Dusha

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dusha


  1. у меня обычный лимит по банковской карте Мастер кард 6000 юаней в сутки, если у продавца стоит значок, что открыт платежный шлюз, то 10 000 юаней в сутки. Вчера оплачивал 9900 юаней, без проблем.

    А как Вы этого добились (лмит по карте Ю 2000ю)?

    Или у Вас китайская карта?

     

    , что ничего не перекрыто - все спокойно оплатилось со счета, а долгожданный телефон уже едет на склад ;)

    Да, слава богу разрулили. Хоть и пришлось из-за спешки перед блоком покупать телефон у перекупов с наценкой в 500ю тбо следующие флэш сейлы только в июле будут...

    Но оплатить покупку сам так и не смог (баланс + доплата картой), Алексей перевел баланс обратно к себе и все оплатил со своего счета.

    За что ему огромное спасибо.


  2. походу кран перекрыт наметрво, хоть и не 1 июля еще.

    на балансе 2699ю

    Надо оплатить покупку нв 3198ю

    Сначала пришлось изрядно попотеть, чтобы привязать новую международную карту вместо старой, уже неактивной.

    Но этот квест пройден и тестовая покупка с карты на 4ю прошла успешно. 

    Но вот попытка оплатить счет на 3198ю с баланса и остаток с карты - никак не проходит.

     

    Выдает сообщение.

    Capture.1467228448.jpg

     

    Все, можно прощаться с 2699ю?


  3. скажите, о в таком статусе оплатить большую сумму, чем есть на балансе, можно (с доплатой нашей картой)

    раньше вроде можно было делать так, но уже не помню..


  4. У меня тоже пришло письмо на мыло и соотв. запиь в кошельке.

    Блин, у меня там 2699ю под под покупку mi5 лежат! И что теперь делать?

    Не очень понял:

    1. можно ли их потратить сейчас (с баланса)

    2. можно ли их будет потратить с баланса после 01.07

    3. можно ли пройти эту верификацию НЕкитайцу.


  5. Ми5 128 ушел за секунду - три. 

    Капча была, но цифровая, однако на то чтобы понять, что требовалось ввести и ушли ценные секунды. Нужно было из комбинации зеленых и красных цифр ввести только зелёные... 

    Теперь 22 числа, но 128 там не будет. 


  6. 2. На mi.com при оформлении заказа могут быть сюрпризы в виде Китайской капчи.

    Ох, вот этого бы не хотелось :) Тогда уж точно не успеть.

    Вчера тестовый заказ никаких капч не выкидывал. Экаунт на mi.com зареген давно и с российским номером, сюрпризов не было при оформлении...

     


  7. вот и я загорелся поймать удачу и выхватить Mi5 Pro... учитывая коменты выше, может быть непросто и не сразу...

    Счет Alipay необходимо будет заранее зарядить, т.к. у них там лимит 1-2 часа на оплату "пирожков".

    Сейчас делал тестовый заказ того, что есть в наличии, чтобы проверить все шаги, адрес доставки на склад YCB, вроде бы все пучком, прошел все вплоть до Alipay + платежный пароль.

    Но т.к. денег на счету не было, заказ повис неоплаченный, сейчас таймаут тикает на автозакрытие.

    Т. что, по идее, осталось загрузить Alipay, и ловить удачу в минуты открытых продаж (ближайшее окно 19 апреля в 10 утра вроде бы).


  8. Окончание истории с моей посылкой (http://forum.youcanbuy.ru/topic51/?do=findComment&comment=3329). Сегодня встретился с ProSK и забрал довесок, который продавец изначально забыл приложить к одному из заказов. Всем огромное спасибо, особенно ProSK за отзывчивость и администрации Youcanbuy за помощь и содействие!


  9. еще можно отметить, что по крайней мере в РФ, единой базы учета входящих МПО до сих пор нет.

    Поэтому люди без проблем заказывают по 4-5 посылок в месяц на одного получателя, стоимостью до 1000 каждая (весом до 30 кг каждая).

    И таможня дает добро, т.к. при том объеме, который у нас в ММО обрабатывают, все посчитать и учесть в существующих системах - нереально.

     

    Более того, знаю истории, что если счетчик все-таки на таможне сработал (ваши посылки "удачно" пришли одновременно к одному таможеннику), то "превышение" кладут на �к


  10. Нургуль, мое понимание ситуации такое:

     

    Если вы отправляеет "Альтернативной доставкой", то вы можете получать и 10 и 100 и 1000 кг груза в месяц, т.к. этот вид доставки включает в себярастомаживание грузов и уплату таможенных пошлин в полном размере.

    Ограничения по ввозу распространяются на почтовые и экспресс-доставку с использованием льготного лимита по беспошлинномуперемещению грузов для частного пользования. В данном случае это Почта Китая и EMS.

    В РФ беспошлинный лимит 1000 евро/30 кг в месяц.

    В казахстане денежный лимит похожий, весовой - не знаю

     

    Альт. доставка = обычная транспортная перевозка грузов с их таможенным оформлением, уплатой ввозных пошлин и лимиты не применяются.


  11. Отчитаюсь по своей первой посылке!

    Все приехало в лучшем виде! Упаковано тщательно, с умом и очень все аккуратно. Отдельные части заботливо обернуты и заклеены в плотной пупырчатой пленке.

    YCB40
    28 кг (2 места);
    Дата отправки со склада в Китае 03.11.2014
    Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге 21.11.2014
    Отправлено из Еката Автотрейдингом (в Москву)
    Доставка Екат-Москва 318 рублей
    Получил 28.11.2014
    Общий срок 25 дней
    Состояние упаковки идеальное

    post-498-0-35183000-1417134009_thumb.jpg post-498-0-91329700-1417134009_thumb.jpg

    Пример индивидуальной упаковки

    post-498-0-22709100-1417134010_thumb.jpg

    общая картина после удаления упаковки  

    post-498-0-64724200-1417134011_thumb.jpgpost-498-0-15704900-1417134013_thumb.jpg
    Но, к сожалению, без ложки дегтя не обошлось.
    Один из продавцов таки накосячил.
    Самый главный подарок сыну - деревянная железная дорога - пришел в неполной комплектации.
    http://item.taobao.com/item.htm?id=36353372325

    Заказывался максимально дорогой сет (Extreme edition) за 446ю, который включает базовый набор из 79 деталей, дополнительный набор фигурок и поездов (36 деталей) и 2 электрических локомотива. Всего 115 деталей (и 2 локомотива).
    Так вот, набор фигурок - отсутствовал :(
    Причем, даже по чеклисту сборщика (?) видно, что он не отмечен...

    И даже заказ доп. фото у YCB не спас, т.к. я полагал, что они закопаны в глубине коробки и не стал просить все досканально пересчитывать.
    Но по факту их там не оказалось (и теперь понятно, что и не было, т.к. на складских фото никаких следов этого набора тоже не обнаружено)
    Это ни в коей мере не претензия к YCB, просто констатация факта, что даже проверки и фото не всегда спасают от таких вот ситуаций... :(

    Я, конечно, написал сейчас в Ванге продавцу (на английском + перевод гугл транслейтом)... Посмотрим, что ответит.
    Но, даже если он согласиться его дослать, боюсь что стоимость доставки в Москву будет существенно выше.

    UPD: Вопрос успешно решен благодаря администрации сервиса и пользователю ProSK, любезно согласившемуся отправить недостающие части в составе своей посылки.


  12. Т.е. в случае альт доставки, 2 смартфона будут уже определены вами / таможней как коммерческая партия?

    По-моему, таможня никогда никого не трогала за 2-3 наименования одного и того же товара в послыке (я не встречал)...

    А как эта штучная тарификация рассчитывается (по каким ставкам)?

    Поясните, пожалуйста, на примере абстрактного смартфона.

    Допустим у меня в посылке будет два Xiaomi MI4 - по каким правилам (ставкам) будет рассчитываться доплата за второй?

    Или будет два разных  Meizu MX4 + Xiaomi MI4 (каждый по 1му)

    Доплата будет иметь безусловный характер? Например, если таможня будет закрывать глаза на штучные превышения, не рассматривая это как ком. партии   - доплату вернут?


  13. Кажется где-то встречал на форуме, но не смог найти... Есть какие-то общерыночные стандарты по стоимости доставки в центральных провинциях (до вашего склада)? Хотелось бы понимать ценообразование в целях контроля и торга с продавцами.

    Мне казалось, что это должен быть фиксированный ценник для небольших посылок.


  14. что-то кризис только нарастает.... :(

    еще чуть чуть и покупки за валюту потеряют всякий практический и экономический смысл (по крайней мере пока у нас ценники не начнут переписывать массово)...


  15. доброго времени суток, наконец собрал и отправил первую посылку!

     

    Потом посмотрел на фото и увидел на весах 2 коробки:)

    post-498-0-54291900-1415000596.jpg

    По весу - все мое.

    Э­то на складе приняли решение из соображений оптимизации в две коробки упаков�


  16. гыыыы .... в отличии от Вас люди сюда покупками пришли заниматься, а не пустословить на форуме .....

    А вас чем-то задел? Что привязались? Последним, как мне кажется сейчас именно вы занимаетесь. :P


  17. Я за, но вопрос лишь в том, насколько удастся реально "запуститься", учитывая, что пока на форуме не так много клиентов тусуется (т.е. тех кто является клиентом, но на форум не заходит много больше - так говорят представители сервиса :)​ ).