Nadezhda

Пользователи
  • Публикации

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Nadezhda


  1. 1 час назад, commebboush сказал:

    Nadezhda Ну вам повезло , мне вот как-то не отвечают по почте и на форуме 

    Commebboush, здесь все доброжелательно настроены и если что знают, обязательно подскажут. Часто на вопросы друг другу отвечают сами форумчане, а сотрудники YouCanBuy подправят если неверная информация. Вы уже получили свою посылку от 17.05?


  2. Здравствуйте. Сегодня зарегистрированы пустяковые держатели для капельного полива, ни фото, ни распаковку не просила, но сделали 4 фотографии. Мне теперь платить придётся за эту позицию? 

     

     

     

     


  3. 5 часов назад, YouCanBuy сказал:

    Wolf Вот тут и интересно посмотреть на Вашу посылку в 11,7кг, стоимость услуг склада:

    * по старым правилам - 12 кг * 1USD = 12USD;

    * по новым правилам - 21 позиция * 0,7USD = 14,7USD

    как видите, не произошло фатального увеличения стоимости услуг склада, о чем собственно говоря мы все время и говорим.

     

    Здравствуйте. К 14,7$ надо ещё 5$ прибавить за упаковку,если я правильно поняла. И сравнивать тогда 12$ и 19,7$

    Увеличение составило более 50%, это с учётом регистрации посылки одной позицией.


  4. 6 минут назад, Diman сказал:

    Nadezhda , я сейчас посмотрел последнюю отправленную - у меня 28 посылок из 47 имеют вес меньше килограмма.

    Минимальный вес 0,01, максимальный - 9,04

    Если я вас правильно поняла, то за 28 позиций зарегистрированных на складе вы заплатите 28 х 0,7$= 19,6$

    Раньше бы вы заплатили такую сумму за 28 кг. Те позиции, которые превышают кг. могут немного скомпенсировать.


  5. 7 минут назад, Diman сказал:

    Nadezhda , скорее всего было слишком много желающих внести в ожидаемые каждый товар из посылки.

    Нет, Diman, тут речь идёт не про несколько отдельно оприходованных позиций одной посылки, а о просто легких и недорогих , даже по одной вещи в посылке. Я про бытовуху: в основном куртки или сапоги  и т.п. весят более или около кг., а остальные предметы гардероба 0,1-0,3 кг. Многое становиться для себя невыгодно теперь покупать, например те же крема, губные помады и т. д. Потом часто ежедневные купончики на 1-2 юаня тратила именно на мелочевку, теперь +0,7$ делают их ненужными. 

    Я надеюсь на приём посылок без вскрытия:icon_wx:


  6. 11 час назад, Diman сказал:

    У меня по первому заказу по новому тарифу, 100 кг, килограмм чуть не в полтора раза дешевле обошелся.

    Здравствуйте. Вот я всё равно не понимаю: если относительно крупным закупщикам по новым правилам отправлять дешевле стало, а такие как я, желающие сэкономить на покупках для своей семьи, возможно отвалятся ( может в масштабах склада - невелика потеря), то тогда у склада на те затраты, которые были перечислены и вовсе меньше денег останется. 


  7. За 6 лет только 2-3 раза делала возврат обуви из-за не той модели или размера, но для обуви или чего-то ценного буду как обычно оформлять. А остальные дешёвые приятности можно и без фото. Я- за такую функцию!


  8. 1 час назад, Nadezhda сказал:

    Спасибо, что дали возможность пришедшие вещи до 1 марта отправить по старым правилам. Разъясните, пожалуйста,  как это можно сделать: надо писать в поддержку до формирования посылки? Мы обычно с сыном делаем совместную посылку, у него тоже до 1 марта пришедшие вещи, когда он мне перекинет свои позиции, они не будут считаться как после 1 марта?

    Пожалуйста, объясните. Дождёмся когда оприходуются последние заказы и отправим.


  9. 2 минуты назад, YouCanBuy сказал:

    Вот заказали вы в одном магазине 100 товаров для кухни - добавьте их одной позицией, не 20, 30 или 40 позициями, а одной. Тогда и заплатите вы всего 0,7$

    Так я и говорю, что только для предпринимателей выгодно. Я не закупаю партии формочек для выпечки или силиконовых лопаток для теста. Да и как обычно выбираешь: вот у этого продавца формочка дешевле, а у этого лопатки. Да и когда одежду покупаешь: платье понравилось, а юбки нет у этого продавца подходящего размера или фасона. А когда приходят в одной посылке то иногда так и заносила, но часто разделяла, каюсь, лишь потому что сталкивалась с тем, что на некачественных фотках было совсем не понятно что пришло, а что нет. 


  10. 10 минут назад, YouCanBuy сказал:

    Совершенно не имеет значения 87 товарных позиций поступило в одной или в нескольких входящих посылках на склад. Значение имеет то, как вы внесли их в личный кабинет - разумно, группируя позиции, или же нет.

    Я что- то вообще ничего не понимаю:icon_am:. Можно в одну позицию несколько посылок заводить?


  11. 1 час назад, YouCanBuy сказал:

    Не совсем понятен Ваш вопрос. Покупатель одного платья ничем не увеличивает трудозатраты склада. Но он тратит рабочего времени сотрудника склада ровно столько, сколько и покупатель, например запчасти для авто, которая весит в 10 раз больше платья. Тогда почему покупатель автозапчасти, по старым тарифам, должен заплатить в 10 раз больше? Это разве справедливо?

    Я сравнивала с тем у кого много позиций в посылке. Просто я не знаю, может тут одни предприниматели, но вот мне очень невыгодно: сейчас 39 позиций на складе и вес 8 кг. Вес только одной позиции 1,2 кг(сапоги ), а остальные 38 позиций 100-200 гр., а то и меньше ( кофточки, платья и всякая мелочь для кухни). За всё это за услуги склада я должна по новым тарифам заплатить 27,3$, столько почти как по старому тарифу за 40 кг. Спасибо, что дали возможность пришедшие вещи до 1 марта отправить по старым правилам. Разъясните, пожалуйста,  как это можно сделать: надо писать в поддержку до формирования посылки? Мы обычно с сыном делаем совместную посылку, у него тоже до 1 марта пришедшие вещи, когда он мне перекинет свои позиции, они не будут считаться как после 1 марта?


  12. 11 час назад, YouCanBuy сказал:

    Для таких клиентов услуги склада должны стоить существенно дороже, чем для тех, кто рационально вносит свои заказы и учитывает трудозатраты склада. На наш взгляд это абсолютно справедливо.

    Здравствуйте.  Ну не знаю насчёт справедливости, если в посылке одно платье допустим до 1 кг. ( а выгодно только если больше кг.) , ты платишь 0,7$ также как и тот у кого в посылке множество мелочевки, пусть даже оприходованной одной позицией, а если вес её превысит кг., то ему ещё и выгодней. Так в чем же покупатель одного платья увеличивает трудозатраты склада или не рационально вносит свой заказ? Можно просто было ввести правило заносить одну посылку одной позицией, а для тех кому надо разбить свою посылку, например отправка по разным адресам, ввести дополнительную плату по позициям.


  13. Здравствуйте, форумчане! Pem, если Вас только этот пункт не устраивает, а упаковкой, доставкой довольны, то можно и дальше пользоваться услугами сервиса, где доставка не 50 дней и не требуются сканы документов. Просто сейчас Вам пояснили как считается и в следующий раз учитывать это. 

    По работе сервиса скажу, не подлизываясь: у меня каких только проблем не случалось, по моей вине (например, отправила посылку на имя одного человека, а паспортные данные указала другого:icon_am:, ТК не выдавала посылку, обратилась в поддержку и без упреков на следующее утро могли забрать свой груз.) Поддержка во всех случаях помогала, даже с продавцами общаться)). Конечно, выбор за Вами.


  14. Вот интересно, у меня 2 аккаунта Alipay, но на одном есть пометка, что надо пройти верификацию, а на другом все чисто без предупредительной надписи. Может со второго можно оплачивать? У меня на нем были когда-то заблокированы деньги, в 2017г. 11.11 получилось оплатить. И предупреждение пропало. А как у вас, дорогие форумчане, есть у кого не стало сообщения пройти верификацию?