Диана

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Диана


  1. Совершенно бессмысленный спор, остановитесь уже! Каждый делает, что считает нужным, и  возможности у всех разные. Прекрасно, если кто-то может себе позволить не "крахоборничать", но это не даёт право судить и публично высказывать свои отрицательные выводы относительно человека, которого не знаете. Сходите в спорт зал и снимите напряжение. У данного форума другая направленность. Всем хорошего дня, мальчики!


  2. Почтой ОЧЕНЬ дорого 40 кг отправлять, я потом почти год в Нижний гоняла пока тут Дел.линии не открыли. Так что мы и этому рады. ) Но Возовоз будем ждать, отзывы больше положительные. ) Всем спокойной ночи!


  3. Так закладывайте 800 р., про запас.

    Вы же в себестоимость закладываете цену товара и курс юаня? Соответственно, у каждой партии (даже однотипного товара) получается разная себестоимость. Для предварительной себестоимости доставка ТК по РФ с запасом влияем ну очень копеечно. В сравнении с ценой товара, курсом юаня, курсом доллара, весом посылки. Ну прибавит 2 рубля себестоимости. Максимум 5 рублей. (цифры эти конечно условные, зависит от веса, количества товара - приведены касательно моего ассортимента).

    А после оплаты всех этапов получите уже окончательную себестоимость.

    Доставка по РФ вообще практически не влияет на себестоимость. Какой смысл на этом заморачиваться?

    Хотя, если кто-то возит товар ради прибыли в 100-300 рублей с партии, 50-150 рублей с 1 килограмма... Что ж - сам себе злобный буратино и глупый демпер...

    Ну у меня не приведённый случай, но и не Ваш. В нашем случае если прикидывать по максимуму, то клиенты убегут ) Я примерно уже знаю сколько весит какая вещь, и сколько выйдет стоимость кг, в зависимости от отправляемого веса в первую очередь, так и ориентируюсь. Конечно доставка по Росии влияет мало.


  4. У каждой ТК свои стандарты и тарифы. Еще они могут постоянно менять их. 

    Овчинка совершенно не стоит выделки. Только лишние никому не нужные проблемы и возня, ради мнительной копеечной выгоды.

    Для избежания непредвиденных переплат закладывайте в предварительные расчеты запас. Думаю, клиенты в таком случае будут больше рады, если Вы сэкономите им 10-20 р. (ну или себе в прибыли оставите).

    Я всегда стоимость транспортировки по фиксированной цене за кг планирую (ТК по РФ). По факту получается, как правило, немного меньше. Настолько меньше, что даже поднимать подобную тему не вижу смысла.

    А как вы по фиксированной цене планируете? У меня всегда по-разному получается от 400 до 800 прим. Ну понятно, что в зависимости от веса, но и одинакового веса посылок стоимость колеблется как раз, наверное, в зависимости от размеров. Я высчитываю точно всегда для учета в магазине.

    @Диана

    удобные и простые - но ОЧЕНЬ дорогие тарифы. Это самая дорогая транспортная компания из всех существующих. В наступившем году, они уже дважды поднимали тарифы на перевозку, принудительно заставляют оформлять никому не нужную страховку отказаться от которой не возможно, единственная компания имеющая !ПЛАТНЫЙ ТРЕК-НОМЕР!, информация по отслеживанию в котором сводится к двум состояниям - "Груз отправлен" и "Груз прибыл".

    Минимальная стоимость перевозки малюсенькой посылки у данной компании - 600 рублей, далее тарифы возрастают просто по экспоненте.

    Как уже написала, рядом только эта, до ПЭКа 200 км, остальные ещё дальше. Если Возовоз откроет фелиал, будем их клиентами )


  5. Удобные и простые тарифы у тк"Деловые линии" до 100 кг, до 3 м. Этот вопрос интересен будет тем, кто может выбирать тк, а у нас рядом только эта (Муром). Но был бы выбор, я узнала бы условия и тарифы каждой и отправляла бы более выгодным вариантом. 


  6. Cегодня произошла такая же ситуация, купила на 266 юа, произошла оплата и ошибка, товар сейчас весит в состоянии оплаты, а деньги списались, позвонила в банк, попросили сделать скрин, но скрин чего? у меня на сайте висит " ожидание оплаты" якобы я не оплачивала. Дурацкие карты :angry: мало того что комиссии разные, еще и эта проблема

    Деньги зависли в системе, вернутся на карту через 3-4 недели, ускорить этот процесс невозможно, т.к. деньги не в банке и не в магазине. Никакие скрины тут не помогут, просто работник не поняла что именно произошло и попросила вас сделать скрин чтобы хоть как-то разобраться.

    26000р в холде повесил, пока не допёр, что алипей больше не проводит комбинированные платежи! Ни в каких комбинациях, даже от одного продавца, никак!
    Только по одной покупке.

    У меня комбинированные оплачиваются нормально если сразу из карзины, а когда в ожидании оплаты висят, то не всегда, но по большей части оплачиваются.

    А по поводу зависания оплаты, может эксперты подскажут как этого избежать?


  7. Спасибо, буду пробовать, мне и нужен мелкий опт - для магазина. Давно хотела разобраться. А что от производителями, тем лучше, я и на Тао старалась с фабрик заказывать. 

    В китайской версии всё ясно и привычно, и аккаунт, похоже, общий с Taobao. Вы очень помогли, большое Спасибо ;) 


  8. Добрый день! Я уже задавала подобный вопрос в другой теме, может у кого-то есть опыт покупок на Alibaba? И работает ли YCB с этим сайтом, или только с Taobao? Пытаюсь покорить теперь этот сайт, но информации мало, если поможете, буду весьма благодарна! :rolleyes:


  9.  

    Подскажите пожалуйста как осуществлять поиск товара по картинке на Tao?

    В поисковой строчке Таобао есть заначек " фотоаппарат" .. нажимаете на этот значок и у Вас появляется возможность выбрать и загрузить искомую картинку.

      У меня нет такого значка, может не всем пользователям эта функция доступна..(

    Снимок экрана 2016-03-15 в 11.58.36.png


  10. Кто-нибудь работал с сайтом Alibaba? Пытаюсь разобраться есть ли выгода заказывать там вещи мелким оптом. Вроде, получается дороже, чем с Taobao..  кто имел опыт, пожалуйста поделитесь :) и доставки по Китаю там не нашла, если только с продавцом связываться и просить выслать на склад YCB .. 

     


  11. Здравствуйте, работники и пользователи YCB! (Как торжественно получилось)) Читаю темы и в очередной раз убеждаюсь в отзывчивости работников и оперативной и качественной работе сервиса. От себя хочу поблагодарить тех, кто помогает нам несведущим разбираться в маленьких и больших проблемках в столь любимом всеми интернет-шопинге. Около 2-х лет работаю с Вашим сервисом- ВСЕМ довольна, всё устраивает. Моя Вам Благодарность! За это время почти полностью перевела свой магазин на товар с ТАОБАО. Проблемка только с накладными и сертификатами, но пока не придирались. Будут ли у вас, или, может, уже есть какие-либо специальные предложения малому бизнесу? ;) 


  12. Много раз с этим сталкивалась, ничего страшного- деньги зависают в системе и возвращаются через3-4 недели.

     Добрый день! Помогите разобраться, при покупке произошел сбой в Алипей, деньги сняли с карты(оплачивал картой МАстеркард) но заказ не сформирован и просто отменен. Как вернуть деньги на карту и что делать в этом случае. Натыкаюсь на автоответчик на ТАОБАО, у кого там спрашивать, не знаю.

    Перед этим прошла транзакция с этой карты, все было нормально, заказ сформировался и отправился, второй заказ тормознул, третий самый крупный заказ тоже сразу не прошел, но там хотя бы пришла смс с Китая с объяснением , что нужно проверить 24 часа платеж, типа как на Алиэкспрессе

    Что со вторым заказом делать, он в списке заказов не отражается, есть запись о проведенной акции о списании суммы в аккаунте Алипей и все

    Документ Microsoft Word (2).doc

    это я нашел следы платежа, но что с этим делать не пойму

    много раз с этим сталкивалась-деньги зависают в системе и возвращаются через 3-4 недели.


  13. Здравствуйте, проверьте пожалуйста посылку 

    70433909274330, судя по логистике прибыла 25.12.15. В ней должно было быть 16 кофточек, 3 из которых я забыла добавить в ожидаемые. Может еще найдутся..

    И по другому товару вопрос: оплатила ткани (кстати как указывать количество? по метражу?), логистика странная, может я не тот трек-номер указала потому что не появляются "на складе", вот скрин логистики: 

     
     
     
     
     

     

    Не получается вставить скрин ( не "вставляется...

    id 0759