Lokky

Частичный возврат

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Заказал у продавца и оплатил товар в количестве 12 штук. 

Продавец пишет мне, что есть в наличии только 10 штук. Говорю, хорошо, отправляйте 10 штук и я подам на частичный возврат.

В статье http://www.youcanbuy.ru/articles/ycn_taobao/taobao_rtn_prt/ описано как подать на возврат. Но там идет первым пунктом "Необходимо убедиться, что Ваш заказ находится в статусе "Отправлен"". 

В описанном мной случае необходимо дождаться когда продавец отправит 10 штук товара, а потом уже подавать на компенсацию? Или можно не дожидаясь подать на частичную компенсацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, если заказ из двух позиций и продавец пишет, что одной позиции нет и мне нужно подать на частичный возврат, а заказ уже оплачен.

То когда это делать? До того как продавец отправит вторую позицию или уже после того, как продавец отправит и на складе её получат? 

И До того как я подтверждаю получение или уже после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lokky сказал:

И еще вопрос, если заказ из двух позиций и продавец пишет, что одной позиции нет и мне нужно подать на частичный возврат, а заказ уже оплачен.

То когда это делать? До того как продавец отправит вторую позицию или уже после того, как продавец отправит и на складе её получат? 

И До того как я подтверждаю получение или уже после?

Лучше всего дождаться получения того, что продавец вышлет на складе. Посмотреть, проверить, а уже потом исходя из недостающего оформить частичный возврат.

Инструкции есть на сайте в разделе "Статьи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще связанный с этой темой вопрос. 

Вот товар получен на складе, я оформляю частичный возврат (у меня 2 таких случая).

В первом случае я недополучил количество, открываю возврат с опцией "товар получен" и "не хватает количества".

Во втором случае заказ был из нескольких позиций, одну из позиций не получил. Соответственно открыл возврат только по этой позиции, а кнопка подтверждения получения товара одна на весь заказ.

Так вот, вопрос в следующем,  После того как я открыл 2 частичных возврата я могу нажать кнопку, что заказ получен? Это никак не повлияет на возвраты? Их не отменят по причине того, что я якобы подтвердил получение того что не пришло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас