского банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skrip сказал:

Я не собираюсь быть хитрожопым, моя цель не обмануть систему а понять чего она хочет.
мои предположения -  мне не доступа оплата  потому что делаю это  (с точки зрения системы) из России. 

А Золотую Корону перевод смотрели? Может какой-то российский банк предоставляет перевод как в прошлом году в юани. Там банковский перевод (банк Китая) есть и может даже на алипей есть, комиссия лимитирована 25 баксов максимум, ну и курс конечно. Скорее всего у них курс рубль-юани шел через доллар и поэтому переводы уже недоступны, но мало ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, pem сказал:

А Золотую Корону перевод смотрели? Может какой-то российский банк предоставляет перевод как в прошлом году в юани. Там банковский перевод (банк Китая) есть и может даже на алипей есть, комиссия лимитирована 25 баксов максимум, ну и курс конечно. Скорее всего у них курс рубль-юани шел через доллар и поэтому переводы уже недоступны, но мало ли.

Спасибо за информацию, взял на заметку.
Деньги на кошелке были, именно для этой покупки пополнял, по-этому их в первую очередь нужно было потратить.
Почему "было" ? потому что вопрос решён!
1688 не давал совершить покупку больше 10 000 юань за раз. Причём перевод с алипей на кошелёк продавца больше 10 000 так же не проходил.
Попросил продавца разделить покупку в два приёма, первая часть без проблем прошла, а вот вторую часть 1688 уже не дал возможность.
Отсюда вывод...  лимит  10 000 ( в сутки или в месяц, не известно)
Вторую часть оплатил с алипей на алипей продавца обычным переводом, сумма прошла.
Возможно кому-то данный опыт будет полезен.

12 часа назад, kROOT сказал:

 

Это может только навредить. Потому что сейчас выступаешь, как гражданин России с соответствующим адресом. Если регистрироваться как китаец, тогда другое дело, но в этом случае нужны и доки китайские  и карта китайского банка.

Очень полезная информация, не думал об этом, Благодарю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же проблема , на taobao оплата с alipay через privatbank без проблем проходит, а на 1688 ни в какую. Подскажите пожалуйста .

скринt_3.png

сертиф_3.png

не работt_3.png

Только что, rasty сказал:

у меня та же проблема , на taobao оплата с alipay через privatbank без проблем проходит, а на 1688 ни в какую. Подскажите пожалуйста .

скринt_3.png

сертиф_3.png

не работt_3.png

с паспортом фото отправлял. 

В 07.04.2022 в 12:40, Dark_Infernus сказал:

Связался с англоязычной поддержкой АлиПэй. Несколько минут позора и заявка на снятие ограничений была принята. Спросили номер телефона, последние 6 цифр загранника. Сегодня утром позвонили из службы безопасности АлиПэй, спросили мое имя, последние 4 цифры загранника и все, ограничение снято. Расплачиваюсь на 1688 успешно.

Подскажите как связаться с поддержкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rasty сказал:

1688

Картами иностранных банков там нельзя, только алипей.
И какой смысл сегодня-завтра покупать, все равно не успеет до НГ уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас