Алла

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алла

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения

Основная информация

  • Пол:
    Женский
  • Откуда:
    Москва
  1. Всем привет! Не знаю поможет вам мой способ или нет, но решила поделиться. Срок использования моей привязанной карты, которой я пользовалась с 2015 года, закончился. Получила новую в банке тинькоф, до этого карта Альфы была. Пошагово попыталась привязать новую карту и началась чехарда. Какие-то товары на сумму до 150 юаней получалось покупать, но оплата все что выше этой суммы не проходила. Alipay писал ошибку 1128 и просил пройти систему безопасности для подтверждения данных. В итоге, через день, я не могла даже на 20 юаней что-нибудь купить. Оплата не проходила. Долго пыталась разобраться. Система безопасности требовала ввести какой-то ID. Хотя через alipay уже давно могут покупать на тао иностранные граждане разных стран. У кого-то увидела информацию, что человек связался со службой поддержки alipay и его вопрос добавления карты быстро решили. Но я никак не могла найти раздел службы поддержки, где бы отвечал не автомат, а живой человек и чтобы была возможность прикрепить фото и скрины. В итоге: скачала на телефон приложение alipay (привязка к моему номеру уже была. Через приложение нашла раздел поддержки, куда можно было задать вопрос и прикрепить скрины, фото карты с моим лицом, и на всякий случай отправила фото своего лица с частью загран паспорта (где видны были моя фотография, откуда я, и ФИО). На сайте alipay, через комп, есть раздел поддержки, но там отвечает робот, который просто отправляет ссылки с похожими словами в вашем вопросе. Написала, на английском, что не могу прикрепить мою новую карту. Потом удалила старую карту через приложение. Есть нюанс, при удалении старой карты, система требует платежный 6ти значный код, мне его выдали, когда я только регистрировалась в системе alipay еще в 2015 году. Но если вы его забыли, там как-то его можно восстановить, ссылка по крайней мере есть. Итак, удалила все карты и через приложение начала добавлять заново свою новую карту, причем я воспользовалась функцией отсканировать карту, окошечко со сканом направила на первую сторону с ФИО и номером. Карта отсканировалась, дальше нужно было добавить месяц, год, и адрес проживания. Все. карта добавилась. В профиле alipay у меня так и остался статус пройти верификацию, которую я так и не прошла. НО!! оплата за покупки на таобао стала проходить, причем на любую сумму. Не знаю что помогло, но помогло и не нужно было менять карту, аккаунт или номер телефона. Возможно вам этот способ подойдет. Всем удачи)) p.s. для перевода с китайского языка я пользовалась опять же приложением на телефоне яндекс-переводчик, там теперь можно по скринам фото переводить. Т.е. делала скрин на телефон и загружала фотку в переводчик. Муторно, но лучше так, чем никак. В приложении гугл-переводчик вроде тоже по фото можно переводить, но я не уверена)
  2. Спасибо! у меня тоже получилось)!!! только другим способом)
  3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам решить проблему? Если да, то как? У меня такая же ситуация, старая карта закончилась, новую система не принимает. Что делать не понимаю(