AlBrynS

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя AlBrynS

  1. Знакомый сайт. Раньше часто его посещал, когда апгрейдил свой старый компьютер на сокете 775. Да что-то подзабыл о нём в последнее время. Кстати там и про зионы достаточно подробно расписано.
  2. Спасибо за подсказку, буду знать. Раньше время от времени обращал внимание на этого производителя, но не знал как к ним относиться. Вижу у них есть материнки и на старых чипсетах, вот не плохой вариант для создания домашней HTPC системы, процы на LGA1155 стоят копейки, память DDR3 небольшого объема тоже. Жаль раньше это не увидел, заказал уже себе б/у-шный Gigabyte под это дело. Тоже поначалу присматривался к их блокам питания, потом купил на авито за 500 рублей вместе с немного поцарапанным но весьма хорошим корпусом Inwin. С этим согласен, надо очень аккуратно выбирать, еще и подсунуть могут старую модель видеокарты под видом новой. Очень внимательно вчитываюсь во все комментарии китайцев прежде чем покупать. Заказывал всего три раза, сначала новую GTX650 по акции у производителя за 128 юаней вместо 178, пришла совершенно новая (впоследствии выгодно её продал). Потом заказал б/у GTX750Ti по акции за 248 юаней (ссылку на неё приводил выше), пришла в идеальном состоянии, стоит сейчас в моём компе. И в третий раз, заказывал просто до кучи с другим хламом б/у GTX650 за 85 юаней, пришла пыльная, грязная, но вполне рабочая. Сам почистил, заменил термопасту, работает как новая. Можно считать, что все три покупки были удачные. Сейчас присматриваюсь к GTX770 или GTX1050Ti, но если и буду брать, то только непосредственно у производителя, так как б/у стоят не на много дешевле, а шансы получить туфту достаточно большие.
  3. massahet Большое спасибо за ссылки. Буду пробовать постепенно, с каждой посылкой что нибудь заказывать. По цене в диапазоне 100-200 юаней самое оно, можно и подешевле конечно, но не в ущерб качеству. Для питья на работе можно и совсем дешевый, я на работе очень не прихотлив и пью всё до чего руки смогут дотянуться.
  4. Посмотрел сейчас, действительно можно и в никсе купить. Попутно поймал себя на мысли, что мне проще на таобао заказать чем искать в местных магазинах. Ладно, посмотрю что придет, напишу здесь если стоит брать. Чтобы немного резюмировать эту тему. Если нужен бюджетный вариант компьютера, то можно брать в той конфигурации, которую указал я. Если гонитесь за производительностью, то можно процессор заменить на X5690 (практически копия топового i7-990X Extreme Edition первого поколения, даже чуть-чуть получше), но при этом придется ставить более производительное охлаждение. С хорошей видеокартой вроде GTX1050Ti или выше, получится достаточно мощный игровой комп на сегодняшний день. Но если вам действительно нужен производительный комп, то лучше посмотреть на платформу X79 с его десяти-ядерниками E5-2660 v2 или E5-2680 v2. Но тут я советом помочь не смогу, так как сам еще эту платформу не щупал. Ну и пару картинок до кучи Лара Крофт и Far Cry 5 в FullHD на высоких настройках.
  5. Если сравнивать одно и то же поколение процессоров, то архитектура xeon ни чем не отличается от архитектуры core i7. Xeon отличается от i7 только дизайном ядер (как правило увеличенным объемом кэш памяти и отсутствием видеоядра) и их количеством ( в данном случае 6 против 4). Базовые частоты ядер (по вашему - вычислительная мощность) у топовых версий xeon как правило превосходят базовые частоты i7. Так что не вижу причин для пренебрежения этим типом процессора. Если есть желание собрать более мощный компьютер, возьмите какой нибудь X5690 с базовой частотой ядер 3,46 GHz, он уделает любой i7 своего поколения, да и более современные i7 процессоры. По поводу игр. Все современные игры умеют работать с параллельными вычислениями, поэтому они используют все доступные им ядра. Это хорошо видно по тестам в играх, коих полно в интернете. Уверяю, все современные игры, на которых я испытывал этот компьютер, используют все доступные ядра и грузят их на 30% в среднем. Узким местом в данной конфигурации является именно видеокарта. Я бы поставил какую нибудь GTX1050Ti или GTX770, но цены пока кусаются.
  6. *опечатался LGA775 конечно же.
  7. Полноценный обзор можно конечно не делать, а вот мнение по поводу этих чаев послушал бы с интересом. Кстати, может есть у вас на примете какой нибудь хороший зеленый пуэр, чтобы был выразительный вкус и аромат? Ну или просто, который вам больше всего понравился. А то набрал тут разных пуэров, и все какие то безвкусные, часть раздал, часть убрал в шкаф в надежде, что когда нибудь дозреют.
  8. Винт большого объема лучше здесь купить, с гарантией. Я не покупал потому что у меня он от старого компа остался, а SSD диск купил чтобы ускорить работу системы. Если будете себе собирать такой компьютер, то нужно обратить внимание на один нюанс, эта материнская плата не умеет регулировать скорость вращения кулера процессора, поэтому надо изначально выбирать бесшумный кулер, и не брать вертикальный (башенный) кулер, так как он не сможет охлаждать чипсет материнской платы (радиатор возле процессора), говорят он сильно нагревается. В общем принцип выбора кулера такой - он должен быть максимально бесшумный и горизонтальный чтобы обдувать все вокруг себя, например какой нибудь такой. В остальном все работает отлично. У него крепление на универсальных защелках, рамка для крепления такого кулера есть в комплекте с материнской платой, так что проблем быть не должно. Весит кулер всего 280 грамм, все равно получается выгодней, чем покупать здесь. Тоже недавно покупал вот эту материнскую плату на старом чипсете P43 для сокета LGA755 всего за 65 юаней. Пришла материнка вместе с процессором core2duo E6600, который я тут же продал за 300 рублей, а это пол стоимости самой материнки. Мелочь а приятно.
  9. massahet Хорошая подборка, спасибо. Сохранил себе в избранное. Добавлю пару ссылок на проверенные магазины: Menkgu - хороший, качественный пуэр от известного производителя Менку. Есть смысл покупать по каким нибудь акциям, так как цены кусаются. Nerd (ботаник) - большой выбор пуэров по низким ценам, попадаются неплохие варианты. Есть пуэр как собственного производства, так и от других производителей. Довольно известный продавец на просторах российского интернета, обзоры гуглятся по фразе "пуэр от ботаника".
  10. massahet Недавно задался целью собрать себе игровой компьютер за небольшие деньги, брал следующие комплектующие: Материнская плата X58 Процессор L5640 Память Samsung 8G Видеокарта GTX 750 Ti SSD жесткий диск 120G Кулер на процессор AVC1366 (не очень понравился, поэтому сейчас заказал еще и такой) Обошелся примерно в 12 тысяч, по мощности сопоставим со средненьким i7. Неплохо тянет современные игры на средних настройках, более старые игры на максимальных. Скорость игр упирается в видеокарту (нагружена на 100%), у процессора еще большой потенциал (в играх нагружен в среднем на 30%). Считаю, что получилось дешево и сердито. Если комп нужен не для игр, а для работы/интернета, то можно из б/у комплектующих гораздо дешевле собрать.