babis

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем babis


  1. Доброго времени суток!

    Увидел новую опцию для пополнения счета YCB с помощью Qiwi кошелька и решит попробовать.

    Быстренько организовал себе кошелек, создал виртуальную карту на всякий случай и, потирая руки, захотел проверить курс доллара

    с тем, чтобы сравнить все существующие платежи. Но не тут то было. При вводе номера телефона, на который зарегистрирован кошелек, система выдает ошибку вот какого содержания : "Ошибка: Некорректный идентификатор счета"

    И что бы я ни делал, ничего не меняется. При этом отдельно на сайт QIWI под своей записью я захожу нормально и в своем кабинете делаю. что хочу.

    Что бы это значило?  


  2. Доброго времени суток!

    Случился со мной казус, недоставлена посылка на склад, курьер потерял или служба доставки что-то промухала, но суть не в этом.

    Поговорил я продавцом, тот вроде согласился с перезаказом и дал мне новый трек номер.

    Как его проверить и где отследить? Подскажите, пожалуйста, пытался разными способами, не отслеживается.

    Чем проверяется на самом сайте Таобао, дайте ссылку на ресурс, кто знает.

    Заранее спасибо.


  3. Трек номер посылки 2546669827, собственно, она может быть и не затерялась, но получена складом она 24.10

    и до сих пор висит в ожидаемых. Более поздние уже появились, а эта зависла. Прошу вас проверить сей факт, понятно, что переезд дело хлопотное и

    возникает куча проблем, но хотелось уже отправить в Россию общую, для нескольких человек,посылку.

    Извините за беспокойство.

     


  4. Добрый день! Несколько раз пользовался услугами этого сайта, никаких проблем ни с отправкой ни ,тем более с качеством товара.

    Зарегистрироваться и прописать адрес склада YCB удалось почти сразу, правда некоторые отличия с ТАОБАО есть

    Вопросы, возникающие по заказам с этого сайта предлагаю обсуждать здесь.

    Кто знает, как бронировать заказ? Желающих китайцев слишком много, поэтому здесь инициирована процедура бронирования, непонятно только как заполнить адрес брони.То есть понятно , что нужен адрес склада, но что то у меня не выходит. Вот картинка бронирования. Района ,который указан в адресе склада ,нет в перечне. И что за таблички первым рядом, они не переводятся, что-то надо туда вписать

    557d2b1f7a035_.thumb.png.c0793cdfb26f464


  5. То есть, в интернет банке никак нельзя будет увидеть информацию о поступлении денежных средств? А как же узнать, что они поступили?

    ​По Таобао, если кому интересно. Есть служба техподдержки, состоящая из интеллектуального робота и какого-то еще облака. Ответы дают быстро, при описывании стандартной ситуации и подпадании ее в набор ответов. Но есть еще один ресурс. Это телефонный звонок, который сам заказываешь. То есть разговаривать будешь с китайцем, самым настоящим, живым. Для этого нужно оформить заявку на звонок и описать причину (дается несколько вариантов, подкидывается даже ваш непрошедший заказ) В течении 2х дней у вас есть возможность позвонить ПО УКАЗАННОМУ НОМЕРУ( номер высветится после оформления заявки на звонок)

    И вам ответят. Может у кого есть знакомый китаец (ну, скажем из числа посредников) который мог бы помочь со звонком... Я из теоретических предположений все это пишу. Другого способа общения на ТАОБАО нет


  6. Так и есть, отменил, где то я видел отметку об этом, но следов самой сделки нигде нет, кроме Алипей

    Но,что самое интересное, когда я достучался до продавца, то он не в курсе, ничего не знает о заказе и радушно предложил мне купить еще раз

     


  7. babisСкорее всего, после оплаты товара, продавец по каким либо причинам отметил сделку и сделал возврат денежных средств.

    Так как Вы платили с помощью банковской карты, то возврат может занять до 30 дней и зависит в основном от банка-эмитента Вашей платежной карты.

    Можете ли Вы сделать скрин данной позиции товара в личном кабинете на taobao?

    Есть ли на данной позиции отметка о возврате денежных средств? (см. скрин)

    pay.jpg

    скрин1.docx


  8.  Добрый день! Помогите разобраться, при покупке произошел сбой в Алипей, деньги сняли с карты(оплачивал картой МАстеркард) но заказ не сформирован и просто отменен. Как вернуть деньги на карту и что делать в этом случае. Натыкаюсь на автоответчик на ТАОБАО, у кого там спрашивать, не знаю.

    Перед этим прошла транзакция с этой карты, все было нормально, заказ сформировался и отправился, второй заказ тормознул, третий самый крупный заказ тоже сразу не прошел, но там хотя бы пришла смс с Китая с объяснением , что нужно проверить 24 часа платеж, типа как на Алиэкспрессе

    Что со вторым заказом делать, он в списке заказов не отражается, есть запись о проведенной акции о списании суммы в аккаунте Алипей и все

    Документ Microsoft Word (2).doc

    это я нашел следы платежа, но что с этим делать не пойму

    Никто не знает, как спорить с ТАОБАО? Как возвращать деньги и тд? К кому там писать и обращаться, если в службе поддержки автоответчик?


  9.  Добрый день! Помогите разобраться, при покупке произошел сбой в Алипей, деньги сняли с карты(оплачивал картой МАстеркард) но заказ не сформирован и просто отменен. Как вернуть деньги на карту и что делать в этом случае. Натыкаюсь на автоответчик на ТАОБАО, у кого там спрашивать, не знаю.

    Перед этим прошла транзакция с этой карты, все было нормально, заказ сформировался и отправился, второй заказ тормознул, третий самый крупный заказ тоже сразу не прошел, но там хотя бы пришла смс с Китая с объяснением , что нужно проверить 24 часа платеж, типа как на Алиэкспрессе

    Что со вторым заказом делать, он в списке заказов не отражается, есть запись о проведенной акции о списании суммы в аккаунте Алипей и все

    Документ Microsoft Word (2).doc

    это я нашел следы платежа, но что с этим делать не пойму


  10. Добрый день!

    Я из Белореченска, Краснодарский край, подскажите пожалуйста, каким способом , пользуясь доставкой YCB40

    мне переслать посылку ориентировочно в 5 кг  из Екатеринбурга, сами понимаете самый экономичный

    Спасибо