YouCanBuy

Дайджест предновогодних изменений по альтернативной доставке

7 сообщений в этой теме

Уважаемые пользователи сервиса!

Просим обратить Ваше внимание, на некоторые изменения и особенности альтернативной доставки в предновогодний период:

http://www.youcanbuy.ru/news/33/

Будем рады ответить на появившиеся вопросы.

YouCanBuy 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 11 декабря продолжать заказывать можно будет на склад товары? (до возобновления доставки)

 

Как будет происходить процесс пересчета стоимости отправки партий телефонов/планшетов?

Можно автоматизировать данный процесс? (допустим при оприходовании на склад ставить пометку в ЛК, что др. тариф, и при расчете у стоимости отправки добавлять надбавку, если в посылке более одной пометки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 11 декабря продолжать заказывать можно будет на склад товары? (до возобновления доставки)

Конечно, пожалуйста. Товары полежат на складе, а альтернативная доставка возобновится наверное числа с 3 января (ориентировочно).

Как будет происходить процесс пересчета стоимости отправки партий телефонов/планшетов?

Можно автоматизировать данный процесс? (допустим при оприходовании на склад ставить пометку в ЛК, что дор. тариф, и при расчете у стоимости отправки добавлять надбавку, если в посылке более одной пометки)

На первых порах будем пересчитывать вручную. Либо, как в случае с Singapore Post, оплачиваете упакованную посылку, после чего мы выставляем счет на разницу в доплате.

В дальнейшем, конечно подумаем на автоматизацией. Однако сами видите как все меняется, кто знает, что будет после нового года. Возможно, и снимется это ограничение по мобильной технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в случае альт доставки, 2 смартфона будут уже определены вами / таможней как коммерческая партия?

По-моему, таможня никогда никого не трогала за 2-3 наименования одного и того же товара в послыке (я не встречал)...

А как эта штучная тарификация рассчитывается (по каким ставкам)?

Поясните, пожалуйста, на примере абстрактного смартфона.

Допустим у меня в посылке будет два Xiaomi MI4 - по каким правилам (ставкам) будет рассчитываться доплата за второй?

Или будет два разных  Meizu MX4 + Xiaomi MI4 (каждый по 1му)

Доплата будет иметь безусловный характер? Например, если таможня будет закрывать глаза на штучные превышения, не рассматривая это как ком. партии   - доплату вернут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. в случае альт доставки, 2 смартфона будут уже определены вами / таможней как коммерческая партия?

Они будут сразу задекларированы нами как 2 штуки и будет уплачена соответствующая пошлина. Если это выявится уже при таможенном досмотре - "пить боржоми будет уже поздно..."

По-моему, таможня никогда никого не трогала за 2-3 наименования одного и того же товара в послыке (я не встречал)...

Э­то не так. Тем более речь идет про вполне определенную товарную группу, а не про все товары подряд.

А как эта штучная тарификация рассчитывается (по каким ставкам)?

Тарифы будут известные в самое ближайшее время. Ориентироваться можно на 5-6USD за одно устройство.

Поясните, пожалуйста, на примере абстрактного смартфона.

Допустим у меня в посылке будет два Xiaomi MI4 - по каким правилам (ставкам) будет рассчитываться доплата за второй?

Или будет два разных  Meizu MX4 + Xiaomi MI4 (каждый по 1му)

Тип Вашего телефона не имеет значения. За второе устройство потребуется произвести доплату в соответствии с тарифной ставкой.

Доплата будет иметь безусловный характер? Например, если таможня будет закрывать глаза на штучные превышения, не рассматривая это как ком. партии   - доплату вернут?

Доплата пойдет на оплату таможенной пошлины при декларировании списка товаров и обратно не возвращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пояснения! Когда будут известны уточненные ставки, напишите сюда, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за пояснения!

Когда будут известны уточненные ставки, напишите сюда, пожалуйста.

Все ставки будут опубликованы в разделе ДОСТАВКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас