vitamin

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vitamin

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения
  1. погуглил. одноразовые работают черти как так и не удалось получить. постоянные 35USD в месяц оно мне не надо...
  2. Прошу прощения за оффтоп. Как можно получить SIM (может eSIM) карту материкового Китая, чтоб работала в РФ? Суть - купил детские часы там есть приложение родителя (какая то арбузная корка), где вход только по китайскому номеру телефона (+86). Как я понимаю номер нужен только для разовой авторизации в приложении. Других приложений продавец не дает, другие версии часов не продает.
  3. т.е. новые покупки оформляем пока на старый адрес? до официальной публикации (в новом году) о смене адреса?
  4. ну склад же написал, что завал и попросил по возможности вытолкнуть грузы. Может ячеек нет свободных, вот и ждут и не приходуют. Может работники в обморок падают от переутомления. Раз склад попросил, я отправил на упаковку, хоть и товаров пришло только половина. Просят же вас относится с пониманием.
  5. как решили? а то приходится платить за самого себя как "друг заплатит". Хотел удалить старый аккаунт, чтоб перерегистрировать его, но не дает удалить, так как там есть какие то юани.. и их надо куда то деть, но раз не верифицированный, то не могу никуда перевести :)
  6. Было ли у кого такое: старый alipay аккаунт не дает верифицировать через паспорт (не доступен выбор через паспорт, а только через лицо или карту), а новый аккаунт без проблем верифицировался.
  7. Можно ли это воспринимать как рекомендации к 7 января "вытолкнуть" грузы (сформировать посылку) со склада? Судя по ситуации, хочется планировать. А то в прошлом году дети ждали посылку полгода :) (это не претензия к складу). YCB, можете ли вы рассматривать третий альтернативный вариант доставки морем? Наверное многие клиенты задумываются как сэкономить на доставке. Ну пусть сроки будут ~2-3 месяца, но дешевле и надежней. Или морем так же таможня будет блокировать? Например сделать график отправки контейнера 1 числа каждого месяца, кто хочет, тот туда закидывает свои посылки... Или объемы у склада не те? 3 тонны в месяц не будет? Или с морской таможней сложнее "договориться"?
  8. 9.06 сформировал. 13.06 оплатил. Сегодня 13.07 пришло уведомление от СДЭК, что в ПВЗ посылка. Месяц. как до сложных времен. Жизнь налаживается! :) YCB спасибо.
  9. У меня был случай, когда мне посылка пришла в город и ТК информировал, чтоб я забрал... потом я написал на YCB, они признались, что не успели еще поменять статус. Так как были какие то праздники, а фура с Екб до Ногинска доехала за 3 дня (как раз в эти праздники). Приятно было :)
  10. Давайте делиться кто как регистрирует грузы на склад. Может родится какой то регламент/рекомендация для всех... Если я что то делаю не верно, пусть меня поправят. Ведь стоимость услуг приемлема (~$1 - кг) и вы покупаете 2000 микросхем или светодиодов разных номиналов или пуговиц весом 1 кг, регистрируете 500 строк заказа. Работник склада сидит целый день или два и пересчитывает ваши пуговки и идентифицирует с вашими ожидаемыми грузами. За 2 дня склад / его работник заработает $1 (70 руб или 7 юаней) = 1 кг вашего товара. А в этот момент половина пользователей склада закидывают YCB письмами "почему не оприходован мой товар..., где моя посылка (от продавца)..., почему так долго...". Конец вступления :) Я вообще на 1 заказ регистрирую 1 SKU (складскую позицию), размеры, цвет, вариант указываю редко, кроме дорогостоя и если это критично (планшеты, ноутбуки, автомобили...). В количество пишу или суммарное количество или количество строк в заказе или вообще 1. Иногда в поле вариант пишу "许多不同" - "много разных" (тут пусть YCB меня поправят или скажут, что такое писать не надо), намекая работнику склада чтоб не пересчитывал и не сверял название, а просто сделал фото, по которому я пойму все пришло или нет. Может он и табличку с количеством приложит. Если товар критичный, то ставлю галочку "дополнительное фото" (это вовсе не означает только одно фото, бывало что на эту галку 5-7 фото было). Давайте уважать труд других... :) PS. Данный пост содержит только мое мнение и мои действия и не носит рекомендательный характер. ... продолжение моего поста: В поле примечание пишу номер накладной и номер заказа. Потом так легче искать в обе стороны (tao <-> YCB).
  11. "Запрет перевозки защитных масок" - перчатки, видимо, то же относятся к средствам защиты? 包邮A级蓝一次性丁晴丁腈手套橡胶乳胶实验牙科手套PVC手套100只 - это, наверное оставить в корзине? а пищевые? 一次性手套普厚款1000只食品级全新料薄膜手套龙虾烧烤餐饮美食 - а это? или лучше не рисковать?
  12. Брал перед НГ, но не высокотоковые. https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.3bb32e8dmgk61l&id=588227071986&_u=12cpsp5fd869 мерил Литокалой полный заряд-разряд-заряд ~2800mAh - 8юаней https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.3bb32e8dmgk61l&id=599601003104&_u=12cpsp5f14fc ~3200mAh - 13 юаней по сравнению с фейковыми всякими windfire, mindfire, прочиеfire (400-600 mAh) эти батареи просто клад. Не верьте всяким фейкам про 4800mAh на 18650 (вроде по физике макс может быть 3400, спецы пусть подскажут) https://detail.tmall.com/item.htm?id=520433866766&spm=a1z09.2.0.0.3bb32e8dmgk61l&_u=12cpsp5f9be2 - в этом магазине брал 26650. Этот магазин чуть дороже, но он сколько пишет на банке столько и mAh дает батарея. Проверено мной лично!!! И сам магазин акцентирует на этом. У него, вроде, есть высокотоковые. На счет количества циклов не скажу, Банки еще не сдохли. ps. Не являюсь рекламным агентом этих магазинов.
  13. Чем закончилась доставка телевизора? Назревает покупка, 65".
  14. площадь склада не безгранична, надо отнестись с пониманием. У меня 90% посылки уже на складе. Но раз время есть еще что то докупать, то докупал бы, но вот сможет ли принять и хранить склад... Раз склад поступает с нами честно, то я готов платить разумную сумму за хранение из-за форс-мажора. Может складу нужно арендовать несколько гектар для ЗДХ (зона длительного хранения) :) Может где то в шапке разместить индикатор заполненности склада (если это не закрытая информация)? Или "...не рекомендуется..." означает, что склад уже переполнен? Мое личное мнение - наш товар завис в Китае не по вине склада и китайцев, а по причине закрытие границ странами-импортерами.