YouCanBuy

Карантин в районе склада

104 сообщения в этой теме

Уважаемые клиенты сервиса.

********************************************************************************************

Представляем таблицу заказов, поступивших на новый склад. Таблица будет автоматически и ежедневно обновляться (ночью).

Для поиска своих заказов на новом складе Вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl+F и указав в строке поиска свой ID номер - найти все товары, которые доступны для упаковки в посылку в текущий момент. Из данных товаров Вы можете сформировать посылку на упаковку в обычном режиме на сайте.

ВНИМАНИЕ! В настоящее время, в связи с закрытием на карантин основного склада, для формирования посылок доступны ТОЛЬКО товары из данной таблицы. Товары, не входящие в эту таблицу и хранящиеся на основном складе - не могут быть упакованы в настоящее время (до момента снятия карантина со склада) и автоматически будут исключены из состава посылки.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1npVFNSUba6PwupWbtxia-Y6mfPKtddmdAag12rhtyHo/edit?usp=sharing

***********************************************************************************************************************


К сожалению, район, где находится наш склад, вновь закрыли на карантин. На сколько именно - пока не известно, все еще проводится тотальное тестирование всех жителей. Информация будет позже.
Буквально за несколько дней до этого, нам удалось снять новый большой склад, куда сейчас переехали и продолжают работу часть незаблокированных сотрудников.
Новые заказы и заказы, которые были в пути - переадресованы на новый адрес и будут приняты и обработаны нормально. Все упакованные посылки были отправлены и прибудут по графику.

Однако, на текущий момент у нас нет доступа к основному складу - все подъезды/выезды заблокированы полицией и мы НЕ МОЖЕМ:
1. закончить обработку старых, поступивших на основной склад заказов;
2. начать упаковку и отправку новых посылок, т.к. 95% заказов находятся на основном складе, который в настоящее время заблокирован.

Просим всех набраться терпения, мы ежеминутно следим за развитием ситуации.

Все это похоже на бред и полный маразм, но мы не можем пойти против воли правительства и нарушить требования закона.

1-1.jpg1-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посылка оприходована сегодня (1 декабря), то значит она на новом складе? Или просто данные с опозданием подгружаются?  Если завтра-послезавтра у меня  в полученных посылках появятся еще позиции, то я смогу отправить на сборку? С нового склада будут же отправки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, annasapova сказал:

Если посылка оприходована сегодня (1 декабря), то значит она на новом складе? Или просто данные с опозданием подгружаются?  Если завтра-послезавтра у меня  в полученных посылках появятся еще позиции, то я смогу отправить на сборку? С нового склада будут же отправки? 

Да, на новом, все верно.

3 минуты назад, annasapova сказал:

С нового склада будут же отправки? 

Мы сейчас ломаем голову как организовать это технически. Но отправки будут абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YouCanBuy сказал:

Да, на новом, все верно.

Мы сейчас ломаем голову как организовать это технически. Но отправки будут абсолютно точно.

Тогда живем) Нас уже сложно напугать чем-то и сильно расстроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, gala2000 сказал:

Новый склад - новый адрес?

Пока все автоматически переадресуется со старого на новый склад. Все курьеры в курсе ситуации и автоматически везут новые посылки на новый склад. В след. году адрес да, поменяется, но это будет позже.

4 минуты назад, YouCanBuy сказал:

Мы сейчас ломаем голову как организовать это технически.

Может у кого-то будут идеи, как это можно сделать? К сожалению, в личном кабинете отсутствует информация о том, какие товары на новом складе, а какие- на старом. Но информация об этом есть в системе склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что много вопросов. Просто интересно, у меня 29 ноября были оприходованы наконец-то 12 позиций. За день я отправила на сборку 2 посылки. При этом уже 29 ноября многие посредники кинули рассылку про карантин, я уже 2 дня ждала от Вас новостей. 
Получается так, что часть товаров на старом складе и часть на новом из собранный мною посылок? Если хоть малая часть на новом складе и появится возможность отправки - мне не нужны все товары в одной собранной изначально посылке. Вы же всегда можете написать на почту покупателям и предложить отправить частями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, annasapova сказал:

Извините, что много вопросов. Просто интересно, у меня 29 ноября были оприходованы наконец-то 12 позиций. За день я отправила на сборку 2 посылки. При этом уже 29 ноября многие посредники кинули рассылку про карантин, я уже 2 дня ждала от Вас новостей. 
Получается так, что часть товаров на старом складе и часть на новом из собранный мною посылок? Если хоть малая часть на новом складе и появится возможность отправки - мне не нужны все товары в одной собранной изначально посылке. Вы же всегда можете написать на почту покупателям и предложить отправить частями. 

Пока мы думаем сделать так.

К концу сегодняшнего дня, мы сделаем выгрузку из базы в Excel и опубликуем список товаров на новом складе, доступных для формирования посылок. Вы сможете проверить этот список, узнать какие ваши товары имеются на новом складе и сможете сформировать из них посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с какого дня начал работу новый склад и когда закрыли старый на карантин. Просто чтобы примерно понять что где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, annasapova сказал:

я уже 2 дня ждала от Вас новостей.

перед закрытием сперва делается массовое всеобщее тестирование, только по результатам которого принимается решение о закрытии района. 

Эта процедура тестирования занимает 2-3 дня и в разных районах города она проходит в разное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, YouCanBuy сказал:

Пока мы думаем сделать так.

К концу сегодняшнего дня, мы сделаем выгрузку из базы в Excel и опубликуем список товаров на новом складе, доступных для формирования посылок. Вы сможете проверить этот список, узнать какие ваши товары имеются на новом складе и сможете сформировать из них посылку.

Будем ждать! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, YouCanBuy сказал:

Пока мы думаем сделать так.

К концу сегодняшнего дня, мы сделаем выгрузку из базы в Excel и опубликуем список товаров на новом складе, доступных для формирования посылок. Вы сможете проверить этот список, узнать какие ваши товары имеются на новом складе и сможете сформировать из них посылку.

Может какой-нибудь скриптик сделать, мы например ставим галочки на всех товарах, и упаковать в посылку, раз у вас в системе склада есть отметка где товар находится, то товар с отметкой №1 например автоматически сразу возвратился бы на склад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YouCanBuy сказал:
2 часа назад, annasapova сказал:

Если посылка оприходована сегодня (1 декабря), то значит она на новом складе? Или просто данные с опозданием подгружаются?  Если завтра-послезавтра у меня  в полученных посылках появятся еще позиции, то я смогу отправить на сборку? С нового склада будут же отправки? 

Да, на новом, все верно.

Тут надо подумать, не торопится. Чтоб потом еще большую путаницу с экселем и посылками по списку не разбирать по итогу.

Тут могут быть незапланированные ошибки, человек неправильно выбрал чужой трэк из списка - случайно,  и ему положили чужую посылку или сотрудник неправильно прочитал и положил в торопях. Тут бы не навредить! Могут быть ошибки - человеческого фактора.

Если я правильно понимаю, то посылки, которые оприходованы 1 декабря и позже уже на новом складе ( и уже отображаются в ЛК у некоторых,  Вот только их и можно консолидировать на отправку. Идеально конечно сделать эти галочки активными - то есть нажимающиеся), но как это сделать програмно, это придется привлекать програмиста.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mariya119 сказал:

Тут надо подумать, не торопится. Чтоб потом еще большую путаницу с экселем и посылками по списку не разбирать по итогу.

Тут могут быть незапланированные ошибки, человек неправильно выбрал чужой трэк из списка - случайно,  и ему положили чужую посылку или сотрудник неправильно прочитал и положил в торопях. Тут бы не навредить! Могут быть ошибки - человеческого фактора.

Если я правильно понимаю, то посылки, которые оприходованы 1 декабря и позже уже на новом складе ( и уже отображаются в ЛК у некоторых,  Вот только их и можно консолидировать на отправку. Идеально конечно сделать эти галочки активными - то есть нажимающиеся), но как это сделать програмно, это придется привлекать програмиста.  

Понятно что никто не упакует мне посылку не на меня отправленную. Допустим, у меня в полученных 10 позиций. Если я сверилась с экселевской таблицей склада,  и оказалось что 5 позиций на новом складе - я выбираю их и отправляю на сборку. Тут проблем быть не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скипт конечно круто. Но в короткие сроки как всегда жара всем срочно надо-достаточно отправлять на почту номера складские Пример (1831038,1831038) упаковка+ отправка YCB999 этого достаточно. Все это временно и что-то великое делать нет смысла.

Screenshot (12).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова вопрос. На Таобао стали приходить оповещения о том, что посылки не могут быть доставлены из-за карантина по указанному адресу (старый склад). Как перенаправить отправленные посылки на новый адрес? Может стоит дать покупателям уже новый адрес для тех посылок что ещё не отправлены?464DCB05-D487-4D0A-BDF8-C027FC801FB8.jpeg.7b7bfeebeeacfe60ea7e44e5965211f7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, карантин под Новый год. Притом судя по Пекину, районы только расширять будут. Пускай работники склада выпьют рисового вина перед сдачей на тест мазков и сдадут чистые пробы и так весь район пусть сделает. Надоели уже эти ограничения, надеюсь хотя бы весной уже их не будет, когда тепло станет. Завезли бы американских вакцин, с ними легко переболели и получили иммунитет на год и затем уже легкий грипп при будущих заражениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, YouCanBuy сказал:

Пока все автоматически переадресуется со старого на новый склад. Все курьеры в курсе ситуации и автоматически везут новые посылки на новый склад. В след. году адрес да, поменяется, но это будет позже.

т.е. новые покупки оформляем пока на старый адрес? до официальной публикации (в новом году) о смене адреса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляем таблицу заказов, поступивших на новый склад. Таблица будет автоматически и ежедневно обновляться (ночью).

Для поиска своих заказов на новом складе Вы можете использовать сочетание клавиш Ctrl+F и указав в строке поиска свой ID номер - найти все товары, которые доступны для упаковки в посылку в текущий момент. Из данных товаров Вы можете сформировать посылку на упаковку в обычном режиме на сайте.

ВНИМАНИЕ! В настоящее время, в связи с закрытием на карантин основного склада, для формирования посылок доступны ТОЛЬКО товары из данной таблицы. Товары, не входящие в эту таблицу и хранящиеся на основном складе - не могут быть упакованы в настоящее время (до момента снятия карантина со склада) и автоматически будут исключены из состава посылки.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1npVFNSUba6PwupWbtxia-Y6mfPKtddmdAag12rhtyHo/edit?usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю! Удобно) 

Повторю свой вопрос по посылкам что только идут на склад. На Таобао оповещения о невозможности доставки по адресу склада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, annasapova сказал:

Повторю свой вопрос по посылкам что только идут на склад. На Таобао оповещения о невозможности доставки по адресу склада.

Можете в сообщениях написать продавцу новый адрес: 浙江省金华市义乌市福田街道兴港小区45栋2单元1楼门面房

Но вообще переадресация работает нормально, посылок достаточно много привозят на новый склад.

9 часов назад, vitamin сказал:

т.е. новые покупки оформляем пока на старый адрес? до официальной публикации (в новом году) о смене адреса?

да, все верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли объединить в посылку покупки со старого склада? Туда же ничего больше не придет все равно после карантина? Чтобы они не висели в полученных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, annasapova сказал:

Стоит ли объединить в посылку покупки со старого склада? Туда же ничего больше не придет все равно после карантина? Чтобы они не висели в полученных...

Не нужно так делать. Посылку смогут упаковать только из товаров нового склада и как только ее загрузят в систему, товары со старого склада опять вернутся обратно в раздел "На складе", т.к. не будут отгружены в составе посылки. Это лишнее усложнение и вероятность путаницы.

Переезд на новый склад - был срочным, вынужденным и временным. Как только карантин снимут - сотрудники вернутся на основной склад для завершения всей работы, упаковки посылок, возвратов и т.д. Переезд на новый склад будет выполнен только в самом конце года, т.к. там еще не завершены многие отделочные работы (которые сейчас из-за экстренного переезда пришлось отложить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какие прогнозы по срокам карантина? Это же не первый карантин в Китае. А то начал заказывать еще до 1111, копил чтобы скопом отправить, ждал когда обработают грузы от 1111, так и не дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие новости должны быть в кабинете написаны, куда все и ходят обычно. Зашел сегодня, посылка пропала.. товар появился.. думаю.. что за дела.. ладно хоть догадался зайти на форум, будь общение на форуме более активным, яб сюда ни когда не попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.