rnizametdinov@gmail.com

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем rnizametdinov@gmail.com


  1. В 6/3/2023 в 17:32, pem сказал:

    А если вам придет посылка 1-2 м3 объемом с соответствующей ценой доставки? И ее уже отправят, оплатят место в фуре, то есть даже если вернут ее назад, то объем уже оплачен, не поедет же фура с неполной загрузкой

    Ну то есть в youcanbuy филиал Хогвардса и посылка материализуется там сразу, а не едет через весь Китай какой то службой доставки?  У меня так не работает, не открыли мне эту опцию, и по Китаю доставку я оплачиваю, какие килограммы\объемы едут совершенно точно понимаю. 

    В других сервисах это рулится текущим балансом, его должно быть достаточно для отправки "предсобранных" посылок. Если не хватает, она повисает в ожидании денег (ну и тариф растет + 20% примерно). Так как сейчас оплата "постоплатная" на самом деле, можно указывать для предсобранной посылки ожидаемую массу или стоимость отправки. Если факт ниже порогов - идет автоотправка. 

    В 6/3/2023 в 17:32, pem сказал:

    Это же может быть из-за ошибки другого клиента, кто перепутал id и посылку как неопознанную добавили, затем обработали вашу и отправили вместе с неопознанной.

    Это вообще не понятно. Пока нет трекинг номера - нельзя добавить посылку на сайте, если есть нераспознанная, то да - ее в кабинет мне добавят - но я ее никак в отправку предварительно не добавлю, на то она и не распознанная. 

    В 6/3/2023 в 17:32, pem сказал:

    Вряд ли там одни и те же сотрудники работают на обработке входящих или упаковке посылок или это происходит одновременно.

    100% одни и те же сотрудники.

    У меня все мониторинги включены, по приходу последней посылки они толкаются на сборку довольно быстро. Но на сборку все равно есть очередь.   


  2. Понял чего не хватает в сервисе (по прежнему опыту работы с амер площадками) - предварительный сбор посылки и соответственно автоотправка. 

    Вот жду я 5 посылок, как придет последняя надо собрать в кучу и отправить сразу. 

    Сейчас я жду уведомление по последней посылке, собираю, ее в кучу отдельный сотрудник упаковывает. 

    Если сделать "предбор" - то сотрудник склада после получения последней посылки не будет тащить ее на склад в мою ячейку, а сразу покидает 4 оставшиеся в общую коробку и отправит. Экономия на времени сотрудника будет. 

    В амер сервисе вообще были заградительные тарифы, если нет "предсборки" целевой посылки. 

    П.С. Последнее время оприходование на склад день в день или + 1 день, чувствуется прогресс (ну или мне везет).


  3. Плавающие. Я гнал по цепочке: 

    - рубли в usdt на бинансе. Зависит от спреда p2p биржи и курса цб

    - оттуда пополнение на pyypl, инициируется с pyypl. = стоимость транзакции, там не дорог

    - комса самой pyypl за оплату 2%

    - комса али 3%. 

    Думаю на круг выйдет 10-12%