babis

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя babis

  1. Улюкаев уже дал отмашку, как он выразился, "не выплеснуть бы вместе с водой ребенка" Торопливые да услужливые, которым только намекни и они сразу будут грызть землю должны немного поуспокоиться. Такой подход к интернет-торговле губит ее на корню. Это его слова. Будем надеяться на лучшее
  2. Спасибо за четкую работу, Алексей здесь явно рулит
  3. Здравствуйте, Алексей. Отправил сообщение в личку о переводе.
  4. Доброго времени суток! Случился со мной казус, недоставлена посылка на склад, курьер потерял или служба доставки что-то промухала, но суть не в этом. Поговорил я продавцом, тот вроде согласился с перезаказом и дал мне новый трек номер. Как его проверить и где отследить? Подскажите, пожалуйста, пытался разными способами, не отслеживается. Чем проверяется на самом сайте Таобао, дайте ссылку на ресурс, кто знает. Заранее спасибо.
  5. Добрый вечер, Алексею респект за точную и быструю работу Отправил еще вам на карту, посмотрите, пожалуйста. Подробности в ЛС
  6. Здравствуйте, прошу вас пополнить счет Алипей, написал в личку, оплата Почтовой картой
  7. Трек номер посылки 2546669827, собственно, она может быть и не затерялась, но получена складом она 24.10 и до сих пор висит в ожидаемых. Более поздние уже появились, а эта зависла. Прошу вас проверить сей факт, понятно, что переезд дело хлопотное и возникает куча проблем, но хотелось уже отправить в Россию общую, для нескольких человек,посылку. Извините за беспокойство.
  8. ​По Таобао, если кому интересно. Есть служба техподдержки, состоящая из интеллектуального робота и какого-то еще облака. Ответы дают быстро, при описывании стандартной ситуации и подпадании ее в набор ответов. Но есть еще один ресурс. Это телефонный звонок, который сам заказываешь. То есть разговаривать будешь с китайцем, самым настоящим, живым. Для этого нужно оформить заявку на звонок и описать причину (дается несколько вариантов, подкидывается даже ваш непрошедший заказ) В течении 2х дней у вас есть возможность позвонить ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ( номер высветится после оформления заявки на звонок) И вам ответят. Может у кого есть знакомый китаец (ну, скажем из числа посредников) который мог бы помочь со звонком... Я из теоретических предположений все это пишу. Другого способа общения на ТАОБАО нет
  9. Так и есть, отменил, где то я видел отметку об этом, но следов самой сделки нигде нет, кроме Алипей Но,что самое интересное, когда я достучался до продавца, то он не в курсе, ничего не знает о заказе и радушно предложил мне купить еще раз
  10. Никто не знает, как спорить с ТАОБАО? Как возвращать деньги и тд? К кому там писать и обращаться, если в службе поддержки автоответчик?
  11. Добрый день! Помогите разобраться, при покупке произошел сбой в Алипей, деньги сняли с карты(оплачивал картой МАстеркард) но заказ не сформирован и просто отменен. Как вернуть деньги на карту и что делать в этом случае. Натыкаюсь на автоответчик на ТАОБАО, у кого там спрашивать, не знаю. Перед этим прошла транзакция с этой карты, все было нормально, заказ сформировался и отправился, второй заказ тормознул, третий самый крупный заказ тоже сразу не прошел, но там хотя бы пришла смс с Китая с объяснением , что нужно проверить 24 часа платеж, типа как на Алиэкспрессе Что со вторым заказом делать, он в списке заказов не отражается, есть запись о проведенной акции о списании суммы в аккаунте Алипей и все Документ Microsoft Word (2).doc это я нашел следы платежа, но что с этим делать не пойму
  12. Эта услуга не работает. При попытке прописать заказанный товар с сайта 1688 по родной ссылке — "товар не найден" Пришлось забивать ссылку с таобао
  13. Алексей, спасибо за перевод. все как всегда отлично!!!
  14. Спасибо Алексею за оперативный отклик, все устроило, деньги  в размере 1500ю получил на свой счет в полном объеме.
  15. Здавствуйте! Мой антивирус (нортон) жалуется на файл программы, в чем может быть причина?