Annaide

Хочу открыть ИП. Насколько легальна закупка товара через YCB?

5 сообщений в этой теме

Друзья, хотела поинтересоваться, если открыть свое ИП и заниматься продажей товара, покупая через YCB... как отчитываться о закупаемом товаре? Согласно схеме товар идет с Екатеринбурга, а деньги уходят в Китай. 

Среди форумчан имеются предприниматели, зарегистрировавшие себя, как Юр. лицо? Помогите советом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, хотела поинтересоваться, если открыть свое ИП и заниматься продажей товара, покупая через YCB... как отчитываться о закупаемом товаре? Согласно схеме товар идет с Екатеринбурга, а деньги уходят в Китай. 

Среди форумчан имеются предприниматели, зарегистрировавшие себя, как Юр. лицо? Помогите советом. 

Вы покупаете товар напрямую у китайских поставщиков, а не "через YCB", как Вы пишите. YouCanBuy предоставляет услуги склада и логистику по доставке заказов в Россию. Именно на эти услуги, если Вы являетесь юр. лицом и оплачиваете наши услуги по безналичному расчету, мы можем предоставить отчетные документы для бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Таким образом доставка через YCB полностью легальна.

Следующий вопрос не относится к вашей организации, но может кто сталкивался с аналогичной проблемой: каким образом от поставщика в Китае можно получить отчетные документы для бухгалтерии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Таким образом доставка через YCB полностью легальна.

Следующий вопрос не относится к вашей организации, но может кто сталкивался с аналогичной проблемой: каким образом от поставщика в Китае можно получить отчетные документы для бухгалтерии? 

Вот мне тоже это интересно! Спасибо, что подняли эту тему. Сейчас оформляемся как юр. лицо, -про услуги склада и доставку все понятно, а вот с китайцами сложнее, на сколько я знаю, при заказе на тао есть форма для галочки, выслать накладную, НО она на китайском! Мне бухгалтер сказал, что если хотя бы на английском была, можно было бы учесть ее, а так....нет, к сожалению(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-ИП, у меня магазин детской и женской одежды, закупаю в т.ч. через YCB. накладные и сертификаты на товар по закону должны быть, но по факту никто их не спрашивает. По крайней мере у нас за 4 года ни разу никто не спросил. Можно этот вопрос задать в службу по работе с международными клиентами, такая есть на taobao, с ними любой вопрос можно обсудить на английском.

Если договоритесь, напишите пожалуйста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас