Ответ на Пополнение счета ALIPAY

travelekb
Автор: travelekb,
Собственно рабочий вариант уже найден и опробован. За тестирование данного метода благодарю @Anton.A и @xJlaIIax, ставшими первопроходцами. Итак, если Вам нужно произвести оплату заказа со счета ALIPAY, необходимо выполнить следующую последовательность действий, которую я расписал очень подробно. 1. Оформляете заказ обычным способом, доходя до моменты оплаты (выбора карты или ввода платежного пароля). На этой странице не оплачиваете заказ, а просто закрываете страницу и переходите к следующему заказу. Текущий заказ остается висеть неоплаченным - ничего страшного в этом нет. 2. После того, как точно также Вы сделали все остальные запланированные заказы переходите на страницу списка заказов. Все Ваши заказы будут оформлены, но будут числиться неоплаченными. 3. Проверяете корректность проставленных цен, торгуетесь при желании, проверяете что везде доставка по Китаю встала как надо - то есть выполняете все те обычные процедуры, которые Вы делаете перед оплатой покупок со счета или карты. Если необходимо - просите продавца изменить стоимость и дожидаетесь корректировки цены. 4. Как только все будет как надо, считаете итоговую сумму в юанях, умножаете на курс в первом сообщении моей темы, запрашиваете в ЛС реквизиты для перевода и переводите получившуюся сумму.  5. После перевода рассчитанной суммы, для каждого заказа вместо кнопки "оплатить" следует нажать расположенную чуть ниже ссылку "оплатить за меня" (в гугл переводе это звучит как "кто-то другой платить"). Тем самым Вы направите мне запрос об оплате Вашего заказа вместо Вас. 6. На следующей странице, в первом поле следует указать счет пользователя, которого Вы просите оплатить Ваш заказ. Мой номер счета показан на картинке. Во втором поле следует обязательно указать Ваш ник на форуме. Это нужно для того, чтобы я мог идентифицировать запрос. 7. Если все в порядке - на следующей странице Вы увидите соответствующее уведомление что запрос на оплату отправлен успешно. Повторяете процедуру для всех заказов, которые Вам необходимо оплатить. Единственное ограничение - можно отправить запросы не более чем 10 заказов за один день (в 00:00 по Китайскому времени счетчик обнуляется). Количество товаров от 1 продавца в заказе при этом не ограничено. Это ограничение только по числу отдельных заказов. 8. Собственно говоря всё! Я тут же получаю Ваши запросы на оплату и если соответствующий перевод от Вас поступал - разом все их оплачиваю. Изменение статуса Вы видите в перечне своих заказов на ТАОБАО или 1688. Совместно с несколькими пользователями форума мы уже проверили данный вариант на различных заказах - все работает стабильно.