fraurin

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем fraurin


  1. В 06.09.2023 в 20:13, OrangeWind сказал:

    Получила посылку через СДЕК ycb maxi  за 10 дней в МСК, очень радуют такие сроки, но к большому сожалению,  из посылки была украдена одна из двух пар кроссовок, две футболки из четырёх, и две  пачки чипсов из 5. Все коробки/упаковки внутри посылки были разрезаны/ вскрыты. Я не снимала распаковку на видео, потому что за год использования прекрасного сервиса такое случилось впервые. Раньше всё доезжало отлично,  даже более дорогие вещи. Что же  всё-таки произошло - загадка. Теперь буду снимать всю распаковку на видео,увы, печально. Ещё раз спасибо за сроки, ваш сервис замечательный. 

    Ну вот, а мне сказали такое очень редко случается :(

    У меня с последней так же было, месяца три назад, поэтому теперь эту тему и мониторю. Юкенбай  вернули сумму страховки + стоимость доставки украденного веса, и посоветовали просто на большую сумму страховать, и с новой посылкой я так и сделала. Но увы, есть проблема с тем что некоторые товары могут быть сделаны под заказ, то есть единичными, и поэтому страховка это покроет только финансово... Вещь потом банально не купить второй раз. 

    В 06.09.2023 в 23:55, OrangeWind сказал:

    Да, визуально всё было ок.Я написала в поддержку, очень быстро ответили-попросили  номера недостающих товаров, буду ждать ответ, надеюсь,что разберутся.Очень порадовал оперативный ответ поддержки.

    Вот прям один в один ситуация, у меня снаружи ее тоже запаковали прям как будто бы так и было, поэтому ноль подозрений и видео не снимала. Для поддержки все пофоткала, показала как есть. Ранее летом в топике этом свою ситуацию описывала детально и с фото.

    При этом я покупаю вещи ну, специфические, для хобби, и потенциал перепродажи у них не то что бы для вора огромный. ^^"


  2. 6 часов назад, kROOT сказал:

    На взвешивании при получении складом вес был нормальный, а пришло меньше?

    На фотографии взвешивания коробка с заявленным весом, вот сама эта внутренняя, до того как ее в мешок кинули и завернули

    Изображение

    Ну, я человек простой, вот даже сейчас глянула это мой 23 заказ был, грузы разные, веса тоже, от 12 до даже 48 бывало (ну я просто себе покупаю, это не на продажу что-то, поэтому иногда кажется ОХ я сама блин как склад, куда мне столько...) ну и за все это время, несколько лет, не было ни одной проблемы, максимум что случалось, так это просто склад заказ обрабатывал долго, а вот касательно отправки всегда все четко. 

    Ну и уже ПОТОМ, когда я все открыла, и поняла что там много чего нет, до меня через 4 секунд дошло что и вес ведь должен быть тогда другой (я сперва подумала может я совсем тупая и отправили двумя ящиками просто), ну в общем побежала проверять все. Чек на оплату посылки мне же выставляли как за 32 кг, и до этого я и не дернулась, а когда уже глянула накладные, и увидела что еще у самого заказа в накладной прикрепленной в аккаунте вес уже был другой и так

    Изображение

    И тут я уже осознала что раз второй коробки на фото нет, то значит что-то пошло не так, и пошла осматривать ту коробку детальнее, и заметила что под обмоткой скотчем внешней, ну в плане где сама коробка, и мешок, на мешке есть небольшой разрыв, а в коробке небольшая дыра.

    Изначально я ничего не заподозрила, потому что она снаружи выглядела обычной, никаких очевидных повреждений не было, ну просто помятый бок, она без обрешетки ж, такое бывало уже, там ничо супер хрупкого не было, ну и как бы для таких помятые бока это уже привычная история. 

    Вот так она выглядела когда пришла, и в этом плане я когда работала с другим посредником года три назад, у нас просто были ситуации когда вот коробку доставили, а там прям дыра во ВНЕШНЕЙ оклейке. При этом тогда пропало только два парика для косплея, но при этом дыра была такая что честно я бы подумала что они и выпасть могли банально. Ну и тогда с посредником как-то и поругались, так как они никак не отреагировали, ничего не объяснили и не помогли.

    А тут вроде бы все было не подозрительно... И как назло распаковку этой я прям не фоткала не снимала супер детально, расслабилась, вот прошлую как раз снимала буквально недели за полторы до этой, но та была как всегда идеальная...

    Изображение

    5 часов назад, pem сказал:

    Ваще алгоритм по сути любого заказа простой: сверили вес в накладной по вашему номеру в смс на сайте, если вдруг там недовес, то сразу нужно дуть на склад, получать там посылку (и попросить ТК сверить вес до загрузки в фуру и вес сейчас на взвешивании, иметь на руках документы с печатью) и на телефон все разбирать. А если вес совпадает или +1-2кг, то можно и курьера брать, просто визуально при заборе из газельки оценить коробку.

    Ну вот после ТАКОГО очевидно с этим будет супер строго уже T_T слишком расслабилась, суматоха, и в итоге именно сейчас особо не вникала, думала быстрее получить, там были вещи на которые планы срочные, в общем по проторенной дорожке побежала и лоханулась в самый тупой момент. Классика!

    Раньше когда коммерцией занимались, мы вообще мешки получали прям из поезда, и там как-то нагляднее что ли было, ну то есть ты его видишь, и его тебе выкидывают из вагона люди, которые его везли, то вроде бы Азимут назывались, не помню точно, т.к там процесс заказа был не лично на мне, а любые недостачи потом просто оказывалось либо выпали где-то на складе с концами, либо их находили и досылали, ну то есть именно сам вес при заборе всегда был такой как обозначали. (но там и партии были жирные объёмные, возили игрушки) 

    А чисто для себя я подумала что ну вот  ycb идеальный цивильный такой формат доставочки, и пользовалась успешно,  ну короче первый раз такое реально. В коммерции хоть любые недостачи мы вкладывали в стоимость, и оно само обслуживало свои риски, а тут просто условно кто-то получается свиснул у девки (меня :D) костюмчик аниме принцессы, который какая-то китаяночка делала, и рад. Ну и шмотки такого же стиля. Вряд ли им это вообще было нужно, и это самое обидное :_3


  3. Форумчане, а у вас было такое что из посылки что-то пропадало? 
    Шло вот две подряд посылки, первая дошла за рекордное какое-то время до Москвы, итого вышло девять дней! Пока она по скорости рекордсмен. И с ней все было в полном порядке, все заявленные 38 вроде кг, как и с кучей других посылок до этого, ну я давно пользуюсь сервисом, я не знаю сколько раз уже брала, ну точно 10-20 навскидку посылок уже было. 
    А последняя внезапно пришла легче, и снаружи вроде как на вид целая, но там внутри сама коробка повреждена, ну и не хватало у неё 8кг :(
    Никогда такого не было, написала на почту чтобы мб поискали эти посылки на складе по списку, пока вот все эти дни жду ответа.
    Мб у кого-то такое было, и вы меня сейчас успокоите что все нашлось? Там на вид вещи были не супер ценные, для кого-то вообще хлам, ну в плане техника или чот универсальное, а костюмы и одежда неформальная, короче нет смысла это кому-то воровать, но стоит оно для меня прилично, и я щас сижу ваще не понимаю на что расчитывать :(


  4. А имеет смысл сюда прислать треккинги? У мен после коллапса все нашлось, кроме 5 посылок за 2 и 3 декабря принятых складом, я так понимаю старым, так и висят, и из за них никак не могу сформировать посылку, хочу дождаться чтобы не залеживалось потом. Уже и новое заказанное доходит само собой видимо на новый склад, а это что-то уже несколько дней не двигается, более поздние нашлись.

    Просто подождать еще пару дней, или нужно просить искать потряшек?


  5. Ох, а я думала писать о том, почему часть посылок которые были отправлены ранее не обработана, а часть более новых уже обработана... Таобао при этом на адрес вроде бы ни разу не ругался при оформлении заказов все это время у меня. Много что значится уже полученным, но просто складом не обработано в профиле как я вижу, ну я автоматически подумала что наверное опять ковид, а в новостях просто еще написать не успели.

    Я так понимаю дальше можно заказывать в обычном режиме и с тем же адресом, а уже по факту оно либо на старый склад придет, либо уже на новый, и рано или поздно будет обработано в любом случае? (Ну и как я вижу выше посылки с двух складов собрать будет нормально, хотя мне если честно не критично, если бы оно само как-то значилось что на каком складе я могла бы и двумя посылками принять, если уж совсем вся эта логистика окажется сложной, лишь бы успеть в этом году сформировать посылку или две%)