pem

Пользователи
  • Публикации

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pem

  1. Такой смайлик ставить надо .
  2. Это tmall что ли, что там 1 товар отправлен с треком, а второй висит без трекинга? Там надо нажать на возврат в строчке с черной майкой (как указано в гайде на YCB) на возврат товара, указать причину, за которую продавец получит минус плюшки от таобао. Можно написать продавцу об этом, весьма вероятно, он пришлет 3-ую майку за бесплатно. По сути же ситуация такая, что черная майка не доставлена. Продавец может в арбитраж пойти, но он уже накосячил с тем, что не предупредил вас об отсутствии товара, так как часто покупатель полностью отменяет заказ, чтобы не платить за доставку 2 раза. А так рисунок из фотошопа - это схематическое изображение категории товара. Зачастую товар вообще полностью другой, просто 1 картинка на 40-50 позиций товара. Смотреть нужно на фото из отзыва, внимательно сверив дату отзыва и заказанную модель. Если этого нету, то хотя бы те фото, что приложил продавец в описании товара. На алиэкспресс, например, можно увидеть фотографию товара с кучей переходников и кабелей, в описании тоже будет фото товара с кучей аксессуаров, а вот в описании товара будет 1 маленькая строчка: "Содержимое пакета: сам предмет, инструкция". И всё, получите голый товар, а на жалобу продавец ответит, что читайте описание. То есть расхождение картинки и самого товара - это 3 или 4 звезды в отдельном пункте при отзыве. Но из-за недоставки просто делайте возврат, там пойдет весьма небольшой срок для продавца, тот вряд ли оспорит. В крайнем случае, можно договорится сделать возврат с указанием причины "передумал покупать" и продавец на него согласится почти наверняка. Тогда деньги за майку придут назад и будет бесплатная штука с левым принтом.
  3. Очевидно, все сделанные заказы начнут оформляться с 9-го октября (точнее, я слышал с 6-го октября большая часть продавцов). Можно оставлять заказы, просто они будут висеть без трекинга и саппорт может не быть онлайн.
  4. Почти всегда после оставленного заказа продавец пишет, что у него нет в наличии такого-то цвета и сообщает, какие цвета есть и типа подойдет 2 белых. Или просто нет товара и нужно подождать или срок пишет. Как именно продавец прислал одну майку? Предупредил, вы сделали рефаунд, он согласился? Или что? Или продавец вообще ничего не писал. Если на ваших фотографиях 2 разных варианта одного товара (то есть они были в описании товара, вы заказали один рисунок и получили рисунок от другого товара - вот так было, а не был единственный рисунок, но при получении товара он немного другой). Обычно если продавец прислал некорректный цвет, то просто нужно написать ему, что вы заказывали такие-то цвета, а получили вот такие. Все, всегда я слышал только ответ, что "завтра отправим вам правильный цвет", дальше я отписывал, что "дайте плз трек номер или сообщите, какой компанией вы отправите", "ок" и все. И у меня лишний товар есть, я ничего никогда не возвращал, за доставку не платил. Но тут по фото я вижу только 2-4 балла в отметке "соответствие товара описания", но не повод для возврата, если продавец в описании товара чётко написал, что возврата нету и товар был один. И "вернуть один товар", "получить другой" тоже можно только при косяке продавца, а тут косяка нету. Касательно "возврат товара после 2-го заказа", там как бы в описании товара может быть, что вещи б/у уже не принимаются или их сложно упаковать и всё такое. Где-то есть 7 дней возврат без причин. Правильный алгоритм покупок такой: 1,) Заказывайте 2 майки, белую и чёрную. 2.) Если что-то у продавца нету, то он в 98% случаев напишет о том, что нужно подождать, взять 2 белых или что-то еще. Если не катит, то делайте рефаунд одного товара (но за доставку в пропорции денег не вернут, сумму там нельзя указывать при возврате до отправки). В большинстве случаев, если 2 белых не прокатят, то делайте полный рефаунд и в качестве причины указывайте, что передумали (продавец просит не указывать причину "нет в наличии"). Получайте все деньги, и за товар, и за доставку, и за комиссию. Часто заказов много и вы сами пишете продавцу с просьбой дать треки, если посылок несколько. Он в этот момент может сообщить о косяке, если вдруг забыл. То есть вопрос уже решен, продавец больше ничего не должен на этой стадии, нельзя от него ничего требовать. 3.) Если продавец ничего не писал и вы получили одну майку вместо двух, то указывайте продавцу, что недополучили товар и прикладывайте фотографию. Все, продавец за свой счёт отправляет товар. Ни разу не встречал, чтобы продавец на этой стадии говорил, что товара дескать нету в наличии и при этом он меня не предупредил. Сразу прекращайте общение и оформляйте рефаунд с негативной причиной за черную майку, сумму указывайте ровную или часть доставки укажите или полную сумму. Обычно продавец напишет, что измените плз причину и я компенсирую вам доставку. Если же и этого не будет, то пускай получает плохой отзыв+возврат по плохой причине, но вряд ли вы на этом заработайте денег. 4.) То есть вопрос с прошлым товаром уже на этой стадии решен. Новые заказы = все с нуля, никто никому не должен. Заказали 1 товар и по фото другой рисунок (опять-таки, если не перепутал продавец с другой моделью, а они часто путают латинские буквы) - ну 3-4 балла в отзыв или возврат без компенсации доставки, вы сами платите 2 usd и продавец вам их не вернет (они редко больше 7-8 юайней дадут за возврат товара, а это меньше 2 usd, так что думайте). В принципе, я бы никогда не рискнул покупать товар без 1.) реальные фото в описании товара 2.) или фото в отзывах, притом свежие фото. 3.) продавец просто ленивый и не сделал фото, но я нашел в отзывах у другого продавца эту модель и там есть фото, а тут просто дешевле немного продают. На картинке не фото товара, а так с фотошопом просто ради картинки или 1 картинка на всю категорию. Вы купили товар без фото.
  5. Так лучше было не рандомить доставку от 1 суток до 60 в зависимости от причин, на которые влиять невозможно, а просто вернуть посылку назад и отправить заново с гарантированными +15-20 суток, но зато надежно. В крайнем случае, если это накладно, то узнать у покупателя, готов ли он к таком варианту и доплатить немного за этот геморрой. Это конечно если посылки отпускают назад, а не закрыты на складе под замок.
  6. Как ты умудряешься ловить такие ответы =)? Обычно продавцы просто ставят смайлик, подтверждая наличие товара или пишут сроки доставки с фабрики. А так вбивай в переводчик не всю фразу целиком, а попробуй вставить пробелы в случайные места. Зачастую 1-2 пробела и получается перевод. Или из словаря вставляй копипасту про то, что не владеешь китайским языком и поинтересуйся, говорит ли продавец на английском. Обычно это ничем не поможет, так как он лишь даст номер телефона китайский своего сотрудника, но продавец дальше охотнее помогает иностранцу. Конкретно эту фразу, тыкая в переводчик, я не понял без предыстории, тут что-то про продавец не делает кастомный заказ до размещения заказа или он не бронирует товар для покупателя.
  7. Первый раз заметил, что оказывается при нажатии на детали заказа можно увидеть сразу несколько треков: Нажимаешь на 1, 2, 3 и показывает трек-номер + те товары, что находятся в нем. Я то сразу написал продавцу, чтобы сказал все трек номера и их реально оказалась несколько (он мне сам сразу после заказа отписал и типа поинтересовался, мой ли адрес доставки - это обычно 100% означает то, что треков будет несколько). Он дал треки, притом скриншотом, пришлось finereader'ом читать. Но там и сам заказ был разбит как бы на несколько частей и он до сих пор в разделе неоправленных, т.к. 1 из 3 треков еще не был отправлен. То есть можно сразу корректно зарегистрировать все треки с товарами, а не делать дубликаты товаров несколько раз, так как ты не знаешь, какой товар в каком треке и работнику склада тяжелее выбрать правильный товар из списка, а у продавца узнавать столько информации тоже не всегда удобно.
  8. Вид: YCB40. Вес брутто: 19кг Вес нетто (примерно): 17кг Дата отправки со склада в Китае (оплаты): 04.06.2017 (возможно, даже чуть раньше отправили еще до оплаты сразу при сборе посылки). Дата отправки из сортировочного центра в Екатеринбурге: ~24.06.2017. Транспортная компания: КИТ. Дата прихода посылки на терминал ТК : 28.06.2017. YCB самостоятельно разделил груз на два места (так как один предмет был 1.3мх0.5х0.3 примерно, цельный и мягкий, а остальные поместились в коробку стандартную 70 на 50 что ли), но дополнительной платы или превышения по размерам не было. Обрешетки и дополнительных указаний тоже дано не было. Удаление упаковки нигде не использовалось. Все дошло в порядке несмотря на то, что внутри предметы были просто уложены, а многие предметы просто в пленке были. Все дисплеи на приборах в порядке, они и упакованы были более ли менее нормально от продавца. Буквально 1-2 трещины на колпачках тюбиков и трещина на пластиковом кусочке, которые легко склеились суперклеем и весь товар в отличном состоянии. Это ключевое преимущество YCB перед почтой, потому что на почте любую посылку один или даже несколько раз бросают как минимум на пару метров из фургона в почтовое отделение, и если снаружи предмет можно защитить вполне нормально, то вот внутренности могут очень сильно повредится. Неоднократно почта присылала снаружи в идеальной сохранности, а внутри ось выломана из крепления и все болтается. YCB же так плотно не пакует, но зато все движется на лапках. Вот хрупкие снаружи типа мониторов предметы я бы заказывал 1 предмет = 1 посылка, потому что с почты все идёт в пузырях, а у YCB могут быть взаимные повреждения предметов. Жесткая упаковка тут никак не поможет, тем более есть ощущение, что выбрал жесткую упаковку и на тебя будут ставить все посылки в фургоне . Служба поддержки быстро отвечает на задаваемые вопросы и оказывает необходимую помощь/услуги. Также хотелось бы увидеть при фотографировании предметов и итоговой посылки шкалу в сантиметрах и метрах, нанесенную на стол. Хотя бы с отсечками по 10см. А то иногда не имеешь представления, 20см это или 50см. А шкала ничего не стоит, изредка краску обновлять и всё.
  9. Лучше при заказе или большого числа предметов, или предметов явно разной категории (скажем, хорошее оборудование и копеечные расходники явно на 2 уровня качества ниже) после получения трека написать продавцу фразой из разговорника, где интересуешься количеством треков. Они сразу отвечают и в переводчике видно, что "single" или же дают второй трек. Это должно быть правилом в вангванге уточнять. Притом при праздниках трек могут зарегистрировать с частью товара, а почти все отправить другим треком. Потом в "покупках" создаешь с дубликатами все свои товары, в каждой паре по 1 из треков. Интересоваться у продавца, какие именно товары в каждом из треков я бы не стал. Как пришла первая посылка, то сразу идешь и удаляешь из второй группы то, что тебе пришло. Ну, если все совсем много, то просто с количеством обобщай и не все добавляй. Из плюсов также видно, что ты готов к общению и в случае чего потребуешь доставить недостающие товары, а то на латинский ник могут и отправить что угодно - зачем терять время на споры, если можно сразу. Из некоторых минусов твоё уточнение может дать понять продавцу, что ты отправляешь на пересыльный склад и типа не сможешь проверить товар (также нюансы есть с запрещенными товара авиапочтой и продавец может батарейки достать). Он и уточнить может, в разговорнике есть ответ. Но в любом случае продавец может это понять, так что риск минимален. Но чуть что говори, что ты рядом там находишься или фотку аналогичного товара пришли. Снизить шансы на возвраты и прочую трату времени. Если считаешь это минусов, то жди 1 сутки или 36-48 часов после трека на таобао и затем уже уточняй, когда продавец явно выслал все посылки и повлиять на них не может.