ProSK

Пользователи
  • Публикации

    198
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ProSK


  1. Ужас. Курс юаня ЦБ РФ на сегодня 12.08

    http://prntscr.com/9stpe

    Ваш курс 12.7.

    Получается, что ваша комиссия 5%, её мы платим вам от каждого перехода. 

    проще уж заказать и оплатить картой, чем по вашему курсу оплачивать

    вы либо курсы угомоните свои, а то что-то они вперёд паровоза убежали, либо я не знаю

     

    Курс ЦБ на данный момент 12,71. Может вы угомоните ЦБ с их курсом?

    Вы вообще платили картой? И через Алексея?

    По карте Вы платите 3% комиссию алипею, и конвертируете рубли в юани по внутреннему курсу банка, в сумме получается до 10%. И это еще нормально.

    И повторю простую истину, озвученную Алексеем: не устраивает курс и условия данного топика, ищите и используйте другие варианты.


  2. Доставку до МО рекомендую еще СДЭК - стоит в районе 300 р., если есть поблизости их пункт выдачи.

    Обратите внимание на продавца, не торгует ли он подделками (аккумуляторные батареи из категории риска в этом плане) - отзывы его продуктов, ассортимент магазина..


  3. Кому не сложно, проверьте пожалуйста, получается ли у вас совершить заказ:

    Оформите заказ чего угодно на tmall (на taobao не проверял), и дойдите до этапа оплаты (будет ли у вас возможность совершить оплату заказа). После чего можно вернуться на стартовую страницу заказов и отменить заказ (неоплаченные заказы отменяются мгновенно, никаких последствий нет).

    Сомневаюсь, что у меня частный случай ошибки - похоже, что алибаба запретил в имени грузополучателя цифры.

    Проверьте пожалуйста, потратьте несколько минут своего времени.


  4. Не получается создать заказ.

    1.thumb.jpg.e989c3beca37f601930aec4bc117

    То ли нововведение, то ли временный баг: прекращает оформление заказа по причине наличия цифр в "Title Invoice" (Как я пониимаю, ему не нравится получатель YCB1234)...

     

    Есть ли еще у кого подобная проблема или мой случай частный?


  5. Биржевой курс доллара на 11:30 мск ЦБ устанавливает "завтрашним" курсом. Большая часть банков конвертировала все же по "сегодняшнему" курсу, даже вечером (при оплате картами проверено не единожды). По крайней мере, до сильных скачков курса; сейчас может быть большинство и перестроились.

    ЯД оперирует не "текущим" курсом (текущий биржевой курс может очень сильно меняться в течение дня), а именно "сегодняшним" и "завтрашним" курсом ЦБ. И "завтра" именно у ЯД наступает после 11:30 по мск. ЯД тут как раз сильно причём.

    Официально "завтрашний" курс публикуется на cbr.ru (около 15-16 часов).


  6. Я не смог понять, что и как делать в этой софтине. По скринам на оффсайте вроде надо подключить ВПН в сетевых настройках - у меня он почему то не подключается.

    Расскажите, если не сложно, что и как там надо делать?

    Пишет, что не подключен сетевой кабель...

     

    111.jpg


  7. Курс устанавливается в 11:30 по москве - как текущий курс биржи.

    Соответственно, до 11:30 - это "сегодняшний" курс, после 11:30 - это уже "завтрашний" курс.

    YCB к "корректировке" курса не имеет никакого отношения. Яндекс.Деньги автоматом с 11:30 меняет курс на текущий. Большинство других банков не столь оперативны.

    Я обычно смотрю динамику курса (часов в 11), и если он выше "вчерашнего", то пополняю кошелек. Если ниже - то жду, когда он станет официальным.


  8. Вчера вечером тао сильно тормозил. Такое периодически бывает.

    Лучше всего в подобной ситуации отложить выбор/оплату покупок на другое время. Как правило, на след. день уже все нормально работает.


  9. Со вчерашнего вечера не могу добавить товары с ожидание: при вводе ссылок (включая и прошлые, которые были добавлены ранее), пишет "Товар не найден".

    Пробовал с разных браузеров и разных устройств.


  10. Как вариант, можно ввести страховку груза от повреждений (транспортные компании вроде предоставляют такую услугу) - стоимость же сделать сравнимой с обрешеткой груза (если трудо- и времязатраты невелики).

     

     

     


  11. Межбанк идет 2-3 дня. За это время курс может скакнуть очень сильно. И моментом пополнения будет именно день зачисления средств на счет, а не день отправки. Получится в итоге - хотим пополнить на одну сумму, а в итоге придет на другую (скорее всего меньшую). Плюс ожидание 2-3 дня.

     

    Попробовал пополнение яндексом:

    Плюсы:

    - быстро

    - без комиссии (к сожалению, до 15 сентября)

    - с кешбэком (предполагаю, пока не уверен)

    Минусы:

    - ограниченная сумма пополнения (15 тр для неидентифицированных, и 40 тр для идентифицированных пользователей)

     

     


  12. Получил одну посылку этой компанией. Личное мнение:

    Заказал доставку до дома в самое позднее возможное время (16-19 часов). Попытались доставить в 11 (предварительным звонком) - я отказался. В итоге доставили в 17 часов (заказывал в промежуток 16-19). Предварительного звонка уже не было. Посылка доехала в целости и сохранности, претензий не имею. Поначалу, почитав отзывы на различных форумах, было боязно связываться, но в итоге пока первым опытом доволен.

    По терминалам - находятся не очень удобно от метро (в промзонах), где придется потратить еще некоторое время на поиски офиса. Время работы так же не самое удачное (для меня) - до 19 часов. Но вкупе со стоимостью доставки до дома получается очень даже бюджетно, сравнимо с другими компаниями.

    В целом, для нелегких посылок и "безлошадных" получателей (типа меня) пока очень неплохой вариант.